Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Вячеслав Тюлин

Страницы: [1] 2
1
Да, заменой клапана проблема решилась. С момента его замены проблема не возвращалась. На счет шипения после остановки мотора не знаю, не замечал. Попробуйте этот клапан поменять, цена вопроса копейки, может это он (клапан) и шипит после остановки двигателя.

2
Кто вдруг не в курсе. Самопроизвольное открывание стекла пятой двери легко лечится путем подкладывания шайб под скобу. Проверено на собственном опыте. Решил у себя почти год назад, больше проблемы такой не наблюдается. Ссылка на тему- http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,15129.0.html

3
А старый и новый сравнили? Как продуваются?

Внешне одинаковые. Продувать не пробовал. Главное- противный звук пропал.

4
замена клапана Motorcraft YG-360 устраняет шипящий звук со стороны переднего пассажира, возникающий при нажатии на педаль газа в холодное время года.
Ссылка на тему- http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,7574.0.html
Проверено на собственном опыте. Стоимость клапана около 700руб., заменить самому- 5 минут.

5
Ходовая FE4 / Re: опора шаровая
« : 16 Февраль 2017, 07:30 »
Вчера вечером менял сайлентблоки на верхних рычагах, оказалось что шаровые нижние у меня вхлам!!! Даже второпласт изнутри вывалился. Все думаю... заказывать, а машину в стоило. Оказалось, нижняя шаровая наша такая же как на грузовиках MAZDA, есть в наличии почти в любом магазине запчастей  ;D Её номер CBMZ-36, производитель CTR. Встала на место ни хуже оригинала!

Поставил на днях себе такие же. Подходят как надо! Посмотрим сколько проходят. Хотя на качество CTR вроде жалоб особо нет.

6
фотография места нахождения клапана и новый клапан в упаковке

7
Ходовая FE4 / Re: Стойка стабилизатора
« : 25 Январь 2017, 04:59 »
вы на родные стойки ставили? Если да, то туда можно ставить волговские от стоек стабилизатора, только надо купить дополнительно чашки под них, ну или шайбы. Они вообще копейки стоят.
Да, на родные стойки ставил. Спасибо, буду знать на будущее.

8
Ходовая FE4 / Re: Стойка стабилизатора
« : 24 Январь 2017, 08:50 »
Втулки подходят от пятерки они очень дешевые, Антон выкладывал номера не помню в какой теме только.
Здесь номера возьмите: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,27596.msg782403.html#msg782403

Спасибо! Втулки стабилизатора я поменял. Как раз от пятерки поставил. Встали как надо! Я писал выше о втулках резиновых, которые на линках стоят.

9
Ходовая FE4 / Re: Стойка стабилизатора
« : 23 Январь 2017, 10:05 »
Вчера поменял втулки на стойка стабилизатора. В гараже нашел от 105-го крузака втулки с амортизаторов резиновые и поставил их. Встали нормально на родные стойки. Посмотрим на сколько их хватит. До них стояли RBI 48817-30010. Тысяч 30 проходили примерно.

10
Наконец то нашелся свободный выходной и я машиной позанимался. В том числе заменил таки этот клапан Motorcraft YG-360. Сложного ничего нет. Сам клапан находится с правой стороны под капотом, ближе к кабине (Жаль фотки не вставляются, там видно(((. Снимается легко рукой. Белая часть снимается и вставляется легче чем черная, черная чуть потуже. На сколько помогло от "вздыханий, шипений" при нажатии на педаль газа, пока трудно сказать, поезжу, послушаю. Это шипение и так не все время проявлялось, а только при наступлении холодов и то периодически то пропадает, то снова появляется. Утром сегодня ехал- было тихо)))
 проехал после замены клапана около 1ткм. звук не появлялся. Но и на улице не сильно холодно было. Продолжаю наблюдать.

11
сам спросил, сам ответил. схему нашел. но не очень из нее понял, где находится этот клапан. сам клапан купил (благо стоит недорого). постараюсь в ближайшие выходные поменять его.

12
Вольдемар! Респект! Побольше бы такой информации, а то на наши машины запчасти с какими то негуманными ценниками ваще!

13
Никита89, То есть клапан под капотом, сразу за моторным щитом, в районе ног пассажира. Из вакуумного бака за бардачком выходит два шланга, проходят через моторный щит. Один из шлангов входит в клапан, от которого другой шланг ведет к передней части двигателя.
Я так понимаю, что бак через клапан подключен к впускному тракту, который создает разрежение. А потом система климата черпает из бака вакуум, и приводит в движение заслонки.  :D
Все пишут, что важно не перепутать ориентацию клапана при установке. Он двухцветный, половина черная, половина белая, и надо запомнить как он стоял. Вот схема, клапан это маленькая фитюлька внизу-справа с номером 19A563


Женек!
А случайно не сохранилась эта картинка? Продублируй пожалуйста! Времени рыть интернет совсем нету.
Появился с наступлением холодов такой же звук в салоне.Вроде не критично, но слух раздражает.
Или может кто сталкивался с этим клапаном сфоткайте пожалуйста!

С уважением, Вячеслав.

14
Когда купил авто, было тоже самое. Заслонка стоит за левой обшивкой в багажнике где вторая печка, у меня заклинил моторчик. Перевел заслонку в ноги и забил.
Спасибо! Направление поиска понятно. Но с постоянно направленным потоком воздуха в ноги, мне кажется летом с кондеем не очень комфортно будет паасажирам. (Ноги мерзнуть будут) ;)

15
Привет всем!
Проблема появилась (собственно суть ее в названии темы). Поменял недавно радиатор по причине течи, антифриз заодно. Позавчера поменял тройник печки на отечественный, даже не знаю от какой машины, металлический. Долил антифриз, все норм.,  течи нет. Включил печки - работают. Но вот задняя печка не переключает обдув сверху на ноги. На кнопку нажимаю, индикация меняется, а дует все равно сверху. Переключатель снизу, за подлокотником тоже переведен в нижнее положение. Предполагаю не срабатывает какая-то заслонка. ВНИМАНИЕ ВОПРОС- КАКАЯ?, где находится и как лечить?
по теме весь раздел просмотрел- не нашел. Всем заранее спасибо!
машина- экс4 4,6 лимитед 2007г.в.

Страницы: [1] 2