Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - maz105

Страницы: [1]
1
Вот сегодня дорвался до исследования жижи в коробке... Вобщем, пока я штудирую форумы и мучаю людей глупыми вопросами, зачем в мкпп ATF и чем заменить его, предыдущие владельцы не парились и залили туда обычной трансмиссионки. Вот теперь даже и не знаю как быть. Менять на ATF, или оставить как есть? Чем грозит трансмиссионка вместо ATF? По самой коробке 2 косяка. Это раздолбаный хвостовик, но это явно не из за масла и иногда вторая передача с хрустом включается, но редко, когда слишком быстро переключаешь. В остальном всё включается чётко и легко. Какие будут мысли?

2
В механическую КПП нужно Standart transmission lube
sae 80. Это чётко по мануалу. Никогда туда не льют atf.
В Мицубиси да, по мануалу. А в Мазду, каким то боком Меркон по мануалу. А Меркон по сути и есть ATF.

3
Спасибо! Но не совсем понял. Что АTF льют в автомат это понятно. На тоо есть свои причины и особенности в конструкции автомата. Я так и не понял зачем ATF в механике? Может там какая особенная конструкция?
 Про хвостовик. Да, у меня задний привод и присуствует люфт вверх вниз от руки, вполне ощутиый. По сальнику видны щели когда таскаешь вверх, вниз. Может масла там уже и нет. Машину взял в таком ужасном состоянии, что уже руки опускаются. Я чего про ATF спрашивал. Я про то, что если туда трансмиссионки бахнуть, пока хвост не сделаю? Про втулку тоже не особо понял. Что там растачивать?

4
Ребята помогите понять, что за такое устройство механической коробки, что в неё заливается Меркон. По сути это же ATF. Каким боком ATF в механике?
 И ещё вопрос. Присутвует люфт задней части коробки( хвостовика). Я так понимаю, что за сальником стоит какой-то подшипник, которому пришёл капец. Нужно ли для замены сего подшипника снимать и разбирать всю коробку, или достаточно снять только заднюю часть коробки?
 Спасибо!

5
Спасибо Огромное! Буду искать. Но если кто нибудь из самоделкиных вдруг прочитают этот пост, сбросьте пожалуйста инфу про ваши самодельные конструкции. Спасибо!

6
Может подскажите как правильно книжка называется?

7
О да, оно! Спасибо, что нашли время и поделились фото. Тока честно говоря, так намалёвана, что хрен поймёшь😂 Про механизм натяжения без понятия. На них хоть каталожные номера есть. А на эту соеденительную хрень нифига нет. Может ещё какие картинки имеются? Уж простите за назойливость... 🙄

8
Ребята, ну с тросами вроде как разобрался. А теперь хочу обратится за помощью конкретно по теме. Люди добрые, сбросьте пожалуйста подробное фото, как крепятся все эти тросы, а конкретно передний с задними. Машину купил вообще без тросов. Как что лепить аж руки опускаются. В каталогах такого не нарыл... Может кто, что самопальное делал, это даже будет ещё актуальнее. Буду весьма признателен.

9
Значит вроде как правильные пришли. Тока у меня один с шариком на конце... Это нормально?

10
Меня интересуют все троса от Райбестос. Какие точно подойдут на 1го экспа 1994года, не короткого.

11
Здравствуйте! Помогите пожалуйста опрелелится с выбором тросов. Я заказал почему то такие: BC95275 и BC95246. Откуда я эти номера выкопал, сам не помню. Сегодня привезли, смотрю на них, и чувствую, что то не то. Сверил бы со старыми, так небыло их на машинке вообще. Где то читал, что нужно вот такие: BC94576 и BC3630. Ребята, подскажите какие правильные на 1го Экспа. Очень срочно! Завтра поеду менять если не угадал. Спасибо!

12
Огромное спасбо!

13
А вообще, как эта вся конструкция крепится, не слишком сложно её снимать, ставить? Вы уж извините, просто не разу не разбирал двери экспа. Там это маленькое стекло просто вставлено, или на герметике каком нибудь?

14
Здравствуйте! Я понимаю что это было давно, но может вспомните подробности этой операции? У меня такая же беда. Тока с двух сторон. Я так понимаю эта направляющая на две стороны подойдёт? И что за резиновое уплотнение о котором вы писали?

Страницы: [1]