Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kris1956

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Не надумайтесь вытаскиватьпривод датчика р/вала. Это будет полный абзац. Ставится он с помощью сервисной приблуды и знания как это делать

2
Так это не та коробка. Это с первого экспа

3
Ужас! Раздатка в сборе стоит полную хуйню.
Варить ничего не нужно. Выкинь нахуй цепь и зафиксируй повышенную сняв моторчик

4
Ходовая FE2 / Re: Сильно тянет враво
« : 05 Февраль 2020, 21:01 »
Если виновата гидравлика, то вывесить передние колеса и глянуть будет ли уходить рейка.
Как вариант проверить полный ход рулевого колеса в обе стороны от прямых колес( выше был вопрос про наконечнмки)

5
Скорее всего пенится масло в бачке.

6
В магазе купил тормозной шланг(см.фото)-230 рублей. Купил хрен знает от чего тормозную трубку(5мм) с штуцерами длина 2.4метра- 650 рублей. И правая сторона передняя заменена за час работы. Вальцевать трубку только у abs блока
На левую сторону медь будет короче и дешевшее.
Навсегда исчезла ипучая проблема с ожиданием доставки сраного шланга с марса или луны

7
Ходовая FE2 / Re: рессоры
« : 04 Июль 2019, 13:51 »
Два года назад установил Волговские- кузов универсал. Весь пакет поставил на свой коренной лист, на Волговском обрезал только проушины. Стремянки так же Волговские. Ап чём вопрос вообще? Это железье есть  во всех сельмагах. Машина отработала два года и не просела.

8
Ходовая FE2 / Re: рессоры
« : 04 Июль 2019, 09:24 »
Шутник, два одинаковых по длине листа- это то, о чем я говорил- ступенька. В пакете самые длинные листы отвечают за мягкость хода не нагружённой машины при маленькой раскачке. Короткие -за большие нагрузки динамические и статические.
   Можно поставить три подкоренных в любое место пакета( лишь бы концы опирались на проушины) и машина обретет жесткость, но не комфорт. Еще раз повторяю-рессора это ромб .
   Другое дело подрессорные листы. Они концами не должны касаться пакета. И только под большой нагрузкой пакет опирается на подрессорники. Но! При этом перегибаются коренные( излом).

9
Да,уж!замес! На Авито вчера видел за 85 рублей на ходу экспа. Можно просто пригнать его домой и из двух сделать канафетку)))). Это сколько же у Вас свободного времени в жизни!!! Как у кащея бессмертного)))))

10
Ходовая FE2 / Re: рессоры
« : 03 Июль 2019, 09:21 »
Шутник, говоришь коренной выгибается все равно?
Маленький ликбез по рессоре:  правильна рессора это вытянутый( в зависимости от нагрузки ромб вырезанный из большого листа металла. Но поскольку ромб очень широкий и будет углом упираться в колесо и прочие детали кузова, то изобретатель решил сделать следующее. Он ромб разрезал на ленты и сложил их в стопку стянув стремянкой.
   К чему это я рассказал? Когда вы лепите( гамзите) пачку листов в рессору, сначала все листы выложите на асфальте рядышком в порядке убывания. У Вас должен получиться ровненький треугольник( смотреть по линии через торцы рессор).
   Если по этой линии получается ступенька( какой-то лист выступает за линию), значит пакет не верный. Или меняете лист , или подрезаете болгаркой выступающий.
     Вот такая рессора будет правильно работать и никакие антискрипы не нужны- рессора трением листов гасит раскачку машины. В старые времена я знавал полных идиотов, которые рессору промазывали смазкой и натягивали на нее пожарный рукав. Но в те времена на стул шили чехольчик, а чехольчик накрывали газеткой. Чуть позже эти люди заворачивали в пленку пульт от видика, сейчас они на айфон клеют еще одно стекло)))))

11
Не подойдет от жигулей. Фордовский регулятор читает величину переменного напряжения на одной из фаз статора и регулирует напряжение на обмотке возбуждения. У жигулей иная схема контроля

12
На плоском баке стан должен быть непременно иначе от тещи с горочки не уедешь

13
Ходовая FE2 / Re: рессоры
« : 02 Июль 2019, 09:34 »
Кстати про антискрипы.
  Это конечно гламурно и здорово. Но как-то забыли теорию рессоры многолистовой.
Трение между листами и есть гаситель резонансных колебаний кузова. Мы с больной головы перекладываем на здоровую( то бишь амортизаторы) проблемы и нагрузки

14
Мож развернут пружинку, что бы она откидывала собачку, а не прижимала

15
Так эбу завязан с иммобилайзером по цифре. Потому и не завелась

Страницы: [1] 2 3 ... 5