Автор Тема: замена масла двс  (Прочитано 23349 раз)

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
Re: замена масла двс
« Ответ #75 : 25 Сентябрь 2012, 07:47 »
Тогда зачем их пишут если можно только вязкость написать? :-\ Я не придираюсь а правдо хочу узнать :)
Чтобы вы, как прилежный автовладелец, бежали к дилеру, у которого якобы оригинальное масло именно с этим допуском, привезенное лично сотрудниками станции из цехов дядюшки Форда и покупали его втридорога   ;)
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн creative24

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия\Уфа
Re: замена масла двс
« Ответ #76 : 25 Сентябрь 2012, 08:56 »
Чтобы вы, как прилежный автовладелец, бежали к дилеру, у которого якобы оригинальное масло именно с этим допуском, привезенное лично сотрудниками станции из цехов дядюшки Форда и покупали его втридорога   
Сомневаюсь. У многих производителей масел есть в линейке масла соответсвующие определённым спецификациям каких либо производителей автомобилей. Так что не обязательно у дилера покупать и не обязательно моторкрафт это будет.  :) И бывает даже производители (мерседес например) пишут какую спецификацию нельзя лить (хотя вязкость одна). Тоже думаю не с проста :)

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
Re: замена масла двс
« Ответ #77 : 25 Сентябрь 2012, 09:04 »
Сомневаюсь. У многих производителей масел есть в линейке масла соответсвующие определённым спецификациям каких либо производителей автомобилей. Так что не обязательно у дилера покупать и не обязательно моторкрафт это будет.  :) И бывает даже производители (мерседес например) пишут какую спецификацию нельзя лить (хотя вязкость одна). Тоже думаю не с проста :)
Не совсем так  ;)
Это условия контрактного соглашения между производителем автомобилей и производителем масел. Вот, например, BMW заключило договор с Кастрол и клепуют крышки маслозаливных горловин с надписью "CASTROL" и не более того, хотя существует масло именно BMW, как вы думаете масло какого производителя там внутри? Спецификация создается для конкретной марки  масла и редко можно найти масло с такой же спецификацией у другого производителя, а если и найдете то скорее всего последняя будет  дочерним предприятием первой  ;)
То же самое с маслом для мерседесов, сейчас не вспомню какой конкретно бренд, но само масло внутри бело-синей упаковочки "Mercedes-Benz" делают не на заводах Германии  ;)
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 09:15 от Витек на форде »
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн creative24

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия\Уфа
Re: замена масла двс
« Ответ #78 : 25 Сентябрь 2012, 21:28 »
Не совсем так  ;)
Это условия контрактного соглашения между производителем автомобилей и производителем масел. Вот, например, BMW заключило договор с Кастрол и клепуют крышки маслозаливных горловин с надписью "CASTROL" и не более того, хотя существует масло именно BMW, как вы думаете масло какого производителя там внутри? Спецификация создается для конкретной марки  масла и редко можно найти масло с такой же спецификацией у другого производителя, а если и найдете то скорее всего последняя будет  дочерним предприятием первой  ;)
То же самое с маслом для мерседесов, сейчас не вспомню какой конкретно бренд, но само масло внутри бело-синей упаковочки "Mercedes-Benz" делают не на заводах Германии  ;)
Ну возможно ано и так. Просто бывает же у одного производителя по несколько 5w30 скажем ликвимоли (кстати щас как рас на нём езжу), штук 5 у них. И у каждого под такие то моторы можно под такие то нельзя. Мож я что-то упускаю? :-\ Вообще думал на кастрол перейти попробовать, всётаки роднее ано :D. Только вот не знаю на какой именно о5 же=/ Или лучше фордовское залить?

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: замена масла двс
« Ответ #79 : 25 Сентябрь 2012, 22:21 »
creative24, главное не подделку  ;)
всё пройдёт ...

Оффлайн creative24

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия\Уфа
Re: замена масла двс
« Ответ #80 : 25 Сентябрь 2012, 22:30 »
creative24, главное не подделку  ;)
Да у пачти у всех кроме шеврона есть офицальные магазины в городе. Хотя кто шеврон то подделывать будет :D Ну вощем мысль ясна спасибо :)

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
Re: замена масла двс
« Ответ #81 : 26 Сентябрь 2012, 07:08 »
главное не подделку
Вот это верно.
Сам в Экспа лил Форд формулу 5-30 из Финляндии  ;)
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


omen*

  • Гость
Re: замена масла двс
« Ответ #82 : 28 Сентябрь 2012, 10:31 »
Вот это верно.
Сам в Экспа лил Форд формулу 5-30 из Финляндии  ;)

А я Teboil Gold 5-40 лью  ;)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
1951 Просмотров
Последний ответ 19 Декабрь 2013, 20:34
от Afanasi
8 Ответов
3263 Просмотров
Последний ответ 25 Ноябрь 2013, 22:29
от химик
29 Ответов
28322 Просмотров
Последний ответ 15 Март 2014, 08:57
от Bambino
47 Ответов
28938 Просмотров
Последний ответ 27 Март 2017, 12:44
от TransLab
9 Ответов
3150 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2017, 13:28
от Алексей.П