Автор Тема: Вопросы к Антону  (Прочитано 245637 раз)

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы к Антону
« Ответ #60 : 02 Август 2012, 15:16 »
Дааа! Очень захватывающая тема *popcorm* . Один хаит, другой оправдывается. Вообще не вижу здесь проблемы. Каждый решает САМ, где и за какие деньги ремонтировать свой автомобиль. Узнали цену - не понравилось, обратитесь в другой сервис. Ни кто не заставляет ремонтироваться именно в Автолике. Считаю, что при составлении предварительной калькуляции, правильно указывать максимально возможную стоимость ремонта, чтобы потом не возникало неожиданных сюрпризов по окончательной стоимости работ. Да и ремонт может быть разным: если сервис дает гарантию на весь агрегат, он никогда не ограничится локальным ремонтом и это не может стоить дешево. С другой стороны, если человек решил произвести ремонт подешевле, с использованием не оригинальных деталей и локальным ремонтом, он должен понимать возможные последствия такого ремонта. По поводу ориентированости на клиета - где Вы видели ориентированый на клиента сервис? Это бизнес и люди работают ради денег, а не за спасибо. Если кто то хочет особого отношения и моментальных действий при визите в сервис со стороны сервисменов, надо вставать на VIP обслуживание, но это будет стоить совсем других денг. А быстро и дешево - это как то стремно звучит. Ну а ценовая политика Автолика - это его дело. Кроме того, она регулируется наличием клиентов, может, когда работы совсем не будет и цены снизятся, а может быть и наоборот.

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы к Антону
« Ответ #61 : 02 Август 2012, 16:27 »
Не удержался - тоже прокоментирую. Езжу уже год в Автолик: в рем. зону пускают без всяких проблем; по ценам ремонта - всегда предварительно прикидываем с Антоном или Вадимом стоимость и, как правило, итог получается меньше (не намного, но все же...); узбеко-таджиков и похмельных работяг я там ни разу не видел (хотя езжу, поверьте, часто) - все работники адекватные и вполне дружелюбные. По уровню цен - да, может быть он выше средних, но зато качество исполнения работ на высоте. Кстати, в клубе нашем много людей, которые вполне довольны Автоликом, ну а если Вы не довольны - сервисов в Москве хватает.
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Оффлайн Mephist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Вопросы к Антону
« Ответ #62 : 02 Август 2012, 16:37 »
Езжу уже год в Автолик: в рем. зону пускают без всяких проблем; по ценам ремонта - всегда предварительно прикидываем с Антоном или Вадимом стоимость и, как правило, итог получается меньше (не намного, но все же...); узбеко-таджиков и похмельных работяг я там ни разу не видел (хотя езжу, поверьте, часто)

Может я попал не в тот Автолик, не в том городе, не в том измерении, не в тот день. Но первый конфликт произошел именно тогда, когда меня категорически не пускали в ремзону. Я оччень хотел присутствовать при снимании поддона АКПП и об этом говорил. Так и не пустили, а поддон с капающим на пол маслом вынесли прямо к пресловутому дивану.
В ремонтную зону я попал только после того, как лопнул тормозной шланг и уже был конкретный конфликт. И тогда я там увидел 2-х среднеазиатов. Других слесарей не было. Правда, и время уже было после 6-ти вечера.
Сейчас никого не очерняю и не хочу вступать в очередной срачь. Просто говорю по честному что было. А то выходит, что я как будто всё наболтал.

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы к Антону
« Ответ #63 : 02 Август 2012, 16:41 »
Mephist, Ну видимо за 2 года многое поменялось ;) я написал, какая ситуация сейчас :)
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Оффлайн Mephist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Вопросы к Антону
« Ответ #64 : 02 Август 2012, 16:52 »
Mephist, Ну видимо за 2 года многое поменялось ;) я написал, какая ситуация сейчас :)
Может быть  :)

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Вопросы к Антону
« Ответ #65 : 02 Август 2012, 19:25 »
Может быть  :)
это Вы два года ненависть к Автолику за душой держите? :o
Я два года назад обратился к ним ремонтом АКПП, с тех пор обслуживаюсь только у Антона, меня устраивает всё, учитывая что идеальных сервисов не бывает.

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн Mephist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Вопросы к Антону
« Ответ #66 : 02 Август 2012, 19:46 »
это Вы два года ненависть к Автолику за душой держите? :o
Я два года назад обратился к ним ремонтом АКПП, с тех пор обслуживаюсь только у Антона, меня устраивает всё, учитывая что идеальных сервисов не бывает.
Да что вы? Какая ненависть? Я его уже практически люблю!  :)
И не держал я ее, я выплескивал, когда читал об особо возмутивших меня фактах. Ну типа как сейчас о снятии/установки АКПП за 3 дня. Ну или подключался к возмущениям других людей, когда у них не хватало слов, чтобы ответить на очень умелые и изворотливые (прямо как у политиков) ответы представителя Автолика на форуме. Кстати респект за это. Талант!!! Даже в этой теме. Восхищен!!! :) Была ведь большая тема о негативных отзывах об Автолике. Только потерта была наполовину, а потом вообще сползла вниз. А ведь и на самом деле может быть сейчас всё намного-намного лучше в этом сервисе. Да и замечательно, если так.
Но вот тех людей, которые фанатели от Автолика полтора-два года назад я честно, откровенно не понимаю. Поэтому и не мог удержать себя, чтобы не сесть за клавиатуру.
Хотя вот есть одна мысль по этому поводу. Вот вы написали, что обслуживаетесь у Антона, а не в Автолике. Может быть на самом деле в этом все и дело и при нем сервис преображается? И 2 года назад было также?

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Вопросы к Антону
« Ответ #67 : 02 Август 2012, 20:21 »
Mephist,
Простите за прямоту. :) Вам не нравится, ну всегда есть выбор. Или Вы другим хотите глаза открыть? Я не в пику, мне смысл бурогоза хочется понять. :-[

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Re: Вопросы к Антону
« Ответ #68 : 02 Август 2012, 20:37 »
Зауралец,
Как только цены на детали сравняются с ценами в США, общая стоимость ремонта немедленно станет примерно такой же.
:D :D :D Ну Антонио, это фантастика. Рассея - мать её ети  ^-^

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Вопросы к Антону
« Ответ #69 : 02 Август 2012, 20:55 »
:D :D :D Ну Антонио, это фантастика. Рассея - мать её ети  ^-^
а за уралом все такие колючие?
или у Вас свой сервис по ремонту Эскпов и вы можете находясь в отпуске ответить про момент затяжки подшипника задней ступицы?
Давайте пожалуйста без грязи и надменности.


не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Re: Вопросы к Антону
« Ответ #70 : 02 Август 2012, 20:59 »
bestter, Не понял "наезда"? Я о вечном, без обид ::) Антон мне сам помог инфой (к стати в отпуске) год назад. Я ни в коем разе   не поливаю поносом Антона. Просто принимаю участие в обсуждении. Заметьте на нейтральной стороне.
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 21:03 от Зауралец »

Оффлайн Mephist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Вопросы к Антону
« Ответ #71 : 02 Август 2012, 21:05 »
Mephist,
Или Вы другим хотите глаза открыть?
Ближе всего к истине.

Ну согласитесь же начал я совершенно с объективного комментария по поводу чрезмерности трехдневного срока на указанную работу. Да. Дальше, может, лишнего чего наговорил эмоционально. Но завелся ведь, когда даже такие совершенно объективные вещи не признаются.

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Вопросы к Антону
« Ответ #72 : 02 Август 2012, 21:38 »
Ближе всего к истине.

Ну согласитесь же начал я совершенно с объективного комментария по поводу чрезмерности трехдневного срока на указанную работу. Да. Дальше, может, лишнего чего наговорил эмоционально. Но завелся ведь, когда даже такие совершенно объективные вещи не признаются.


я оцениваю этот срок вполне нормальным, при том количестве постоянных клиентов, объеме работ и техническими возможностями сервиса, высоким качеством производимых работ, а кому надо быстро и задешево можно к армянам в соседние гаражи обратиться без очереди.

« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 21:40 от bestter »

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Вопросы к Антону
« Ответ #73 : 02 Август 2012, 21:47 »
bestter, Не понял "наезда"? Я о вечном, без обид ::) Антон мне сам помог инфой (к стати в отпуске) год назад. Я ни в коем разе   не поливаю поносом Антона. Просто принимаю участие в обсуждении. Заметьте на нейтральной стороне.
наезд на нейтралитет?
ни в коем разе, общение превыше всего.
вот я завтра гоню своего в Автолик на замену цепей, и уверен в том что проверят, посмотрят, отдефектуют весь двигатель, уверен что без обмана и накруток, если денег не хватит отпустят в долг, я даже не боюсь затяжки по времени потому что понимаю - спешка ни к чему хорошему не приведет.
Однако звонить и доставть Антона по срокам буду, куду без этого?
Антон, подъемник смазал? Я еду :D ;)

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн Mephist

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Вопросы к Антону
« Ответ #74 : 02 Август 2012, 21:57 »
я оцениваю этот срок вполне нормальным, при том количестве постоянных клиентов, объеме работ и техническими возможностями сервиса, высоким качеством производимых работ, а кому надо быстро и задешево можно к армянам в соседние гаражи обратиться без очереди.
Я еще раз повторю. Речь была о приезде по ЗАПИСИ. Причем для приезжего человека.
Большинство людей лучше подождут недельку и подержат машину у себя в гараже, а потом приедут по записи, которая гарантирует, что сервис будет готов заниматься именно с их машиной, чем привозить свою машину, чтобы она просто без дела стояла несколько дней в сервисе. И качество и цена тут совершенно не причем. Я не понимаю, как это может не понимать адекватный человек. Или у всех клиентов Автолика Эксплорер - это вторая и не особо любимая машина и им пофигу, сколько дней она проведет в сервисе?

Теги: акпп 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Вопрос

Автор Андрей400 Аксессуары

13 Ответов
5899 Просмотров
Последний ответ 04 Февраль 2012, 00:24
от Александр_50
264 Ответов
87341 Просмотров
Последний ответ 03 Ноябрь 2016, 14:54
от Leha***
367 Ответов
126037 Просмотров
Последний ответ 25 Октябрь 2014, 07:26
от caha
9 Ответов
6518 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2012, 14:31
от Гаврик
16 Ответов
7757 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2012, 21:43
от makaron