Автор Тема: Навигация MyDean на эксплорер  (Прочитано 38861 раз)

Оффлайн V-systems

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! No pain, no gain!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Навигация MyDean на эксплорер
« Ответ #15 : 31 Август 2012, 11:33 »
Добрый день! Собственно предложение наших московских коллег распространяется и на Санкт-Петербург! http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,10017.0.html
Цена с установкой на ваши автомобили 49000р. С сохранением всех штатных функций штатного головного устройства. Модем идет в ПОДАРОК!
Для подключения видеоинтерфейса необходимо разобрать монитор, но это не как не отразится на гарантии, потому что все соединения внутри происходят на штатных разъемах. Такие же у устройства у нас ставятся на Evoque, Discovery 4, MB в автосалонах двух столиц!
Контакты в подписи.
ВИДЕОСИСТЕМЫ
СПб, Софийская, 8
тел:  8-812-6050022, V-Sytems: 8-952-2674100
Москва, Василия Петушкова, д.3 стр.1
тел  8-495-795-07-76,  8-495-660-31-80
max_zzz :  8-926-594-91-19

Оффлайн ub571

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Навигация MyDean на эксплорер
« Ответ #16 : 31 Август 2012, 23:15 »
Сегодня прислали:

Компания "ВС-Дистрибьюшн" рада предложить комплект оборудования для открытия видео входа на штатный дисплей Mydean 9041 и подключения дополнительной русифицированной навигации Mydean 9012,
разработанное специально для автомобилей: Ford Explorer/Fusion!
Преимущества нашего оборудования:
- легкость установки                                                                                         
- коммутация блоков Pin-to-Pin
- отличное качество видео изображения
- вход для камеры заднего вида
- Av вход
- RGB вход
- сенсорное управление подключаемыми источниками
Краткие характеристики и функции оборудования:
- навигация Navitel или City Guide + Igo
- поддержка сервиса "Пробки"
- работа с USB flash (проигрывание видео и аудио)
- возможность выхода в интернет
- автоматическая активация камеры заднего вида
Стоимость комплекта оборудования с услугами по установке 49000 рублей!
Офис  в Санкт-Петербурге "Видеосистемы-дистрибьюшн"
Внимание!!! Ваши заказы просим присылать на адрес: zakazspb@mydean.ru

Я им звонил в начале августа, ждали опытный образец из Москвы, тут говорит уже кому то установили - работает безотказно. Наверное буду ставить, но есть сомнения, и цена кусается.
« Последнее редактирование: 31 Август 2012, 23:20 от ub571 »
Работодатель не выдает зарплату, он только распределяет деньги. Зарплату выдает клиент.
Генри Форд.

Оффлайн Hero

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Re: Навигация MyDean на эксплорер
« Ответ #17 : 01 Сентябрь 2012, 08:59 »
Ну цена, конечно не малая, но ещё хотелось бы узнать, на какой ОС это работает? Можно ли потом самому обновлять карты и программу, например на карте памяти? если там все тот же windows ce, то смысла брать особо нет, т.к. система старая и маловероятно, что будут обновлять программы под неё.

Оффлайн Zigfrid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Навигация MyDean на эксплорер
« Ответ #18 : 01 Сентябрь 2012, 09:51 »
Ну цена, конечно не малая, но ещё хотелось бы узнать, на какой ОС это работает? Можно ли потом самому обновлять карты и программу, например на карте памяти? если там все тот же windows ce, то смысла брать особо нет, т.к. система старая и маловероятно, что будут обновлять программы под неё.

Я узнавал. Отдельная балалайка монтируется на свободный видеовход. Отдельно прикручивается кнопка переключения между штатным режимом и режимом "балалайка", т.е. активируется видеовход, при этом управлять с тачскрина климатом, музыкой и т.п. не получится, пока работает балалайка. Для управления штатными функциями нужно опять кнопкой переключаться в штатный режим. А их управление с тачскрина, не более чем установка дополнительно сенсорного стекла поверх монитора. Еще открытый вопрос: при ативации видеовхода перестают работать радио, сд, и т.п. (штатное оборудование) Как радио-то слушать?
Поэтому, конечно все можно обновлять, но ИМХО жесткий колхоз за довольно приличные бабки.

Оффлайн Hero

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Re: Навигация MyDean на эксплорер
« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2012, 11:40 »
Отдельно прикручивается кнопка переключения между штатным режимом и режимом "балалайка", т.е. активируется видеовход, при этом управлять с тачскрина климатом, музыкой и т.п. не получится, пока работает балалайка
У штатного экрана есть поддержка видео и звука с внешних источников. На фига нужна эта кнопка, если можно выводить видео с балалайки в штатном режиме? Тогда остается и управление климатом и прочим + балалайка, которая висит на вкладке отдельной вкладке. А радио и прочее вряд ли будет работать в режиме навигации.

Обновлять то можно, но я посмотрел, что все эти балалайки идут с windows ce. Эта ОС была актуальна лет 5 назад. Не вижу смысла брать балалайку за 50 тыр на 1-2 года. Достаточно скоро тот же cityguide перестанет обновлять программу и карты под эту платформу и перейдут на современные ОС: Win 8, android. Мне было бы интереснее получить балалайку на андроиде.

Оффлайн Александр_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Навигация MyDean на эксплорер
« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2012, 11:58 »
Видео на первой странице этой темы, там кнопка штатная используется и радио в режиме навигации играет.

Оффлайн Hero

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Re: Навигация MyDean на эксплорер
« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2012, 12:39 »
радио правда играет. Думаю, что балалайка подключена только к видео входу, т.е. радио идет штатное и машина считает, что экран подключен в штатом режиме, но на монитор просто подается другой сигнал с их штуки. в любом случае вопрос с ос остается.

Оффлайн AppleSeed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2016
Re: Навигация MyDean на эксплорер
« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2012, 15:42 »
Я им звонил, как понял сама балалайка это тот же фантом 2, там winCE, его рыночная стоимость порядка 11 к рублей. Основная фишка и цена, по их словам, там адаптер, который интегрируется в нашу голову (Внимание!!! С ее разборкой!! Правда сказали что внутри они подключают все штатно и в случае чего можно деинтегрировать. при таком раскладе гарантии мы якобы не лишимся)
Так вот цена этого адаптера, по их словам - 20к
Остальное как я понял работа.О

У меня сейчас в Трибеке стоит первый фантом, ко мне он влез вообще без всяких переделок, в разъем штатной нави, переходник стоил 1,5к рублей. При этом он использует ВСЕ функции штатного монитора. Т.е. тачскрин работает на ура, штатные кнопки переключают на ходу любые режимы (нави/радио/маршрутный комп/сервис/и т.д.)
Если точно так же будет и на форде, то я почти готов, но... Цена 20к за переходник мягко говоря напрягает.
А с фантома там стандартный RGB выход и USB для тачскрина и все.
Т.е. 20к за перевод RGB во что-то что понимает фордовская голова.
Даже в лехус, а там вообще свой стандарт какой-то и то дешевле гораздо.

Пока вот так.
Поскольку для меня этот вопрос достаточно важен, я буду еще выяснять, что и как.
Если я правильно понял, то такая же голова стоит в новых мондео и роверах.
Может уже кто и решил этот вопрос более бюджетно.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2012, 15:45 от AppleSeed »

Оффлайн Flex76

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +3/-0
  • Уже. Экс 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Навигация MyDean на эксплорер
« Ответ #23 : 01 Сентябрь 2012, 21:59 »
Да все эти приблуды китайские что мирком, что my dean работают на винде се и тормозные жуть. Использую мирком 500 на инфинити с навителом, подключенный к штатному экрану и отдельную голову на киа соренто, на сайте  my dean есть такая же за 25 тыр под другим названием. Дерьмо кстати, уже накрылась не работает сенсорный экран, только с пультв, соответственно навигацией не попользуешься. А мирком пока работает, но тормознутый нереально. Да жене удобней на штатном мониторе кнопки нажимать в финике, радио кстати играет, звук подается на собственный отдельный динамик, для управления штатными системами надо перекличаться кнопкой, короче монитор просто средство ввода- отображения. Но с точки зрения скорости, удобства и т.д. я уж лучше айфоней оли айпедом с тем же навителом обойдусь. PDA за 49000 - побойтесь бога ироды.  >:D

Оффлайн ub571

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Навигация MyDean на эксплорер
« Ответ #24 : 02 Сентябрь 2012, 01:38 »
я уж лучше айфоней оли айпедом с тем же навителом обойдусь. PDA за 49000 - побойтесь бога ироды.  >:D
Логично. Похоже люди решили на ажиотаже заработать. Имеет смысл подождать.
Работодатель не выдает зарплату, он только распределяет деньги. Зарплату выдает клиент.
Генри Форд.

Оффлайн AppleSeed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2016
Re: Навигация MyDean на эксплорер
« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2012, 18:48 »
мне на Трибеку весь установочный комплект (Фантом/переходник/модем3G) обошелся в 15к. (лицензии на Навител и СитиГид были в комплекте)
если сюда был бы хотя бы 20, сегодня бы в очередь на установку записался.
т.к. нави на штатном экране ГОРАЗДО удобнее всех отдельных приблуд ИМХО.

Оффлайн Flex76

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +3/-0
  • Уже. Экс 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Навигация MyDean на эксплорер
« Ответ #26 : 02 Сентябрь 2012, 21:52 »
Да, удобнее, если нормальная программа, актуальные карты и не тормозной win ce. И цена вменяемая, кто ж против. Что из этого в my dean? Думаю что за эти деньги и навигация крякнутая.

Оффлайн AppleSeed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2016
Re: Навигация MyDean на эксплорер
« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2012, 17:51 »
Вы знаете, у меня стоит сейчас 1й фантом, это проц вообще 350МГц.
на нем стоит прошивка Лексус-Клуба (официально признанная производителем), стоит WinCE, Ситигид для СЕ (вроде 5.4), iGO 8.3. (СитиГид и Навител в комплекте - ЛИЦЕНЗИЯ", iGO - соответственно  ;)  )
с иГО еще соглашусь, карты там далеко не свежие, но мне для всей Скандинавии и Северной Европе вполне канают, проблем не испытываю.
по СитиГиду - более Правильных и современных карт касаемо Питера и Области нет по моему ни у кого. в Питере СитиГид - это лучшее что есть.

по поводу тормозов.
я не смотрю на нем кино, не слушаю музыку и пр. у меня данный девайс используется исключительно в роли навигатора.
да он не шустрый, но его быстродействия вполне хватает на нормальную работу этих программ.
во втором фантоме проц 800МГц - его быстродействие на уровне современных навигаторов. и если из него не пытаться сделать медиацентр, то он на ура справится с теми задачами которые мне требуются.
и поверьте, я знаю о чем говорю ;), я эпловод со стажем ;) (если не изменяет память первый макинтош у меня появился в 89-90г) и я привык к быстродействию яблочных девайсов. так что в роли навигатора я думаю меня фантом2 вполне устроит. (как вариант в китае уже идет реклама фантом2 на андроиде)

Оффлайн Flex76

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +3/-0
  • Уже. Экс 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Навигация MyDean на эксплорер
« Ответ #28 : 05 Сентябрь 2012, 14:51 »
Ну вот и определились с хотелками - проц пошустрее ( а нам кстати чего предлагают?), ведроид вместо win ce,  и главное - цену вменяемую!

Оффлайн KOKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Навигация MyDean на эксплорер
« Ответ #29 : 05 Сентябрь 2012, 16:49 »
Логично. Похоже люди решили на ажиотаже заработать. Имеет смысл подождать.
    я уж лучше айфоней оли айпедом с тем же навителом обойдусь. PDA за 49000 - побойтесь бога ироды.  >:D

Логично. Похоже люди решили на ажиотаже заработать. Имеет смысл подождать.

Согласен полностью ^-^

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
47 Ответов
30893 Просмотров
Последний ответ 10 Июнь 2019, 11:07
от Hayka
20 Ответов
10736 Просмотров
Последний ответ 02 Апрель 2015, 07:33
от Minaska
17 Ответов
7826 Просмотров
Последний ответ 17 Ноябрь 2014, 15:11
от Vadgr
1 Ответов
1014 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2018, 12:08
от Bambino
31 Ответов
3457 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2020, 22:34
от Raptor