Автор Тема: Ключ для ФЕ5  (Прочитано 91156 раз)

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Ключ для ФЕ5
« Ответ #135 : 31 Август 2015, 17:19 »
Попробуйте тут (хотя тоже не уверен что без регистрации видны фото) http://www.explorerforum.com/forums/showthread.php?t=333902&page=2

Ну, если с пандорой ключ нужно оставлять в машине только для автозапуска, то конечно это решение.
Только не забывайте что радиус лимитирован метров так 300. А на пандоре вроде как с мобильника можно и на 1000 км.
Конечно буду держать в курсе.

Именно по тому что он для фокуса, его жало отличается от нашего и его нужно полностью менять, но у него есть преимущество наличия тревожной кнопки.
А вот другой ключик идеально подходит жало, только нарезать нужно, но нет тревожной кнопки :(

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ключ для ФЕ5
« Ответ #136 : 01 Сентябрь 2015, 07:58 »
Только не забывайте что радиус лимитирован метров так 300. А на пандоре вроде как с мобильника можно и на 1000 км.
Так о том и речь, что запуск сделать с пандоры, но вместо ключа (для запуска) в машине замуровать этот безобидный пультик. Мне подобное обещали сделать со штатным ключом (штатный дистанционный запуск) - отделить плату запуска и замуровать в машине. Но беда в том, что чип ключа на этой же плате припаян, то есть ключ хоть и останется у меня, но завести с него уже будет нельзя, а значит, ключ отдельный покупать надо, если нужен комплект из двух работающих ключей.
Поэтому я и обратил внимание на этот пультик, он (вместе с блоком запуска) вроде не сильно дороже нового ключа.
А так-то мне 300 метров по прямой маловато. Если машина стоит под окнами, то и штатный ключ берет, а если с другой стороны дома, то по прямой метров 150 через толстенные кирпичные стены получается, вряд ли пультик возьмет.
Попробуйте тут (хотя тоже не уверен что без регистрации видны фото)
видно, только там многовато всего разбирают... По описанию вроде нужно было только блок поставить и антенну вывести... Ладно, зарегаюсь на параллельном форуме, посмотрю что там

...и добавил:
его жало отличается от нашего и его нужно полностью менять
А нельзя с другого ключа переставить? Насколько я понимаю, выкидное жало ни с чем не соединяется, то есть можно просто разобрать ключ и заменить... Нужен всего-то человек с руками из плеч. Или нет?
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2015, 08:00 от alxs »

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Ключ для ФЕ5
« Ответ #137 : 01 Сентябрь 2015, 09:22 »
По идее, если по этому принципу Пандора работает с штатным ключом, таким же образом должно работать и с пультом, но это лучше к установщикам Пандоры.

На параллельном форуме те же фото. Тот кто ставил, руководствовался именно ими и новые фото не сделал.
Снимается бардачок и пару панелей, ничего страшного.

Конечно можно (и уже делали), но согласитесь что гемора больше чем когда нужно просто нарезать жало.
Но если ключ прям очень нравится, то конечно стоит заморочится.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ключ для ФЕ5
« Ответ #138 : 01 Сентябрь 2015, 11:47 »
если по этому принципу Пандора работает с штатным ключом
не работает, но есть умельцы...
Снимается бардачок и пару панелей, ничего страшного.
бардачок - это который в подлокотнике? Я сам такое проделать не смогу, придется искать кто сделает
но согласитесь что гемора больше чем когда нужно просто нарезать жало.
вот не соглашусь. Мне лично вообще пофиг на то, как выглядит штатный ключ. Но если уж заморачиваться, то до конца, т.е. правильный ключ со всеми кнопками делать. Тем более что это не требует каких-то гигантских денежных вливаний или неординарных инженерных способностей (по сравнению с установкой блока дистанционного запуска). Ну серьезно - пройти 99% пути и остановиться, потому что "надо переставлять жало"...

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Ключ для ФЕ5
« Ответ #139 : 01 Сентябрь 2015, 11:57 »
Ну, тут на вкус и цвет.
Мне больше нравится 3-х кнопочный ключ. И гемора по нему меньше.
Кому нравится 5 кнопочный, то конечно стоит заморачиваться.

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Ключ для ФЕ5
« Ответ #140 : 21 Сентябрь 2015, 15:16 »
Привязал к одностороннему комплекту CL3Z-19G364-B двусторонний брелок DL3Z-15K601-A:
Video - TinyPic - Free Image Hosting, Photo Sharing & Video Hosting


Дальность еще не пробовал, но по идее не должно повлиять т.к. этот брелок идет в комплект с двусторонним набором дальнего расстояния.

Единственное, не работает кнопка паники/поиска.
Видимо для того что бы работало, нужно строить (или покупать в сборе) двустороннею систему построенную на базе охранного блока (как на таблице что я выкладывал Выше). Но это мои догадки. Спросил у продавца. Если что-то иное ответит отпишусь.
Но для меня не критично. Я получил что хотел, увеличенный автозапуск с двусторонней связью

А так выглядит новый ключ с брелком.
Я просто писаю кипятком от счастья. Ключ просто бомба по качеству. Прописался с первого раза без проблем.
Жало нарезал за 100р. Короче я очень доволен.

Если есть вопросы, спрашивайте.




Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ключ для ФЕ5
« Ответ #141 : 21 Сентябрь 2015, 15:43 »
Если есть вопросы, спрашивайте.
спрашиваю
Какова реальная дальность брелка. Желательно через одно здание хотя бы (ну то есть за угол зайти и проверить)
Правильно ли я понимаю, что на брелке вот этом смешном можно понять завелась машина или нет (есть обратная связь в виде пищания/моргания)?
Сами устанавливали все это дело? Насколько долго/сложно?

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Ключ для ФЕ5
« Ответ #142 : 21 Сентябрь 2015, 16:02 »
300м прямой видимости. За домами - углами надо пробовать в своих реалиях. У меня ловит где штатный не брал.
Да, на брелке вот этом смешном можно понять завелась машина или нет (есть обратная связь в виде пищания/моргания).
Для этого выкладывал видео.

Да, сам устанавливал все. Минут 20-30 все заняло по инструкции с америкоского форума.
Для меня не сложно, но учитывая что Вы переживали снимать накладку стойки для удаления скрипа, этот процесс сложнее т.к. снять бардачок и боковую панели не так то просто если это делать в первый раз. Лучше к каким-то установщикам сходить.






Оффлайн фокуснег

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • черный лим+
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0136
  • Откуда: нововоронеж
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 15
Re: Ключ для ФЕ5
« Ответ #143 : 21 Сентябрь 2015, 18:16 »
Прикольно и спасибо за отчеты! *beer2*
Сколько всего пришлось отдать за это удовольствие? :-\ Наверное за 10-ку вылезет?
А почему не захотели поставить безключевой доступ да с кнопкой запуска? :o
У форумчан можно перекупить примерно за то же количество дензнаков  ;)

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Ключ для ФЕ5
« Ответ #144 : 21 Сентябрь 2015, 18:47 »
Комплект CL3Z-19G364-B (блок + антенна + пульт односторонний ) где-то 7500 (брал на экзисте, ждал день, в штатах почему-то он дороже ) и брелок DL3Z-15K601-A где-то 7500 (с учетом доставки из США ). Итого до 15.000. Дешевле чем брать сразу двусторонний комплект BB5Z19G364E на экзисте за 27500р или на ebay за 285$ (включая доставку ).

Какой без-ключевой доступ с кнопкой запуска Вы имеете ввиду? Можно ссылку?
Если о том что у ats-tuning, то мне он не интересен т.к. то что я устанавливал это именно для увеличения дистанционного запуска двигателя (300м прямой видимости ) и уведомление о том завелся двигатель или нет, а раскладной ключ это так, для красоты.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 08:17 от metal_n »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ключ для ФЕ5
« Ответ #145 : 21 Сентябрь 2015, 21:41 »
Для меня не сложно, но учитывая что Вы переживали снимать накладку стойки для удаления скрипа,
в субботу лобовое стекло будут менять по страховке
надеюсь, что заодно и скип уберут от этой накладки...
Спасибо за ответы, буду думать. Ну и искать установщиков этой штуковины, если надумаю...

...и добавил:
в штатах почему-то он дороже
наверное потому, что в экзисте он уже у поставщика давно был куплен, по старому курсу.

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Ключ для ФЕ5
« Ответ #146 : 23 Сентябрь 2015, 16:41 »
Какова реальная дальность брелка. Желательно через одно здание хотя бы (ну то есть за угол зайти и проверить)


По поводу дальности. На фото здание в котором я работаю. Моя машина припаркована вместо фургона который указан стрелкой.
Я нахожусь по центру здания на 4-ом этаже (указанно стрелкой). Линейное расстояние 50м, с учетом того что 4 этаж где-то 60м и через стену.

Если машина стоит как фургон, не заводится.
Если машина стоит капотом (и соответственно антенной) в другую сторону, заводится.

Наличие обратной связи очень помогает. Все еще писаю кипятком от счастья и жду не дождусь зимы :)

« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 18:10 от metal_n »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ключ для ФЕ5
« Ответ #147 : 23 Сентябрь 2015, 19:00 »
Наличие обратной связи очень помогает. Все еще писаю кипятком от счастья и жду не дождусь зимы
вот прямо сейчас завидую.... Для моей работы (да и для дома) идеальные условия по дальности.
Но все-же есть у меня и другая проблема, из-за которой хочется все это дело подружить с пандорой - зимой (и особено зимой) срабатывает датчик удара при работе дистанционного запуска. Там и так уже уровень датчика загрублен, а всё равно зимой иногда срабатывает. Всё бы ничего, но у меня на этот датчик настроена СМСка...

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Ключ для ФЕ5
« Ответ #148 : 24 Сентябрь 2015, 12:47 »
А вот и линейные размеры от Яндекса.

На работе (нужно учесть что с 4-го этажа и через стенку):


Дома (нужно учесть что с 7 этажа):

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Ключ для ФЕ5
« Ответ #149 : 15 Октябрь 2015, 22:16 »
Хорошие новости :)
Сегодня случайно нажал на кнопку поиск/тревога и машина начала орать. Сначала испугался и не понял от чего она орёт и как выключить т.к. у меня только 3-х кнопочный ключ и брелок с неработающей (как я на тот момент думал) кнопкой поиска/ тревоги. Потом несколько включил смекалку и попробовал нажать на кнопку пульта....и тут эврика, машина перестала орать. Но потом я понял что если пульт выключил ор, значит он его и включил. Повторил процедуру и оказалось что все работает. Почему не работало сразу после установки не знаю. Вот видео
https://youtu.be/-fQEDYIZAD8

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2015, 00:32 от metal_n »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
4810 Просмотров
Последний ответ 17 Ноябрь 2015, 15:09
от Olegmo
8 Ответов
3474 Просмотров
Последний ответ 10 Ноябрь 2015, 17:54
от Forester
0 Ответов
790 Просмотров
Последний ответ 04 Июль 2020, 18:34
от dim28rus
6 Ответов
1449 Просмотров
Последний ответ 23 Март 2021, 21:31
от Brant2000
9 Ответов
2968 Просмотров
Последний ответ 02 Сентябрь 2021, 13:40
от mazurik