Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MakK

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
На педали тормоза, их там две - на круиз и на стопы.


а где именно? вот тут на видео: https://youtu.be/WXOtWVSaL-E какое то несоответствие тому, что на фотографиях моей педали и штока

или вот (фото из сети):

у меня лягушки в этом месте не было, шток шплинтом цеплялся за педаль и всё

2
    Неожиданно пропал стоп-сигнал, вроде бы пару тройку дней назад точно отражался при парковке, а тут пришлось достаточно резко оттормозиться на красный, так человек из задней машины не поленился и сказал, что лампы не горят.
Пытаюсь найти "лягушку" стоп-сигнала (концевик) и не могу найти.


нашел какуто кнопку, но не электрическую, а насаженую на шланг к круиз-контролю (он у меня никогда не работал)


попался в сети такой вариант:


но у меня выглядит иначе:


Помогите пжлст, где еще может распологаться "лягушка"??

3
Причина была комплексной:
Когда понял, что снять целиком панель не получается (не получалось отцепить трос спидометра), решил проверить генератор и тут показалось, что проблема в нем (мультиметр на заведенном автомобиле показывал напряжение ниже 12 Вольт). Генератор отвез в мастерскую, присовокупив кольца, купленные еще лет семь назад . Там за 2.5 т.рублей мне поменяли и кольца и подшипники.
Однако , после установки генератора, стрелка так на приборной панели так и не хотела занимать вертикальное положение.  Откуртил опанелку опять и увидел, что если пошевелить приборку, то зарядка появляется! Отцепил от акпп тросик спидометра, чтоб было простанство для маневра, рукой забрался в щель и пошевелил оба контакта, приходящие в приборку, когда шевелил левый, понял, что причина именно в нем, поэтому постарался как можно крепче его вставить в разъем. Зарядка появилась!

4
Был затяжной дождь на пару дней, после увидел, что электрическая стрелка не поднимается, электроприборы еле работают, поворотники моргают медленно и печально...
Есть течь по центру верхней рамки лобового стекла, оттуда вода могла попасть под панель.
Проблема с зарядкой бывала зимой, в сильные (ниже примерно 18) морозы: пока не прогреется немного салон, зарядка не работает, потом чтото слегка щелкает и зарядка появляется. Менял на всякий случай реле-регулятор - не помогло.
В нынешнем случае зарядка и не думает появляться, хотя очень и очень жарко.
Когда начались зимние проблемы с зарядкой гдето в поиске по интернету нашел, что якобы есть какойто провод к панели приборов, изза плохого контакта он может выписывать такие вот кренделя. Применительно в FF поиском, возможного решения не нашел.

Есть у когонибудь мысли по части неисправности? Куда смотреть, что чинить??

5
У диска с ABS с внутренней стороны в центральном отверстии стоит гребёнка для считывания импульсов, ессно без ABS она отсутствует.



Судя по фото, ABS отсутствует.

6
На всякий, дисков шло 2 вида с ABS и без.

Не посдкажите, визуально можно определить, какой именно диск? С какой стороны лучше сфотографировать, чтобы опознать? Опасаюсь, что де юре у меня с АВС, а де факто - оно не работает. :)

7
Добрый день. Ищу тормозной диск, хоть новый, хоть б/у, желательно со шпильками и гайками

8

Помогите расшифровать🙏🏻

https://youtu.be/A4q3T-jHMyA

Насколько я понял, то ошибок нет. Одиночные моргания, это разделительный код.

9
https://youtu.be/hH7vawpXRjQ
у меня по крайней мере получилось 121, 556, 121, 556, а вот дальше уже путаюсь

21, 556. 121. 556, 542, 542

10
Не досмотрел, там вторая часть, после паузы: ошибки 172 и 176 . У меня такие ошибки вылазили только на ГБО-2, на бензине - ни разу. Почему именно такой букет ошибок - подсказать не могу.

11
https://youtu.be/UgxfknSLhN4
вот видео....с номерами кодов подскажите....

522, 629 и 566 , все с коробкой передач связаны, я в них не понимаю. Описание каждой ошибки есть в шапке темы

12
слева бампер, справа - акпп. как подписать тракты по цилиндрам?
Спасибо.


13
Так для этого же антихлоп на впуске ставится..
Или не поможет?

Поможет.
Раза три были хлопки, когда забывшись, заводил на газу холодный двигатель. Ограничивалось  слетевшими шлангами и трубками с вакуумного распределителя.

14
Что, и лампочка гореть не будет, если выровнять?

Будет периодически, но уже , к примеру, в другую сторону, ушли от "бедности" в городском режиме, получили "богатство" в режиме "по трассе". А так, чтобы и ехала и ничего не горело и расход нормальный был - лично у меня не получилось.
Причем, я еще и экономлю на "диагностике-регулировке", исключаю "крутильщиков винта за 300-500 рублей".
Повторюсь: невозможно получить с ГБО-2 одинаковую смесь для всех наших 6 цилиндров!

15
Лично у меня, зимой расход доходил до 35 л./100 км, при условно "летнем" в 23-25  л/100 км, хотя цена газа зимой около 14 рублей (летом около 12). Уже приобрел себе бэушный комплект ГБО за 5 т.р., но еще не поставил. От нынешнего ГБО-2 останется только баллон и магистраль.

Вопросы: что делать с лямбда зондом, горит ли из-за него чек и какую обманку ставить - механическую или электронную? Хватит ли редуктора на 190 л.с.? Какой смеситель подходит на наш впускной коллектор?

-Крутить винт подачи газа, чтобы "выровнять" смесь. "Бедность", к примеру, будет видна и на выкрученных свечах, обманкой" только лампочку можно обмануть.
-Думаю, что хватит, хотя на этот счет разные мнения.
- Посмотрите тут: https://www.drive2.ru/l/9495317/ и по моим сообщениям здесь, я оставлял фотографии.

Страницы: [1] 2 3 ... 6