Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Юрий

Страницы: [1] 2
1
В расширительный бачок приходит контролька, тонкий шланг, его отцепляем и в канистру, запускаем мотор, уровень в бачке начинает падать, доливаем готовую жидкость, смотрим на цвет жидкости идущей в канистру. На все уходит 5-7 литров антифриза и времени 3 минуты.

2
Недели две назад, начитавшись в этой ветке,попробовал поменять масло в раздатке на Шпроте, заехал к официалам...
Бац..., а оказывается, что раздатки у нас есть двух типов, один из которых оказался у меня и как назло тот, который без сливного отверстия. Замена масла возможна только со снятием раздатки *pozor*. Опечаленный езжу дальше, пробег 80 000, пока все в норме и без происшествий. :)
Сливай.
Откручивай выхлоп, катализатор и через датчик температуры заливай свежее масло. Столько, сколько написано в инструкции.

3
Юрий, если после замены масла в акпп характер звука изменился, то стало быть причина именно там,  хотя не совсем понимаю как за 6000 км оно могло стать черным, отсюда напрашивается вывод, что пробег не соответствует заявленному, я бы на вашем месте поменял масло и в раздатке, с которой точно возможны проблемы, судя по достаточно многочисленным отзывам, да в в коробке можно повторить замену через пару тысяч км., а вот фильтр так просто на пятерке не поменять к сожалению.
Больше агрегатов с насосом которые могут издавать подобные звуки в вашей машине нет.
Пробег точно соответствует!!! Друзья обманывать не будут!

4
ну не в АКПП же! Вообще, ИМХО, менять масло в АКПП надо не "на всякий случай", а только когда понимаете что и зачем делаете. Это совсем не то же самое, что в двигателе масло поменять. И от частой смены масла в АКПП пользы не будет


Вы вопрос читали, нет??? Блин! Я спросил что за звук и что я сделал для этого устранения! Чтобы избежать подобных указаний по поводу уровня масла и замены.

5
На Ford Explorer V нет ГУРа, а стоит Электроусилитель рулевого управления с переменным усилием на руле.
И не совсем понятно зачем перед продажей авто с 6000 км пробега менять масло в АКПП?

Знаю что нет ГУР, я сказал так чтобы люди представляли какой звук!!!
Масло менялось для того чтобы сменить, для себя поменяли. Я тоже на всех автомобилях меняю через каждые 5-8 тыс.км.

Масло я уже сам поменял в АКПП, для себя!

...и добавил:
И не совсем понятно зачем перед продажей авто с 6000 км пробега менять масло в АКПП?
При ПРЕДПРОДАЖКЕ в автосалоне, первому покупателю!

6
Снимай свои и посмотри номер, а там и закажешь.

7
Всем привет. В начале этого года купил Ford Explorer V 2012 года, назвал я его МИСТЕР БИГ, в отличнешем состоянии, максимальной Limited + комплектацией, в салоне запах нового автомобиля!!! И самое главное пробег 6502км, всего то!!! Резина как новая и летняя, и зимняя, колодки, диски не изношены, в общем авто из ооочень хорошей семьи, в гараже несколько десятков солидных автомобилей.

Мистер Биг, у них простоял два года и масло менялось только на 6000км, там же и отзывные были по топливному насосу и перепрограммированию дистанционного блока.

После покупки на следующий день поехал менять масло в ДВС и заодно фаркоп прикрутить и так, поглазеть.

В общем к делу, АКПП мягко и плавно работает, нет ничего подозрительного кроме, после набора скорости 35-40 км/ч, плавно когда разгоняешься, появляется некий звук схожий с Насосом ГУР, когда он без масла или когда масло с пузырьками, негромкий, но слышимый на холодную четче.
Решил поменять масло в АКПП, слил 5,5 литром, блин оно еле красноватое, темное! До этого уровень проверял, все гуд! На прогретом на P и на N тоже, для верности.
Залил оригинального масла, все по уровню. Звук слегка притих, но есть.
Это точно не раздатка! Потому что как то стоя на месте, включая R услышал такой же звук на 1 секунду Уук.
Когда жмешь на газ дико, то звуков нет посторонних!

Автомобиль апрель 12 года, vin начинается уже Z6, это последний американец, Елабужской крупноузловой сборки.

Что это за звук, есть предположения? Может при предпродажке, первому покупателю, Бэушного масла налили в АКПП???
Можно ли как то продлить гарантию? Три года уже вышли...

8
Минус с кузова брать, на минусовом проводе, недалеко от клеммы находится индукционное кольцо, оно и считывает. Всегда брали с АКБ только плюс! А минус с кузова!

9
Вот какая история произошла в эти новогодние выходные.

31 поехал к диллеру менять рейку. (проблема типичная, но по стечению обстоятельств довел старую до критического состояния)
Поменяли. выехал с сервиса в 6-м часу вечера.
Руль не скрипит, рулится отлично. Доехал до дома, дальше предпраздничная суета, пьянка гулянка, в общем все как у всех.
На следующий день поехал по делам и через некоторое время загораются подряд 3 ошибки:
1. требуется сервис блока управления полным приводом.
2. датчик предупреждения о столкновении неисправен.
3. какое-то сообщение так же связанное с системой полного привода.
Тут же вырубается шайба управления этим самым приводом и загораются лампы сообщающие об отключенном esp.

Эмоции конечно незабываемые.

Глушу авто и после завода лампы все еще горят, та же как и ошибки, но, после небольшой поездки они гаснут и осле еще одно рестарта все в порядке. Правда иногда начинает клинить esp причем буквально, на педаль газа машина перестает реагировать и постоянно пытается "выровнять" и без того прямо едущую машину системой стабилизации. Но это один раз было, в основном обходится отключением полного привода.

Потом приехав во двор решил так же проверит как с новой рейкой будет работать автопарковщик  и нажав на кнопку активации оного узнал что он неисправен!!!

Пока идут праздничные дни уехал за город. По возвращении буду обращаться к мастерам и есть у меня опасение что рейку привезли не ту. Или может в мозги залезли и накосячили при монтаже рейки ???

Есть какая-то связь между этими двумя блоками ???
Сход-развал не правильно сделали!!! Руль не ровно выставили. Количество оборотов от упора до упора одинаковое? А по расположению баранки в крайних положения зеркальны?

10
У меня регик на постоянку подключен-пишет и днём и ночью :-X
Пока такой проблемы не наблюдал :P
Как вариант можно поставить сигналку с автозапуском и включить в настройках режим завода при падении напряжения на АКБ 8)
Частые и короткие запуски вовсе уничтожат АКБ. От 150 до 300 Ампер требуется ток для запуска ДВС в зависимости от температуры двигателя и энергозатрат для вращени КВ в загустевшем масле. Так что вовремя обслуживайте АКБ, особенно перед зимой.

11
Хотел спросить уважаемое сообщество.Только вернулся из путешествия 4 взрослых один ребёнок на поперечинах 4 комплекта лыж полный багажник в зеркало заднего вида нечего не видно.Перегруза я думаю не было так как снаряжённая масса 3700 у 5 экспа. Но поведение на дороге как будто я веду дальномер с прицепом либо воспоминания 20 летней давности управления перегруженной 99 й ладой.Машина виляет хвостом очень неприятно тяжко управлять такое ощушение что больше 110 опасно ехать.Может я привык к более легковым авто но повод поменять федю появился.Хотел спросить действительно меняется стиль езды с полной загрузкой?
1. Давление в колесах нужно стабилизировать!
2. Проверить сход-развал!!! Зима, для собственной безопасности.
3. Ветер на трассе какой был, встречный/попутный? Фото в студию погрузки на поперечены.
4. Излишняя парусность влияет при встречном ветре.
5. Трасса снег/лед/колея/слякоть?
6. Скорость движения по трассе и какой расход получился средний?
7. Мощность автомобиля какая?
8. Какая резина марка, модель, размеры, пробег?

12
У нас не халдекс. Это первое.
Второе - подобных тем здесь - достаточно.

<a href="http://youtu.be/6ALhQW58Tn8" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/6ALhQW58Tn8</a>


...и добавил:
<a href="http://youtu.be/6ALhQW58Tn8" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/6ALhQW58Tn8</a>


А как тогда называется полный привод у нас и как он подключается?

13
Скажите, у моего авто пробег 68000км. и в последнее время начал замечать, что появился запах как сцеплением, подозреваю что это от самоблокирующейся муфты заднего редуктора.
Масла еще не менял ни в АКПП, ни в раздатке, ни в редукторе. Вот собираюсь на днаях это сделать, говорят что эту муфту надо мыть и менять в ней фильтр. Кто может подсказать по муфте?

14
Зашел на etis.ford.com и не могу посмотреть отзывные и прочие мероприятия которые производились с автомобилем. Кто подскажет где глянуть?

...и добавил:
Разобрался я с etisом.
Скажите еще вопрос по ПТС. Машина сборки татарстан, а ПТС выдана с регионом 13-Мордовия. Посмотрите у кого Татарстан, какой регион в ПТС. Я имею ввиду СЕРИЯ буквы, номер мне ПТС не надо.

15
А с чего Вы взяли, что он качественней??
С того что элементарно в раздатке есть сливные отверстия! С того что крыша не бежит. Мало?

Страницы: [1] 2