Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Муромец.

Страницы: [1]
1
Задняя левая стойка амортизатора в сборе. На форд эксплорер 2002г.в. Куплю.

2
Куплю исправную раздатку на форд эксплорер 2002г.в 4411-05

3
Кузов FE3 / Подголовник
« : 27 Март 2022, 09:56 »
Нужно снять подголовники второго ряда сидений. Никак не пойму как они там выдёргиваются. Доходят до верха и всё. Ни нашёл никаких отверстий, куда можно вставить стержень и нажать на фиксатор, ни кнопки с боку, как на передних сиденьях. Подскажите плиз .

...и добавил:
где кнопка Урри  *pozor*





4
Стала посвистывать помпа. Сначала с утра, буквально полминуты. Затем свист проходил. Грешил на ролики или на генератор ,но недавно менял подшипники.  Потом прослушал стетаскопом и уверился, что помпа. Даже снял видео, но не могу понять как его вставить. Далее снял пропеллер и обнаружил люфт в помпе. Сальник пока держит и потёков из дренажного отверстия нет. Свист уже не проходит. Короче нужно менять насос. Отсюда есть пара конкретных вопросов. Всё, что прочитал на форумах, не содержит конкретики. А может не нашёл.
Первое .Как полностью слить старую ОЖ?
Второе . Какой залить лучше готовый антифриз?

5
Интересная возникла тут задачка. Предистория такова. Стал маленько хандрить насос омывателя лобового стекла. Вернее он один и на переднее и на заднее стёкла. Очень как-то не приятно, когда не срабатывает. Пока поставил тройник на шланг задний. Передний шланг заглушил. Задний работает отлично, во всех режимах. Передние режимы дворников и кнопка без нареканий. Естественно полез проверять проводку ,предохранители и реле в салоне. Так вот реле №4 и №6 насоса омывателя лобового и заднего стекла отсутствуют на том месте где вроде бы по схеме они должны быть. Соплей, перемычек и прочего колхоза нет. Порылся в интернете, но ничего не нашёл. Вот теперь и вопрос - есть ли у кого схема и место расположения этих реле?
У меня есть смутная догадка, но хотелось бы услышать ваши мысли .

6
Общетехнический / ЛКП
« : 22 Октябрь 2019, 07:43 »
Если верить этой таблице, то не так уж и плохо с лкп у эксплорера. Я бы даже сказал, что хорошо)         https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1532998/pub_5da5584605fd9800acd67317_5da5585195aa9f00b1b0fd1c/scale_1200 

7
Вот товарищ подогнал щётки. Из Ванкувера привёз. Оказывается и там засилие китая. Эти Мексика. Ставил кто такие?

8
Проблема конечно известная. Загорается лампа "door ajar " открыта дверь. Один концевик на двери багажника уже ремонтировал, года три назад, но не фоткал тогда. Сегодня разбирал, по этой же причине, водительскую дверь. Вот и решил сделать не много фоток. Сразу скажу, что никакими пшикалками через личинку замка и прочими плясками с бубном ,вы эту проблему не уберёте. Только снятие замка и самого этого концевика, решит эту проблему. Собственно снимаем панель двери  и фишки от кнопок стеклоподъёмника и от зеркал. Далее снимаем фишки внутри и отщёлкиваем тяги. Откручиваем сам замок звёздочкой Т25. Вот собственно сам замок с коцевиком. Поворачиваем и снимаем сам коцевик.

...и добавил:
Вот он снятый. Плохо работает сама эта "пипка "

...и добавил:
Дальше нужно развальцевать и разобрать. Внутри видим контакты и пружинку. Всё протираем, зачищаем и смазываем. Собираем, завальцовываем и устанавлеваем в обратном порядке. Проверяем. Всё работает  ;D . Ставим панель. Идём домой, наливаем графинчик КР и  *balala*

9
https://www.drive2.ru/l/3852202/
Вот попалась интересная тема. Но как видим,что нет многих производителей в описании автозапчастей. Давайте попробуем дополнить,а лучше составить некую таблицу.Называем фирму,страну производителя,оценку качества.
Думаю брать нужно официальную оценку .а то ща начнётся...(у меня конкорд ходит много тыщь,а у меня тимкен развалился через сотню) . Если получится,то думаю будет полезная тема ,для поиска качественных аналогов.

10
Нужна накладка на педаль тормоза. Что-то не могу найти  эту резинку. Подскажите, кто менял и может от чего-то подходит.

11
Всё начиналось ,как обычно. Приходил "конец" ступице и начала моргать лампа абс. Потом и гореть постоянно.Ну дело понятное и изученное. Ставлю (что быстро и в наличии) китайский партс. Гул ступицы пропал,но остался гореть абс  :-\ . Ну думаю привет из поднебесной. Подключил диагностику,выдал две шибки по абс-1235 нет сигнала с датчика левого колеса и С1095. Сегодня поменял ступицу на тимкен. Ошибку 1235 сбросил и больше не выскакивает ,а вот С1095 не скидывается и горит абс. Проверил предохранители-в норме.Соединения не вызывают сомнения. Остаётся,что на модуль подаётся низкое напряжение?
Вопрос,где этот собственно модуль и как (и сколько должно быть ) проверить напряжение?

12
Общий раздел / ПТС Дубликат
« : 02 Март 2016, 19:39 »
Раз'ясните пожалуйста , если можно более подробно,про дубликат птс. Какие там есть подводные камни? И откуда вообще дубликат?

13
Кузов FE3 / Пороги.
« : 18 Февраль 2016, 21:35 »
Пороги.
Сегодня при развороте отлела ледяная глышка. Удар был не сильным,но резким.
Появилась круговая приличная трещина,которая не дошла до конца загиба
 5-10 им.Короче держится на соплях. Вопрос такой. Меняется ли отдельно эта
пластмасса или весь порог целиком?

14
Кто нибудь заливал присадки супратег.По рекламе всё здорово.Хорошо узнать
мнение кто  Действительно использовал эти присадки.

Страницы: [1]