Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - finansist

Страницы: [1]
1
Всем привет.
Специально зарегистрировался на форуме.

В общем предыстория как у всех. Металлическая трещотка на холодном моторе. Решение заменить цепи. Ох$&%вание от цены фордовых запчастей (такое ощущение что бентли собираешь). Курение форума. Нашел тему господина, который написал про то, что цепи походят от лэндровера. В ней ничего по теме нет.

Решил искать сам. По факту выяснилось, что идентичный двигатель устанавливался на LANDROVER DISCOVERY 3 и 4.

А теперь самое интересное. В каталогах MICROCAT и LANDROVER т.н. Callout коды (номера на схемах) полностью идентичны (не путать с кодами запчастей). Например прокладки передней крышки ДВС на форде имеет номер Callout - 6020 и на LR у нее тоже код 6020.

НО самое главное отличие заключается в стоимости. Вышеуказанная прокладка на форд стоит 1500 руб. На LR - 200 рублей. Почувствуйте разницу (Блин LAND ROVER дешевле, чем форд! Кому говорю не верят!). К сожалению далеко не все запчасти есть в наличии в Москве, некоторые нужно ждать до месяца. Поэтому часть запчастей пришлось взять оригинал, часть неоригинал.

Ну и теперь переходим к самому главному - список запчастей для замены цепей ГРМ.

(click to show/hide)

Весь список мне обошелся в 28 т.р. Если собирать на оригинальных кодах форда - в районе 75. Делайте выводы, сколько на нас зарабатывают на пустом месте.

По поводу болтов. Говорят можно старые оставить, но я сильно мнительный, в мануале написано нужны новые.

Кому интересно - причина трещотки банальная - поломка натяжителя и успокоителя баланс вала. Они были обнаружены в поддоне. По моему мнению - делать такие детали из такого пластика - преступление. Остальные цепи и натяжители были в порядке.

В результате проведенного ремонта двигатель шепчет. Считаю, что стоимость запчастей и работ в текущем варианте  более чем приемлема и адекватна.

В конце прикреплю несколько фотографий, подтверждающих что запчасти на LR есть оригинал на FORD (даже шильдик FoMoCo есть!)

(click to show/hide)

П.С. Для подбора других деталей в двигатель ссылка на каталог LR. Вы будете сильно удивлены разнице в цене в фордом.  http://new.lrcat.com/ - раздел DISCOVERY 3 - Двигатель (Наш двигатель - 4.0 PETROL)

П.П.С Менял в Ярославле. Замена цепей - со снятием и установкой двигателя в районе 30 т. р. Есть телефон мастера. Запросы в ЛС.

Страницы: [1]