Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - lomm

Страницы: [1] 2 3 ... 35
1
Ну и хорошо что машину реанимировали, удачи. Желаю тебе в Новогодний праздник, уже быть в строю  ;D

2
По поводу дизайна - меня всегда раздражало крепление головной оптики - все на соплях.

По поводу крепления оптики на Экспах, гордость распирает. Посмотрите на современный премиум класс (кайены, туареги, Q7 и т.д), так там все на пластиковых застежках, вот это сопли так сопли. А на Экспе надежно.

3
И это правильно

4
Ходовая FE4 / Re: Боковая раскачка
« : 04 Ноябрь 2014, 22:55 »
Существует еще одно место в ходовке, при которых возможны похожие симтомы: это втулки и стойки стабилизаторов. Сталкивался с такой проблемой,лет 15 назад, правда на ФЭ2,  при переезде неровностей, машину начинало "колбасить" не по детски, правда на определенных скоростях (каких сейчас не помню, вроде 45-60) перетряхнули все, проблема осталась. По рецепту сервисного "Гуру" заменили и втулки стабилизаторов (ранее подозрений не вызывали) машина "исправилась" все стало в норме. Я просто рассказал похожий случай, может чем опыт и поможет. Удачи.

5
Короче, раз двигатель "клина" не словил, реанимационные мероприятия с большой вероятностью закончатся удачно.

6
Рассказываю подробно: когда был совладельцем Сервиса, позвонил наш клиент,владелец Сан Енг Рекстон ( 2011г.в. бензин), утопил машину на рыбалке, ловили прямо с машины, при заведенном ДВС. При проламливании льда, выскочили из авто, и машина ушла под воду на 2.5 метра. Вызвали МЧС, машину вытащили трактором, (заглохла при попадании воды в ДВС, или отказ электрики, хозяин не знал. В момент погружения машина работала, зима) На эвакуаторе доставили на сервис, вывернули свечи зажигания, просушили электрику ( перед прокруткой 3 суток проводились мероприятия про просушке блоков и деталей) Прокрутили ДВС на стартере при вывернутых свечах (ДВС  прокручивается, не клинит) электрик прозвонил соединения на момент замыкания. Заменили жидкости в ДВС, АКПП, раздатке, мостах, слили топливо и залили свежее. Попробовали завести. После 5-6 попытках, машина завелась. Поработала на холостых 1-1.5 часа, после пробовали в разных режимах со сканером. За неделю машину реанимировали, ездит до сих пор.

7
Если заглохло от мокрой электрики, до того, как вода попала в воздушный фильтр, то гидроудара не было.





Вероятнось большая что удасться реанимировать. Если гидроудара удалось избежать и шатуны не загнуло, остальное лечиться малой "кровью". И электрик грамотный нужен, системы продиагносировать. Салон просушить выносной печкой.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

8
Автосервисы / Re: Сколько это стоит?
« : 23 Октябрь 2014, 22:05 »
Много отзывов о сервисах, многие обращаются к Тимуру (Волгоградский) или Антону (Avtolik) на Ленинградке. Поищи в отзывах, инфы много и тел.есть.

9
Ситуация не из приятных, но  заранее паниковать не стоит. Просто мало информации: двигатель сам заглох глотнув водички или заглушили, свечи выкручивали? пытались прокрутить? историю  в студию надо. Мы года 3 назад реанимировали Сан Енг Рекстон (бензин), утонул на рыбалке ( под водой 4 часа) на эвакуаторе на СТО, просушивали 3 дня, выкрутили свечи, двигатель провернулся, поплевался водичкой из цилиндров, сменили масло и жидкости везде ( технологию реанимации сервисмены знают, порядок работ, что за что цепляется). Завелся и работал нормально, ну электрик поколдовал еще. Хозяин машины, сначала хотел на продажу поставить ( типа электрике хана) но ездит до сих пор.
 romanov-68, опиши более подробно, как, что?

10
отдельно резина сколько денег ?

11
Запчасти / Re: Какие запчасти лучше ?
« : 19 Октябрь 2014, 15:46 »
Direct Parts,  переупаковка запчастей других производителей по своим брендом.

12
Резина действительно зачет, 2 сезона на ней катался, очень доволен. Жалко размер у тебя не 17 или 18, так бы забрал без дисков.

13
Как отдельная функция "расход в городских условиях" там нет. Есть общий расход без разделения трасса-город

14
В прошлом году, когда ещё в Москве жил, поехал с сыновьями в Сочи. Без ночевой в пути.  Так вот, когда плёлся по серпантинам, меня уже стало конкретно "накрывать". А остановиться то уже негде. Видимо, местные ребята, которые ехали сзади меня на Хюндайчике, это заметили и, обогнав меня, стали "ведущими". Где нужно - притормаживали, обгоны выбирали чтобы и я успел обогнать, если не успевал - ждали. Довезли меня почти до Лоо, а потом моргнув поворотником ушли в сторону. До сих пор вспоминаю их тёплыми словами. Дай им Бог здоровья!


Вот про это и пишу ;D, мне местные  поначалу тоже помогали, вели за собой, обьясняли (за пивком). Но и "шумахеров" хватает, им  подражать ненадо  :D

15
Посмотри на Avito, я за 10 тыр, взял очень достойную Хакку на шипах, 30% износа. Предложение было от частного лица. Поиск рулит

Страницы: [1] 2 3 ... 35