Автор Тема: газ 69, зацените..  (Прочитано 56907 раз)

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #120 : 04 Декабрь 2013, 23:51 »
Николаич, ну не переживай ты так, уж до понедельника то точно все будет, даже раньше. Хеппи Энд неизбежен 
Мне-бы вот про сцепочку.... поломатую... ::) ::) ::)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн ScpuntikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • старый конь борозды не испортит...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростовская обл.
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #121 : 05 Декабрь 2013, 00:02 »
Так на сцепочке то я как раз и споткнулся в своем повествовании.. Надо ж как то толково и в то же время в художественном стиле объяснить ее реанимацию,.. Чисто словами - не получится. Мне нужно будет опять накинуть ее на экспа, воспроизвести, то, что я тогда проделал, сфотать енто дело, и можно буде ехать дальше. Ну, как то так

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #122 : 05 Декабрь 2013, 00:21 »
 :D пейсатель же!  *par*
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #123 : 05 Декабрь 2013, 10:35 »
:D пейсатель же!  *par*
Вот-вот.... Умеет-же интригу закрутить!... :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Макс1977

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс1977 (Максим)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #124 : 05 Декабрь 2013, 12:54 »
Очень интересный рассказ читал как книгу!!!Scpuntik, Удачи тебе, буду ждать продолжения.

Оффлайн ScpuntikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • старый конь борозды не испортит...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростовская обл.
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #125 : 05 Декабрь 2013, 22:35 »
 
Спасибо!!! Ну а пока длиться этот вынужденый тайм-аут, хотелось бы поведать о дальнейшей жизни козлика, ну и задать пару вопросов.
А, чуть не забыл, ведь скоро я это уберу, фото внутри:
Так, за пассажирскую ручку, еще в самом начале пути, на изоленту посадил навигатор. Держатель для тлф - на ручку газа и подсоса -

Неоднократно упоминал, как кипятился чайник, а заодно и грелись, на коротких остановках, тк тарахтеть на хх не имело смысла, из за чрезмерного дымления мотора -

На крайний случай еще с собой была печка от запорожца, полностью рабочая, достаточно было подключить только два провода на питание, и опустить в любую канистру с бензином заборную трубку. (Также, с собой имелся камазовский аккумулятор)
Фото моторного отсека, и двигателя, отчаянно плевавшегося изо всех щелей (как то маслозаливная горловина, щуп) отработкой -

Еще, что сделано сегодня, после работы -

Погода благоприятствовала, купил четыре баллончика цвета хаки, и понеслась.
(Вынужденно-временная мера, чтоб было не стыдно ездить, ну и что то типа консервации что ли). Ведь сейчас на нем везде и всюду, больше не на чем. Кроме него все остальное на коленях пока..
Вопросы. Хотелось бы узнать назначение воон той коробочки -

и вон того кронштейна -

Для черенка лопаты вроде великоват, (и еще, судя по следам выше и левее стоял еще один такой же. Что там когда то было?
..Смотрел смотрел.. И в ход пошел старый добрый кузбасс-лак -


И теперь мы так выглядим -

Не успел только "транспортировочные" уголки с бампера срезать. :)
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 22:37 от Scpuntik »

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #126 : 05 Декабрь 2013, 22:42 »
Также, с собой имелся камазовский аккумулятор
Как всегда совершенно случайно? :D
Продвинутый у тебя козлик. Навигация, балончик с закисью азота между сидушками... Про сидушки ваще молчу! :D
вон того кронштейна -
Похоже под лопату.
Для черенка лопаты вроде великоват, (и еще, судя по следам выше и левее стоял еще один такой же. Что там когда то было?
Сапёрная, например. Могло быть ещё какое снаряжение для откапывания.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн ScpuntikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • старый конь борозды не испортит...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростовская обл.
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #127 : 05 Декабрь 2013, 23:12 »
Во че нашел -

Как то не похоже на лопату...
Как всегда совершенно случайно? :D
Продвинутый у тебя козлик. Навигация, балончик с закисью азота между сидушками... Про сидушки ваще молчу!  link=topic=9645.msg515376#msg515376 date=1386272567]
 Не, Сергей. Акб был с собой на этот раз совершенно не случайно, как и печка от заз.
А что с сидушками не так?

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #128 : 05 Декабрь 2013, 23:20 »
Ну Козликов то крайне редко комплектовали эксповыми сидухами с подлокотником... ;)
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #129 : 05 Декабрь 2013, 23:22 »
Во че нашел
Антенна, скорее всего, телескопическая... вот почему под углом? :-\ в походном положении? Кронштейн не вращается никак?
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн ScpuntikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • старый конь борозды не испортит...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростовская обл.
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #130 : 05 Декабрь 2013, 23:42 »
Нет, Гаврик, не вращается. Привернут. Под углом. А сидухи.. Хз., Было чутье, что что то произойдет неординарное.. Некоторые предшествующие события.. Свой навигатор буквально за день отъезда оттуда уронил и его экран дал несколько трещин.. А любое стекло бьется к неприятностям.. У тещи икона упала.. Ну и еще там, по мелочи.
Сопоставив и обдумав решил быть во всеоружии. Родные сиденья таковыми уже не являлись, боле менее - только спинки. Их я вообще выкинул. Воткнул эти, привязав на проволоку
 

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #131 : 06 Декабрь 2013, 00:14 »
Антенна, скорее всего, телескопическая... вот почему под углом? :-\ в походном положении? Кронштейн не вращается никак?

Антенна может и разворачиваться. Прикручена только в походном положении. У меня была сначала мысль про машину связи, потом почему-то отбросил. :-[
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн ScpuntikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • старый конь борозды не испортит...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростовская обл.
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #132 : 06 Декабрь 2013, 00:25 »
Сергей, мысль правильная. Мне на форуме любителей 69-ок сказали, что это была машина связи. И Марат с Форд-Тракса интересной инфы подкинул -
http://www.russianarms.ru/forum/index.php/topic,609.0/nowap.html

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #133 : 06 Декабрь 2013, 01:02 »
У меня была сначала мысль про машину связи, потом почему-то отбросил.
Совершенно аналогично.. *par* наклон кронштейна смутил...
А так то да, антенна так может просто для транспортировки крепиться ведь... Николаич, светлая голова! ^-^
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн ScpuntikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • старый конь борозды не испортит...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростовская обл.
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #134 : 08 Декабрь 2013, 21:43 »
Итак, в этот раз попытаюсь закончить описание поездки.
.."Вот блин, засада!", подумал я, обнаружив оторвавшуюся с левой стороны экспа сцепку. Стяжные грузовые фалы держали, - только  благодаря им я и переехал на свободное местечко на этой же заправке. Но, ехать на одних "ремнях", мягко говоря, стремно и небезопасно, поэтому я стал искать выход из еще одного, как бы сказать, попутного форс-мажора. Поблизости не было ни одного автосервиса, где мне бы ее могли заварить, поэтому, расчехлив 69-го и высыпав содержимое пары сумок с з/частями тут же, между машинами, начал собирать пазлы.
Стопор возник из за отсутствия одного крючка на лебедке. Ну как отсутствия.. Он где то был. В недрах.. Той либо другой машины.. Однако перспектива выгрузить и загрузить оба авто в поисках этого крючка, да еще и не найти оного, меня как то не возбудила. Тогда используя стремянку газика (запасную конечно же) и пару кронштейнов с экспа (они у его стояли вместе с бампером, к ним крепился кенгуру, и, хорошо что перед поездкой не успел его покрасить и поставить..) удалось соорудить такой зацеп для лебедки -

Мои же пингвины, с большим интересом наблюдая за действом из газика, наперебой давали советы.
Ну а в раме экспа имелось множество всяких технологических дырок для зацепа лебедки -

Правда ей одной дело не ограничилось. В ход пошла еще одна грузовая стяжка, ее пропустил за крепление телевизора (между рамой и кузовом левой передней точки), замотал и затянул конструкцию, а оставшийся хвост (они ужасть до чего длинные) пустил по периметру треугольника, в дополнение к уже имеющейся.
 Тэкс, ну что ж, на вид вышло ничего, крепко. Тем не менее, всю оставшуюся часть дороги  постоянно проверял сцепку, совмещая с доливом отработки. Время уже перевалило полуденную черту и мы возобновили свой путь. К сожалению я не владею пером настолько, чтобы описать как мне дался однополосный участок между Лосевым и Павловском.. Могу лишь отметить, что аварийных ситуаций и незапланированных остановок не было. Сплошного потока машин тоже не было. Они были как то наплывами. Я тогда либо вставал и пережидал, либо потихоньку двигался по обочине.
..118 км до дома показывал навигатор. Впереди затяжной спуск с плавным правым поворотом и Богучары. Стационарный пост ППС, и куча гайцов, лица которых расплывались в улыбке, видя медленно подъезжающей к ним чудо автомобиль из прошлого века.. Но когда они увидели что это "чудо" за собой тянет.. Сразу несколько полосатых жезлов взметнулось перед нами, с призывом принять вправо и остановиться. Детишки резвились вовсю. Им было весело.
Гайцам нафик не нужны были какие то там документы. Все с восхищением завороженно смотрели на бобик с "прицепом". И да. Наверно действительно мы выглядели эдакими динозаврами - за всю дорогу нам такого ни одного не встретилось.
Наконец один из них вышел из комы:
- Это.. Это как это? Ведь должно же быть наоборот!
Молвил он, имея в виду сцепку из двух машин.
- Дык командир, оно и было наоборот. Где то тысячу с небольшим километров назад.. Автомат у американца кончился, пришлось поменять местами.
Ответил я.
Этот снова провалился в кому. На помощь ему пришел другой сотрудник:
- А детишки как, не мерзнут?
- Нет.
улыбаясь ответил я, добавив при этом:
- Сам удивляюсь, но несмотря на кучу щелей довольно таки тепло. Та и закаленные они у нас, дома вон, когда в душе моются все просют "холедненькой, нам, холедненькой"..
- Ну, счастливого пути вам.
Козырнули они.
- А документы?
Спросил я.
- Та на шо они нам, езжайте езжайте.
Ну так дык так, и мы поехали. Эту остановку я тоже совместил с доливом масла (которое - вот незадача, уже подходило к концу, впрочем как и наша поездка) и проверкой сцепки.
Проехали еще км двадцать. К этому времени стемнело совсем. В очередной раз, доливая из пятишки отработку, в свете фонарика увидел в ней какие то блестки. Не иначе как с присадками, подумалось мне. И точно. Вместо "положенных" 38 км/ч, мы, после залива оной, "мчали" со скоростью 43, 45. При этом мотор оченно приятно жужжал, и даже как то меньше стал дымить. Судя по оставшемуся расстоянию имеющейся отработки хватало, но все же я решил его немножко побаловать и прикупил пятерочку нормального масла. Перед Мальчевкой его и влил. Ну там уж просто песня. Да.
Еще немного.. И нас встречают  огни родного города. Миллерово. Плавно уходим с большой и шумной трассы на развязке. Жена счастлива. Детишки крепко спят за нашими сиденьями.
Глупо прозвучит, - но в родном городе, на самом финише мы умудрились поплутать. Дело в том, что на леченой сцепке нежелательны были бы девяносто градусные повороты, которых нужно было миновать штук пять, не меньше. Полем ехать не рискнул - можно крепко сесть, а рано утром на работу. Однако мы всеж таки прошли город глухими улочками по прямой, миновав большую часть этих нежелательных поворотов, отчаянно споря друг с другом, насчет - куда воон там поворачивать., И, наконец, наш караван покачиваясь и поскрипывая остановился возле родного двора. Чижики попросыпались и наперебой забрасывали нас вопросами:
- А это что?
- А это мы уже приехали?
Блин.. Опять дорога быстро закончилась.. Подумал я

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
75 Ответов
24228 Просмотров
Последний ответ 02 Апрель 2011, 11:19
от MCC
0 Ответов
2470 Просмотров
Последний ответ 25 Июль 2014, 18:18
от medvedev22rus
13 Ответов
5351 Просмотров
Последний ответ 07 Июль 2015, 14:41
от Mariya