Автор Тема: газ 69, зацените..  (Прочитано 56970 раз)

Оффлайн ScpuntikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • старый конь борозды не испортит...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростовская обл.
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #75 : 01 Декабрь 2013, 18:40 »
Вот уже и вырисовывается какое то мнение, (что для меня немаловажно), но я все в раздумьях..
Гаврик, то, что двигатель сейчас запчасть эт известно, но есть (на мой взгляд) один нюанс - его номер в свидетельстве не будет совпадать с тем, который на авто. Хотя их никто сейчас и не смотрит, но по мне - эт как то неправильно. Хорошо если доки на агрегаты есть. А если нет? Хотя.. Тлф то имеется, можно и позвонить. Но это лишь одна сторона вопроса. Я все никак не могу определится - нужен ли он вообще.. К стоку не стремлюсь, а привлекает он меня своей тихой работой, и еще - эт что то новенькое для меня. Ни разу не юзал такой, а хочется.
Сергей, ну он, этот движок, раньше на Победе стоял, наверно нижневальный. Знаю только, что клапана где то там снизу регулировать надо.
 А так, вот он, мой красавец -

Было два дня выходных, позанимался им малость. Занимался и офигевал, - Как мы вообще доехали.. Коробка ослабла и отошла миллиметров на пять.. Левый передний аморт отсутствовал, у правого в нижней точке крепления не было никаких резинок и в помине.. А я то все думал - чегой то там справа настукивает.. Поддончик, закрывающий маховик держался тока на одной стороне. Другой - облокачивался на передний кардан. Тормозов на задке нету. И похоже очень давно, заглушены. На ем они и так безо всяких там вакуумных примочек, а тут еще и одна тока ось тормозит. Как хорошо что он знатно двигателем замедляется, даже с экспом.. Вчера погодка неплохая была. Надумал чуток пульнуть из баллончика. Но хаки не было, пришлось пока такой. Резину вместе с дисками - экон на время одолжил. Стало как то покомфортнее. Правда сам он на родных газовских ходулях смешно смотрится.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #76 : 01 Декабрь 2013, 18:45 »
Хорошо если доки на агрегаты есть.
ну если есть доки, то и изменения внести никто не запрещал ещё... *par* А если документов нет, но вопрос принципиальный, то можно указать в ПТС, что агрегат б/н. ;)

Как мы вообще доехали..
ну дык, вещь старинная, добротная, сейчас таких не делают... (c) :D советская военная техника, не хухры-мухры там какое-нибудь. :)
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #77 : 01 Декабрь 2013, 21:51 »
этот движок, раньше на Победе стоял
Забудь про него. Проблем не оберёшься. ;) Короб можно забрать.
Да нынче то, уже не актуально... *par*

Такая вещь всегда актуальна. Была и будет. Не дай бог проблемы какие, экспертизу делать и ещё чего, очень даже пригодятся.
Вобщем под раздербан пошел. Его вид напоминает кладбище старых машин.
Жалко самосвальчика....
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн ScpuntikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • старый конь борозды не испортит...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростовская обл.
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #78 : 01 Декабрь 2013, 22:11 »
Ай, Серег.. Как ножем по сердцу (эт я про самосвал). Ну ничего ничего.. Даже рука не подымается фотку выложить.. Ничего ничего, мысли зреют, бог даст и его получится переправить. Пока не знаю когда и как это будет, но приблизительный план действий уже есть.
Про движку - думаешь забыть? Дюже проблемный он? Правда отчасти и я склоняюсь к такому же мнению но лишь из тех соображений, что моторесурс у него низкий, и с добычей з/частей трудновато будет. А коробка трехступка мне как то без надобностев. Вроде как смысла нет прикручивать ее к 24-му мотору

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #79 : 02 Декабрь 2013, 00:07 »
Пока не знаю когда и как это будет, но приблизительный план действий уже есть.
Грузи в китайца и вперёд за орденами. :)
Про движку - думаешь забыть? Дюже проблемный он? Правда отчасти и я склоняюсь к такому же мнению но лишь из тех соображений, что моторесурс у него низкий, и с добычей з/частей трудновато будет.
Да проблемный движок. От него не зря отказались. Запчастей найти тоже проблема и ещё какая. Я почемуто подумал сначала, что м21, что на волги 21е ставился. м20 тоже на первые волги ставили, но потом убрали.
А коробка трехступка мне как то без надобностев. Вроде как смысла нет прикручивать ее к 24-му мотору
Коробка по своему интересная. Немного проблемный промвал и синхронов маловато, зато передачи интересно продуманы. Можно сказать коробка автомат. Включил вторую и забыл... :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #80 : 02 Декабрь 2013, 00:11 »
ну, таких нюансей я не знаю... ::) :D Николаич- кладезь! ^-^
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #81 : 02 Декабрь 2013, 12:39 »
ну, таких нюансей я не знаю... ::) :D Николаич- кладезь! ^-^
Моя первая машина - ГАЗ 21. 10лет на ней гонял. У бедного студента денег нет, куча книг по устройству и руки. Книжку проштудировал, раскрыл на верстаке и вперёд машинку чинить. Так что по устройству автомобилей тех лет, ещё что-то в памяти осталось. Хотя потихонечку стирается. *par* :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #82 : 02 Декабрь 2013, 13:36 »
Я с Копейки'72 начинал... *par* так и стоит у меня в гараже. ::)
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #83 : 02 Декабрь 2013, 18:39 »
Я с Копейки'72 начинал... *par* так и стоит у меня в гараже. ::)
У меня этой волги и нет уже давно, её уже и не существует, а всё на мне висит. Всё руки не доходят в гаи добраться и снять с учёта. *pozor*
Ты прям кладезь раритетов. В тему "как было" фотку копейки надо
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 18:41 от Chicha66 »
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн ScpuntikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • старый конь борозды не испортит...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростовская обл.
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #84 : 02 Декабрь 2013, 19:48 »
Эх.. Трудный сегодня день выдался.. И на большом пальце правой руки ноготь нечаянно сорвал, и стоматолог то меня сегодня мучил.. И из суда повестка пришла за перегруз на китайце. И в кабинете в мрэо пришлось полчаса сидеть с опухшей щекой и писать объяснительную. А, что ни яма - то моя :). Тока б муза не свалила, - продолжение/окончание поездки описать

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=9vsjperniijnfg4j0hn9fpuh26&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #85 : 02 Декабрь 2013, 20:05 »
И на большом пальце правой руки ноготь нечаянно сорвал, и стоматолог то меня сегодня мучил.. ь
:oЯ пока это прочитал два раза чуть чуть ссыкнул . :D
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #86 : 02 Декабрь 2013, 20:46 »
Эх.. Трудный сегодня день выдался.. И на большом пальце правой руки ноготь нечаянно сорвал, и стоматолог то меня сегодня мучил.. И из суда повестка пришла за перегруз на китайце. И в кабинете в мрэо пришлось полчаса сидеть с опухшей щекой и писать объяснительную. А, что ни яма - то моя
Будни, чё... *par* главное не психануть, не сдуться... :D держись! ^-^
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #87 : 02 Декабрь 2013, 20:50 »
Будни, чё... *par* главное не психануть, не сдуться... :D держись! ^-^

Хе-хе... Всё верно. Фигня-война... Главное манёвры. :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #88 : 02 Декабрь 2013, 20:53 »
Ты прям кладезь раритетов
Эх, жалею я щаз, что будучи пионером, уколхозил я её... :-[ коробка пятиступка от Нивы, дифф от Семёрки, дрыгатель 1600, блок безномерной, голова с нивским распредвалом...  Руль не родной уже (у родного ободок сломался, когда девкам бибикал... :D), подрулевой трёхрычажный же... сиденья от Трёхи, с подголовниками и подлокотником. Козырёк от Шахи, потолок чёрный.... это что сейчас на дырявую память вспомнил...  :-\
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн ScpuntikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • старый конь борозды не испортит...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ростовская обл.
Re: газ 69, зацените..
« Ответ #89 : 02 Декабрь 2013, 21:36 »
Спасиб братцы за поддержку. Не не, я спокоен. Местами даже смешно. (Особенно когда к зеркалу подхожу). Опухоль с челюсти спадает, (стоматолог выдрал три обломка, которые были когда то зубами), ну и пишу потихоньку. :) Насколько позволяет палец с обломаным ногтем (его на время я замотал изолентой.
Ой, хоть чуть по теме напишу. Сегодня на работе загнал козла на яму, в бокс. Надыбал военные очки на фары, (или как они там правильно зовутся, но думаю вы поняли), кто и когда притащил их в гараж мне неведомо, но я их поставлю. Правая сторона поворотов не работала - где то обрыв на задний фонарь. Тупо прокинул дублирующий провод - засветилось. Ну и на стоп сигналы, на мышонка провода присоединил. Он там снизу находится, как бы внутри рамы. Теперь почти вся электрика работает. Почему почти?, - До бачка омывателя и в этот раз я снова не добрался

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
75 Ответов
24244 Просмотров
Последний ответ 02 Апрель 2011, 11:19
от MCC
0 Ответов
2477 Просмотров
Последний ответ 25 Июль 2014, 18:18
от medvedev22rus
13 Ответов
5360 Просмотров
Последний ответ 07 Июль 2015, 14:41
от Mariya