Автор Тема: газ 69, зацените..  (Прочитано 56914 раз)

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #90 : 02 Декабрь 2013, 21:44 »
(или как они там правильно зовутся, но думаю вы поняли),
Маскировочные светофильтры... ;)
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #91 : 02 Декабрь 2013, 22:53 »
Дим. По уму тебе надо загнать его в гараж, бокс. разобрать до тла, переложить всю проводку, привести в порядок железо и т.п., а потом покрасить и собрать. Тогда будет хороший машин. А так, раскидывать сопли - не есть айс. Все эти цацки типа светофильтров - ерунда.
Когда доделаешь машку полностью - я те ободки фарные от газ 21 задарю. :-X Вот это тема. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #92 : 02 Декабрь 2013, 23:00 »
 
Вот это тема.
*good2* вот уж точно!
Соглашусь с Николаичем... Уж если делать себе, так делать. Те более, там конструктив то практически элементарно-наколенный. :-\
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн ScpuntikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • старый конь борозды не испортит...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростовская обл.
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #93 : 02 Декабрь 2013, 23:21 »
Да блин.. Верно все это, верно. Но есть одно НО, - мне ить ездить тогда не на чем будет. Руки то, они чешуцца конечно. С ободками соглашусь, с 21-ми бомба будет, в Нижнем был когда, спецом по гаражам у себя их искал. Нашел тока один, и тот - ржавый и мятый. Так что, Николаич, ты пож не девай их никуда. А там мало ли, ить мне до тебя не далеко.. Как бэ, хотелось чтоб при встрече, если что.. Правда эт пока мечты..
Это там, в Нижнем специфика работы другая была, т.е работал чисто на себя, да в свое удовольствие. А здесь не так. Здесь пока на "дядю". Так что не время пока для полной перетряски, к сожалению, не время...

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #94 : 03 Декабрь 2013, 00:00 »
мне ить ездить тогда не на чем будет.
Дим. Короб пересыпешь за пару-тройку дней. Вот уже и эксп на ходу. Зима впереди длинная, время найдётся. Никто-ж не говорит, что завтра и в бой. ;) Но в долгий ящик лучше не откладывать, потому как если отложишь сильно - потом перегоришь и уже руки не поднимутся. *par*
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #95 : 03 Декабрь 2013, 18:31 »
Николаич, во, совершенно случайно по млучаю нашёл наши с Копейкой фотографии... ;D




Дима, звиняй друг, заоффтопим Тебе немножко тему. ::)
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #96 : 03 Декабрь 2013, 18:34 »
Гаврик,
Мимо этого значка минимум раз в год проезжаю. ;D

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=9vsjperniijnfg4j0hn9fpuh26&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #97 : 03 Декабрь 2013, 18:42 »
Гаврик, Подголовничек технологично так скотчем обмотан  :D
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #98 : 03 Декабрь 2013, 18:44 »
Гаврик,
Мимо этого значка минимум раз в год проезжаю. ;D
Там теперь всё поменялось...  *par* торгаши всё застроили...
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #99 : 03 Декабрь 2013, 18:45 »
Ром, всё по науке! :D
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #100 : 03 Декабрь 2013, 18:59 »
наши с Копейкой фотографии...

Коны пьяные, хлопцы запряженные... :D :D :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн ScpuntikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • старый конь борозды не испортит...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростовская обл.
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #101 : 03 Декабрь 2013, 22:09 »
Гаврик, тоже помню этот указатель. А немножко топа эт не страшно. Но все же, с вашего позволения, попробую закончить рассказ о поездке.
По трассе Тамбов - Воронеж я ездил очень давно, и всего лишь один раз, и, подъезжая к Новой Усмани несколько озадачился. Дело в том, что навигатор призывал через метров 800 уходить влево, с главной дороги, на т-образном перекрестке.
Чуть поколебавшись, повернул.. И проехав метров триста понял, что в очередной раз наступил на одни и те же грабли. Дорога прошла через какие то дворы и закончилась, после шла грунтовка с ямами по колено. Все ж таки фара-прожектор на козлике - архи полезная весчь. На мое счастье, здесь же, оказалось подобие пятака, годного для разворота за один раз. Включив нижний ряд и вторую пошел на разворот. Передок на сей раз мне не понадобился, и отчаянно матеря электронного проводника вернулся обратно на главную, и стал напротив заправки. В моем случае, думал я, уж лучше использовать поговорку - "язык до Киева доведет", а навигатор уж лучше пущай кажет сколько до дома осталось километров, время прибытия, да скорость точную. Ну, еще отчасти как РЛС (радиолокатор). Эт уже проверено. Изгибы дорог что он кажет соответствуют действительности, когда нет разметки - реально помогает.
..На заправке мне объяснили, что до трассы Дон не больше семи километров, и что нужно ехать прямо по дороге, никуда не сворачивая. О как.
И вот наконец то мы на финишной прямой! Еще темно, раннее утро, часов шесть, семь, и до дома - где то 350 с небольшим километров..
Две полосы в одну сторону, и ехав по ней я никому не мешал. Но приходилось постоянно смотреть в зеркало заднего вида, особенно на подъемах, чтоб ненароком не подсадить какую нить фуру, идущую на подъем. Эх, жалко не было времени переставить рацию из экспа. Она в тот момент реально здорово помогла бы. Да и интересно было бы просто послушать.
Ну а я, видя скопление стремительно догоняющих меня большегрузов уходил и с правого ряда, еще правее, за сплошную полосу, потихоньку двигаясь, настолько, насколько позволял мотор моего козлика.
Фуры, поблагодарив низким басом сигнала и моргнув аварийкой уносились вперед, а козлик, покрывая буквально все за собой сизым дымом очень медленно и уверенно брал очередной подъем.
Расход отработки на этом отрезке пути увеличился значительно, - км 20, и остановка, долив..
..Еще затемно, недалеко отъехав от Воронежа надумал сделать остановку, вскипятить кофейку, чуток побродить. Во, хорошее местечко, - освещенное, и перед заправкой, была третья полоса, съезд на нее, а еще правее - как мне тогда показалось - оч удобная для остановки обочина. Но.. Остановился я полностью на прокисшем черноземе. А обойдя вокруг машин, с каждым шагом все труднее отрывая ноги от земли, (от налипавшего к подошвам чернозема), я осознал, что в очередной раз вляпался.. Куда то.. Ну что ж. Нужно как то вырываться из этого глупого плена. Интересно, Газ сам потянет? Ну ка, хабы замкнул, передок включил, ага, попробуем..
Не, никак шлифует тока. Вот засада! Глянул на американца. А может?.. (Мелькнула мысль) А почему бы нет? Сел в него за руль, включил 4х4 и пониженую, перевел кочергу в положение 1. Он при этом несколько подался вперед. А, значит коробка еще не совсем погибла, и надежда есть.
Позвал жену:
- Оля, значится смотри, я в бобик, как бибикну - жми на газ, рулем не крути, и ничего больше не трогай, поняла?
- Ага.
- Отлично.
Сказал я и пошел залазить в газик. Завел, выжал сцепление, включил передачу.., Бибикнул., Газу.. Но эксп почему то продолжал довольно мурлыкать своей V-образной шестеркой на холостых..
- Оля, газу!!!
Заорал я тогда, открыв дверку и оглянувшись, насколько хватило глотки.
Натужно заревели моторы двух машин и в общей сцепке двигались вперед, и чуть левее, к спасительной трассе. 69-й создал синюю дымовую завесу, и закидывая американца грязью, хватанув левой стороной асфальт все таки выбрался на дорогу. Но что это? Рев экспа почему то не стихает, я жму тормоз что есть силы, а жена продолжает давить на газ! Руль повернут влево, и несмотря на заторможеный газон эксп, лениво шлифуя как по льду (от налипшего на колеса чернозема) начинал складывать сцепку..
- Оля, бросай газ!!!
Снова заорал я, что есть глотки.
Фу..х, услышала.
Шел дым от коробки американца, отчетливо воняло палеными фрикционами, но мы были счастливы - теперь можно снова ехать дальше. PS
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 22:20 от Scpuntik »

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #102 : 03 Декабрь 2013, 22:34 »
Однозначно, блокбастер...
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=9vsjperniijnfg4j0hn9fpuh26&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #103 : 03 Декабрь 2013, 22:39 »
лендлизовские машины однозначно дохлее наших  :D Вон ,убитый раненого дотащил . :)
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #104 : 03 Декабрь 2013, 22:41 »
Кстати да... ведь так и получается. :)
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
75 Ответов
24232 Просмотров
Последний ответ 02 Апрель 2011, 11:19
от MCC
0 Ответов
2471 Просмотров
Последний ответ 25 Июль 2014, 18:18
от medvedev22rus
13 Ответов
5352 Просмотров
Последний ответ 07 Июль 2015, 14:41
от Mariya