Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sergeytv

Страницы: [1] 2 3 ... 20
1
А вопрос касательно цен, ниже 2 млн рублей есть предложения на lim+ 249?
:-X Я свой ФЭ5, а потом и жене Кугу покупал прямо перед новым годом, это 29-30 декабря. В обоих случаях скидки и плюшки мне давали по максимуму, и это с учетом, что Тольятти - это не Москва и наши ОД сильно не торгуются...
Сейчас, конечно, ситуация другая. Все в ж.. сидим, но новый год никто не отменял, и ОД налик в конце года тоже нужен...хз где найдешь, где потеряешь... :-[

2
Я не вкурил... от логана на FE4 подходят иль нет
Подходят.
Valerik,  зачем так? Юмор может быть не понят. Вы FE4 видели? :o

Речь идет про ПТФ?
:D

3
Да, не нравятся мне в Э5 то, что некуда положить левый локоть,
Мне тоже было сперва не привычно, но со временем привык. Это скорее особенность, а не недостаток.
теснота на втором ряду, не открывается стекло двери багажника, толщина руля, ещё пара мелочей
Из всех, кто у меня ездил сзади, еще никто не жаловался, что там тесно!
Не открывается стекло багажника - и не надо. Есть электропривод и до сих пор приятно открывать дверь багажника с пульта и подглядывать на зевак, которые с интересом наблюдают, как открывается/закрывается дверь. О стекло,пришлось бы, тока руки пачкать.
но уверенность в машине перекрывает эти недостатки...
Э5 - это машина, а хайлендер - универсал на повыше над асфальтом...
Чувствуется в Э5 мощь конструкции, толщина металла (субъективно)  - одним словом Э5 - порода, а хай - дворняжка беспородная!
Ваши слова, как бальзам на душу!  :)

4
Люди, подскажите. Купил заводской фаркоп и aragon 501, буду ставить сам, возникает вопрос, что с парктроником, выключатся будет автоматически при подключении прицепа (в инструкции aragon 501 пишут «Отключение парковочных датчиков: Отключение PDC или парковочного датчика производится путем отключения зуммера или питания, соответствующего модуля. Для этого на блоке ARAGON-501 предусмотрены два закрытых контакта без потенциала, которые активируются при подключении прицепа и включении заднего хода (перед установкой необходимо убедиться в том, что это не приведет к поломке автомобиля, так как на некоторых моделях контрольный блок проверяет подключение датчиков).» Либо придется на панели в ручную отключать. Подскажите, кто подключал. И можно ли замутить с переключением с родного парктроника на парктроник на прицепе?
Отключать паркдатчики мне не стали, точнее я отказался. У меня при езде задом с прицепом все датчики работают и пищат как надо.
Суть подключения "отключения паркдатчиков" сводится к тому, что необходимо обрезать провод, идущий на паркдатчик и "обрезанные концы" (упс  *par*) завести на блок управления aragon 501. Т.е. aragon 501 будет управлять вкл/выкл этих паркдатчиков. Мы решили не резать штатную проводку паркдатчиков, т.к. не часто приходится ездить с прицепом задним ходом, плюс, тем более не знаем, как поведет себя при "обрезании" камера заднего хода... а вдруг тоже отключится?

5
Целиком , но у партнеров клуба тыщ 5 стоит...
Возможно, 5тыр стоит правая, которая без ПТФ идет. Сегодня поменяли по страховке - 11,4тыр. :D Работы на 1час вместе с мойкой, при замене бампер не снимается.
Для интереса смотрел на экзисте - 9.5тыр. А правая, которая без ПТФ, в районе 5тыр....

6
Даже просто замена динамиков значительно улучшает музычку
Даже, просто акустическая шумовка дверей, значительно улучшает музычку  :D

7
Треснуло стекло задней противотуманки, по каталогам находится только фонарь целиком. Может кто знает, бывает ли стекло отдельно?
Нет, не бывает.
У меня такая же фигня. 27 записан к ОД на замену. Этот ПТФ-фонарь стоит в районе 10тыр. Треснул сам по себе, еще в апреле. ОД говорит, что, возможно, кто-то пытался снять... и на меня так подозрительно посмотрел...
Недавно ставили фаркоп, снимали задний бампер. Я спецом посмотрел, что там за "фонарь целиком"... одно название. Этот фонарь тока и состоит из стекла целиком + лампочка.

8
Цитата: sergeytv от Вчера в 21:37
В настройках пандоры есть отдельный пункт о заряде батарейки.
можно поподробнее - в каких таких настройках?

У меня стоит Пандора 4400. Её можно настроить с помощью телефона. Садишься в авто звонишь своему бегемоту ФЭ5. После того, как дозвон прошел включаешь зажигание и через 2-3 секунды выключаешь (заводить не надо). Пандора по телефону скажет, что вошли в режим программирования и необходимо ввести команду. Затем она начнет перечислять список команд... ну и выбираете согласно голосовому управлению. Чтобы не тратить время на прослушивание команд, можно использовать шпаргалку:
(click to show/hide)

9
В мануале про батарейку метки написано немного другая информация - при снижении заряда батареи раздаётся 3 сигнала через минуту каждый. Этого не было, либо пропустил.
А может в настройках необходимо "сказать" пандоре, чтобы она предупреждала о батарейке?
Пандора любит "кушать" батарейки в метках. На моем бегемоте стоит Пандора-4400, тоже вожу запасную батарейку. В настройках пандоры есть отдельный пункт о заряде батарейки.

10
Естественно, его ведь оттуда покупали)) коллега по работе приганял для себя, но решил, что диско 3 ему больше подходит)
А можно подробней комплектацию написать и что-почём? Фаркоп уже установлен? А кнопка для перевозки прицепов выведена? Она стоит в ряду из 3-х кнопок под шайбой переключателя света, точнее несколько ниже. Да и вообще интересно чем их ФЭ5 богат.  :)

11
А я криворукий  форум почитал и купил Н7 лампы... Залез, а там пиндовсовские Hb3 стоят... Какой то фирмы Sylvania...завтра поеду менять...
Sylvania - это тот же Osram, тока вид с боку... т.е. подразделение Osram в США. Лампы НВ3 идут в стоке на штатовские ФЭ5 для северной америки. Выходит ваш ФЭ5 - чистокровный американец?

12
Подскажите, где купить проводку под фаркоп http://www.etrailer.com/Custom-Fit-Vehicle-Wiring/Ford/Explorer/2012/118540.html?vehicleid=2012304889 и конвертор http://www.etrailer.com/Accessories-and-Parts/Curt/C56196.html


Спросите у ОД. У нашего ОД провода под фаркоп стоили 3200руб.

13
Сталкивался по ОСАГО с Росгосвсехтрах и с Согласием. Росгострах машину ремонтировал, т.е. я деньги не получал, весь расчет по безналу. Претензий нет. Те кто хочет получить деньги на руки и ремонтироваться самому, сталкиваются с "недоплатами", платят по минимуму. В Согласии выплачивали деньгами. Выплатили нормально,.... не по максимуму, но вполне адекватно. Сейчас КАСКО в Ренессанс. Треснул левый задний светоотражатель-ПТФ. Уже месяц оформляюсь. Даже был звонок со страховой, что мне отказано в выплате, т.к. их не устраивает, как оформили документы в полиции (бред конечно)... Потом перезвонил для разъяснения, да отказано, т.к. нет подробной информации от полиции о месте происшествия и характере повреждений. Когда пришел к ним в офис и спросил бумагу об отказе для суда, то выяснилось, что это вовсе не отказ, а просто мне необходимо поработать у них курьером-валантером и сбегать в полицию с их запросом на предоставление дополнительных бумаг... Явно, что они не имеют желания платить. Больше у них страховаться не буду.

14
http://www.ford.com/suvs/explorer/trim/limited/   (вкладка Packages)
у американцев в качестве доп. опции указан комплект Trailer Tow Package – Class III
Описание: "The Class III Trailer Tow Package, required for towing with the Explorer, includes a Class III frame-mounted hitch, 4- and 7-pin trailer connectors, and engine oil cooler. Enables towing up to 5,000 pounds."
правильно ли я понимаю, что для буксирования прицепов потяжелее (5 тысяч фунтов - это примерно 2.2 тонны) нужен этот самый масляный охладитель? Начиная с какого веса прицепа нужно задумываться об этом engine oil cooler?

На буржуйских тачках на американском континенте, при установке фаркопа на заводе, имеется кнопка для езды с прицепом. Расположена кнопка на торпедо слева-снизу (можно даже сказать под торпедо), там, где у нас находится кнопка открытия багажника и кнопка автопарковщика. При нажатии на кнопку на левом экране приборки загорается надпись "TOW HOUL", и горит пока не выключишь (см. фото). При этом, включается система стабилизации прицепа и дополнительное охлаждение двигателя, как и говорил наш  товарищ-соклубень выше.
(click to show/hide)
Кто-нибудь при установки фаркопа у ОД, что-нибудь прописывал в бортовом компьютере? Может быть у кого-то есть возможность поднапрячь ОД с разъяснением этого вопроса?

15
(click to show/hide)
А можно поподробней об этом письме, плиз? У меня тоже двухлетняя гарантия подходит к концу, пришло письмо, что я могу продлить гарантию, но, я так понял, что за дополнительную плату...

Страницы: [1] 2 3 ... 20