Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - men_sg

Страницы: [1]
1
Всем здравствуйте! Задумался я над заменой авто... изначально стал приглядываться к 4 эксплореру.
Что нравится:
1.   Внешний вид;
2.   Объем багажника и вместимость салона в целом;
3.   Проходимость, наличие рамы (частые поездки на рыбалку, иногда в лес за грибами).
4.   Уровень оснащения авто и ее комфорта в целом (по отношению к моему нынешнему авто – fusion 2008).
5.   Нравятся Ford`ы, привык к надежности (хотя это субъективно..)
Что не нравится, думаю как и у большинства, налог, расход топлива, и еще возраст этих авто…
Прочитал некоторое количество отзывов, посмотрел какое-то количество видео, после чего  все еще больше запуталось..
Как план напрашивается поиск эксплорера с двигателем 4,6 в комплектации Eddie Bauer или Limited, но судя по количеству таких авто на авто.ру затея эта не сильно результативная по итогу окажется. Хотя, может быть…
Раздумывая о возрасте машины и её состоянии в каком-то определённом возрасте начал смотреть  эксплорер 5, машина очень понравилась, и внешне и внутри, по налогам и расходу топлива +- паритет с 4 эксп. (по расходу может я ошибаюсь, поправьте пожалуйста, кто в курсе).
По комфорту на мой неопытный взгляд минимум не хуже 4 поколения (а скорее лучше), вместимость тоже думаю +- похожа и мне должно этого хватить ))
Но поднимается вопрос с проходимостью и надежностью (по 5 эксп. есть информация о частых поломках и очень дорогих запчастаях, но я не знаю большая ли разница в сравнении с 4 эксп.)
Прошу прощения за много текста, но собственно вопросы вот в чем: хотелось бы узнать у владельцев 5 эксп`а (возможно даже есть кто с 4 пересел на 5)  насколько 5 изменился в плане надежности по сравнению с 4 и какие возможности у 5 на бездорожье и есть ли они в принципе (раму убрали, а значит это уже на мой взгляд просто большой кроссовер с подключаемым полным приводом)?
Понимаю, что бездорожье трактуется каждым немного по своему, но если в двух словах, то лютый off-road не рассматривается совсем , в основном только грязь (полевые и лесные дороги, колея).
Заранее всем благодарен за ответы!

Страницы: [1]