Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - КостРома

Страницы: [1]
1
Всем добрый день!
Появилась проблема с форсунками. Читал на форуме , что вот такие подходят - SIEMENS Deka-1D ZMZ6354.
Смотрел таблицу сравнения, чуть мозг не сломал. Кто в курсе, ставил, знает, отпишитесь пожалуйста как что.
Или, может, есть ещё какие соображения? Оригинал уж сильно дорого стоит.
Может такие лучше - Boch 0280158107   ?
Фишки подходят?

2
Всем доброго времени суток.
С вашего позволения накатаю небольшой отчёт о поездке на море в августе. Поездка нарисовалась спонтанно, сразу после возвращения с Грузии. Очень хотелось ещё на море, основные финансы уже были потрачены, по-этому решили сгонять бюджетненько в кемпинг. Опыт проживания в палатках имеется (в основном на выходные).
1-го августа в 7:00 выехали из Москвы по М4. До Воронежа доскакали довольно быстро, далее периодически попадали в пробки. Больше всего пугала пробка после Горячего ключа( днём там совсем плохо) из-за ремонта  дороги, но ночью проехали её за 40 минут. В общем, спустя 20ч пути въехали в Архипку. Надо сказать, что времени на выбор кемпинга особо не было, посмотрел в инете несколько вариантов, понял что с пляжами почти везде одинаково ( дикие пляжи как правило не убраны и заход в море из-за больших камней проблемный), выбор пал на кемпинги с деревьями на побережье, чтоб было где укрыться от солнца.
Проехав через весь город, въехали на грунтовку, по которой надо было проехать около 5-7км. до выбранного кемпинга. Ночью по узенькой грунтовке с серпантинами по горам проскакали шустренько (обрывов не видно было :D). Прибыли в "Сосновый рай", где нам пояснили, что мест совсем нет, даже "где-нибудь скраюшку". Проехали ещё 300 метров до тупика. Там кемпинг "Назарова      дача". Нам пояснили, что мест тоже нет, но мы можем проехать к морю, а завтра кто-то будет выезжать и надо подсуетиться и занять освободившееся место. Так и сделали.
 

...и добавил:


...и добавил:


...и добавил:


...и добавил:
Заход в море не очень удобный, но быстро привыкли и потом это не напрягало.
Погуляли по окрестностям.


...и добавил:
сходили на "Ведьмену поляну"

спускались к морю



...и добавил:
Ходили смотреть Дольмены. Километра три с довольно крутыми подъёмами





...и добавил:
Всё было хорошо; туалеты нормальные, душевые работали, на территории работал магазин (с ужасными ценами *pozor*). Отдыхающих было много, палатки ставили впритык, но места всем хватало. На третий день соседи с Украины нас покинули и на их место приехала быдло-семейка с Ростова, стали врубать музыку из "Нивы", на уговоры выключить балалайку не реагировали (доходило до драки), администрация бездействовала. В общем, через пару таких дней решили переехать в другой кемпинг.
Проехав пару км в сторону Архипки нашли кемпинг "Тихий". Вот там действительно здорово! Из-за отсутствия сайта в инете народ туда особо не едет. Спуск к морю достойный, по ступенькам. Расселили нас на поляне 200м от пляжа. Вокруг ни души. До сортира метров 100. Ночами тишина, только шакалы иногда воют. А ещё там еноты живут, но к нам они не приходили (мы звали :)).

...и добавил:




...и добавил:
кафешка прям на склоне

спуск к морю



...и добавил:
Вот как-то так получилось отдохнуть. Всем понравилось, младшему сыну особенно.
Решили и дальше иногда ездить в кемпинги. Надо лучше готовиться к такому отдыху и всё будет супер.

3
Наши путешествия / Грузия
« : 24 Июнь 2016, 15:28 »
Всем, Здравствуйте!!!
Неделю катаемся по Грузии. Красотища неописуемая. Остановились в Квариати, очень удачно. Фото ближе к вечеру вывешу.
Думаем как обратно возвращаться, КПП "Казбеги" закрыли, говорят минимум на 20 дней. Можно через Сухуми вроде проехать, но тогда будем не въездные в Грузию. Или через Азербайджан , но мы на это не расчитывали, да и в машинке что-то рулевая побрякивать стала. В общем пока думаем. Всем удачи, здесь классно, фотки позже

4
В общем, решил создать новую тему.
Заметил эту ошибку (Р0175) после того как попутался заглушить ЕГР и провёл манипуляции со шлангами , по совету из соседней темы. Скинул её с помощью ELM и вернул всё как было, но ошибка снова появляется. Из прочитанного в инете понял только то , что ошибка относится к Блок 2 (это вроде со стороны водителя), смесь слишком богатая, либо воздуха мало поступает, либо бензина много. Что могло произойти из-за заглушенного ЕГР? Может ошибка остаться в памяти и не убираться с помощью "ФОРскан"?

...и добавил:
Извиняюсь за засорение форума. Тему  можно удалять.
Скину клеммы с АКБ, покурил 20 минут, ошибка не исчезла, сбросил через ФОРскан и всё, пока больше не появляется.

5
Доброго времени суток.
Три дня назад завёл машину после недельного простоя. Завелась нормально, но секунд через десять (как только обороты упали до ~900) двигатель нехило заколбасило и он заглох. Спустя 5сек. стартанул ещё раз, и всё стало нормально, двигатель работал ровно. Весь день ездил нормально, заводил, глушил.
Сегодня завёл и опять всё повторилось (~ 10 секунд работает, потом троит, на педаль газа не реагирует) заглох. Тут же завёл и всё норм. Прогрел, погазовал, работает как часы. ELM ошибок не показывает.
Что это может быть? К чему готовиться? Ждать пока само проявит себя времени нет, через месяц в отпуск.

6
Топливная система FE3 / Ошибка Р0446 EVAP
« : 01 Декабрь 2015, 08:43 »
Всем, здравствуйте.
Подскажите, где находится электро-магнитный клапан? Как проверить его состояние?
6L2Z 9F945-AA - это он, или на ФЭ4 другой клапан?



7
Продам новый датчик клапана ЕГР.
4U7Z 9J460-AA
http://smartpages.nexpart.com/flash/flashpage.php?title=flashpage&img=http://10.201.6.101/smartpages/partinfo_resize/STA/VP17_CONNECTOR.JPG
Покупал  на ФЭ3 2003г.в. 4.6L.
отдам за 2000р
+7(968)666-17-16

8
Коробка передач FE3 / Шумит как пылесос
« : 25 Декабрь 2014, 20:43 »
Добрый вечер.
Не судите строго, я тут новичок и машиной владею совсем мало.
Периодически в машине появляется шум (как от советского пылесоса) и  скорости переключаются в районе 3000 оборотов.  Как-то через раз, день нормально, день шумит. Что это может быть?
Машина FE3 4.6L 2003г.

9
Ходовая FE3 / Задние верхние шаровые
« : 16 Декабрь 2014, 23:46 »
 Всем здравствуйте.
 На диагностике приговорили заднюю правую верхнюю шаровую, но объяснили, что надо ставить только оригинал  с рычагом за  13000р.. Неоригинальные шаровые не подойдут под 16 радиус колёс.( под 18 радиус подходят).
Подскажите пожалуйста , есть ли более бюджетный вариант решения проблемы?

Страницы: [1]