Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Евгений1

Страницы: [1] 2
1
Забрал вчера машину, точно щелкали крестовины. Но какое то поскрипывание что ли? осталось. При троганье назад чуть в горочку скрипит.

2
Почему не 27х92

Мне тоже интересно. Кардан не знаю насколько родной, но со всеми наклейками и номерами ориджинал форда.

3
Долбаный американский конструктор, тудыть его. >:D Да, все верно, умерла совсем крестовина заднего со стороны раздатки. И начала люфтить единственная передняя. Машина стоит в сервисе с задним карданом в багажнике. По вин коду бьется крестовина 27x92 это GUT-29. По факту стоит крестовина 30х92, артикул не помню, жду. Приедет аж в понедельник. Передняя подошла как и пробивалось, GMB GUN-51 27x82. Такие дела. Так что спасибо, ты был прав :)

4
Крестовина даёт звонкий чёткий щелчок, при трогании.
Даже может щёлкать при включении передачи, при выборки люфтов трансмиссии. Трудно с чем-то спутать, если маленько разбираешься. Придётся, если делаешь сам. Или денежки в сервис

Спасибо. Вообще да, по симптомам похоже на крестовину. Буду посмотреть где найти яму. *ty* И как это я про такую очевидную вещь забыл? за 18тк на своем не шприцевал даже ни разу. может просто смазать надо? Люфтов и вибраций не чувствую. Будем надеяться что там есть тавотница

5
Не крестовина ли

Вот думаю на нее. Только не охота в грязь ложиться) не тот сезон :D Как понять что это она? Люфт?

6
Всем привет. А у меня вот тоже щелчки. Только от выворота руля не зависит. И только при троганье. Не важно резком или плавном. Вперед - назад тоже не важно. На ходу нет. Щелчок явно металлический. Первое на что подумал лопнул нижний виток на пружине, но обе целые. Диагностика на люфт детекторе проблем не выявила никаких вообще. Куда еще можно посмотреть? Звук точно сзади или с середины. Сажал жену слушал с улицы.

7
Ходовая FE3 / Re: втулки переднего стаба
« : 06 Ноябрь 2020, 16:09 »
Хрен знает :D  Но у зорга наверное плохих то не поставят? Не смотрел на коробки.

8
Ходовая FE3 / втулки переднего стаба
« : 06 Ноябрь 2020, 15:25 »
Всем привет. Какие втулки переднего стаба надо поставить, что бы перестать их менять каждый 2ткм на асфальте? Надоело. Или может что то надо починить что бы они не мерли раз в месяц? По результатам трясучки на вибростенде нареканий к ходовке нет.

9
Спасибо всем откликнувшимся в лс. В итоге поставил райбестос сгд833. Коробка красная, антискрипных приблуд в комплекте не было. Со смазкой наглухо закисших поршней. А точнее нормально вышел только один из четырех. Колодки еще не притерты вообще, 3-4 раза тормознул доехав с сервиса до дома. Но уже сейчас тормозят вдвое приемистее чем нибикей :D Думаю, блокировка колес на асфальте все таки не миф. Завтра притру, будет ясно.

10
Приветы. В виде предостережения касательно колодок. Поставил nibk на передок, номер не знаю, фиолетовенькие :D Рабочая площадь судя по зеркалу на диске сократилась минимум на 5мм! Они реально маленькие и плохие, тормозов почти нет. Жене поставил брембо на фиесту, тормозят атас, особенно когда со своего трактора в нее пересаживаюсь))))) Но скрипучие просто дико. Кто там был готов поделиться каталожным номерком тихих колодок,  которые при нажатии в пол могут заблокировать колеса на скорости хотя бы 60? Приму в дар с огромной благодарностью.

11
ссыль можно найти в факе по 4-кам

Спасибо :)

12
описывать сами процедуры здесь клавой неблагодарное дело.

Боже упаси, да я и не собирался делать их сам. Но за ссылку буду благодарен :)

13
Муромец.,
я вам открою тайну

Очень благодарен вам за столь серьезное откровение. Как же я на 16й по моему машине езжу, и не знаю что такое грм? :)

Меняются без съёма, если дошло до замены ГРМ то придётся снимать.

Как без съема на 4л поменять? Вернее, как притереть клапана потом? Если уж делать, зачем полумеры. Грм это уж за одно, раз мотор снимать все равно. Нареканий не вижу. При запуске когда на улице прохладно, что то прозвякивает пару сек. Когда на улце 20+ утром, звука нет. На горячую, вроде,  идеально работает. Может и не она конечно, с таким звуком цепи не гремели ни на одной машине, но очень уж похоже что натяжитель устал и прошоркивает первый оборот где то. Порекомендуете на всякий случай, кто, где и почем поменяет с притиркой без снятия мотора в москве?

14
Щас вообще дымить перестала. И по Вашей схеме, соотв, тоже не продымилась. Один хрен снимать мотор, и для колпачков тоже. Клапана притереть, потому  что точно не завтра делать буду - нагорит, помыть отлоения, да и грм поменять раз уж сняли) Как хотелось этого избежать. Но... Как я где то тут читал, уже давно: Любой новый владелец трехи меняет цепи, это аксиома. (с)  ^-^

15
Всем привет. Что то трешка у меня изволила задымить. Симптомы - дым серый. На хх дымит совсем немного, почти не видно, но запах масла есть.  А в пробке сегодня заметил что трогаюсь - и нормально так пошло. Всю дорогу смотрел одним глазом в зеркало - больше не повторилось. Мотор 4.0, каталиков нет. На ходу из сзади едущей машины сказали не дымит.  Чо за дела? Менять маслосъемные? Чо это стоит? Мотор надо снимать?

Страницы: [1] 2