Клуб владельцев Ford Explorer

Технические разделы по Ford Explorer II => Ford Explorer II (1995–2001) => Кузов FE2 => Тема начата: Виталий К. от 22 Декабрь 2013, 12:23

Название: Приводы дверей
Отправлено: Виталий К. от 22 Декабрь 2013, 12:23
С Наступающим Вас форумчане!!! Нужна Ваша помощь. Летом была установлена сигнализация Старлайн А-91 и после этого стал наблюдать неприятную вещь (может дело и не сигналке  :-[) При открытии дверей с брелка, задняя левая дверь, а точнее её привод жужжит примерно 2 секунды, а при закрытии жужжит передняя правая, а задняя левая тихо закрывается.И так постоянно. Может кто сталкивался с подобным?
Название: Re: Приводы дверей
Отправлено: anics от 24 Декабрь 2013, 07:37
когда я устанавливал сигналки на свои ВАЗы, то у них (сигналок) были настройки времени управляющего импулься на активаторы дверей: 0,5сек и 2сек. Поройтесь в документации к сигналке, поищите сей момент. Если у вас замки срабатывают хорошо и быстро поставьте время 0,5сек и будет щастие.
Естественно, все это в том случае, если нет механических заеданий в замках, вызванных почтенным возрастом автомобиля или руками установщиков сигналки
Название: Re: Приводы дверей
Отправлено: uits от 25 Декабрь 2013, 14:52
а точнее её привод жужжит примерно 2 секунды, а при закрытии жужжит передняя правая,
anics дело говорит - на механический износ пластиковых шестеренок внутри электрозамка похоже. По крайней мере, было аналогичное на открывание у одного из замков.
При небольшом колхозе подошли универсальные двухпроводные (из ближайшего магазина). Влезли в родную П-образную пластину надежно. Заклепки можно не высверливать - и так по месту нормально вошли. Жаль только, что они громко щелкают - родные намного тише срабатывали.
Название: Re: Приводы дверей
Отправлено: Костярик от 09 Январь 2014, 16:32
Тоже было жужжание, устранил заменой приводов на универсальные, стоят копейки :).