Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - илья77

Страницы: [1]
1
 Благодарствую!! 
....вот на эту фантастическую трещину  и подозрения, и масло  как раз в середине блока  или скорее, в углублении передней заглушки в отливке как на фото. Хотя и из под заглушек (подсказали) тоже получается может давить масло. Что они закрывают, не каналы же масленые такого размера? Схемы масляных каналов увы нет. Но то что "мелить или тальковать" и смотреть утечки,  - это точно, уже сам понимаю.


2
....точно! И поселю под пауком эндоскоп и пусть записывает откуда течи. На фоне белого талька масло конечно будет видно!!! И головки то сухие в пыли и не видно следов масленных. Ещё идея: если вместо пробки которая глушит масленный, канал, куда белая пластиковая хреновина вставляется из комплекта ГРМ,  канал рядом с гидронатяжителем левой башки (по ходу), вкрутить штуцер и в него давить масло, тем же шприцом для шприцовки маслёнок,по идеи, оно же должно показать себя в развале, если там трещины и пр.? - в вопросе, по ходу сам и ответил! :D. Хотя ещё мнения тоже не помешали бы ;)

3
....не троит, не дымит. Если бы был заброс масла (я понял намёк) из цилиндров, то дымил бы страшно, но не дымит. Немного налёт масленный есть, но это скорее подсасывает из сапуна с входного патрубка воздухана. Свечи нормального цвета. Заслонка воздушная тоже чистая без масла. Сегодня шприцем  отсосал ещё грамм так 30. Из блока что ли прёт?? Но как это возможно, там же нет канал масленного вроде??? *pozor* *pozor* *pozor*
Благодарствую за отклик!!!

4
Приветствую Форумчан -Фордоводов!!!
Прошу помощи: Прям мистика, но откуда то появляется (будто кто сверху льёт!), масло в развале блока. Прямо так прилично набегает, до полу стакана, и сбегает сзади попадая на выхлопуху.  Утечки с клапанных крышек исключил, из пробки канала, что рядом с гидронатяжителем тоже, и сам натяжитель затянут хорошо, мотор не перегревал. Может кто подскажет, какие - нибудь ещё варианты, есть ли в этом месте какой -нибудь масляный канал в блоке, откуда может травить, или ещё какая "засада"? Снимал "паук", и отсасывал эту лужу ( на фотке видно где оно скапливается, по направлению пальца - видно что лужица масла блестит), с пол стакана прям (иногда трубку просовываю под паук, и отсасываю масло! Извращение конечно, но что делать!) масло, пытался визуально обнаружить трещину или подтёки с ближайших мест, но ничего не увидел. И без "паука" мотор не заведёшь, чтоб посмотреть откуда прёт масло.. Буду Благодарен за Ваши идеи и советы Форумчане!!!
Форд Эксплорэр 4 л SOHC бензин 98г



Страницы: [1]