Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - BenLaban

Страницы: [1]
1
Не знаю как это получилось, дверь левая задняя не открывается.Замок щёлкает, рычажки под ручками двигаются туда-сюда, дверь заблокирована..Это детская блокировка изнутри, с торца двери включена, но как её снять при закрытой двери? Самое интересное что сначала обе не открывались, но потом правая открылась почему то, когда я подергал(вынимал и вставлял обратно)предохранители под капотом(может совпадение) - БЛОКИРОВКА НА ДВЕРИ БЫЛА ВКЛЮЧЕНА ПРИ ЭТОМ.. и самое главное - никто не трогал эти х..евы блокираторы от детей..Теперь левая дверь не открывается.

2
от всей души (первое желание было придушить рептилию) теперь машин все время думает что какая то дверь открыта, и об этом так прямо и заявляет, посредством информационного модуля бортового компьютера.А когда ты поставишь его на парковку, и придешь домой, усталый с работы, сядешь пить чай, или есть борщ, ожидая на второе котлеты с толченой картошкой, Федор начинает протяжно завывать, мигая всеми фарами, беспокоится что какую то дверь я не закрыл(думает он)..Я иду и снимаю плюсовую клемму, благо парковка рядом с домом, но толчёнка успевает остынуть (ненавижу остывшую пищу)

Трудно Федора винить в таком поведении(он выполняет свой долг), супругу бесполезно обвинять - да она не починит все равно.Тем более что он начал делать это через раз, то орет, то не орет.Может она какой то датчик отшибла ему, но не до конца?


Комментарий модератора Ничего страшного не произошло. А название темы ну никак не вяжется с правилами общения в клубе. Посему- Вам предупреждение. *par* Название меняю на более благопристойное. Берегите свои нервы. И жену.

3
чота перестала форсунка омывателя заднего стекла радовать потоками моющей жидкости, несмотряшто бачок с жидкостью полон до краёв.произошло это после перехода на зимний режим работы, после замерзания и  размерзания слабоконцентрированной летней жидкости, залитой в систему.После того как залил -30 передние стекла весело брызжут, а заднее стекло трет на сухую с невозмутимым видом.Возникло сомнение, а может быть там есть отдельный бачок на заднее стекло? У меня на старом "Скорпе" была такая ерунда

4
С какого то времени после приобретения ТС (летом) стала у меня АКБ разряжаться..Стал машин Федор сигналить на стоянке периодически сам по себе, минут по 3 - 5..с перерывами..Ну у меня машинка супруги, я её подгоню, подзаряжу его "ВАРТУ" и вроде ничего..Думаю от этого самовозбуждения и разряжается АКБ.

Но потом как то стала батарея и без этого садиться, и я понял что надо покупать новую, но руки все никаг не доходили..И вот сломалась коробка на малолитражке, и я взял батарею с неё и поставил (временно) на Фёдора Експлориевича, там же по амперам разница, думал потянет - не потянет..

Потянула..Да так потянула, что вообще проблемы с самовозбуждением пропали, машин и поехал лучче, и трясти на холостом перестало (думаю это от недостатка энергии в АКБ было) и заводиться стал как то резвее (не знаю, может кажецо)

Ну и плавно я подвел к вопросу, там же амперность разная, мне то надо больше ампер, значит надо покупать таки новую АКБ для Федора, или на этой маленькой можно ездить в принципе?

Тут еще дело в том, что (машина мне досталась от "Умельцев") там клеммы стоят наоборот - плюсовая, которая из куска металла - на минусе, а обжимная, из полоски металла - на плюсе (!!!) я даже наэпался разок, когда "прикуривал" от Фиатика, потом догнал чопачом.Хорошо что не спалил нах всю электрику в машиндосе.И на ВАРТЕ(с двумя ручками), цуко, даже нигде не написано где тут плюс а где минус, каг у всех нормальных людей..

Так вот и что посоветуют бывалые, купить  новую (скока ампер?) и есть ли разница в производителе, щаз много новых брендов, за которые не надо переплачивать рупь-полтора каг за Бош и прочую епошь, или там каг водка, всё льют с одной бочки?

ПС. я помню, брал какой то неизвестный морозостойкий, за рупь с лишним, на "Блейзер", так вообще забыл о нем, никаких проблем не было пару лет, потом продал не знаю..Щаз вот в Юлмарте смотрю какие то Курские там недорого..http://www.akbkursk.ru/catalogue/auto/5/      6СТ-77N(R) - вот такие щаз есть по 2460

5
Пока было лето красное, все было прекрасно, как внезапно осень подкатила - стёкла запотели, я не пью вообще, а от меня как от последнего синяка вся водительская половина лишена обзора..Что делать, кроме как сгоном снимать матовую "плёнку" с внутренней стороны стекла?

Жопа ваще..Припарковаться не смог у супермаркета, всё запотело, ничего не вижу..Пока полчаса не поездишь - не развеется..Тока вышел из машины, на минутку - всё по новой..

6
..потом или будет дороже, или не будет вообще, постоянно в ноябре все ищют бэу недорого, когда уже поздно..Каг правило, зима внезапно подкрадывается к нашему доблестному ЖКХ и к не очень богатым автомобилистам.Новую хорошую покупать не готов финансово, а новое гуамно брать не готов морально.

А теперь ближе к телу..Есть хакапелита бэушная, (245/75 R16) шипов половина вылетела, а так вроде ничего..Хочу взять взять комплект за 10тыр(мужик продаёт), новая вроде 7500 за покрышку стоит..Прочитал мнение о том что шипы на такую тяжелую машину все равно что коньки лошади одеть, так если половина шипов на покрышке, может самое оно?

7
Только догнал что  в бачке жидкость синего цвета..явно не антифриз..это нормально? главное что присутствует запах тосла при работе машины, но на поверку нигде не парит, внутри сухо..Может залить антифриз, у него температура кипения выше чем у тосла?

8
И ругаецо - надо масло говорит менять.Кто подскажет что оптимальнее лить в моего Федора ФЭ-3 2002 г? Потому что все импортные масла, как мне сказал один продавец, льются из одной бочки..И какой объём масла покупать?

9
Как поменять лампочки в подсветке зеркальца?

10
Купил машину,залил полный бак, обнулил счетчик, проехал 404,7 км(смешанный цикл), по просьбе Федора (мой ФЭ-3) залил ему 82,38 литров бензина "до полного бака".

Поделил 82,4 на 404,7 получилось 0,2036, (20,36лХ100км)

ВОПРОС 1) - Я ПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАЛ РАСХОД ТОПЛИВА?
ВОПРОС 2) - НОРМАЛЬНЫЙ РАСХОД ДЛЯ СМЕШАННОГО ЦИКЛА? (бывало придавливал тапку, но не в пол)
ВОПРОС 3) - какова ёмкость топливного бака на моей модели? (мне сказали 80л, но на заправке получилось 82.4, значит и тут обманули)

11
Я работаю в Москве, а живу в Твери.Дорог у нас в городе нет, есть направления движения..Асфальтовое покрытие давно превратилось в мелкое ребро, заплатка на заплатке, в сочетании ямками там и сям (я утрирую немного, но только немного)

Вопрос - ходовую часть сильнее изнашивает движение по таким вот дорогам, или есть определённый срок службы деталей - пробег, километраж, даже будешь ездить по нормальной ровной поверхности?

12
Двигатель FE3 / Свечи зажигания
« : 25 Июль 2013, 07:40 »
1) Ув.форумчане, поцкажите пжлст модель свечей зажигания для моей машины.(ФЭ.3/лимитед/4литра/2002)Вообще каг они классифицируются? Есть какие то универсальные параметры которые отражаются в маркировке, длина, диаметр, или ещё чего там..? Или аналог НГК..

Хочу заказать свечи - пушки, у Дудышева, вещь добрая, пользу даёт ощутимую, (я на них ездил на другом авто). Для этого мне надо им сделать заказ и дать точное описание свечи.

Там 6 свечей, я правильно понимаю?

2) Где на двигателе можно увидеть форсунки подачи топлива, можно ли до них добраться простому смертному? Как узнать их параметры(диаметр отверстия куда вставляется подающий на форсунку топливо модуль, шланг, или что там) Может у кого есть нерабочая убитая форсунка, которая валяется среди кучи мелких деталей?(приму в дар с благодарностью) с меня бутылка(кефира, 0 промилле отменили)


13
Машину купил два дня каг.Езжу - наслаждаюсь (ФЭ.3/лимитед)При подключении переднего привода, бьёт при начале движения.Руль при поворотах жестко шумит.Брал заведомо с этим дефектом, на то и цена была снижена.

В данный момент езжу каг и владелец, с отключенным блоком, на заднем приводе.

Подробнее описать не могу пока, но владелец сказал что всё это было  каг то(?)связано с родной(!!!) автосигнализацией, которая тоже отключена, открываю с ключа..В багажнике выдраные моток проводов и какие то модули, говорит от сигнализации - видимо надо ставить новую.

Помогите новичку пжлст!!!

14
Знакомимся! / Экс 3 \ 2002 \
« : 24 Июль 2013, 20:28 »
Купил 2002 г 4л.

Страницы: [1]