Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - HimexR

Страницы: [1]
1
HimexR, а мы то здесь причем? Вы первый ремонт в Королеве делали, второй в Ивантеевка. Опять вроде к нам никакого отношения история не имеет. Тема называется отзыв про ТрансЛаб, а по сути никто из авторов постов к нам не обращался. ))

Транслаб, к вам абсолютно никаких вопросов. Ответ был товарищу из Ярославля.

2
Про carscom из личного опыта - покупал у них передний редуктор. Ходит без проблем второй год. Купил задний - приехал полный пудры, но т.к надо было ездить менять обратно не стал (хотя они были готовы) - удивительно, но он тоже ездит хотя и подвывает чуть-чуть...
Korvin80, привет! Здесь вопрос был про акпп, её ремонт и адекватных мастерах такого вида ремонта. Не про покупку новых или б/у запчастей, не имеющих ни чего общего с ремонтом акпп, как в вашем замечании. Лично мы исходя из нашего с ними опыта ремонта акпп по-прежнему обоснованно уверены, ремонтировать акпп в Carscom не стоит и точка. Всех благ!

3
Привет! Если ещё актуально, мы перебрали осенью коробку у Дмитрия (сервис справа на въезде в г.Ивантеевка, Ивантеевское шоссе 2, т.89603582363). Очень Хороший Мастер, занимается только коробками, делает как должно быть, гарантию даёт.
До этого за год и три месяца капиталили акпп в Carscom в Королёве, но к ним не вздумай с этими вопросами, ремонт акпп не их уровень.

4
Не реклама, но, мож стОит с ребятами из Королёва (CarsCom) на сей предмет пообщаться?

Наше мнение, что не стоит. Лично у нас результат капитального ремонта в Carscom спустя год мягко говоря неудовлетворительный. Коробка за 1 год и 3 месяца пропиналась менее 20000 км по пробегу с момента капитального ремонта и сообщила, что хочет новую капиталку. Сервис от гарантии устранился. Поиск неисправности и дефектовку они проводили более 2 месяцев, выдавая одну неисправность за другую и меняя предполагаемые причины неисправностей, которые конечно же ни к чему не приводили. Никому не советуем там ремонтировать акпп. Хорошего качества работ (кроме замены масла) за время обслуживания в Carscom не обнаружили. Отрицательных историй при работе с этой разборкой американских автомобилей больше чем положительных. Всем удачи и Хорошего сервиса!

5
Не понимаю, как можно заменить все, а блок соленоидов оставить старый. Он не так много денег стоит. Когда я на своём ремонтировал, мастер сразу сказал: хочешь, чтобы коробка не пиналась и работала как новая- нужно и солиноиды под замену. Хотя на них тоже жалоб не было. И никакой обкатки не было. Машина поехала из сервиса идеально. Да и что там обкатывать? Фрикционы или бублик?
P.S. Пинки могут быть ещё и из-за слабой тяги мотора, коробка не может адаптироваться. Это тоже стоит учесть.

Результат капитального ремонта в Carscom спустя год мягко говоря неудовлетворительный. Коробка за 1 год и 3 месяца пропиналась менее 20000 км по пробегу с момента капитального ремонта и сообщила, что хочет новую капиталку. Сервис от гарантии устранился. Поиск неисправности и дефектовку они проводили более 2 месяцев, выдавая одну неисправность за другую и меняя предполагаемые причины неисправностей, которые конечно же ни к чему не приводили. Никому не советуем там ремонтировать акпп. Хорошего качества работ (кроме замены масла) за время обслуживания в Carscom не обнаружили. Отрицательных историй при работе с этой разборкой американских автомобилей больше чем положительных. Всем удачи и Хорошего сервиса!

6
да наверное вы правы... поеду сразу в CarsCom и пусть они себе голову ломают как и почему после их капитального ремонта у акпп проблемы не исчезли, просто хочу чтобы после ремонта пинок с R на D и пинки при наборе и сбросе пропали.
Отпишу потом чем в итоге закончиться данное противостояние машин и людей)

7
А есть ли в нашем Московском регионе сервис или специалист который именно по коробкам специалист? Допинался бы до него с удовольствием...

8
Рекомендовали 2К км в лайтрежиме до 3К оборотов. Ну в целом наверное любой механизм такого типа немного требует обкатки) Но если пинки не пропадут, тогда наверное у сервиса должно появиться неистерпимое желание разобраться в проблеме и решить её, это первый эксплорер 4 у нас, но передвижений на американцах было достаточно, чтобы понимать как это когда работает нормально.

...и добавил:
А комп подключённый данные об отклонении от нормы в работе соленоидов увидит?

9
В этом нормальном сервисе и делали, уверенно говорят что пинки после сброса газа это норм. Вот хотелось услышать также мнения форумчан. Подождем тогда конца обкатки, 900км осталось, поменяем масло и посмотрим, хотя предполагаю ничего не изменится. Из немногочисленных постов про пинки на форуме ясно одно, пинков быть не должно, ни при сбросе газа, ни при наборе) Отпишу позже удастся ли решить проблему. Всем спасибо за Помощь!

10
блок соленоидов нет, сказали был в норме, бублик и всё остальное поменяли, кроме самого корпуса акпп, ремонт встал 150К

11
Коробка передач FE4 / Re: Пинок при 50 км/ч
« : 21 Февраль 2022, 18:37 »
Такая же беда( Были пинки в таком же диапазоне, словили капиталку в итоге, сейчас после всех ремонтов ничего не изменилось, все фильтра масла оригиналы. Удалось ли решить проблему промывкой заслонки? Спасибо!

12
Добрый день! Эксплорер 4.0, 2008 г.в., мотор 210 л.с. Купили по осени авто, сразу были пинки при сбросе газа, как на маленьких оборотах и низких передачах, так и на высокой передаче, в мега-спокойном режиме не пиналась, но стоило где то вот так в пробке скидывать газ или набирать и притормаживать, то пинок сразу присутствовал, через 1.5К км отвалилась коробка, сейчас сделали капремонт, всё новое абсолютно, только корпус старый (сервис где делали, известен этому форуму, спецы по американцам), сейчас обкатываем, больше 3К естественно не даем, но пинки вообще не исчезли даже после капиталки! Сервис говорит это нормально. Подскажите, на что можно обратить внимание. Не может так коробка пинаться. Фактически ускориться не можешь, стоит скинуть газ как происходит удар. Заранее спасибо!

13
Общетехнический / Мультимедиа в Explorer 4
« : 08 Октябрь 2021, 14:45 »
Добрый день! Подскажите какое мультимедийное устройство (навигация, интернет, планшет грубо говоря) максимально подойдёт в 4ый Эксплорер 08 года на место штатного? Спасибо!

14
В итоге заказал вроде как американца Deca 565MF. Всем спасибо за помощь!

15
Доброго времени! Посоветуйте, какой аккум купить на зиму. Старый умер, маркировки стерлись.

Страницы: [1]