Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Дед Афанасий

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Ходовая FE2 / Болты нижнего рычага
« : 23 Апрель 2022, 13:00 »
День добрый.

  Решил поменять сайленты и шаровые в нижнем рычаге. А болты закисли - только под болгарку :'( Вообще без вариантов - и газом пытался греть, все бес толку.  Никто не сталкивался - где сии болты можно найти отдельно от нижнего рычага или чем можно их заменить?

  Нашел такой номер N808264-S60. Некоторые поставщики пишут, что это болты переднего рычага, другие - что заднего...

Всем СПАСИБО!

2
Добрый день.

  Ситуёвина следующая - на днях еду тихо-спокойно по абсолютно сухой дороге, примерно 80-90 км/ч. Чуть поворачиваю руль влево - и меня начинает сносить в левую же сторону. Притормозил, поехал дальше. Ситуация повторяется, только рулем вообще не двигал ни на миллиметр в сторону. Скорость тоже километров 80+.

  Визуально течи ни откуда нет, диски ровные. Потом доехал до дома со скоростью 60 км/ч (ехал около 30 км по расстоянию). Без происшествий.

Ломаю голову - что может вообще быть?  Примерно такая же по ощущениям ситуация была на легковой переднеприводной мазде - там была проблема с балкой. Но там сносило в сторону на 60-70 км/ч.

  Не знаю, даже с чего начать... Заранее СПАСИБО всем за любые советы.

3
Автосервисы / Re: Сварщик в СПб
« : 27 Январь 2022, 16:46 »
Благодарю! Очень жду!

4
Автосервисы / Re: Сварщик в СПб
« : 24 Январь 2022, 16:43 »
АГРО47, День добрый!
Вы форумчанину прошлым летом сварщика советовали в Янино, не подскажете - мастер этот еще актуален? А то тоже понадобился сварщик...
Спасибо!!

5
День добрый.

  При полной остановки и удержании педели тормоза стали незначительно падать обороты... При этом пошла легкая вибрация. Умом понимаю, что вакуумный усилитель тормозов...

  Ценник пока даже не смотрел, но мысленно готовлюсь к инфаркту...


Кто нибудь решал проблему малой кровью?

СПАСИБО!


6
В общем сухой остаток - перебрали генератор (заменили коллектор и два подшипника) и перебрали стартер. Пока полет нормальный. Через неделю отпишусь, что и как.

Коротошый вроде не нашли, хотя сам ожидал.

7
Благодарю, проверю!

Хотя у меня были проблемы с потреблением тока - реле подсветки панели глючило, за ночь сел аккумулятор в ноль...

8
День добрый!

  Случилась проблема проблем...

 С утра давеча завелся - вроде все хорошо. На на панели мигает красный перечеркнутый ключ. Умом понимаю, что иммобилайзер. Но едет и все работает. Проехал километров 10-15 все без нареканий. Минут на 10 остановился по делам - не заводится. Только щелчки под капотом, и иммобилайзер вроде как не работает. Скинул клеммы, подождал минут 10 - завелся. Но ключик так и мигает на панели красным.
 
Проехал еще километров 30, все хорошо. Через часа два завелся - поехал. Километров 15 - все хорошо. Вдруг на ходу на панели зажегся желтым АБС, потом подушка безопасности. Магнитола пару раз сама включилась-выключилась. Потом запрыгала стрелка тахометра - от нуля до двух с половиной тысяч. Но как ехал - так и ехал. Скорость не падала, спидометр на 90.

Остановился, выключил зажигание. И больше не завелся. Приехал на сервис - батарея вроде слегка подсажена. Зарядили полностью - завелся, но заглох.

Сервис грешит на стартер и генератор. Я в прострации.

Может кто сталкивался?

СПАСИБО!

...и добавил:
Забыл самое главное - с утра заливал воду в бачок заднего стекла, прохудилась резиновая манжета - около литра воды вылилось. Где-то рядом с бачком находится сам иммобилайзер... Мог залить и от этого весь гемморой?

9
Это хорошо, я третитй день инет еночу - с б/у как то плохо у нас...

10
это изготовление нового? Если ремонт, то стоит поискать более адекватных, конечно. Делайте у хороших сварных, слесарей, потом балансируйте ещё где-то. Через чёрный ход :-X
Я б\у в сборе нашёл, удачно. даже шлицы в синем покрытии.

Если бы нового - еще можно было подумать. Хотя все равно крутовато. А ломят 30 за ремонт моего шлицевого. Приварить новый. Совсем не гуманно...

А ежели не секрет - б/у по чём обошелся?

11
Ну в Питере-то должны быть мастерские по восстановлению или даже изготовлению КВ? Там обычно вваривают новое соединение, балансируют, красят...
Каталог с разными видами карданных фланцев, шлицевых тоже в сети где-то встречал...

Это да, что есть - то есть. Но ценник ребятки ломят не гуманный - от 30 рублей.

12
День добрый....

Подниму забытую тему. Что делать с шлицевым соединением? Время ему пришло...

Спасибо.

13
Ходовая FE2 / Re: Пыльники шрусов
« : 15 Март 2017, 14:01 »
У меня лежит в запасе пыльник наружнего Шруса 85-1108. Диаметр под вал 26мм, под гранату 88..92мм, длина 125мм. Попробуй подобрать.


Спасибо... Попробую...

Нашел LOEBRO 304072, по размерам вроде подходит. Попробую поставить.

14
Ходовая FE2 / Пыльники шрусов
« : 14 Март 2017, 15:51 »
День добрый.

  Порвал наружный пыльник шруса... Вопрос - никто не сталкивался, можно чем нибудь заменить? А то в Академии даже аналог грозятся привезти тольок через 2-3 недели.

СПАСИБО!

15
Прискорбно...

По старой памяти, еще с первого Экспа - на том после того как откапиталил, рейка четыре года проходила, почти 60 тысяч пробега.

...и добавил:
А я, оказывается, балбес... :'(

Детальное вскрытие показало, что текут трубки - обратка и высокого давления. Надо городить огород, чем их заменить... Никто не сталкивался с проблемой? Сами металлические трубки, не шланги... На заказ - 3-4 недели, повеситься... Развальцевать бы - но никто не берется...

Страницы: [1] 2 3 ... 5