Клуб владельцев Ford Explorer

Технические разделы по Ford Explorer IV => Ford Explorer IV (2006-2010) => Коробка передач FE4 => Тема начата: EquAtoR от 28 Сентябрь 2015, 22:39

Название: А правильно ли работает АКПП
Отправлено: EquAtoR от 28 Сентябрь 2015, 22:39
Вот уже как две недели являюсь счастливым обладателем ПАРОХОДА - Эксплорер.
(Пошукал тут подобные симптомы - не нашел?)
Радость приобретения омрачает непонятная штука с автоматом, а именно: поменял АКБ на новую и комп стал показывать расход топлива 23-26 литров, двигатель подвывает, АКПП не переключается до определенных (высоких) оборотов апосля резким ударом, толчком перескакивает на какую то передачу?????
Съездил к механикам - замена масла и фильтра АКПП.
Вроде все хорошо расход опять 13-16 л. Поездил спокойно пару дней. Затем было заменено головное устройство, забираю с бокса, опять ерунда 25-27 на сотню и машину пинает автомат. Не выдержав этого безобразия остановился прям на дороге, скинул клемы аккумулятора, через минуту накидываю обратно клемы, завожу, поехал, комп по быстрому сбросил цифры расхода до 13 литров - все ОК! Да не тут то было. Следующий раз после запуска расход с 13 пополз вверх до 17.5 пока так.
Кто знает в чем причина, и, что делать????
Название: Re: А правильно ли работает АКПП
Отправлено: Zib от 28 Сентябрь 2015, 23:02
Сначала исправьте в подписи модель с 1-го на 4-й . А что касается симптомов - они не особо обнадеживающие. Постучитесь к Антону(Транслаб) - это гуру наших АКПП
Название: Re: А правильно ли работает АКПП
Отправлено: Юрген от 28 Сентябрь 2015, 23:07
По-моему дело не в АКПП. Как симптомы появятся - с ними на диагностику толковую. А пока осмотрите внимательно разъем ДЗ и провода около него на предмет целостности изоляции.
Название: Re: А правильно ли работает АКПП
Отправлено: goffin от 28 Сентябрь 2015, 23:08
Имхо, здесь совет может быть один,  добраться до хорошего сканера и глянуть, что-где и почему. Т. к. коробас пинается, лучше это сделать как можно быстрее и не думать, что отключение клеммы все эти симптомы поможет вылечить, пока как-то так. :-[
Название: Re: А правильно ли работает АКПП
Отправлено: Толстый от 29 Сентябрь 2015, 14:00
После отключения АКБ у Вас показывает моментальный расход топлива, он может вайрироваться от 5 до 99 литров. Чтобы понять сколько машина ест на самом деле надо проехать соточку как минимум;)
Название: Re: А правильно ли работает АКПП
Отправлено: EquAtoR от 30 Сентябрь 2015, 19:18
Спасибо Всем за ответ :)

Сегодня еще и гаечный ключ загорелся до кучи. Как выяснилось автомат уже менянный :( . Прочёл много на форуме про АКПП, неужели эта коробка настолько проблемная, жуть!

Пошел искать совета у Антона.
Всем удачи!
Всем удачи.
Название: Re: А правильно ли работает АКПП
Отправлено: Zib от 30 Сентябрь 2015, 21:40
Не забудьте отписаться, когда проблема будет ясна