Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - EvgenyHun

Страницы: [1] 2 3
1
В общем, спустя некоторое время проблема найдена. Порвало переднюю левую цепочку. Клапана вроде целые. Вопрос в другом: не повезло с оригиналом или просто так цепь не рвет?

2
Пойди от простого Верхнию мёртвую точку  на первом цилиндре через свечу и датчик колена проверь и на другой голове проворачивая.. По старинке чопики . или просто замерить компрессию. Ну мастера знают. Это не разбирая. Т к ошибка по цепям. через отверстие датчика распредвала посмотреть с фонарём . может цепь оборвана. проворачивая. Хотя ведь заводился . Если датчик положения дросельной заслонки(педаль электронная судя по году) то должна ошибка по этому быть. И если меняли цепи не снимая двигателя то могли и накосячить с протяжкой. и чисткой .
Двигатель снимали, ибо сзади цепь тоже меняли. Ошибок больше никаких не показывает. Попробую до кучи на днях датчик колена махнуть, кто его знает, но что-то все равно не верится..

3
Привет. Думаю, проблема не в датчике. Датчик со щелчком не выходит из строя. Во впуск не стреляет? Не хочу пугать, но у меня была подобная ситуация. Как результат, провернуло вкладыш на промвале.
Нет, не стреляет. Звуков вообще никаких лишних нет.

...и добавил:
Первый раз когда перебирал такой мотор. забил на рекомендации о замене болтов на шестерни . в итоге провернуло и замена головы с гнутыми клапанами. Там резьба на болтах подминается. тем самым как бы фиксируется . так я понял.
Но у меня все болты новые...

4
Цепь не перескочила? Метки проверьте.
Тоже задумывался, но опять же по причине чего она могла перескочить.

5
Болт новый ставил?
Конечно. Все комплектующие новые ставились.

6
Шкива колена?
Да. Но опять же, почему он в ошибку кинул датчик распреда...

7
Мм, щёлк этот был неспроста, надо копать :-[
Читал, что на фокусах от перезатяжки лопается болт шкива. Вот думаю, могло ли тут такое быть, оттуда и щелк...

8
Оригинал, только под шильдами Land Rover

9
Всех приветствую. Двигатель 4.0. Меняли цепи месяца два назад, ездил вообще без проблем. На днях спокойно еду и происходит какой-то щёлк и у машины просто пропадает тяга, двигатель колбасит. Потом вообще то запускался и глох, то не запускался. На газ не реагирует. По диагностике ошибка P0340 -датчик распреда. Поменял, толку ноль. Проводка вся в порядке, без окислов и разрывов. Пока думаю до кучи еще поменять датчик колена, так как видел, что у кого-то P0340 показывала, когда датчик колена выходил из строя. Давления топлива в порядке, угол опережения при запуске 36 градусов, что вполне нормально для холодного двигателя. Все бы ничего, но почему произошел какой-то щёлк, при этом при запуске никаких лишних шумов не слышно. Может, у кого-то что-то было подобное?

10
EvgenyHun, если датчик на ГТЦ, то и круиз контроль не будет работать. Проверяется он просто. Снимаешь фишку с датчика и перемыкаешь в ней контакты, кусочком провода. Если заработает, то он.
Кстати,круиз давно самопроизвольно выключается,то вообще не включается. Буду сейчас тогда от него плясать. Спасибо за подсказку)

11
Какие на хрен щетки?? На трешке датчик давления вроде стоит на ГТЦ, его и надо смотреть.
На самом электродвигателе в абс. Сейчас проверил,двигатель крутит нормально. Сейчас тогда про датчик разузнаю.

12
Всех приветствую. Случилась такая беда... Постоянно включается полный привод,горит абс, при торможении абс часто срабатывает,а при старте машина дергается. Почитал темы на форуме,мол многие грешат на датчик абс или сам модуль. Съездил к диагносту, сказал,что все датчики откликаются,но блок абс выдает ошибку. На сканере выдало ошибку C1288 (датчик давления тормозной жидкости).Слышал,что там можно поменять щетки в моторчике и есть вероятность,что спасет.  Если вдруг замена щеток не принесет положительный результат,то в чем может быть проблема? И вопрос до кучи: пробил свой блок по каталожному номеру,по объявлениям бу нигде не нашел. Новый,я так понимаю,гнать только с Америки,а машину надо срочно на ход ставить. Есть ли такой вариант,что подойдет другой блок или нет? У меня он c Advance Trac RSC. Буду благодарен всем за помощь!





13
Нашел. Но я все не могу найти,распиновку блока соленоидов. Вернее,как его прозванивать. Какой контакт с каким и какие данные сопротивления должны быть...

...и добавил:
Все,погуглил и нашел. Чуть позже середины видео идут показатели. https://www.youtube.com/watch?v=3trapVvjJMM

...и добавил:
Также добрые люди помогли с поиском мануала. 2900-2905 страницы-описание процесса прозвонки. Вдруг у кого случится подобная ситуация, этот мануал поможет. http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=11884.0

14
Куплю зимнюю резину в сборе или диски отдельно на 3-4 эксп,желательно родные. Диаметр 16-18.  Желательно в екб и близлежащих городах. Если есть предложение,то прошу,если не сложно,кидать сразу с фотографиями и ценой. Если будет интересно,то отвечу обязательно.

15
Сегодня сделал диагностику акпп,после того как заменил масло и фильтр. Высветилась ошибка P0758-эл.неисправность соленоида B, P0733-3 передача работает неправильно и P0713-высокв температура в коробке. Нашел пару тем с подобными симптомами.Причина тому был разъем косы акпп или блока соленоидов. Я пока еще не проверял,но есть вероятность, что это не только разъем,а именно проблема в блоке. Слышал,что помогает прозвонка и пропайка проблемных мест. Может,кто сталкивался,подскажет,как проблему решили. Просто интересна ситуация,да и вдруг кому тоже эта тема поможет. На днях буду прозванивать и искать неконтакт,но сначала гляну на состояние разъемов. Кстати,может у кого есть схема косы акпа и платы блока соленоидов. Интересно,какие провода к чему идут. Буду сильно благодарен.

Страницы: [1] 2 3