Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - cnick

Страницы: 1 [2] 3 4 5
16
Так сильно переживаешь, тогда долей воды дистилированной и  будет тебе счастье
да я уж и не переживаю :D так и дождусь своей партии антифриза в размышлениях "быть или не быть"... *par*

17
Алексей 150, Алексей 150,
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,916.msg15899.html#msg15899
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,21340.30.html

Спасибо, я это читал, в живом мануале, и прекрасно понимаю. Я может быть вопрос немного не так поставил - есть проблема доехать до сервиса и поездить два/три дня пока антифриз не придет. По факту в сервисе будет полная замена. Я и хочу узнать, за такой срок успеет другой антифриз напакостить аль нет? Или лучше долить воды на это время?

18
Буквально неделю назад покупал антифриз моторкрафт, он есть и в академии и в клондайке, неужели пришлось заказывать?)
Я в Академии и заказал, 4 дня, а в Клондайке ценник конский!  *pozor*


...и добавил:
Вам пробку нужно менять,на 4ке я так понял пробку радиатора,а Норд нельзя,можно только Антифриз Motorcraft Premium Gold (желтого цвета)VC-7-B, допуск Форда-WSS-M97B51-A1
Тем на этот вопрос много,читайте в этом же разделе.  ;)
да вот тут и она что тем много, а информация как таковой не шибко...с пробкой на сервис менять поеду попрошу проверить, благо купить и заменить самому не проблема будет

19
Уважаемые форумчане, возникла у меня проблема с системой охлаждения, посему прошу совета. Кратко опишу суть - с неделю назад пошел из печки холодный воздух, было это один день, наутро все нормально сначала, но по дороге на работу подскочила немного стрелка температуры и сработала вискомуфта. Доехал до работы без приключений, глянул антифриз - ниже нормы плюс шланг основной от радиатора "всосало" вовнутрь, сплющило. Пробку радиатора открыл, воздух стравил. Каждый день (уже 3) повторяется такая история со стрелкой, шланг больше не сплющивало. Заказал антифриз, будет на неделе, но вот нужно ездить эти несколько дней. Вопросов в принципе два:
1. Можно ли долить Норд на эти 3-4 дня, не успеет он ничего натворить в системе?
2. По симптомам может еще сразу заказывать термостат?
Добавлю - течь нигде не обнаружилась, в масло вроде не пошло, свеженькое. Вопрос к товарищам которые делали последнее ТО - неужто даже не смотрели туда... >:D

20
Продаю фары противотуманные на 4-ку, Китай, типа "Ангельские глазки", брал себе пару лет назад да и так не поставил, обошелся оригиналом. Есть косяк - сломано одно крепление,  так у нас почта России работает. Территориально Москва, вопросы в личку. Цена 3 тыс. рублей


21
Приветствую уважаемых соклубников! Интересует вопрос - номерок заднего бампера на Э4 правильный какой? Нашел 1L2Z 17K835-LA но он без вырезов под планку с катафотами, тогда какой верный? Или вырезы в сервисе делают?

22
Предложение еще актуально? Как с Вами связаться?

23
У меня такие стоят уже четвёртый (как же давно я снял ксенон :o) год. Всё ОК ;)
Эт хорошо, спасибо! А можно поподробнее - какие лампочки стоят,  выбирали или просто что под руку подвернулось?

24
Так провода от выключателя до блока предохранителей штатно должны быть заложены  :-\
оригинальную разводку от блока предохранителей до фар??? Первый раз слышу, сколько брали - никто не жаловался :-[
Провода и заложены, только у европейских машин они заняты задними противотуманными фарами, поэтому нужно тянуть еще два провода до места установки реле под капотом, тут уже обсуждалось не раз  *par*
По длине тоже тут несколько человек писали, что не хватает. Проводку фар я запустил по нижнему краю бампера, если дотянуть до правой ПТФ, то не хватает дотянуть до блока предохранителей. В бампер проводка уходит через круглое отверстие в раме, его видно когда снимаешь левую головную фару. Тут как бы тоже без вариантов.

25
Освежим тему - поставил я вчера противотуманные фары, работа заняла два вечера после работы, самым сложным оказалось провести два провода от выключателя до места установки реле ( я его в штатную коробку под капотом поместил) - уж очень они не хотели пролезать через резиновую заглушку толстого пучка проводов. Плюс родную проводку пришлось удлинять - не хватало до правой фары дотянуть! Посему могу посоветовать - нафиг такая родная проводка нужна, если ее все равно резать.
Осталось теперь лампочки сменить на НВ3 60W, у тех кто заменил ничего не греется выше нормы, не плавится?

26
Колеса, шины, диски / Re: Резина 275 65 17
« : 03 Август 2013, 11:58 »
Подниму немного тему: решил поставить внедорожные колеса типа вот таких:


Соответственно резину хочу А/Т Goodyear Wrangler DuraTrac, размер 265/70 R17, есть у кого такой размер, не задевает ничего?

Плюс если вдруг кто знает, что это за диски такие?


27
Ходовая FE4 / Re: шаровые опоры нижние
« : 03 Август 2013, 10:04 »
Если кому интересно - вчера поставил обе эти шаровые у официалов, на мой вопрос почему они разные был ответ: "Главное что длина у них одинакова,  а у оригинала и не такое бывает - разные партии, чуть изменили вариант исполнения...". В общем главное что поставили. ;)

28
Я у себя менял 1,5 года назад, были в вариации как с лева на фото.
Вот, спасибо, уже по делу!

29
Товарищи, читаем повнимательнее - производитель один (!) оригинал Моторкрафт, за время посещений сервисов и всего прочего ничего не подменяли, коробки лежали в другом месте, плюс забыть что я что-то с ними сделал - простите, но склерозом не страдаю! Вопрос-то в том, кто ставил и держал в руках - у кого и как они выглядят!

30
Раскрути свой брелок и тот что тебе прислал и посмотри там внутри на плате написана частота работы его. Совпадают? 433 мегагерц?
Раскручивал, смотрел - 433, а все равно не реагирует... :-[ Блин, неохота официалам деньги давать за прошивку ключа, дельцам с Кунцево тем более, не пойму почему машинка его не видит нифига...

Страницы: 1 [2] 3 4 5