Автор Тема: Стук на руле на мелких кочках и пульсирование педали тормоза при торможении  (Прочитано 10067 раз)

Оффлайн zerocool451Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мос. обл. (Балашиха)
Добрый день!

В выходный стал счастливым обладателем Экспа 3 из Самары, бывшая машина Olek. Все вроде бы ничего, но были обнаружены вот какие недочеты:

1) Стук на руле на мелких неровностях (потрясывание/побрякивание), с чем это может быть свзяано ? На форуме прочитал, что это возможно рулевая рейка или шаровые. К тому же когда забирал машину у Олега, подтекал сальник рулевой рейки (пару капель на асфальте), возможно это постукивание из-за на него, кто нибудь сталкивался ?
2) При торможении (даже при очень не значительном) пульсирует педаль тормоза, машина вроде бы тормозит, но это несколько раздражает... Возможно это работа какой то хитрой системы форда эксплорера, которую я по не знанию не определил. Но вроде не АБС, т.к. такое происходит при торможении и небольшом притормаживании  даже на сухом асфальте. В чем может быть проблема ? тормозные диски спереди, колодки по кругу новые...
3) Кто как избавляется от сверчка в центральном подлокотнике в салоне ?
4) Где в МСК можно перешить или недорого отремонтировать водительское сидение (треснутая кожа сбоку со стороны двери) ?

Вроде пока что все что вспомнил, буду рад любым ответам!     

Оффлайн zerocool451Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мос. обл. (Балашиха)
Что ни у кого ничего подобного не было ? Искал по поиску, часть нашел часть нет...

Оффлайн САША 57

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1670
  • Репутация: +291/-1
  • Пол: Мужской
  • доброта делает нас привлекательными
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0057
  • Откуда: МСК,ЦАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
2)ИМХО...может повело диск тормозной ?

Оффлайн zerocool451Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мос. обл. (Балашиха)
САША 57
Вряд ли, потому что передние тормозные диски и колодки новые, износа совсем нет, возможно проблема в задних ?

Оффлайн mofo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
если при торможении отдает в педаль, то это проблема в задних тормозных дисках/колодках

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль

1) Стук на руле на мелких неровностях (потрясывание/побрякивание), с чем это может быть свзяано ? На форуме прочитал, что это возможно рулевая рейка или шаровые. К тому же когда забирал машину у Олега, подтекал сальник рулевой рейки (пару капель на асфальте), возможно это постукивание из-за на него, кто нибудь сталкивался ?

zerocool451, это скорее всего разваливается телескоп нижнего сегмента рулевого вала, причины и способ ремонта приведен здесь --> http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,7819.45.html (пост 57)  ;)
Проверить можно взявшись рукой в подкапотном пространстве слева (по ходу) за рулевой вал в месте телескопа и подергать в разные стороны.
 
2) При торможении (даже при очень не значительном) пульсирует педаль тормоза, машина вроде бы тормозит, но это несколько раздражает... Возможно это работа какой то хитрой системы форда эксплорера, которую я по не знанию не определил. Но вроде не АБС, т.к. такое происходит при торможении и небольшом притормаживании  даже на сухом асфальте. В чем может быть проблема ? тормозные диски спереди, колодки по кругу новые...

Думаю проблема все таки в дисках, скорей всего повело, попробуете проточить  :-\
 
3) Кто как избавляется от сверчка в центральном подлокотнике в салоне ?

Сам борюсь с этим уже год  ??? Причем у меня сверчек подает голос  :D в момент посадки на сидение  :)
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн zerocool451Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мос. обл. (Балашиха)
Витек на форде

Про стук на руле более менее понятно, впринципе пока не критично, когда буду менять сальник на рейке - сделаю ремонт по твоему варианту.

Ты про какие диски ? передние или задние ? я думаю на задние потому что у них износ большой уже, протачивать смысла нет, т.к. нужно менять скоро...

Кстати кто какие использует средства для очистки кожи и пластика ? А то нужно бы машину почистить...

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
Ты про какие диски ? передние или задние ? я думаю на задние потому что у них износ большой уже, протачивать смысла нет, т.к. нужно менять скоро...

Кстати кто какие использует средства для очистки кожи и пластика ? А то нужно бы машину почистить...
Задние конечно, тем более я так понял передние новые, если на дисках большая выработка, завернуть их много усилий не надо, тем более на трассе.  ;)

Кстати кто какие использует средства для очистки кожи и пластика ? А то нужно бы машину почистить...
Мое сугубое ИМХО как в прошлом владельца автомобилей S-класса, в которых только натуральная кожа, любые средства из магазина - фуфло, только профессиональные средства химчистки.
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн zerocool451Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мос. обл. (Балашиха)
Ну я пока на химчистку не поеду, чуть позже отдам, а вот насчет профессиональных средств - использую химию Koch, вчера попробовал отмывает на ура!!! Почти всю грязь с сидений отмыл из трещин и загибов...  ;)

Оффлайн zerocool451Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мос. обл. (Балашиха)
Хочу поставить на Эксп комплект порогов (трубы 76 с накладкой), смотрю в магазинах ценник около 20-30 тыс, в свою очередь у меня товарищ работает на трубопрокатном заводе в МСК и у них можно заказть изготовление любого изделия из труб и металлопрофиля я думаю за гораздо меньшие деньги, вопрос - возможно кто-то знает размеры данного порога длинна-диаметр трубы, где делать изгиб - прокладку. Ну вообщем нужен какой-то чертеж с профилем, возможно я попробую у него на пробу заказать себе пороги и если все будет нормально, то появится возможность организовать изготовление порогов.

Оффлайн Romario007

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 431
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Выбор есть всегда... Но не всегда выбор приятен...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
2) При торможении (даже при очень не значительном) пульсирует педаль тормоза, машина вроде бы тормозит, но это несколько раздражает... Возможно это работа какой то хитрой системы форда эксплорера, которую я по не знанию не определил. Но вроде не АБС, т.к. такое происходит при торможении и небольшом притормаживании  даже на сухом асфальте. В чем может быть проблема ? тормозные диски спереди, колодки по кругу новые...
Приветствую! Такая же беда, но у меня передние диски совсем тонкие, заказал, жду, надеюсь после замены пройдет.
Ford Exp. XLT 4.0 2005 г.

Оффлайн zerocool451Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мос. обл. (Балашиха)
Romario, отпишись когда заменишь диски что нибудь изменилось или все так и осталось.

Оффлайн Romario007

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 431
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Выбор есть всегда... Но не всегда выбор приятен...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Ford Exp. XLT 4.0 2005 г.

Оффлайн horos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplor форева
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Воронеж
Покупал Эксп с пробегом 40 тыс в идеальном состоянии. Прошел более 120 тыс. теперь по части вопросов:
- По вибрации тормозов. Появляется на высоких скоростях при частых торможениях. Проверял 2 раза тормозные диски- в идеале.
 Думаю что это небольшая болезнь (судя так же по получаемой информации). Тормозные диски до сих пор стоят родные.
- сверчок на центральном подлокотнике. Покупаешь кусочек уплотнителя окон и дверей с липом. Делишь на 3-4 части и приклеиваешь. На 2 года хватает..
 По остальному не скажу, не знаю :D

Оффлайн Romario007

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 431
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Выбор есть всегда... Но не всегда выбор приятен...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Romario, отпишись когда заменишь диски что нибудь изменилось или все так и осталось.
Поменял передние диски и колодки, толчок в педаль при торможении пропал :)
Ford Exp. XLT 4.0 2005 г.

Оффлайн Shurf

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 6263
  • Репутация: +153/-0
  • Пол: Мужской
  • Состариться – не значит повзрослеть!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0092
  • Откуда: Новосибирск
Как где и по сколько денег? Можно в личку. Такая же беда с тормозами

Оффлайн Shurf

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 6263
  • Репутация: +153/-0
  • Пол: Мужской
  • Состариться – не значит повзрослеть!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0092
  • Откуда: Новосибирск
Кстати кто какие использует средства для очистки кожи и пластика ? А то нужно бы машину почистить...
ТопГировский кондиционер  - очиститель использую. Доволен. Правда в салоне потом как в магазине дублёнок пахнет :D

Оффлайн zerocool451Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мос. обл. (Балашиха)
Romario007, ну вот и ответ, тоже поменяю на этой неделе - думаю все придет в норму.
А со сверчком я тоже справился именно таким же способом, наклеил уплотнитель - встал идеально.

Оффлайн Romario007

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 431
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Выбор есть всегда... Но не всегда выбор приятен...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Как где и по сколько денег? Можно в личку. Такая же беда с тормозами
Заказывал в Академии Диски тормозные передние Raybestos комплект - 2852 р., колодки передние Wagner - 992 р.
Ford Exp. XLT 4.0 2005 г.

Оффлайн Shurf

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 6263
  • Репутация: +153/-0
  • Пол: Мужской
  • Состариться – не значит повзрослеть!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0092
  • Откуда: Новосибирск
Спасибо. Займусь в ближайшее время

Оффлайн SETT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ShapitoSS
  • Откуда: Подольск
у меня вибрация пропала после замены ступиц передних, теперь на хорошем асфальте тихо-тихо и ничего не зудит по ногам
SeTTTTT - это не моё имя с 5-ю "Т", это мост над обрывом!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
3920 Просмотров
Последний ответ 13 Ноябрь 2010, 23:57
от TransLab
0 Ответов
1584 Просмотров
Последний ответ 16 Сентябрь 2014, 09:02
от uar3000
12 Ответов
6892 Просмотров
Последний ответ 16 Октябрь 2014, 15:46
от uar3000
13 Ответов
6315 Просмотров
Последний ответ 25 Апрель 2018, 12:44
от ALLFOR
0 Ответов
2152 Просмотров
Последний ответ 03 Декабрь 2018, 13:16
от ALLFOR