Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Юрий

Страницы: [1]
1
Всем привет. В начале этого года купил Ford Explorer V 2012 года, назвал я его МИСТЕР БИГ, в отличнешем состоянии, максимальной Limited + комплектацией, в салоне запах нового автомобиля!!! И самое главное пробег 6502км, всего то!!! Резина как новая и летняя, и зимняя, колодки, диски не изношены, в общем авто из ооочень хорошей семьи, в гараже несколько десятков солидных автомобилей.

Мистер Биг, у них простоял два года и масло менялось только на 6000км, там же и отзывные были по топливному насосу и перепрограммированию дистанционного блока.

После покупки на следующий день поехал менять масло в ДВС и заодно фаркоп прикрутить и так, поглазеть.

В общем к делу, АКПП мягко и плавно работает, нет ничего подозрительного кроме, после набора скорости 35-40 км/ч, плавно когда разгоняешься, появляется некий звук схожий с Насосом ГУР, когда он без масла или когда масло с пузырьками, негромкий, но слышимый на холодную четче.
Решил поменять масло в АКПП, слил 5,5 литром, блин оно еле красноватое, темное! До этого уровень проверял, все гуд! На прогретом на P и на N тоже, для верности.
Залил оригинального масла, все по уровню. Звук слегка притих, но есть.
Это точно не раздатка! Потому что как то стоя на месте, включая R услышал такой же звук на 1 секунду Уук.
Когда жмешь на газ дико, то звуков нет посторонних!

Автомобиль апрель 12 года, vin начинается уже Z6, это последний американец, Елабужской крупноузловой сборки.

Что это за звук, есть предположения? Может при предпродажке, первому покупателю, Бэушного масла налили в АКПП???
Можно ли как то продлить гарантию? Три года уже вышли...

2
Скажите, у моего авто пробег 68000км. и в последнее время начал замечать, что появился запах как сцеплением, подозреваю что это от самоблокирующейся муфты заднего редуктора.
Масла еще не менял ни в АКПП, ни в раздатке, ни в редукторе. Вот собираюсь на днаях это сделать, говорят что эту муфту надо мыть и менять в ней фильтр. Кто может подсказать по муфте?

3
Скажите, рассматриваю Эксп 2012 года, хочу принципиально сборку США!!! Но тут наткнулся на объявления 2012 года в комплектации Limited plus. Разве из америки привозили с подогревом руля, вентиляцией передних сидений и системрй слепых зон???
И как должен начинаться VIN из Америки?

4
Как полагаю масло в раздатке и в редукторе у нас залито минералка. Если не прав, поправьте.
Хочу залить синтетику MOBIL с той же формулой, что и оригинал. Не будет ли хуже?

Страницы: [1]