Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - lomm

Страницы: [1]
1
Вот вернулся с отдыха из Сочи, правда машина уже другая WV Tuareg 3.6 FSI, но рассказ о дороге, а не автомобиле.
Хочу поделиться впечатлениями от путешествия по М4 Дон. Выезд 31.05.14 в 02.00, обратно 13.06.14 в 10.00. Трасса впечатляет, от Москвы до Воронежа -автобан, от 110 до 130 км.ч (разрешенных) 4 платных участка с разбросом цен от 30р до 85р. Засадных ДПС не видел, зато хватает радаров с видеофиксацией , очень помогает тандем: навигатор +антирадар. В основном диапазон К и Ка, но было и 4 Стрелки. Особо не напрягает, скоростной режим достаточно комфортный от 110 до 130 км/ч с расходом топлива (3.6FSI) 12л/100км. У меня в навигаторе, оказалась устаревшая версия прошивки, как совет- обновляйте, много участков новых, навигатор по GPS предупреждает о засадах и камерах, а радар их не фиксирует (устаревшие данные). После Воронежа трасса, 2полосы в одном направлении, скоросной режим 90км/ч +20(допустимых) тоже движение комфортное. Фуры как правило двигаются в правом ряду, но случается две "баржи" обгоняют друг друга, причем перестраиваются достаточно резко, при приближении надо быть внимательнее. Ремонт дороги конечно продолжается, но затруднения всего на 3 участках, Воронеж-Ростов, 2 участка, Ростов-Краснодар, 1. Может мне повезло, но пробка была всего одна на 20мин, ремонт на участке Ростов-Краснодар, и то по вине местных "шумахеров" не поделивших дорогу. ДПС появляется уже ближе к Ростову на сужениях (ремонт) дороги и то всего 2 раза но с видеофиксацией (фото-бинокли, треноги). Ближе к Горячему Ключу, дорога приобретает свое первоначальное обличие, двухполосное- трехполосное ( обгон реверсивный) но тоже не утомляет. Движение на горных дорогах Джубга-Сочи, это отдельная тема, но как совет: кто еще не освоился к особеностям езды по серпантину, выбирайте местную машину, чуть пониже классом, садитесь на хвост и повторяйте его маневры. Где надо он затормозит (поворот на 180"), а где пологий поворот (внешне закрытый) он проедет нормально (они всю жизнь, ездят по одной дороге и знают ее с закрытыми глазами) существенно сэкономите как свое время, так и нервы аборигенов. Заправок полно, придорожный сервис присутствует, погода благоприятствует. Вот вкраце про путешествие по М4 Дон. Время затраченное в пути на 1640 км, 18 часов 28мин (данные с навигатора) Всем кто собирается на отдых, счастливого пути, и хорошей погоды.: drinks:

          

2
Продам:  комплект Nokian (всесезонка) 245/65R17       10.000-00 руб.   
               комплект Bridgestone (лето)    265/65R17       10.000-00 руб.   
 Стояли на Эксплорере 3
Вставить фотки не получается, пробовал. Если есть заинтересованность, могу сбросить фото на электронную почту

 самовывоз с Дмитровского ш. Москва
+7(965)357-77-08




3
Только вернулся из отпуска, в общей сложности пробег составил 5000км. (М4 Дон, Северный Кавказ, горы,серпантины, Мексиканские просторы Украины) . Экспик 4.6 V8, показал себя с наилучшей стороны, сильная тяга на низах (обгоны без проблем), крейсерская скорость 130 км/ч (не нервировать гайцев) но бывало и 170, расход топлива по компу 12.3л.  Кто теперь может пожаловаться на прожорливость наших бегемотов. ДА - эта машина для путешествий, высоко сижу-далеко гляжу, не устаешь, комфортно. Кстати, брал на месте Ленд Крузер-200 V8 4.7л, покататься, наездил где то 1000км. Не впечатлило, ощущения почти такие же как и на Эксплорере, а расход 16л на трассе. Экспику большой ЗАЧЕТ. Еще забыл, на серпантине идет не хуже седанов, не валиться, не скользит, сначала ехал осторожно, прислушиваясь к поведению машины, а потом уверенно входил в повороты. В горах пригодилась функция переключения передач 3-2-1, на спусках переключался на пониженную и тормоза отдыхали. В общем от машины в восторге. В Краснодарском крае, бензин почему то, дороговат. 92 на разных заправках от 26.10 до 28.50. Тем кто собирается ехать отдыхать по М4 Дон, запасайтесь антирадарами (не экономьте) окупятся моментально. Охота идет за теми, кто движется в сторону Юга, с еще полными кошельками, радары часто выставляют на разделительной и с постоянной активацией . Есть еще одна "подлянка", в районе с.Хлевное (Воронежская обл.) платная дорога 55км. за 55р. Дорога отличная, только в конце стоят гайцы и штрафуют за превышение скорости (дорога хоть и платная, а 90 км. никто не отменял- бизнес) Впечатлений куча, в частности, граница Порт-Кавказ (особенно -Здравствуй Родина), Тамань, Таврия, Перекоп, и много другого. А вывод такой-ЭКСПЛОРЕР ЭТО ДА.

4
Ребята, поделитесь знаниями о порядке работы цилиндров на Экс 3, двс 4.6л. 8 горшков   2002г. Выскочила ошибка "пропуск зажигания в 4 цилиндре" свечи новые 32 PM, только поменял.
Как найти 4 цилиндр, вот вопрос. Их всего 8

5
У ОД менял масло в заднем мосту (70W140), у меня диф с LCD, сказали что присадку лить не надо, что сама присадка, нужна для авто с большими пробегами, искусственно повышает коэффициент трения. Правда ли это?

6
Раньше состоял в Крайслер клубе, (Крайслер Интрепид 3.2), там была тема по рекомендациям на летний отдых, ребята до сих пор звонят и пишут, вот и решил поделиться с одноклубниками своими впечатлениями, и если кто еще в раздумьях где провести летний отдых, вот рекомендую: 
    г.Сочи,поселок Вардане мини-отель "Галочкино гнездо" сам я езжу туда уже 4 год, очень нравится, хороший семейный отдых, Мини-отель состоит из двух домов стоящих вокруг бассейна на 150 тонн воды 7х9, номеров немного 8 или 9, в каждом номере душ, туалет, телевизор (спутник) кондиционер, широкие кровати.Есть бильярд, баня, столовая, охраняемая стоянка для машин. 150м от моря, благоустроенный пляж, в поселке развитая инфраструктура, магазины, столовые,кафе. Хозяева отеля, северяне из Сургута, Вячеслав Петрович и Галина Александровна, хорошие доброжелательные люди. Стоимость за сутки с 1 человека 500р. По питанию, надо договариваться отдельно берут не дорого 150-200р (завтрак, обед) Галина Александровна превосходно готовит, продукты с рынка.
 Если добираться на самолете или поезде надо заранее сообщить, Петрович встретит в аэропорту или на вокзале.  По бронированию номеров тоже звонить надо заранее +7-900-237-44-86 Вячеслав Петрович.
   Все кто ездил, остались довольны, но есть одно условие, не любят хамов и дебоширов (сразу отказывают и возвращают деньги), едут люди в основном солидные часто с семьей и по рекомендации. Петрович, занялся виноделием, в подвале бочки с вином, угощает. Хозяева классные люди. Отель ухожен, везде чисто и опрятно.
Хорошего Вам отдыха, уверен понравиться.  Не знаю как загрузить фотки, если кто заинтересовался, пишите mma-msk@yandex.ru пришлю фотографии.

Страницы: [1]