Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - RykAV

Страницы: [1]
1
Кузов FE4 / Задний бампер от FE3
« : 18 Март 2020, 06:25 »
Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, подходит ли на FE4 задний бампер от FE3?

2
Уважаемые единомышленники, хочу похвастаться своими наблюдениями. Как и у многих: шпильки, прокладка выпускного коллектора, удаление катализаторов. При удалении в СТО уговорили делать без пламегасителей, мотивируя тем, что "всем так делаем, никто не жалуется". В итоге получил ужасно рычащего зверя, особенно на холодную (несколько секунд после запуска) и при разгоне, перегазовке выше 2 тыс оборотов. Меня никак это не устраивало. Посему начал мечтать об обратном возврате катализаторов, хотя бы универсальных. Пока изучал эту тему, вышел на мастерскую, хозяин которой обещал с гарантией хоть и не совсем убрать шум, но уменьшить на 90%. Снова поверил. Отрезали ранее ввареную вместо катов трубу и  установили стронгеры. "Что-то типа резонатора, но круче". Вуаля. Шум максимально приблизился к катализаторовому, то есть, пока на месте были каты. Честно говоря, как должно быть не знаю, поскольку секло через прокладку и полукруглый стык. Но сейчас просто песня и никакого звука "идущей на взлёт Газели" больше нет. Тем, кто говорит, что и без пламегасителей будет норм, не верьте.

3
Кузов FE4 / Снятие эмблемы
« : 23 Июнь 2017, 16:35 »
Уважаемые соклубники. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как снять эмблемы "Explorer", которые находятся на передних дверях и двери багажника? Спасибо.

4
Добрый день. Уважаемые коллеги, вопрос, собственно, сформулирован в названии темы: как отключить ненужную для меня функцию? В мануале ничего не нашёл, в Интернете тоже.

5
Двигатель FE4 / Ошибка P0121
« : 11 Май 2017, 16:27 »
Здравствуйте. Случилась такая неприятность. Ехал спокойно на автопилоте 110 км/ч. Вдруг на приборке выскочил гаечный ключ, тяга пропала, обороты упали и поднимались только до 1200 об/с с сильной вибрацией двигателя. Ничего нигде не дымит, не течёт, не стучит. На хх работает ровно. Заглушил, завёл - всё как ни в чём не бывало. Сканер кажет ошибку P0121 - Throttle/Pedal Position Sensor/Switch 'A' Circuit Range/Performance. На форумах ничего толком не нашёл. Может быть кто-то сталкивался? Спасибо.

6
Собственно, отдам безвозмездно, то есть даром. Рабочий полностью. Избавляюсь по причине установки магнитолы с USB и Bluetooth. Фото не моё, из Интернета, в реале такой же. Могу отправить почтой или ТК.


7
Друзья, кто-нибудь встречал на просторах Интернета мануал или отчёт по снятию двигателя 4,6 с Ford Explorer 4? Тут не нашёл, яндекс тоже ничего не даёт. Буду премного благодарен, если кинетесь ссылкой или, хотя бы подскажете направление поиска.

8
Общий раздел / Чей автомобиль
« : 17 Октябрь 2016, 09:54 »
Добрый день. Уважаемые форумчане, может быть узнаете форумский автомобиль в этом объявлении: https://auto.ru/cars/used/sale/ford/explorer/1044205935-9544d/. Стоит его рассматривать? Больно уж цена соблазнительная, это и настораживает. Хотя ещё неделю назад была что-то около 600-т. Сам приехать посмотреть не могу, далеко нахожусь. Спасибо.

9
Выбор и приобретение / Переднее сиденье
« : 27 Сентябрь 2016, 08:18 »
Добрый день.
Готовлюсь стать счастливым обладателем "червёрки". Обратил внимание на состояние водительского сиденья. Что это за зазор между подушкой сиденья и пластиком? На некоторых экземплярах такого нет, как, например, на последнем фото. Спасибо.

Страницы: [1]