Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 3ABXO3

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7
46
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 06 Ноябрь 2012, 22:16 »
Регулятор освещения вниз крутни .
А где он должен быть? Единственная крутилка была мною замечена справа от включателя фар, и по-моему это регулятор яркости панели приборов. Больше там крутить нечего.

47
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 06 Ноябрь 2012, 20:32 »
Ну наконец-то! Сегодня забрал из сервиса своего железного коня :)
Немного на нем покатался. Вроде все хорошо - двигатель работает ровненько, стабильненько. Правда, ребята, видимо забыли подключить датчик температуры ОЖ - не показывает, ну завтра заеду к ним, пусть посмотрят. Так же надо сделать диагностику - двигатель поменяли, датчики перекинули, а чек-то так и горит (что в принципе логично).
Есть еще конечно, моменты, которые надо будет сделать, но это уже по другим разделам, например, салонное освещение: сначала не горело ни одной салонной лампочки (кроме освещения задних сидений), потом разобрал плафоны - оказалось, там все перегоревшие. Поставил одну лампочку, а она не гаснет. Никто не сталкивался с таким? Двери закрыты (Door ajar не горит), а свет горит постоянно, щелкаю кнопку Lamp - никакого эффекта.
Еще что-то случилось с дверным замком - ключь в замок не вставить - шторка не отходит, плюс централка на нее перестала срабатывать - нажимаешь на кнопку, импульс явно проходит, т.к. шток делает попытку опуститься, но не опускается. Сейчас закрывал машину надавив на шток, открываю машину кодом.

48
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 29 Октябрь 2012, 22:19 »
Ладно, разберемся :) Через день-два придут последние детали и машина наконец заведется. :)

49
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 28 Октябрь 2012, 23:17 »
Ну решили не заморачиваться с переборками и поисками железа: нашел еще один двигатель. Привез неделю назад, сейчас его установили, осталось дождаться, когда довезут пару прокладок и дособерут и двигатель будет готов. Блин, надеюсь, на этом эпопея закончится.
Встал такой вопрос: Какое масло льете и сколько его там? И тоже самое про тосол.
Читал книгу про экспу, там рекомендуют моторкрафт синтетику 5W-30. Наверное, стоящая вещь, но думаю, не оправдает надежд - как-никак двигатель уже не новый. Ему бы что-нить попроще. Как насчет полусинтетики 10W-40?

50
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 15 Октябрь 2012, 17:59 »
проще найти приводную пластину и поставить
А что это за пластина и где ее найти? Да и как она выглядит? Может, есть чертеж, чтобы выточить?
Насчет хорошая движка или нет...ну вроде чистая сухая, более сказать не могу.
Дак как считаете, есть смысл колхозить, или лучше все же попробовать найти другое двигло?
На привезенном двигателе красуются наклейки, содержания которых точно не помню, но из того, что помню навскидку, двигатель OHV произведен в конце 99-го года. Явно помоложе моего будет.

51
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 15 Октябрь 2012, 17:05 »
Эх, жизнь моя - жестянка, не подошла мне движка...
Живу я как поганка...а мне катаать, а мне катаать, катать охота попу :)
Извините, навеяло.
Вроде OHV, вроде 121kWt, ан нет! Сняли движку и увидели, что шкив на маховике не совпадает: на моем двигателе 6 дырок крепления, а на привезенном - 8. Коллекторы тоже разные.
Этот двигатель сняли в короткой версии экспы, к тому же с ручной коробкой. У меня даже подозрения не было, что они могут быть разными.

52
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 11 Октябрь 2012, 18:58 »
Итак:
На заказ из Литвы двигатель стоит 700 евро,
Б/У головы в Эстонии не найти, заказ из Литвы не принимают, в Финляндии в наличии нет, цену не назвали
Новая бошка в Форд-центре стоит 1400 евро (одна штука).
Нашел двигатель за 250 евро, как сказал хозяин, пробег 98000, во что мне верится с трудом, но проверить на месте не смогу.
Завтра поеду в столицу забирать. Искренне надеюсь, что там обе головы будут целыми, ибо даже если я найду время их прямо на месте разобрать, микротрещин я все равно не увижу.
Так что скрещиваю пальцы, жду утра и выдвигаюсь :)

53
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 09 Октябрь 2012, 19:48 »
Тогда я не знаю, но факт остается фактом - нужно менять головы. Вот еще бы цены узнать.
Как бы не пришлось за ними в Финляндию ехать. У моего знакомого Форд Эконолайн, так он за запчастями туда носится.

54
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 09 Октябрь 2012, 18:52 »
У газа октановое число повыше будет  :-\
Есть подозрение, что на нем действительно стояло газовое оборудование. По крайней мере от него остался переключатель и часть проводки.

55
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 09 Октябрь 2012, 18:24 »
Вобщем вердикт следующий: бошки лопнули. Обе.
Теперь думаю, какой вариант выбрать: Купить двигатель, купить бу головы, купить новые головы. Даже не знаю, какой вариант предпочтительнее.
Интересно, почему же они все-таки лопнули: есть мнение, что из-за бензина. Эти машины расчитаны на низкооктановое топливо, а в Эстонии есть только 95-ый и 98-ой бензин. В принципе у меня этот вопрос в приоритетах не стоит, но все же любопытно. Как вы думаете?

56
А почем стоимость головки? Мне нужны обе.

57
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 07 Октябрь 2012, 23:42 »
Ну пусть мужики разбираются, в конце концов это я им плачу, а не наоборот. Просто не хочется попадать еще и на снятие двигла.
А еще вспомнилось: пока гнал в сервис возникла мысль, которую я осуществил сразу, как только туда подъехал - у меня были подозрения насчет работы коробки, точнее раздатки. Решил проверить, и выявил непонятное для себя явление:
Задния привод работает нормально, полный работает четко, а вот понижайка работает как-то странновато - машина едет, тянет хорошо, но пока включена понижайка происходит какая-то хренотень с электрикой: моргает все, что светится. Даже фары. Они как бы не моргают, но заметно мерцание. Это что может быть?

58
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 06 Октябрь 2012, 21:03 »
Не прошло и года, но я вернулся из Норвегии и у меня есть немного времени до отъезда в Финляндию. А посему решил продолжить тему. Сегодня отогнал-таки Экспу в сервис. За 3км машина (уж извините, что своим ходом, но эвакуатор дорого) схавала около литра тосола :)
В сервисе открыли радиатор и маслозаливную горловину...короче пока смотрели/щупали (на заведеном двигле) из радиатора потекло...масло :) Сошлись во мнении, что надо скидывать головы. Так прикинув - одну-то голову вроде нетрудно снять, а вот можно ли снять вторую, не снимая двигатель, или все-таки проще вынуть движку и ковырять ее уже так?

59
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 20 Август 2012, 20:14 »
Scorpovod_34
Нашел :) Спасибо еще раз. Даже работает. Это приятно, учитывая, что у меня всего один ключ от машины.

60
Двигатель FE2 / Re: Капремонт?
« : 20 Август 2012, 14:44 »
Спасибо огромное - буду знать теперь, куда соваться :)

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7