Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - assembler77

Страницы: [1]
1
Пробег 100.000.Заменена хром.решетка радиатора(вспучило) Заменены радиатор кондея(нашлась дырочка).Втулки стабилизатора.Обе передние ступицы в сборе(одна за другой с разницей в 10.000 км).Один передний тормозной суппорт(подклинивало).Тормозные диски  не менял.Светит замена переднего аммортизатора.И задрал моторчик заднего стеклоочистителя и обогрев заднего стекла.А еще датчик АБС левый передний и аккумулятор.Вроде пока все.

2
Доброго дня!Нужен поводок со щеткой на задний стеклоочиститель.Какая-то б.. отломала ночью.И пластиковый боковой обвес(черный) на водительское  сидение.Авто - эксп 4 лимитед.

3
Попробую предложить заехать сюда www.avtolik.net
Неофициальный специализированный автосервис,свой магазин запчастей.Кто недалеко от центра по идее должно быть удобно.
ЗЫ. Если не понравится - помидорами просьба не кидаться! :-\

Спасибо!Будем пробовать!

4
Вообще-то по этому адресу находится "Автолайт"      http://www.autolight.ru/ 
 дилер Крайслер, Джип, Додж

Я проходил ТО-3 и ТО-4 на Автолайте.Это официалы Jeep,Dodge,Crysler и неофициалы Ford и Mersedes.Сервис не плохой,но есть замечания:
1.Цены не намного меньше официалов.
2.На ТО-3  сказали,что масло фордовское есть,а залили кастрол 5W30.При этом в счет включили 6л масла(для двигателя 4.0L).На доливку ничего не дали,снятые запчасти не вернули.
3.На ТО-4 произвели замену колодок и передних дисков(по их рекомендации),на этот раз запчасти я забрал(износ дисков не значителен,имелись бороздки от песка и камешков,спецы сказали-можно проточить и ездить еще в 2 раза дольше.).
После регулировки схода-развала при движении домой почувствовал ,что тащит в право.Вернулся в сервис,со скептической улыбкой и со словами "наш работник уже 30 лет делает сход-развал"было предложено поучаствовать в этой процедуре.Поучаствовал.Результат-при выставлении руля в положении езда прямо "работник со стажем" находясь снаружи авто через открытое окно примерно выравнивает руль,на мое замечание,что руль повернут в сторону отвечает,что ему не удобно и у каждого свое ровно.Короче руль выставил я,остальное сделал компьютер.После этого ничего не "ведет".
4.Запчастей у них на эксп практически нет,и заказывать у них дорого.
Короче-сервис ,как выражаются некоторые участники форума,-далеко не айс. :-\
Нужен еще какой-нибудь другой неофиц.сервис-для пробы. :)

5
Мир 4х4 / Re: Дальние поездки
« : 14 Ноябрь 2009, 22:14 »
Прогрессор
Маршрут:Дмитров-Ярославль-Вологда-Великий Устюг.Если надо напишу подробнее :)

6
Мир 4х4 / Re: Дальние поездки
« : 14 Ноябрь 2009, 21:26 »
assembler77

Сорри - не поверю про Ухту, Анапу и Устюг. Особено про Устюг. Там дороги совсем не айс.

Чтобы ехать со СРЕДНЕЙ скоростью более 100 км\ч надо ехать под 160. Почти всё время. Тогда с учетом заправок, остановок типа "отлить" и прочих ментов - будет как раз 100 км в среднем.

Тут на форуме есть кому эту тему пообсуждать - есть люди с опытом езды по европейским автобанам и сибирским направлениям. И если засекать время от и до, то оно всегда больше чистого движения.

Так что - либо немного кривите информацию, либо засекали имено чистое время движения без учета всего вышесказанного.
[/quo

Просто за все время движения по перечисленным трассам гайцам ни разу не попался(хороший радар-детектор+рация).Чаек-с собой в термосе на ходу,как и перекус.Отлить-к сожалению приходится останавливаться :D.Время  движения выбираешь рано утром по проезду через крупные города.Машину не жалеешь-топишь.Между нас.пунктами скорость держишь 150-160.Кстати по указанным направлениям кроме М-4 постов мало,да и движение никакое.Покрытие-местами плохое-тем и хорош эксп,что позволяет проходить эти участки не снижая скорость.Кста-ти по Ухте согласен -была одна остановка на 1ч в Устюге в зачетное время не включил,сорри ;).До Устюга дорога лучше,чем за ним-до Ухты,особенно зимой.

...и добавил:
Что-то с копмом не то,или с мозгами.Ответил как цитатой.Сорри :)

...и добавил:
По своему опыту скажу, что средняя скорость в пути не превышает 90 км/ч с учетом проезда населенных пунктов, остановок чайку выпить и АЗС, да и просто хочется доехать
Так у меня и получается в среднем 90-95,и до Ухты и до Анапы.Только до Устюга быстрей потому что короче путь.

...и добавил:
Можно еще:
1. китель с погонами и фуражку купить
2. купить надувную женщину и еще один китель с погонами и фуражкой. Его надеть на неёё.
3. Раскрасить машину в МЧС линеечку
4. Затонировать всё наглухо и наклееть наклейку "Кадыров фан-клаб"
5. Раскрасить под скорую помощь и написать  "Перевозка штаммов свинного гриппа"
6. В конце концов можно просто остановиться и начать громко пукать. Но к такой тактике нужно тщательнее готовиться......
Прикольно было бы попробовать :D :D :D

7
Какие-либо переходники для подключения к рулю и сабу ставили? Рамку новую для установки покупали? Какие были нюансы при установке? Где ставили, скока стоило?

Переходник для подключения к рулю ставился,к сабу нет(вопрос пока прорабатывается).Рамка шла в комплекте с центром.Нюансы при установке:вход для USB спрятан в бардачке,светочувствительный датчик(автоматически переключает экран при навигации днем или ночью)вмонтирован в боковину выступа по центру панели,антенны GPS и TV - внутренние на верху лобового стекла за зеркалом заднего вида и в углу.Есть проблема с сабом.Он работает нормально,но при включении центра раздается щелчек- как в компьютерных колонках.Причина скорее всего в отличиях типов входов на сабе и центре(цифровой и аналоговый).Вопрос спецам задан-думают.Вход для камеры задн. вида имеется.Покупал через инет-магазин на Савеловке за 16000руб.На сервисе стоила в 1,5 раза дороже.Переходник-1500рэ и антенну ТВ-1200рэ посоветовали в том же магазине.Там же при демонстрации запустили навител.Ставил у себя в Дмитрове сервис "Автотеатр".Стоимость точную не помню,т.к. ставил сразу еще центр для задов+биксенон+ксенон противотуманок,но по-моему около 3000рэ за передний центр.Если надо узнать -могу позвонить уточнить.Кстати перед покупкой много лазил по инету сравнивал функции,цену и отзывы.По сочетанию цены и функциям конкурентов нет.По производству-китай, но уже максимально приближенный к мировым брендам.Отзывов именно по этой модели плохих не было(но она еще новая,может поэтому).

8
Здравствуйте!Использую пол-года радар-детектор Whistler 330.Стоимость 5500-6000.Простой,без ж/к дисплеев и прочих удорожаний.Опробован на трассе М-4(до черного моря),а так же в Подмосковье.Результат-ни одного штрафа за превышение скорости(до этого было много).Ловит диапазоны Х(используються ручными радарами,типа "фенов",и старыми типами радаров),диапазон К(более новые радары-"телевизоры",радары в машинах ДПС,"треноги","бинокли",стационарные автоматические камеры фиксации нарушений,диапаон Ка(в России пока практически не используется,но это только пока.),диапазон V(лазерные приборы).Прибор показывает тип излучения и силу сигнала.Имеет фильтры помех City1 и City2.На трассе реагирует на излучение радара на расстоянии до 2 км,а так же вне зоны прямой видимости(повороты,горки и т.п.).
Показателен типичный случай использования на трассе ДОН.Идешь в левом ряду 150-160,за тобой хвост халявщиков.Засекаешь излучение радара.Сбавляешь скорость и уходишь в правый ряд.Через 1км примечаешь "телевизор" спрятанный в барьерном ограждении раздел.полосы.Еще через 1км все халявщики платят на посту ДПС.Ты проезжаешь и идешь снова 150-160. 8)

9
Мир 4х4 / Re: Дальние поездки
« : 11 Ноябрь 2009, 22:20 »
Приветствую уважаемых любителей экспов!
На своем экспе гонял-на север до Ухты и Вуктыла(это где дороги кончаются),далее только зимники или колеи по колено и расстояния между нас.пунктами сотни км.На юг-до Геленджика.Часто бывал в славном С-Петербурге,Великом Устюге(в т.ч.в глубокую зиму).Так же месил грязь в Кировской губернии.Плавность хода и комфорт в дальняках на экспе-очень хорошо.Энергоемкость подвески поражает-ни разу не пробило,хотя бывали прыжки с отрывом всех колес на скорости и с приличным грузом(под завязку).Провоцирует на езду до цели за один присест.Так до Ухты(1900км)-19.5часов,до Анапы(1680км)-18.0ч,Устюг(1000км)-8.5ч даже в зимнее время.

10
Аналогичная беда с этим блоком и у меня была-где-то после 25т.км.в прошлом году.Тоже споткнулся на 15000 руб.Так же отремонтировал с помощи тисков,молотка и набора известных фраз.Но к сожалению через год-т.е. сейчас опять все встало. >:(Пожалуйста, сообщите кто окончательно победил сей недуг-какая смазка использовалась.Заранее благодарю :)

11
У меня установлен мульт.центр 2din prologi mdn-2740t со встроеным модулем навигации навител,есть все в т.ч. bluetooth,USB,SD,TV и т.д. и т.п. Кнопки на руле работают.Саб-родной.Качество звучания -не хуже штатной.Есть настройки яркости экрана и ночной режим.Качество двд-отличное.Сигнал радио по моему послабее штатной.На грейдере не виснет.Эксплуатирую пока пол-года.
Так же есть потолочный мульт.центр bigson-поболе штатной.Так же читает все USB,SD и т.п.Есть тв и проч.Могут работать как синхронно с головной магн. так и отдельно,в этом случае звук на заду- ик наушники. :)

12
У меня после 50 т.км. пробега весь хром на решетке вздулся,даже где следов попадания камней нет:(Наверно это врожденная болезнь экспов.Ну да ладно-на неделе должна прийти из штатов новая-поменяем :D

13
Знакомимся! / Принимайте новенького
« : 06 Ноябрь 2009, 23:53 »
Здравствуйте!Прошу принять в ряды достойных обладателей экспов!
У меня ExpLTD 4,0 2007 г.в.Цвет-pueblo gold metallic(по русски-бежевый).Покупался новым в Рольфе.Пробег на сегодня-50000км.

Страницы: [1]