Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Семён65

Страницы: [1]
1
Двигатель FE4 / Гудит двигатель 4.0л
« : 04 Июль 2018, 10:53 »
Добрый день! Трабл - гудит двигатель: при холостых оборотах всё норм, как только нажимаешь на педаль появляется гул и увеличивается с набором оборотов. Сначала думал ролики, поменяли, гул остался. Думал что насос гур - вроде при поворотах руля гул не меняется. Думал на муфту, вроде не оттуда. Гул на слух идет с верхней части двигателя, хорошо слышен в салоне. При продолжительной езде не пропадает, но менее заметным становится. Когда иду на подъем и в напряг (тахометр в районе 2000) звук совсем громкий. Что это может быть?
Машина ФЭ4 2008 гв 4,0 литра. пробег 145к.

2
ДД! В Якутске нет адекватного ремонта акпп (тем более ФЭ4, тут только б/у п/р японки) поэтому решил отправить машину в Иркутск для ремонта аккп. Только вот ценник перевозчиков не радует, хотя я думал машинка поедет в качестве обратного груза (отсюда все фуры едут без груза, нечего отправлять) и уложусь в 20к. Но, ценник от 30к до 60к. Поэтому решил ехать сам. Консультации (в Ирк и по телефону с транслаб) придали оптимизма. Проблема в том, что постепенно пропал з/х. Сняли поддон, поменяли фильтр и масло, при этом старое масло не горелое и нормальное, на магните нет стружек и вообще посторонних предметов. Вперед передачи все работают. Такое чувство, что-то там залипло, или растянулось или не контактирует...
Выеду 14 июня. Ехать если всё норм, 3 дня. Расстояние 3100 км. Раньше (2006) ездил по этому маршруту. По возможности буду писать... Пожелайте удачи!

Страницы: [1]