Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Ходовая FE3 / Re: передняя ступица!
« Последний ответ от ammiak 10 Апрель 2024, 11:01 »
и в номерах немного разбираюсь
Тогда странно, что не видите, что там нет ступиц на 97 FE2  *par*
92
Покупка ЗЧ, аксессуаров / Re: Фрикционы заднего моста
« Последний ответ от Иван30 10 Апрель 2024, 06:15 »
Если не изношены в хлам - подожмите их какой-нибудь подходящей шайбой, и соберите назад. На Э3 году так в 17-м подобрали шайбу с крузака и собрали с родными, вроде до сих пор не сдох (или я не заметил  :D).
Или ещё один такой же изношенный диск подсунуть. Этот узел не требует шибко точной регулировки.

...и добавил:
А нашим машинам всё равно нужно временное решение, в условиях скаленвставания им всё равно ездить несколько лет осталось.


Спасибо за совет, подумывал об этом.


...и добавил:
Иван30, Это прямо по сценке о раках. По три рубля, но маленькие и вчера. Дешевле уже не будет. Или новые по 10 или не понятно что и сколько прослужат по 3.

Не хочу даже с вами спорить, по поводу качества деталей и стоимости, благо опыт позволяет знать заменители и какого качества они бывают.
93
Они не взаимозаменяемы?
Тебе подойдёт и тот и другой №
94
Коробка передач FE4 / Re: Буксует коробка 5R55
« Последний ответ от vopros123 10 Апрель 2024, 01:48 »
Я спрашивал у ремонтников о его наличии. Они сказали, что его в этой коробке нет.
В принципе при такой компетентности мастеров результат закономерен. Ладно не знать что он там есть, но имея такие проблемы с агрегатом не удосужиться таки посмотреть схему гидроблока - это надо уметь. Как они его перебирали-то, даже не задумавшись, что это за жёлтая штучка такая красивая?
На ходу смотрели отношение скоростей валов. Почти всегда 1. От 0,9 до 1,1. Почему-то скачет показание.
Поконкретнее - какие именно параметры смотрели, и что показывало?
Как вот, если б это было простейшее электрическое соединение, будто контакт где-то отсутствует. То ноль, то 1. Скачет. Может так и должно быть?
Сигнал от датчиков оборотов сам по себе непрерывный, там такая красивая синусоида с переменной частотой, как в учебнике.
Езжу трогаю оба радиатора, что-то даже при 65 в коробке они не особо нагреваются. В общем, остается склониться к мнению, что, всё-таки, коробка сначала перегревается, и только потом буксует, а не наоборот. Т.е., она "перегревается", а не "не охлаждается".
Я уже перестал понимать. Если вы до этого не мониторили температуру сканером, и стали следить за ней только после установки датчика - откуда вывод о систематическом перегреве? Только из выкидывания масла через сапун? Меркон при перегреве коробки весьма изрядно воняет в общем-то.
Нештатный датчик в произвольном месте не позволяет сравнивать показания с какими-то референсными с других авто. Но 65 - это же невысокая температура.
Что-то я сомневаюсь, что его можно поставить наоборот, или вообще убрать. Тогда байпасный клапан вообще работать не будет, т.е масло будет гоняться внутри коробки. Честно говоря ни разу не видел, чтобы были проблемы с этим клапаном, или он был заклинившим.
Они там не сам клапан наоборот ставят, там пружину ставят с другой стороны.
https://www.explorerforum.com/forums/threads/how-to-eliminate-cold-start-valve-in-5r55w-s-valve-body-for-full-trans-cooler-flow.338261/
В ките от superior термостат убирается, но там вся сборка термостата меняется на ихнюю собственную.
И греться может из-за него же, может накладка горит. До блокировки бублика, коробка в городе может греться, после блокировки остывать.
Накладка это мелочи, вот если там подшипник при смерти - то это очень чревато.

...и добавил:

95
Покупка ЗЧ, аксессуаров / Re: Фрикционы заднего моста
« Последний ответ от vopros123 09 Апрель 2024, 22:41 »
Если не изношены в хлам - подожмите их какой-нибудь подходящей шайбой, и соберите назад. На Э3 году так в 17-м подобрали шайбу с крузака и собрали с родными, вроде до сих пор не сдох (или я не заметил  :D).
Или ещё один такой же изношенный диск подсунуть. Этот узел не требует шибко точной регулировки.

...и добавил:
Или новые по 10 или не понятно что и сколько прослужат по 3.
А нашим машинам всё равно нужно временное решение, в условиях скаленвставания им всё равно ездить несколько лет осталось.
96
Коробка передач FE4 / Re: Буксует коробка 5R55
« Последний ответ от Raptor 09 Апрель 2024, 22:27 »
А разница температур патрубков на входе и выходе из доп. радиатора присутствует? Именно на дополнительном, а не на нижнем бачке водяного.
97
Ходовая FE3 / Re: передняя ступица!
« Последний ответ от Raptor 09 Апрель 2024, 22:20 »
Иван30,  Да ради Бога. Сайт на котором размещено обьявление не является гарантом качества. То что, как Вы говорите, он готов принять брак, честь ему и хвала. Только сомневаюсь, что продован вернет Вам деньги за брак, после установки детали на машину, тем более  через какой то пробег.
А смущает меня, что на сайте написана чушь про то на какую машину идет ступица. Да и на родную цена, просто праздник. Ну прочитайте внимательно и не надо руки заламывать :D
98
Покупка ЗЧ, аксессуаров / Re: Фрикционы заднего моста
« Последний ответ от Raptor 09 Апрель 2024, 22:12 »
Иван30, Это прямо по сценке о раках. По три рубля, но маленькие и вчера. Дешевле уже не будет. Или новые по 10 или не понятно что и сколько прослужат по 3.
99
Покупка ЗЧ, аксессуаров / Re: Фрикционы заднего моста
« Последний ответ от Иван30 09 Апрель 2024, 21:16 »
В 16 году они стоили 3-4т.р, тогда надобности не было, хотя нужно было взять на будущее.
100
Ходовая FE3 / Re: передняя ступица!
« Последний ответ от Иван30 09 Апрель 2024, 21:12 »
 *pozor* какой левый сайт Вы о чем? Известный интернет магазин, я там 8 лет как заказываю, после гребанного автодока экзист емекс итд, и в номерах немного разбираюсь, 15 лет уже, практически все известные интернет площадки опробовал, плюс если есть сомнения там без проблем есть возврат.
Страницы: 1 ... 8 9 [10]