Автор Тема: универсальная резина для экспа .  (Прочитано 40781 раз)

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
     Приветствую одноклубников , вот такую резину гудир Wrangler DuraTrac  , юзал кто нибудь ? что скажете про неё ?
всё пройдёт ...

Оффлайн sanek502008

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: +198/-1
  • Пол: Мужской
  • Езжу медленно,но везде!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина,Мариуполь.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1992
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #1 : 26 Август 2012, 20:13 »
Никто не юзал :)
Форд за два месяца предупреждает о поломке
Машина,как женщина: не важно,сколько она жрёт,а важно,сколько приносит удовольствия!

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #2 : 26 Август 2012, 20:20 »
Универсальная резина,это как всесезонка, не работает никогда. ;)

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #3 : 26 Август 2012, 20:33 »
судя по тестам работает и очень хорошо , просто хотелось мнение людей использовавших её услышать , резина не из дешёвых , поэтому и интересуюсь . Гудрич то она сделала кстати ,  из колеи выбирается лучше  ;) А что касается всесезонки , то я проездил именно на всесезонке  более 17 лет , причём на разных совершенно авто , знаете , может мне и везло , но правильно подобранная всесезонка меня лично не подводила  ;)
« Последнее редактирование: 26 Август 2012, 20:38 от dimitri »
всё пройдёт ...

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #4 : 26 Август 2012, 21:20 »
судя по тестам работает и очень хорошо , просто хотелось мнение людей использовавших её услышать , резина не из дешёвых , поэтому и интересуюсь . Гудрич то она сделала кстати ,  из колеи выбирается лучше  ;) А что касается всесезонки , то я проездил именно на всесезонке  более 17 лет , причём на разных совершенно авто , знаете , может мне и везло , но правильно подобранная всесезонка меня лично не подводила  ;)
Это значит зимой вы на зимней резине не ездили,  попробуйте, понравится. ;) :D   А универсальной резины,то под этим понимать?Если важно в грязь,то М-Т,хотя у Гудрича есть мудёвая резина которая не шумит на асфальт(ну или не так шумит как другие) и ходит довольно долго.

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #5 : 26 Август 2012, 21:31 »
Это значит зимой вы на зимней резине не ездили,  попробуйте, понравится. ;) :D   А универсальной резины,то под этим понимать?Если важно в грязь,то М-Т,хотя у Гудрича есть мудёвая резина которая не шумит на асфальт(ну или не так шумит как другие) и ходит довольно долго.

 вот эту гудричевскую она и сделала на тестах и также не шумна  ;) То что зимой не ездил на чисто зимней резине , так и не собираюсь , предпочитаю повнимательней и поосторожней , так оно надёжней на мой взгляд  :D . А что касается универсальной резины , то в моём понимании на бегемота это : не сильно шумит на асфальте , крепкая боковина , в меру агрессивный протектор ,  хорошо себя чувствует в разных погодных условиях и конечно всесезонка  ;)
 и ещё важный момент : правильная резиновая смесь , не сильно дубеющая при морозах , тут как раз гудрич не на высоте , этим и не устраивает .     http://news.colesa.ru/news/8257.html
« Последнее редактирование: 26 Август 2012, 21:44 от dimitri »
всё пройдёт ...

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #6 : 26 Август 2012, 21:42 »
В чём сделала? в скорости и шумности,всесезонка победила тракторный рисунок,ха-ха. *pozor* Гуд рич Мад тирейн М-Т(т-а) вот для грязи и лучше всех из мудёвых для асфальта. А сказки про всесезонку.... она при -2 уже дубеет, а если нет,то летом стирается за сезон.Наверное все дураки,потому что меняют резину по сезону,зимой зимнюю,летом-....   ,а в ы ни как все,вы сэкономите на всесезоке и вот оно счастье!Если это так,то... *pozor*

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #7 : 26 Август 2012, 21:50 »
В чём сделала? в скорости и шумности,всесезонка победила тракторный рисунок,ха-ха. *pozor* Гуд рич Мад тирейн М-Т(т-а) вот для грязи и лучше всех из мудёвых для асфальта. А сказки про всесезонку.... она при -2 уже дубеет, а если нет,то летом стирается за сезон.Наверное все дураки,потому что меняют резину по сезону,зимой зимнюю,летом-....   ,а в ы ни как все,вы сэкономите на всесезоке и вот оно счастье!Если это так,то... *pozor*
посмотрите тесты для начала хотя бы , а по своему опыту скажу , что хорошая всесезонка и не сильно дубеет и летом не плывёт , если вас тянет просто позубоскалить то продолжайте в том же духе , а дело не в экономии , а втом , что у нас сезонность часто бывает очень размыта и , на мой взгляд , очень тупо ездить по мокрому асфальту на шипах , переобувшись заранее  ;) , это значительное увеличение тормозного пути , а вследствие этого создание аварийных ситуаций . Что касается липучки , то её хлюпание меня лично раздражает  ;) и при плюсовых температурах , а также 0 она сильно изнашивается.
всё пройдёт ...

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #8 : 26 Август 2012, 22:11 »
посмотрите тесты для начала хотя бы , а по своему опыту скажу , что хорошая всесезонка и не сильно дубеет и летом не плывёт , если вас тянет просто позубоскалить то продолжайте в том же духе , а дело не в экономии , а втом , что у нас сезонность часто бывает очень размыта и , на мой взгляд , очень тупо ездить по мокрому асфальту на шипах , переобувшись заранее  ;) , это значительное увеличение тормозного пути , а вследствие этого создание аварийных ситуаций . Что касается липучки , то её хлюпание меня лично раздражает  ;) и при плюсовых температурах , а также 0 она сильно изнашивается.
Нынче последние зимы в Москве суровые и о нуле градусов и говорить не приходится,а если  шипы не нравятся,а липучка и не шипованная резина, у вас на уровне со всесезонкой,то тогда я умываю руки, рекомендую дальше верить тому что написано в журналах, тесты особенно независимые для того и созданы, что бы их читали доверчивые граждане. :D

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #9 : 26 Август 2012, 22:16 »
Македонский,  о каких суровых зимах в городе вы говорите ????? это когда месяц из всего года мороз в районе 20 ?  :D , а всё остальное время на дорогах максимум мокрая каша  ;)
всё пройдёт ...

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #10 : 26 Август 2012, 23:40 »
А что касается универсальной резины , то в моём понимании на бегемота это : не сильно шумит на асфальте , крепкая боковина , в меру агрессивный протектор ,  хорошо себя чувствует в разных погодных условиях и конечно всесезонка
обратите внимание на Cooper Discoverer S/T, STT, S/T maxx

Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #11 : 27 Август 2012, 00:16 »
Македонский, Не ломай копья, это бессмысленно, как правило, аргументация в таких случаях не работает.
С уважением Бродяга.

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #12 : 27 Август 2012, 00:36 »
обратите внимание на Cooper Discoverer S/T, STT, S/T maxx
Спасибо , обратил , особенно на STT , вроде всем хороша , но вот по износостойкости что-то отзывы не очень .
всё пройдёт ...

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #13 : 27 Август 2012, 00:40 »
Македонский, Не ломай копья, это бессмысленно, как правило, аргументация в таких случаях не работает.
  Да в том -то и дело , что аргументации я не услышал , кроме желания высказать своё мнение и попыток выставить меня скрягой  :D , хотя та резина о которой идёт разговор стоит как два комплекта обычной летней и зимней  ;)
всё пройдёт ...

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #14 : 27 Август 2012, 00:42 »
посмотрите тесты для начала хотя бы , а по своему опыту скажу , что хорошая всесезонка и не сильно дубеет и летом не плывёт , если вас тянет просто позубоскалить то продолжайте в том же духе , а дело не в экономии , а втом , что у нас сезонность часто бывает очень размыта и , на мой взгляд , очень тупо ездить по мокрому асфальту на шипах , переобувшись заранее  ;) , это значительное увеличение тормозного пути , а вследствие этого создание аварийных ситуаций . Что касается липучки , то её хлюпание меня лично раздражает  ;) и при плюсовых температурах , а также 0 она сильно изнашивается.
Ага. Надо Кругу этот пост показать. Он тоже говорил, что всесезонка рулит... пока с дороги не улетел   :D

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #15 : 27 Август 2012, 00:46 »
По сабжу Мики томсон неплохую резину сей час запустил. Типа универсальная... ну если не скряга  :D

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #16 : 27 Август 2012, 00:48 »
Аргументы простые и незамысловатые, в сущности это аксиома - летняя и зимняя резина, для своего сезона, ВСЕГДА лучше чем всесезонка.
Второй вариант, Вы не правильно сформулировали вопрос, где-то так однако..
С уважением Бродяга.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #17 : 27 Август 2012, 00:50 »
Спасибо , обратил , особенно на STT , вроде всем хороша , но вот по износостойкости что-то отзывы не очень .
В среднем 50 тысяч ходит. Если регулярно менять местами, то наверное можно еще 15-20 тысяч выкроить. У меня после пробега в 20 тысяч (90% асфальт) сточилась на глаз милиметра на три. Резина реально всесезонная, ездил на ней в гололед по карельским серпантинам, при хорошем для наших широт минусе не дубеет и быстро прогревается.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #18 : 27 Август 2012, 00:59 »
  Да в том -то и дело , что аргументации я не услышал , кроме желания высказать своё мнение и попыток выставить меня скрягой  :D , хотя та резина о которой идёт разговор стоит как два комплекта обычной летней и зимней  ;)
Как минимум скрягой,а максимум неразумным в плане подбора резины,не больше не меньше... ;) :)

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #19 : 27 Август 2012, 01:05 »
Ага. Надо Кругу этот пост показать. Он тоже говорил, что всесезонка рулит... пока с дороги не улетел   :D
вот ещё один пример ошибочной надежды на всесезон. Для Экспа это точно не вариант, 2 зимы на Бридже "Дуеллер "(s-t помоему была), парконуться в заснеженном дворе,только на полном приводе, на магистралях города держал километровую дистанцию, зато после установки нормальной зимы(нешипованная)вспоминаю всё это чудо всесезонное как страшный сон и зимой полный привод требовался всё реже и реже... Поэтому здесь каждому своё, но всесезонка не для России.

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #20 : 27 Август 2012, 09:16 »
А я вот что на Экспа хочу поставить  ::)
http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=tb0031
Ну или на крайний случай
http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=ta0127
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #21 : 27 Август 2012, 11:31 »
А я вот что на Экспа хочу поставить  ::)
http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=tb0031
Ну или на крайний случай
http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=ta0127



я имел ввиду "гражданскую" покрышку Mickey Thompson BAJA STZ


там есть ламели "для зимы" но она, конечно не сравниться с чисто зимней резиной зимой. и резиновая смесь другая и ламели маленькие.. как и на дуратаке, вообщем :)

Оффлайн Lineykin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +177/-0
  • Пол: Мужской
  • EXP III 2002 XLT 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #22 : 27 Август 2012, 12:25 »
Ага. Надо Кругу этот пост показать. Он тоже говорил, что всесезонка рулит... пока с дороги не улетел   :D

С дороги чаще улетают как раз таки на зимних, т.к. недобдевают, думая, что резина хорошая - все простит :D, ан нет!!!


Кто тихо ходит, тот густо "месит"...

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #23 : 27 Август 2012, 12:33 »
С дороги чаще улетают как раз таки на зимних, т.к. недобдевают, думая, что резина хорошая - все простит :D, ан нет!!!

ну я ж не улетаю  :D понятно, что без башки можно и на боевом шипе разложиться, но на "таксеберезине" этот шанс выше  ;)
есть знакомый владелец сервиса (не Антон :)), который говорит "запас в жопу не е_т". правильная зимняя резина (как, впрочем, и летняя) - это тот запас, от которого глупо отказываться.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #24 : 27 Август 2012, 12:42 »
С дороги чаще улетают как раз таки на зимних, т.к. недобдевают, думая, что резина хорошая - все простит :D, ан нет!!!
с дороги чаще улетают те, у кого опыта мало  ;) ...независимо от резины  :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #25 : 27 Август 2012, 12:48 »
есть знакомый владелец сервиса (не Антон :)), который говорит "запас в жопу не е_т". правильная зимняя резина (как, впрочем, и летняя) - это тот запас, от которого глупо отказываться.
можно вопрос? А о каком запасе идет речь, если разговор о выборе грязевой резины? Каким местом дорожные слики, хоть летние, хоть зимние смогут помочь там, где нужна грязевая резина?
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #26 : 27 Август 2012, 12:56 »
можно вопрос? А о каком запасе идет речь, если разговор о выборе грязевой резины? Каким местом дорожные слики, хоть летние, хоть зимние смогут помочь там, где нужна грязевая резина?



вооот! а для грязи нужна грязевая резина! а она шумит и рулится неважно :)
а слики экспу не нужны.

даже "полуслики", на которых реально ездить по городу

 :D

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #27 : 27 Август 2012, 13:20 »
вооот! а для грязи нужна грязевая резина! а она шумит и рулится неважно :)
*pozor* И что? Эксп - внедорожник с высокорасположенным центром тяжести, он по определению рулится, намного хуже пузотерки. Для тех, кто не в теме, специальные наклейки на козырьках. А еще хуже рулятся пикапы или мелкие грузовички. Дальше что, запретить выезд на дороги общего пользования? И вообще при чем тут шум?
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #28 : 27 Август 2012, 13:26 »
Ага. Надо Кругу этот пост показать. Он тоже говорил, что всесезонка рулит... пока с дороги не улетел   :D
а статистики о вылетевших с дороги на сезонной резине у Вас случайно нет ?  ;) большинство аварий и происходит из-за того , что люди надеются в том числе и на сезонную резину , а она не панацея , а в межсезонье даже очень опасна .
всё пройдёт ...

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #29 : 27 Август 2012, 13:32 »
*pozor* И что? Эксп - внедорожник с высокорасположенным центром тяжести, он по определению рулится, намного хуже пузотерки. Для тех, кто не в теме, специальные наклейки на козырьках. А еще хуже рулятся пикапы или мелкие грузовички. Дальше что, запретить выезд на дороги общего пользования? И вообще при чем тут шум?

а ещё хуже рулится контейнеровоз и что?
я говорю, что на хорошей грязевой резине машина рулится хуже, чем на асфальтовой. на асфальтовой не поедешь в гОвна.
каждый выбирает резину по требованиям использования, но универсальная резина априори хуже специальной, для определённых условий в этих условиях.

шум=комфорт. есть совокупность факторов, влияющих на выбор резины. шум один из них.

у нас не конструктивный диалог из-за размытого названия темы и первого поста, как я понимаю  *pozor*

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #30 : 27 Август 2012, 13:38 »
а статистики о вылетевших с дороги на сезонной резине у Вас случайно нет ?  ;) большинство аварий и происходит из-за того , что люди надеются в том числе и на сезонную резину , а она не панацея , а в межсезонье даже очень опасна .

в сводках пишут: "не справился с управлением". из моих знакомых улетели в сугроб два человека: Круг на Эксплорере и отец на ШНиве. оба на всесезонке.
когда человек без башки летает, то он и на боевом шипе улетит (ой. я это уже писал... ну да повторюсь для невнимательных). когда человек с головой в нормальных, дружеских, отношениях, то запас держака ему нужен на экстренную ситуацию.
можно и на лете ездить - Македонский пережил зиму на летней резине и ничё. давайте все будем ездить зимой на летней  :D
можно. осторожно, медленно, всё время помня, что тормозной путь у тебя на 30 - 70% больше... я просто езжу  ;)

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #31 : 27 Август 2012, 13:39 »
ну я ж не улетаю  :D понятно, что без башки можно и на боевом шипе разложиться, но на "таксеберезине" этот шанс выше  ;)
есть знакомый владелец сервиса (не Антон :)), который говорит "запас в жопу не е_т". правильная зимняя резина (как, впрочем, и летняя) - это тот запас, от которого глупо отказываться.
А большинство аварий происходит как раз в период , когда погода резко меняется , чем последнее время природа нас и радует , подморозит в ноябре , а потом дожди до нового года и катаются люди на шипах , которые только ухудшают ситуацию на мокрых дорогах , или подморозило а вы не успели поменять , а вшиномонтажи очередь из таких же часов на несколько , а вам некогда , вот на авось и поехали и случилось  ;) , а на мой взгляд лучше дорогая хорошая всесезонка о поведении которой ты знаешь  , только не убивать её до сликов , удивляясь потом - что ж зимой так некомфортно ???:D , а откатывать порядка 50 % износа , вот такой выход я для себя выбрал , что выберут другие это их дело , меня интересует универсальность резины , о чём и тема .
всё пройдёт ...

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #32 : 27 Август 2012, 13:41 »
Leha***,  Вы наверно не понимаете основное отличие летней и всезезонной  резине не в рисунке протектора , а в смеси из которой изготовлено колесо , если резина дубеет при минусах и не разогревается быстро , то никакие супер ламели и зубастость не помогут  ;)
всё пройдёт ...

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #33 : 27 Август 2012, 13:45 »
у нас не конструктивный диалог из-за размытого названия темы и первого поста, как я понимаю  *pozor*
первый пост заключал в себе вопрос о том кто использовал определённую модель шины , к сожалению , ей никто не пользовался ,  а тему увели совсем другое русло , как обычно флуд   :D
всё пройдёт ...

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #34 : 27 Август 2012, 13:52 »
А большинство аварий происходит как раз в период , когда погода резко меняется , чем последнее время природа нас и радует , подморозит в ноябре , а потом дожди до нового года и катаются люди на шипах , которые только ухудшают ситуацию на мокрых дорогах , или подморозило а вы не успели поменять , а вшиномонтажи очередь из таких же часов на несколько , а вам некогда , вот на авось и поехали и случилось  ;) , а на мой взгляд лучше дорогая хорошая всесезонка о поведении которой ты знаешь  , только не убивать её до сликов , удивляясь потом - что ж зимой так некомфортно ???:D , а откатывать порядка 50 % износа , вот такой выход я для себя выбрал , что выберут другие это их дело , меня интересует универсальность резины , о чём и тема .

не так :)
возьмём среднестатистического.... тебя :) у тебя всё нормально с головой и ты не будешь жарить по льду, выпучив глаза. вопрос: на какой резине будет спокойней и комфортнее? при какой температуре перестаёт работать зимняя резина? при +5  ;) т.е. с ноября по март она эффективнее. 5 месяцев спокойной езды. когда на ней нужно ездить аккуратнее? ноябрь и март. ВСЁ. логика нереально проста  :) а если в ноябре и марте переобуваться в резину, типа DuraTrac  лафа.
для себя я выбрал "ездить осторожно два месяца", а в остальные 10 иметь запас :)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #35 : 27 Август 2012, 13:58 »
Leha***,  Вы наверно не понимаете основное отличие летней и всезезонной  резине не в рисунке протектора , а в смеси из которой изготовлено колесо , если резина дубеет при минусах и не разогревается быстро , то никакие супер ламели и зубастость не помогут  ;)


я может глуп и туп. и конечно слаще морковки не видел ничего, поэтому и в теме не разбераюсь, но это лучше, чем не уметь читать вовсе  8)
BAJA STZ

я имел ввиду "гражданскую" покрышку Mickey Thompson BAJA STZ


там есть ламели "для зимы" но она, конечно не сравниться с чисто зимней резиной зимой. и резиновая смесь другая и ламели маленькие.. как и на дуратаке, вообщем :)


и это не первый раз. сосдаётся впечатление, что ты задаёшь вопросы, что бы самому на них отвечать. а зачем? самоутверждаться надо в другом. на форуме это не оценят  ;)

сабжевую шину ставил как раз Круг (вроде), но улетел он не на них, а на штатных. для зимы он мне их не рекомендовал. сказал стало лучше, но не на много.

Оффлайн alekckas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: +116/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0149
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #36 : 27 Август 2012, 14:00 »
Leha***, бесполезно. Мы в теме автолика подобное обсасывали, человек не прислушивается к чужому мнению. Заметь, он задал вопрос, и когда ему сказали свое мнение (что универсальной резины нет), он стал убеждать что есть *pozor*

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #37 : 27 Август 2012, 14:06 »
Leha***, бесполезно. Мы в теме автолика подобное обсасывали, человек не прислушивается к чужому мнению. Заметь, он задал вопрос, и когда ему сказали свое мнение (что универсальной резины нет), он стал убеждать что есть *pozor*

да я сглупил :) сначала ввязался в диалог в этой теме, потом уже посмотрел срач в другой  *pozor*

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #38 : 27 Август 2012, 14:07 »
Leha***,  а у меня создаётся впечатление , что какое-то количество людей на нашем форуме не могут рассказать про СВОЙ опыт и СВОЁ мнение , почему -то ссылаться сразу начинают на мнение форума в целом  , типа нас много  :D . Кто что оценит мне всё равно ,  я просто собираю информацию по интересующему меня вопросу , а мнение- вроде Круг ставил , но не рекомендовал, расцениваю как простые слухи на скамейке около подъезда .
всё пройдёт ...

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #39 : 27 Август 2012, 14:11 »
Leha***, бесполезно. Мы в теме автолика подобное обсасывали, человек не прислушивается к чужому мнению. Заметь, он задал вопрос, и когда ему сказали свое мнение (что универсальной резины нет), он стал убеждать что есть *pozor*
Прежде всего я прислушиваюсь к СВОЕМУ опыту и задал вполне конкретный вопрос о использовании шин определённой марки ,  а ответил по теме только один человек , посоветовал аналог , за что я ему сказал спасибо , остальные предпочли меня "лечить " , так вот дорогие , лечите себя  и в стайки сбиваться тоже можете продолжать ,  так брехать безопасней  ;)
всё пройдёт ...

Оффлайн alekckas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: +116/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0149
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #40 : 27 Август 2012, 14:29 »
Прежде всего я прислушиваюсь к СВОЕМУ опыту и задал вполне конкретный вопрос о использовании шин определённой марки ,  а ответил по теме только один человек , посоветовал аналог , за что я ему сказал спасибо , остальные предпочли меня "лечить " , так вот дорогие , лечите себя  и в стайки сбиваться тоже можете продолжать ,  так брехать безопасней  ;)
Ну во первых, Вам вполне конкретно ответили про универсальность резины, и это конкретное мнение конкретного человека.
И второе, Вас лечить на этом форуме никто не собирается, этим занимаются врачи и доктора.
Ну и третье, подумайте над своими словами и манерой общения:
тема про автолик
еня не лечи , что и кому говорить я разберусь и откуда развернуться чтобы уйти т
Тема про автоамерику
Добрый день! Ступица оригинал - 14600р, хороший неоригинал - 8200р. Работа (в рамках акции к ДР Клуба) 1500р. Подшипника сейчас в наличии, к сожалению, нет.

в итоге имеем : цена на работу совершенно обычная по москве ( зачем говорить о ДР клуба и скидках ? ) , а ценник на запчасти вообще заоблачный , вот и думайте  ;)
Тут Вам так же сказали цену, при чем в личке, а Вы решили на всеобщее обозрение пернуть. Зачем?
Ваша эпическая тема в курилке
Возник вопрос : почему достаточно узкий круг наших одноклубников , знакомых , как правило , лично , решили , что этот форум только их и все остальные , у которых возможно нет времени на личные встречи , здесь люди второго сорта и не имеют права выражать своё мнение в корректной и аргументированной форме ?
Вот зачем Вы так все это делаете? Вы действительно расчитываете что к Вам после всего этого будут хорошо относиться? *pozor*

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #41 : 27 Август 2012, 14:35 »
Leha***,  а у меня создаётся впечатление , что какое-то количество людей на нашем форуме не могут рассказать про СВОЙ опыт и СВОЁ мнение , почему -то ссылаться сразу начинают на мнение форума в целом  , типа нас много  :D . Кто что оценит мне всё равно ,  я просто собираю информацию по интересующему меня вопросу , а мнение- вроде Круг ставил , но не рекомендовал, расцениваю как простые слухи на скамейке около подъезда .

Круг, к сожалению поменял Экспа на драндулет, поэтому редкий гость теперь тут. Сей час мы с ним выбираем резину на его новую машину. в сторону DuraTrac он теперь не смотрит.

ну и главное: тебе ж насрать на мнение других. не важно на скамейке оно родилось или в другом месте. ты спрашиваешь ради вопроса и тебе не интересен ответ. доказательство прям на этой странице. ты получил прямой ответ и даже вариант замены, но продолжаешь выносить мозг. от тебя жена не ушла?  :D


Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #42 : 27 Август 2012, 14:41 »
alekckas,  я это делаю , чтобы люди , читающие форум, понимали где и какой уровень цен и , если вопрос задан на форуме , то зачем мне ответ скромно присылают в личку ? (там же не слова матные , а всего лишь цены  ;) ) . Что касается хорошего отношения большого количества людей ко мне , в том числе и с форума , то я его не ищу , я очень избирательный в общении человек и толпа поклонников мне не нужна , а вот хорошее отношение ко мне близких людей у меня уже есть , чего мне вполне хватает .
всё пройдёт ...

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #43 : 27 Август 2012, 14:45 »
получил прямой ответ и даже вариант замены, но продолжаешь выносить мозг. от тебя жена не ушла?  :D
про замену я учёл , не переживай , что касается моих семейных отношений , то пара моих бывших жён где-то на воле , ушёл сам  :D , чему и рад , увидишь где , так привет передавай или расцелуй их что ли  :D
всё пройдёт ...

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #44 : 27 Август 2012, 14:45 »
alekckasя это делаю , чтобы люди , читающие форум, понимали где и какой уровень цен и , если вопрос задан на форуме , то зачем мне ответ скромно присылают в личку ? (там же не слова матные , а всего лишь цены  ;) ) . Что касается хорошего отношения большого количества людей ко мне , в том числе и с форума , то я его не ищу , я очень избирательный в общении человек и толпа поклонников мне не нужна , а вот хорошее отношение ко мне близких людей у меня уже есть , чего мне вполне хватает .

ОКеееей. можно ссыль на ОЕМ ступицу дешевле 14000?  8)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #45 : 27 Август 2012, 14:48 »
про замену я учёл , не переживай , что касается моих семейных отношений , то пара моих бывших жён где-то на воле , ушёл сам  :D , чему и рад , увидишь где , так привет передавай или расцелуй их что ли  :D

вот я не дохтур и диагноз ставить не буду, но про жену не просто так написал.
таки, поменять тебе надо что-то в консерватории  8)

вообщем психопортрет мне понятен. дальше не интересно.

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #46 : 27 Август 2012, 14:55 »
ОКеееей. можно ссыль на ОЕМ ступицу дешевле 14000?  8)

Да вот хотя бы ответ одного из партнёров клуба, FM :
Добрый день!
Оригинал - 9633р. Срок- в течении раб.дня
DIRECT PARTS - 6300руб. 1-2 дня.
Сообщить администрации
8(495) 542 80 11
8(916) 141 84 02
пишите на info@fm-motors.ru
                 dima@fm-motors.ru
Доставка!
всё пройдёт ...

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #47 : 27 Август 2012, 14:57 »
вот я не дохтур и диагноз ставить не буду, но про жену не просто так написал.
таки, поменять тебе надо что-то в консерватории  8)

вообщем психопортрет мне понятен. дальше не интересно.
Да я ж сказал тебе , что разные книжки мы с тобой читали , поэтому неинтересно нам с тобой общаться , хорошо , что допёр ты до этого  ;)
всё пройдёт ...

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #48 : 27 Август 2012, 15:12 »
А при чем здесь тема про "Автоамерику"? dimitri всего лишь написал что там дорого даже со скидкой

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #49 : 27 Август 2012, 15:57 »
А при чем здесь тема про "Автоамерику"? dimitri всего лишь написал что там дорого даже со скидкой
А здесь униженные и оскорблённые высказаться решили , ну не нравится людям правда  ;) KomRomanAl,  спасибо за поддержку .
всё пройдёт ...

Оффлайн alekckas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: +116/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0149
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #50 : 27 Август 2012, 16:22 »
KomRomanAl, Это одна из. И если бы ему хоть кто то написал что, не нравится не езжай, было бы тоже самое как и в теме автолика.
А здесь униженные и оскорблённые высказаться решили
Ну а это пример отношения к людям на форуме.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #51 : 27 Август 2012, 17:54 »
остальные предпочли меня "лечить " , так вот дорогие , лечите себя  и в стайки сбиваться тоже можете продолжать ,  так брехать безопасней 
Это к чему такие фразы, это что за форма общения? Это кто тут лечит? Хотя наверно с такой формой общения, стоило бы полечить пожалуй. Подумайте о форме общения с другими людьми.
С уважением Бродяга.

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #52 : 27 Август 2012, 18:01 »
Это к чему такие фразы, это что за форма общения? Это кто тут лечит? Хотя наверно с такой формой общения, стоило бы полечить пожалуй. Подумайте о форме общения с другими людьми.
с удовольствием подумаю , как только данные люди перестанут хамить , если Вы предпочитаете получить по щеке и подставить другую , то это Ваше дело , меня к такому поведению склонять не надо .
всё пройдёт ...

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #53 : 27 Август 2012, 18:18 »
с удовольствием подумаю , как только данные люди перестанут хамить , если Вы предпочитаете получить по щеке и подставить другую , то это Ваше дело , меня к такому поведению склонять не надо .
Бунтарь ещё тот *pozor*  ты уже свои щёки всем подставил, не покраснели ещё? :D

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=2p0setb6r8vstfpltrfhfmi9n7&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #54 : 27 Август 2012, 19:30 »
dimitri, Так смотрю никто тебе  по теме и не ответил .  Щас ездил в наш местный 4*4 клуб и там увидал что у парнишки стоит такой дуратрак на Сурфе 185  .Юзает ее уже два года не снимая .40 тыщ ,а рисунок еще очень приличный .Так по его словам зимой нормально на постоянном(незаблокированом) , но на одном задке таскает .Но у нас зимы снежные и зачастую ледяные .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #55 : 27 Август 2012, 21:50 »
Бунтарь ещё тот *pozor*  ты уже свои щёки всем подставил, не покраснели ещё? :D
жалкая кучка бедолаг , решивших говорить от имени всего нашего форума, я не считаю всеми  ;)  , а за мои щёки не беспокойтесь , юморист Вы наш искромётный  :D , лучше катайтесь зимой хотя бы на всесезонке , а не как говорят Ваши знакомые , что отползали на летней зиму  ;)
всё пройдёт ...

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #56 : 27 Август 2012, 21:54 »
Romann,  спасибо , но у Вас то там и правда суровей , чем Москва .
всё пройдёт ...

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #57 : 27 Август 2012, 22:08 »
жалкая кучка бедолаг , решивших говорить от имени всего нашего форума, я не считаю всеми  ;)  , а за мои щёки не беспокойтесь , юморист Вы наш искромётный  :D , лучше катайтесь зимой хотя бы на всесезонке , а не как говорят Ваши знакомые , что отползали на летней зиму  ;)
Умник,всесезонка зимой не работает,поэтому я её и называю летней... и на ней я отъездил 2 зимы, о чём очень жалею, и врагам не пожалею,хотя  жить тебе, ты и ездей зимой на летней всесезонке.

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #58 : 27 Август 2012, 22:11 »
Умник,всесезонка зимой не работает,поэтому я её и называю летней... и на ней я отъездил 2 зимы, о чём очень жалею, и врагам не пожалею,хотя  жить тебе, ты и ездей зимой на летней всесезонке.
Что я успешно и делаю , уже более 17 лет  ;) , только правильно её подбираю и меняю стиль езды в зависимости от дорожной обстановки  :P
всё пройдёт ...

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #59 : 27 Август 2012, 22:14 »
Что я успешно и делаю , уже более 17 лет  ;) , только правильно её подбираю и меняю стиль езды в зависимости от дорожной обстановки  :P
*pozor*

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #60 : 27 Август 2012, 22:20 »
жалкая кучка бедолаг , решивших говорить от имени всего нашего форума, я не считаю всеми  ;)  , а за мои щёки не беспокойтесь , юморист Вы наш искромётный  :D , лучше катайтесь зимой хотя бы на всесезонке , а не как говорят Ваши знакомые , что отползали на летней зиму  ;)
Димочка, жалог ты со своими попытками самоутвердиться на маленьком форуме  :D со своими комплексами тебе надо к доктору, а не в писатели, пока окончательно тебя не заклевали.

Ну и читать. Учиться тебе надо читать. Это важно. Без этого пропадешь :-)  ну или так и будешь не в попад писать. Македонский ездит на нормальной зимней резине, а не "хотя бы на всесезонке".

И еще: какого размера ты хочешь дюратеки ставить?

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #61 : 27 Август 2012, 22:22 »
Македонский,  ну что Вы за голову то схватились ?  :D Не беспокойтесь за меня , мне так привычней  , а главное удобней , чем стоять в шиномонтаж при резкой смене погодных условий или драть мокрый асфальт шипами , это мой выбор , другим на дороге я жизнь не осложняю , делай как я не призываю , а просто нахожу приличную резину , которая нормально себя чувствует в нашем погодном диапазоне .
всё пройдёт ...

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #62 : 27 Август 2012, 22:23 »
Да вот хотя бы ответ одного из партнёров клуба, FM :
Добрый день!
Оригинал - 9633р. Срок- в течении раб.дня
DIRECT PARTS - 6300руб. 1-2 дня.
Сообщить администрации
8(495) 542 80 11
8(916) 141 84 02
пишите на info@fm-motors.ru
                 dima@fm-motors.ru
Доставка!

Тут нужно уточнение :-)  Э3 или Э4? Если Э4, то когда это было?

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #63 : 27 Август 2012, 22:26 »
Leha***,  ну прям отец родной  :D  , не волнуйся , пока всё складывается и в жизни и в делах  ;)
 а размер 245/75 16 хочу ставить .
всё пройдёт ...

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #64 : 27 Август 2012, 22:27 »
Тут нужно уточнение :-)  Э3 или Э4? Если Э4, то когда это было?
это Э3 и ответ на мой запрос , несколькодневной давности
всё пройдёт ...

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #65 : 27 Август 2012, 22:42 »
Димочка, жалог ты со своими попытками самоутвердиться на маленьком форуме  :D со своими комплексами тебе надо к доктору, а не в писатели, пока окончательно тебя не заклевали.

Ну и читать. Учиться тебе надо читать. Это важно. Без этого пропадешь :-)  ну или так и будешь не в попад писать. Македонский ездит на нормальной зимней резине, а не "хотя бы на всесезонке".

И еще: какого размера ты хочешь дюратеки ставить?
Лёха,теперь у меня нормальная зимняя А-Т-шка,по сравнению со всесезонкой бридж Дуеллер,небо и земля...

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #66 : 27 Август 2012, 22:43 »
Македонский,  ну что Вы за голову то схватились ?  :D Не беспокойтесь за меня , мне так привычней  , а главное удобней , чем стоять в шиномонтаж при резкой смене погодных условий или драть мокрый асфальт шипами , это мой выбор , другим на дороге я жизнь не осложняю , делай как я не призываю , а просто нахожу приличную резину , которая нормально себя чувствует в нашем погодном диапазоне .
Поверь,уже беспокоиться нет смысла, просто поражаюсь самодурству некотрых...Ну ты меня понял. :D

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #67 : 27 Август 2012, 22:50 »
Лёха,теперь у меня нормальная зимняя А-Т-шка,по сравнению со всесезонкой бридж Дуеллер,небо и земля...
Да ты выбрал почти самую похабную всесезонку , ты б хоть отзывы о ней почитал  ;), неудивительно что со страху то зиму потом взял .
Поверь,уже беспокоиться нет смысла, просто поражаюсь самодурству некотрых...Ну ты меня понял. :D
Неа , не понял , не убедил ты меня , со своим "дилером"  ;)
всё пройдёт ...

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #68 : 27 Август 2012, 23:04 »
Да ты выбрал почти самую похабную всесезонку , ты б хоть отзывы о ней почитал  ;), неудивительно что со страху то зиму потом взял . Неа , не понял , не убедил ты меня , со своим "дилером"  ;)
Умник,ты бы хоть уточнил какой Дуеллер,их 5 как минимум,хотя какой ,я уже писал, видимо читаешь между строк. И я его не выбирал, а как раз резина то и не плохая,но с тобой спорить не буду,ты просто профи, читай дальше отзывы,коим веры столько же, сколько проститутке в барделе... ;)

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #69 : 27 Август 2012, 23:06 »
  . Неа , не понял , не убедил ты меня , со своим "дилером"  ;)
Не понял что ты самодур?  *pozor* Ну а о чём тогда с тобой дальше разговаривать... ;)Ждём от тебя новой темы,хоть позабавишь народ в очередной раз. :D

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #70 : 27 Август 2012, 23:15 »
Не понял что ты самодур?
на это отвечу полной взаимностью , Ваше Самодурейшество   :D
Умник,ты бы хоть уточнил какой Дуеллер,их 5 как минимум,хотя какой ,я уже писал, видимо читаешь между строк. И я его не выбирал, а как раз резина то и не плохая,но с тобой спорить не буду,ты просто профи, читай дальше отзывы,коим веры столько же, сколько проститутке в барделе... ;)
А что касается видов Дуеллер ( хотя ему больше Диллер подходит ) , то они все похабные , жесткая резина со слабой боковиной . Ну а услугами проституток я не пользуюсь , поэтому на этот счёт тебе доверяю , не верь им , а лучше вообще не пользуйся их услугами , женщин вполне достаточно непрофессиональных в этой сфере  :D
всё пройдёт ...

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #71 : 27 Август 2012, 23:33 »
на это отвечу полной взаимностью , Ваше Самодурейшество   :
Увольте, я не достоин такой чести,поэтому оставляю это право самодурства,вам. ;)

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #72 : 27 Август 2012, 23:35 »
на это отвечу полной взаимностью , Ваше Самодурейшество   :DА что касается видов Дуеллер ( хотя ему больше Диллер подходит ) , то они все похабные , жесткая резина со слабой боковиной . Ну а услугами проституток я не пользуюсь , поэтому на этот счёт тебе доверяю , не верь им , а лучше вообще не пользуйся их услугами , женщин вполне достаточно непрофессиональных в этой сфере  :D
А никто и не говорил,пользовался ты их услугами или нет, оправдываться перед женой будешь, здесь необязательно. ;)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #73 : 28 Август 2012, 02:20 »
...
Leha***,  ну прям отец родной  :D  , не волнуйся , пока всё складывается и в жизни и в делах  ;)
 а размер 245/75 16 хочу ставить .
Не очень, видимо складывается, если так комлексы копишь.
В свете новой информации (Э3) - продолжать не буду. На Э4 размера небыло. То, что было или откровенно маленькие или впритык большие.

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #74 : 28 Август 2012, 10:34 »
Македонский, Leha***,  золотые Вы люди  :D
всё пройдёт ...

Оффлайн Champion101

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Щербинка, Подольский район
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #75 : 18 Декабрь 2012, 12:14 »
По теме: В эту зиму поставил BFGoodrich All-Terrain TA. Доволен как слон. Асфальт, снег, лед, колея - едет отлично. Намного реже стал подключаться передок. По теме зима или всесезон. После снегопада ехал по гололеду с сильной колеёй под снегом см 20 (по пороги экспа). Впереди шла Volvo XC90 на зиме на шипах, что бы ехать ему пришлось давить почти полный газ, его швыряло и кидало в разные стороны, потом вообще развернуло поперек дороги и он свалился в колею поперек. Так он боком и ехал пока колея не сошла на нет. Я даже не нажимая 4*4Хай, не поддавая газу спокойно проехал.

Оффлайн MCC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #76 : 18 Декабрь 2012, 12:45 »
Я даже не нажимая 4*4Хай, не поддавая газу спокойно проехал.

Успокаивай себя, но булки не расслабляй.
Прокатился я тут в гололед на АТ ...  *pozor*

Оффлайн Champion101

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Щербинка, Подольский район
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #77 : 18 Декабрь 2012, 14:38 »
Успокаивай себя, но булки не расслабляй.
Прокатился я тут в гололед на АТ ...  *pozor*
Вынужден предположить, что у Вас далеко не самая лучшая AT, поэтому Ваши булки и напряжены.

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #78 : 18 Декабрь 2012, 14:43 »
Успокаивай себя, но булки не расслабляй.
Прокатился я тут в гололед на АТ ...  *pozor*
Согласен,на А-Т,особенно гудриче в гололёд правда стремновато,это же не зима,дубеет как летняя она...а смельчаки кто хвалят её,просто не очень то и хотят себя расстраивать что зимой от неё толку ноль. Максимум в снежной целине от неё будет большой толк.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 18:34 от Македонский »

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=2p0setb6r8vstfpltrfhfmi9n7&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #79 : 18 Декабрь 2012, 18:32 »
Champion101, Не знаю по какому льду и погоде катался ,но я гудрича я снял после первого гололеда . Жить хочется долго и счастливо . Хуже АТ-шной наверно для льда и не встречал .  Да и отзыв похож на многие из дрома ,где некоторы пишут так -Я один еду по голольду ,а все по кюветам лежат  или так -крузаки ,патролы буксуют в какашках ,а я вокруг них на девятке обьехал и вытащил .Ну или есть и такие -Все на светофоре тронутся не могут на шипах ,а я на гудричах один уехал .  Очень правда на твой отзыв похоже ?
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Champion101

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Щербинка, Подольский район
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #80 : 18 Декабрь 2012, 19:32 »
Очень правда на твой отзыв похоже ?
Нет, не очень. Я описал впечатления от определенной марки резины в реальной ситуации. А о том кому на какой резине ехать пусть каждый сам решает. Сколько людей столько мнений, не знаю что у Вас там за гудрич стоялБ что Вы сняли его после первого льда. Я доволен этой резиной, и на льду тоже. На прошлой неделе на чистом голом льду вытаскивал тросом из легких ямок машины на липучке и на шипах.

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=2p0setb6r8vstfpltrfhfmi9n7&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #81 : 18 Декабрь 2012, 19:44 »
Champion101, Точно такой же гудрич ..
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #82 : 18 Декабрь 2012, 21:34 »
Champion101, Не знаю по какому льду и погоде катался ,но я гудрича я снял после первого гололеда . Жить хочется долго и счастливо . Хуже АТ-шной наверно для льда и не встречал .  Да и отзыв похож на многие из дрома ,где некоторы пишут так -Я один еду по голольду ,а все по кюветам лежат  или так -крузаки ,патролы буксуют в какашках ,а я вокруг них на девятке обьехал и вытащил .Ну или есть и такие -Все на светофоре тронутся не могут на шипах ,а я на гудричах один уехал .  Очень правда на твой отзыв похоже ?

да не. просто в Щербинке законы физики не работают, поэтому шипы на льду хуже не только просто зимней, но и летней  :D

Оффлайн Cactus26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Lexus GX470 Константин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кисловодск
  • Модель: Другой автомобиль
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #83 : 18 Декабрь 2012, 22:56 »
А меня вот Cooper Discoverer ST Maxx вторую зиму радует.

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #84 : 19 Декабрь 2012, 01:28 »
да не. просто в Щербинке законы физики не работают, поэтому шипы на льду хуже не только просто зимней, но и летней  :D
Странно,в Домодедово на Наваре все законы на таком же гудриче работают,на льду пасует страшно эта А-Т. ;)

Оффлайн Champion101

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Щербинка, Подольский район
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #85 : 19 Декабрь 2012, 09:29 »
Leha***, Македонский,  дальнейшее продолжение спора считаю безрезультатным. Каждый так и останется при своем мнении, вы не убедите меня сейчас поехать и купить зимнюю резину на шипах, а я не убежу вас в том, что вам щас надо снять шипы и поставить гудричи. Мне в повседневной жизни зубастая всесезонка нужна гораздо больше, чем шипы. И думаю, что каждый кто выбирает резину, выбирает её для своих нужд и целей. Ввязался в эту тему только для того, что бы поделится своим опытом использования резины определенной марки. Прежде чем приобрести гудричи, сам выбирал между купером ST, ST MAXX и BFG. Почитал отзывы и выбрал гудрич. Возможно и мой пост пригодится человеку, который будет стоять перед подобным выбором. Всем мир, не "напрягайте булки".

Оффлайн WalkMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: +3/-0
  • FFE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Иркутск
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #86 : 19 Декабрь 2012, 11:46 »
Где вас таких берут? Ездить на летней резине и кричать что это зе бест?
Explorer 2008 EB 4.6

Оффлайн Lineykin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +177/-0
  • Пол: Мужской
  • EXP III 2002 XLT 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #87 : 19 Декабрь 2012, 12:02 »
Где вас таких берут? Ездить на летней резине и кричать что это зе бест?
Ты что? Не в курсах, что летняя лучше всего зимой, а зимняя летом! все поменялось, а ты промаргал)


Кто тихо ходит, тот густо "месит"...

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #88 : 19 Декабрь 2012, 12:10 »
Где вас таких берут? Ездить на летней резине и кричать что это зе бест?

не в обиду будет сказано, но ник говорит сам за себя....

зачем опыт тысяч людей? у него же свой есть!
и вправду, нахрена люди зимнюю резину придумали - ездили бы себе на летней весь год и не выпендривались....  ну уж так и быть на всесезонной....

Оффлайн V1ktor#1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • 2009 4.6
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #89 : 19 Декабрь 2012, 12:58 »
Могу сказать одно- очень и очень доволен как ведет себя в эту зиму cooper discoverer AT3-даже на гололеде машина ведет себя предсказуемо, снег, каша- просто на отлично, лучше чем Ека G012.
Москва

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #90 : 19 Декабрь 2012, 16:03 »
Странно,в Домодедово на Наваре все законы на таком же гудриче работают,на льду пасует страшно эта А-Т. ;)

ты про эту навару?
Navara в щепки!

зашибись на АТшках. хорошо, что это Фрейтлайнер, а не жигули

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #91 : 19 Декабрь 2012, 16:09 »
Leha***, Македонский,  дальнейшее продолжение спора считаю безрезультатным.

а кто с тобой спорит?  ::)

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #92 : 19 Декабрь 2012, 16:54 »
Друзья, а что скажите о Йокогаме Геолендре G072? Недавно купил себе, поставил - пока доволен :)
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #93 : 19 Декабрь 2012, 20:53 »
ты про эту навару?
Navara в щепки!
зашибись на АТшках. хорошо, что это Фрейтлайнер, а не жигули

Лёх,не дай бог. *pozor* а вообще есть зимняя А-Т и даже М-Т, это так для упёртых ;)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #94 : 19 Декабрь 2012, 23:23 »
Друзья, а что скажите о Йокогаме Геолендре G072? Недавно купил себе, поставил - пока доволен :)
На льду и по снегу сверху льда, не есть хорошо, легко можно убраться, в сложной ситуации можно не совладать с машиной.
С уважением Бродяга.

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #95 : 20 Декабрь 2012, 00:16 »
Бродяга:-\ В принципе, я это читал в отзывах по ней, но ездить предстоит в основном по городу (90% времени), так что большого льда надеюсь не будет :) Я так понял, в остальном, снег, мокрота, грязь - резина нормальная?
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #96 : 20 Декабрь 2012, 07:49 »
Бродяга:-\ В принципе, я это читал в отзывах по ней, но ездить предстоит в основном по городу (90% времени), так что большого льда надеюсь не будет :) Я так понял, в остальном, снег, мокрота, грязь - резина нормальная?
по снегу нормальная, по грязи и дождю тоже, с зимними делами все обстоит хуже, особенно после износа первой ступеньки протектора. Конечно можно отъездить зиму, но лучше на этом не кроить, машина слишком массивная и к тому же с высоким центром тяжести.
           Жизненный опыт показывает, что в случае возникновения проблем как правило не хватает от нескольких десятков сантиметров до пары-тройки метров, это то расстояние которые Вы точно потеряете, даже с гаком, да и возможности маневрирования значительно упадут. Однажды я в своей жизни уже скроил на резине, правда там было не от жабы, а от лени, но помню тот случай до мурашек на спине, когда меня крутило на Мурманском шоссе в Карелии (не приведи Господь никому), слава Богу все закончилось хорошо. Резюме такое - хорошая зимняя резина дешевле даже тех нервных клеток, которые сгорели в той ситуации, не говоря уже о том если бы итог был бы другим.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2012, 08:03 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Leon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • XLTplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирская обл.
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #97 : 20 Декабрь 2012, 14:37 »
Поделюсь своим опытом езжу сейчас на 2ВД(временно) на гудричах производитель говорит, что летняя 50%асфальт 50% грязь(ездил на охоту гребет ЗВЕРСКИ) в мороз дубовая страшновато но дорогу держит всё зависит от пилота. Самому нравиться липучка, с шипами брал быстро гробиться на трассе(чистят хорошо) ::)
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2012, 14:39 от Leon »

Оффлайн KruG

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +8/-1
  • Explorer 4.0 XLT 08
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #98 : 18 Январь 2013, 09:25 »
Вчера поставил Duratrac, могу рассказать пока только про езду по Москве в снегу. По ощущениям это лучшая резина для вчерашней москвы))) Тестирю дальше. Если кому интересно - могу подъехать, потестим.

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #99 : 18 Январь 2013, 10:25 »
Такую бы резину....
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #100 : 18 Январь 2013, 12:21 »
Вчера поставил Duratrac, могу рассказать пока только про езду по Москве в снегу. По ощущениям это лучшая резина для вчерашней москвы))) Тестирю дальше. Если кому интересно - могу подъехать, потестим.
Володенька,  давай придумывай как сравнивать разные машины будем. На горке перед мойкой или на мичуринском  :-)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #101 : 18 Январь 2013, 12:23 »
Такую бы резину....


У нее уже в названии написано, что она нам не подходит. Пустынь у нас нема  :-)
А так красивая, да.

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #102 : 18 Январь 2013, 12:52 »
Володенька,  давай придумывай как сравнивать разные машины будем. На горке перед мойкой или на мичуринском  :-)
:D :D :D

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #103 : 18 Январь 2013, 22:13 »
Горячая дискуссия, однако. Даже страшновато пост оставлять. Боюсь, что заклюют.
Сразу скажу, что я также сторонник правильного выбора резины по сезону. Имею Нокиан Хакку СУВ 5 XL с гвоздиками. Но... получилось так, что я её только имею и бережно раз в месяц поворачиваю в гараже тестя, чтобы шины не испортить.
А дело было так.
Машина пришла из США в июне прошлого года на почти новой Uniroyal Laredo (всесезонка или универсальная резина, как и вся остальная резина в этом типоразмере). Но без тяги стабилизатора справа, что я обнаружил только через месяц (на местной СТО не заметили  *pozor*) и примерно 4000 км. Машину немного тянуло вправо и руль чуть-чуть смотрел влево. Но привело это к тому, что шашки на внутреннем ряду протектора (потому и не заметил вовремя, что жрет колесо) подъело на 3 мм на левой стороне и спереди, и сзади. Поставил оба колеса на переднюю ось, одинаково подъеденной стороной внутрь. Так и ездил. В октябре купил Хакку, чтобы своевременно переобуться на зиму. Однако не успел, пришлось ехать в командировку в Европу, где гвоздики запрещены (Польша, Чехия, Австрия). И так всю прошлую зиму и начало весны: пару недель дома, пара недель там. Ну очень жаба душила еще одну зимнюю резину покупать. И ездил в довольно экстремальных дорожных условиях, когда очень жестко ограничивали скорость на всех трассах из-за черного льда и снежных заносов. Причем дальняками, как сами понимаете, уставший  *7*. Было стремно, но может это и помогало сосредоточится и ехать как 24 часа Ле-Мана. Честно скажу, машина меня очень порадовала тем, что не устроила каких-то сюрпризов, рулилась и вела себя понятно. Тьфу-тьфу-тьфу. Полный не включал, так как на осях получается были разные уже колесья.
После зимы естественно продолжил докатывать Юнироял.
В середине ноября торжественно поставил Хакку и около 500 км ездил аккуратно, прикатывал. Но только прикатал и снова пришлось ехать в ЕС.
Картина на шиномонтаже  :D. Середина декабря, все завалило снегом, на дорогах лед и каша. Последние "неуспевшие" меняют лето на зиму. Приезжаю, начинаю выгружать из багажника свою довольно уезженную всесезонку (два колеса от 4 мм до 2 мм по ширине протектора, два колеса по 4 мм, набегала 45000). Народ в шоке, особенно видя шипы на колесьях. Вопросы, вопросы... Шучу типа скучно как-то на этих шипах, дрифта нет.
Короче поехал, как раз после жуткого снегопада ночного по заснеженной трассе, в Польше было уже лучше, в Чехии совсем хорошо. Там в Чехии заказал через интернет, купил и поставил новую всесезонку. Выбирал долго. Очень достойный вариант. Называется General Grabber HTS OWL XL. Америка, на их рекламном проспекте изображен четвертый Эксп Эдди Бауэр в такой же цветовой гамме, как мой (У Бродяги такой). Читал тесты, уделала практически всех (около 20 шин рассматривалось по куче показателей, включая работу на снегу и льду). Но главное - цена. Стоит примерно на 30-40% дешевле всяких бриджстоунов с пирелли. При этом на сайтах, продающих эти шины, дана информация о классе резины (буковки A, B, C, D, E...) по шуму, сопротивлению качению, сопротивлению аквапланированию и т.д. Эти все показатели естественно определяются не производителем и по четким методикам. Так вот, комплексно она также выглядит лучше всех остальных. Купил по 155 долларов за колесо  ;D.
OWL - это белые буквы на боковине "General Grabber". Машину украшают, Бегемоту идут. Нормально ездит, не переобуваюсь на Хакку, так как планирую через пару недель опять в Европу катить. Кроме как в торможении разницы большой (прямо какой-то пропасти, как здесь многие считают) я не замечаю между поведением машины на этой резине и шипованной Хакке. Может езжу не в предельных режимах...  :-X
Еще раз тьфу-тьфу-тьфу. Всем ни гвоздя, ни жезла и безопасных путешествий.
Еще раз повторю, я за зимнюю резину зимой. Но так как чисто шоссейной резины в наших типоразмерах фактически нет, то в качестве универсального варианта (например, на лето), предлагаю посмотреть на этот General Grabber HTS. Ну если Вы не противники белых букв на боковине ;)

З.Ы. Гарантия производителя - 60 кмиль до износа. А в США дают бесплатно месяц поюзать.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 22:17 от Fuel »
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #104 : 18 Январь 2013, 23:34 »
Fuel, Специально потратил время, нашел эти колеса, более менее неплохой рисунок и что более важно нарезанные ламели и состав резины не самый плохой, но здесь речь идет о всесезонке и не этой, а просто общем понятии и других конкретных моделях, которые не имеют ничего общего с данными колесами, более того, если Вам в некоторым образом повезло, то не следует распространять это на все остальные модели, да и справедливости ради хочется задать вопрос, а почему Вы не купили зимние нешипованные колеса? Они точно были бы даже лучше тех всесезонок которые купили Вы, не говоря уже о всех остальных. В медицине есть принцип - не навреди, в данной теме он очень уместен. С уважением Бродяга.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #105 : 19 Январь 2013, 10:59 »
Бродяга, Ну как-то иметь два комплекта зимней резины крутовато... Жаба душит. Хакку шипованную купил прошлой осенью, так как привык ездить на шипах зимой и не планировал постоянные вылазки за кордон. А получилось, что или нужно несколько раз зимой переобуваться, или забить и ездить поаккуратнее. Если бы точно знал, что так несколько лет буду в Европу регулярно по зиме кататься, то занялся бы продажей шипованной резины и покупкой липучки. Потратил бы на это время и естественно потерял какие-то деньги.
Купил эту всесезонку, так как Юнироял стер местами до 2 мм. Ну а летом ведь тоже ездить на чем-то нужно. Повторюсь, чистое шоссейное лето в наших типоразмерах практически не производят, она вся M+S и позиционируется как универсальная или всесезонная резина. То есть хочу сказать, что если бы имел нормальную липучку на зиму, то этот General Grabber все равно бы в замену изношенным Юнироял купил бы. Ну а зимой фактически вынужден на ней ездить и мое мнение - нормально. Ничего ужасного нет, а если совсем плохие дорожные условия, то просто нужно себя ограничить в скорости полета. Кардинально хуже шипованной Хакки только в торможении на плотно укатанном и подмерзшем снегу и на чистом льду (собственно сравниваю хрен с пальцем, конечно). Зато на сухом или мокром чистом асфальте естественно лучше. Не дубеет, сейчас -18, все нормально, по асфальту сухому сегодня утром оттормаживался в пол, уверенная остановка (тьфу, тьфу, тьфу).
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 11:14 от Fuel »
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн MCC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #106 : 19 Январь 2013, 11:38 »
Бродяга
Повторюсь, чистое шоссейное лето в наших типоразмерах практически не производят, она вся M+S и позиционируется как универсальная или всесезонная резина.

Я вот тут не пойму, кто не производит и что за размер такой специфичный ? Сейчас то выбор огромен !

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #107 : 19 Январь 2013, 11:53 »
MCC, Типично летнюю шоссейную резину с высотой борта 160 мм как-бы не делают. Предполагается, что резина с таким высоким бортом нужна для периодической езды вне асфальта: по песочку, грунтовкам, гравийкам, грязи. Чистое шоссейное лето производят в низкопрофильных типоразмерах под красивые большие катки для БМВ Х5 и ему подобных авто. У таких шин индекс скорости высокий, рисунок почти псевдослик. А какой смысл производить шины с таким рисунком и составом смесей в типоразмерах с высоким бортом, на которых все равно повороты закладывать нельзя. Поэтому если Вы внимательно изучите представленные на рынке шины под типоразмер 245/65 R17 и рядом с ним, то окажется, что все это - так называемая универсальная резина M+S (она же всесезонка). Поэтому само название данного топика на форуме несколько неверное. Я так понимаю, что правильно было бы его назвать следующим образом: выбор универсальной резины для Экспа с учетом движения на ней в зимний период.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 11:58 от Fuel »
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #108 : 19 Январь 2013, 13:51 »
Fuel, ну все таки чисто летняя резина есть и в очень большом ассортименте, я бы на Вашем месте стал пользоваться резиной с размером 265/65/17 во первых показания спидометра будут более корректными, хотя все равно где-то на 1-2% будут задирать реальную скорость, потом на полдюйма повыше.
 Название темы согласен, в принципе некорректно. Раньше, при совке я сам ездил на летней резине, но это от нужды было, мой, да и не только мой опыт показывает, что лучше всего летом - летняя, зимой - зимняя, все остальное как-то где-то возможно, но точно хуже.
С уважением Бродяга.

Оффлайн MCC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #109 : 19 Январь 2013, 14:31 »
MCC Поэтому если Вы внимательно изучите представленные на рынке шины под типоразмер 245/65 R17 и рядом с ним, то окажется, что все это - так называемая универсальная резина M+S (она же всесезонка).

Это разве резина для Экспа, тем более на лето ?!? У меня на велосипеде шире стоит. Забудьте про этот размер как страшный сон и найдёте много летних шин ! Ну конечно если Вы не считаете расход бенза в граммах  ;)
зы: у меня авто из Калифорнии, пришла на летнем ГудЙере - 275/60/17...
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 14:33 от MCC »

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #110 : 19 Январь 2013, 14:59 »
Бродяга, MCC, Чтобы разговаривать предметно прошу четкие названия этой летней резины в студию   ;) Все что я видел, а смотрел я и рынок ЕС, и Украины, и России, было только универсальной резиной с разной условной нацеленностью на дорогу и бездорожье. Чистое лето видел только в очень низком профиле, что абсолютно логично.
Мы может немного сейчас о разных сторонах вопроса говорим. Я пишу о том, что наша "летняя" резина - это не та летняя резина, на которой ездят пузотерки. На их летней резине зимой конечно страшно - нарезки почти нет, грунтозацепы отсутствуют, все такое гладкое и мягкое, чтобы катилось без звука и плотно рулилось на высокой скорости.

По поводу рекомендаций... А на кой мне выше клиренс, машина по интерфейсу своему совсем не для говен. До дачи добраться, на рыбалку съездить, по снежной каше во дворах мне и так выше крыши. А по реальному пробегу сейчас процентов 70 вообще по шоссе и автобанам получается, где этот клиренс и ширина/высота только во вред. Бензина за год съел почти 5 м3 или более 3,500,000 граммов. Я наверное до 3,500,000 за год досчитать бы не успел. Так что он жрет его быстрее в граммах, чем я считаю, поэтому считаю такой подсчет бесполезным  :D
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 15:02 от Fuel »
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн MCC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #111 : 19 Январь 2013, 18:13 »
Бродяга, MCC, Чтобы разговаривать предметно прошу четкие названия этой летней резины в студию   ;) Все что я видел, а смотрел я и рынок ЕС, и Украины, и России, было только универсальной резиной с разной условной нацеленностью на дорогу и бездорожье. Чистое лето видел только в очень низком профиле, что абсолютно логично.

Пжлста:
265/65 R17 116H Nokian Hakka SUV - XL
265/65 R17 99Q Sonar S990
265/65 R17 112V TRI-ACE PRADA
265/65 R17 112H Michelin Latitude Tour HP
265/65 R17 112H Kumho KL51 Road Venture APT

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #112 : 19 Январь 2013, 20:58 »
Nokian Hakka SUV

Пжлста:
265/65 R17 116H Nokian Hakka SUV - XL
265/65 R17 99Q Sonar S990
265/65 R17 112V TRI-ACE PRADA
265/65 R17 112H Michelin Latitude Tour HP
265/65 R17 112H Kumho KL51 Road Venture APT



https://www.nokiantyres.ru
Летние шины Nokian Hakka SUV для городских внедорожников разработаны специально для гравийных и песчаных дорог. Шины открывают новые возможности для водителей, которые любят ездить не только по качественным асфальтированным, но и по второстепенным ухабистым дорогам, гравию и песку. Модель разработана специально для популярных сегодня автомобилей класса SUV (Sport Utility Vehicle), владельцы которых ждут от шин, с одной стороны, комфортабельности и хорошей управляемости, свойственных шинам для легковых машин, а с другой стороны, высокой проходимости на различных дорогах. Для езды по песчаным дорогам и другим мягким дорожным поверхностям в плечевой зоне предусмотрены «грунтозацепы». При движении автомобиля они цепляются за поверхность дороги, что улучшает тяговые и тормозные характеристики шины.
В протекторе Nokian Hakka SUV использована инновационная резиновая смесь с силикой Nordic Cool Silica, которая разработана с учетом сложных климатических условий с сильными температурными перепадами. То есть это не чистая летняя шоссейная резина. Это типичная универсальная all-terrain. Зимой на ней возможно не очень приятно, но ехать можно.

TRI-ACE PRADA - не знаю что за контора, но по рисунку самая что ни на есть всесезонка (а не просто универсальная шина для разных покрытий). Ламели на ней нарезано очень густо. Зачем они чисто летней резине?
 
Sonar - Тоже первый раз слышу. Я уж лучше на всесезонке от понятного производителя покатаюсь. Не знаю, что Вы хотели сказать этой маркой шины, но это реально универсальная шина с прицелом на грунт и песок. На асфальте такой протектор явно очень сильно гудит и траекторию не держит.

Michelin Latitude Tour HP - Максимально шоссейный летний вариант. Непонятно зачем такие колеса производят. Для Москвичей, наверное, жизнь внедорожников которых полностью проходит в Москве  :-\. Однако мне кажется, что если резина не задубеет, то такой протектор на укатанном снегу должен хорошо держать. Вы бы на лето себе такую купили или Нокиан Хакку? Я бы Хакку, думаю по понятным причинам.

Kumho KL51 Road Venture APT - http://www.kumho.ru - Высокоскоростная всесезонная радиальная шина для внедорожников, джипов, микроавтобусов и легких грузовиков.

Итак, могу частично согласиться, что в нашем типоразмере все же существует чисто шоссейная летняя резина. Это Michelin Latitude Tour HP. Но меня лично она не интересует, так как все-таки нужна не для спортивного седана. Я свой выбор на лето сделал - это General Grabber HTS  и это универсальная резина.
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #113 : 19 Январь 2013, 21:34 »
Fuel, на моей летней ханкук вентус St тоже написано олсизон. Посмотри фоту этого баллона  :-)

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #114 : 19 Январь 2013, 21:49 »
Fuel, на моей летней ханкук вентус St тоже написано олсизон. Посмотри фоту этого баллона  :-)
Согласен. А зачем Вы её такую купили  :-\ ? У неё кстати типоразмеры все ближе к низким профилям (отношению высоты борта к ширине шины), на 65% вообще нету. Или Вы её на ауди поставили?

220 американских за колесо... Богато однако. Три колеса по цене моих четырех с учетом шиномонтажа. И белых буковок на боковине нет  :P
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 22:01 от Fuel »
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #115 : 19 Январь 2013, 21:57 »
Господа. Эта тема называется "УНИВЕРСАЛЬНАЯ РЕЗИНА ДЛЯ ЭКСПА". Я свой выбор по теме топика указал. Дал также свое мнение, что на этой резине вполне можно ездить зимой, как и на Uniroyal Laredo, кстати. Во многом это заслуга автомобиля, а не самой резины. Согласен на 100%, что зимой лучше ездить на специальной зимней резине, а не на универсальной (которая обычно рассматривается и как всесезонка). Считаю, что Эксп и чисто шоссейная (читай не универсальная) летняя резина - это некое неразумное сочетание. Так как это все-таки внедорожник, то обувать его нужно в ту резину, которая предназначена и для съездов с асфальта (читай универсальная). Поэтому за редкими исключениями производители шин в таких типоразмерах чисто шоссейную резину и не выпускают. Насколько универсальная резина является всесезонной в большей степени зависит от резиновой смеси, так как рельеф универсальной резины обычно по снегу загребать позволяет. Предлагаю прекратить этот спор не по теме, пока я слюнями на монитор не стал брызгать и давление поднимать  :D.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 22:02 от Fuel »
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #116 : 19 Январь 2013, 22:39 »
Fuel, Летняя и шоссейная это не одно и тоже, почему-то кажется, что здесь "собака" и зарыта, не надо путать кислое с квадратным, и все станет на свои места. Ваше право на езду с такими колесами ни кто не отнимает, но все кто против использования таких колес, в том числе и я, говорим о другом, не надо советовать это делать, это главная идея, тут уже, не только в этой теме, копий сломано вагон и маленькая тележка. Некоторое время назад вроде Македонский тоже ездил на всесезонке и вроде как отстаивал свое право на ее использование, до того момента как поставил себе зимнюю, мнение его изменилось сразу и вроде как бесповоротно.
 У каждого есть свои резоны поступать так или иначе, исходя из своего текущего финансового или иного положения, я тоже делаю именно так, но советовать так делать другим, не совсем верно , особенно тем у кого нет опыта езды на таких авто как у нас (массивные, с высоким центром тяжести и полноприводные). Еще раз упомяну страшную историю когда меня крутило на Мурманке, опыт и все таки везение меня спасли, но у кого-то может не оказаться ни должного опыта, ни везения и тогда случится непоправимое. Вы готовы взять такую отвественность на себя? Я не зря в одном из своих постов упоминал о принципе "Не навреди". Вот честно ну нет желания и цели осуждать Вас, прошу только не поддерживайте "Универсальность".
 С уважением Бродяга.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #117 : 20 Январь 2013, 00:10 »
Бродяга, Блин, да полностью же согласен, уважаемый Бродяга. Собака в том, что есть шоссейная и универсальная. Они обе бывают летние и зимние. Универсальная (вседорожная) - это компромисс между шоссейной и внедорожной. Универсальная - не обязательно значит всесезонная. Я же об этом и пишу все время. Просто универсальная в силу более грубого протектора, широких канавок и грунтозацепов условно может считаться всесезонной. Если производитель предусмотрел соответствующую резиновую смесь, то он такую шину позиционирует и как всесезонную. Может еще и ламелей трохи нарезать для пущей "всесезонности". Если шина дубеет на морозе и/или ламелей не имеет, то будет скромно молчать. Хотя на снежной каше при небольших морозах эта летняя универсальная резина будет себя вести вполне сносно, лучше чем некоторая зима для пузотерок. На укатанном снегу и льду - НЕТ!!!
Далее, я неоднократно писал, что зимой рекомендую использовать зимнюю резину. Просто пытаюсь здесь донести, что сама тема топика расходится с постами обсуждения. Практически вся резина в наших типоразмерах - универсальная (и летняя, и зимняя), потому как автомобили универсальные. Нет практически шоссейной резины. Я УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ поддерживаю, а не ВСЕСЕЗОННОСТЬ. Нафига на эту машину ставить шоссейные шины, если машина-то сама на шоссе не ахти.
Почти все производители резину в наших типоразмерах позиционируют как всесезонную, используя соответствующие резиновые смеси и нарезая ламели, так как общий рисунок универсальной шины вполне пригоден для выгребания по снегу. Хотя у всех она очень разная. Здесь спросили про универсальную резину, я порекомендовал обратить внимание на General Grabber HTS как очень интересный продукт с точки зрения качества, цены и внешнего вида. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПРИМЕНЯТЬ ЕЁ ЗИМОЙ, так как она плохо тормозит по укатанному снегу и льду, что совсем неудивительно. Езжу на ней сейчас зимой только из-за конкретной ситуации. А так вообще завсегда на шипах зимой езжу.
Тема действительно опасная и здесь каждый решает сам. И каждый сам для себя определяет безопасную скорость, дистанцию и т.д. Я еще раз желаю всем счастливых и безопасных путешествий на правильно выбранной резине по сезону.

З.Ы. Я думаю что в теме этот ролик с Наваррой - лучший аргумент, что стоит использовать зимой хорошие зимние шины дабы таких ужасных аварий случалось как можно меньше.
З.З.Ы. Прошу прощения, что возможно в предыдущих своих постах недостаточно четко высказал свое мнение о необходимости использовать зимой специально предназначенную для зимы резину (будь она шоссейной или универсальной, не важно), а не всесезонку. А если круто приперло катить на всесезонке, то ехать с максимальной концентрацией внимания и минимальной скоростью.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 00:37 от Fuel »
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #118 : 20 Январь 2013, 11:00 »
Согласен. А зачем Вы её такую купили  :-\ ? У неё кстати типоразмеры все ближе к низким профилям (отношению высоты борта к ширине шины), на 65% вообще нету. Или Вы её на ауди поставили?

220 американских за колесо... Богато однако. Три колеса по цене моих четырех с учетом шиномонтажа. И белых буковок на боковине нет  :P
У меня лето 265/50/20, на ауди вообще 30й профиль  :-)
Мне важнее держак при движении по городу/шоссе. В гОвнах можно и цепи накинуть. Хотя я и без цепей нигде не садился. Даже в глине.
Зимой штатные 17е. Вот хочу сильно повыше профиль. Сугробы уж больно высокие – рамку от номера отрываю  :-)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #119 : 20 Январь 2013, 11:08 »
Парни, Круг сцыт кипятком от своей новой резины. И я склонен ему верить, хотя не верю в существование всесезонной резины  :-) понятно, что эта эйфория после обычной АТшной, но как минимум она лучше штатной.

Оффлайн KruG

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +8/-1
  • Explorer 4.0 XLT 08
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #120 : 20 Январь 2013, 14:31 »
В пятницу поехал в область, в какой-то момент отключил полный привод. Полет отличный. Вопрос со льдом, но на нем только шип...

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #121 : 15 Апрель 2013, 17:57 »
Приподниму тему. ::)
Заказал себе на лето такую резину: BRIDGESTONE Dueler A/T D697 265/70 R16 :)
В инете отзывов по D697 мало - в основном по предыдущей модели D694. А каково ваше мнение об этой резине?
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #122 : 15 Апрель 2013, 19:42 »
Приподниму тему. ::)
Заказал себе на лето такую резину: BRIDGESTONE Dueler A/T D697 265/70 R16 :)
В инете отзывов по D697 мало - в основном по предыдущей модели D694. А каково ваше мнение об этой резине?
чисто внешне, выглядит достойно, а чего на 16 летнюю берешь? Лето лучше бы на 18, я вроде читал ты вояж планируешь на несколько тыс. все равно основное передвижение по трассе.
С уважением Бродяга.

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #123 : 15 Апрель 2013, 20:19 »
BRIDGESTONE Dueler A/T D697 265/70 R16
Павлунтий,едрён батон. *pozor* Это даже не 50*50.У Бриджи нет равной атэшки.Бери бориса фёдоровича и с профилем 75,тогда сможешь с нами на покатушках проезжать. ;)

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #124 : 15 Апрель 2013, 23:40 »
Бродяга, да я зиму и лето на одних дисках держу (есть некоторые причины ::))  - не хочу диски менять, вот по радиусу и подбирал. По отзыву на Шеви-Нива клубе - данная модель ведет себя очень достойно и на трассе и на легком-среднем бездорожье :) И потом, я все таки пытаюсь подобрать что-то более-менее универсальное (город-трасса-грязь). А на такой резине можно и стравить в грязи. Или я не прав? :-[
Македонский,ну ты же знаешь, что у меня основное время - город и трасса. Внедорожные качества этой резины - проверим ;) Ничего утверждать не буду, но по отзывам в интернете - неплохо держит даже довольно сильную грязь :)
ПС: а проезжать я и так смогу - у меня есть трос надежный, у тебя есть задний бампер проверенный :D
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2013, 23:43 от pvm85 »
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Оффлайн Ale Xan

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Репутация: +172/-0
  • Пол: Мужской
  • он же Котик (только для Алисы)
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #125 : 17 Апрель 2013, 10:38 »
Македонский, pvm85, видели когда -нибудь обувь, в которой в +30 и -30, с слякоть и снег одинаково комфортно?
нет?
я тоже не видел.

То же самое с резиной. По любому придется идти на компромисс. Типа "универсальная" резина будет по сезонным параметрам в отдельности хуже,чем шоссейная, мудовая или городская.


Делай, что должен - и будь, что будет

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #126 : 17 Апрель 2013, 10:50 »
Ale Xan, лето и зиму я разделил :) теперь вопрос про универсальную сезонную резину :-\
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #127 : 17 Апрель 2013, 11:45 »
Continental ContiCrossContact AT 265/65 R17 112T думаю это на лето в самый раз

Оффлайн Ale Xan

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Репутация: +172/-0
  • Пол: Мужской
  • он же Котик (только для Алисы)
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #128 : 17 Апрель 2013, 17:40 »
Ale Xan, лето и зиму я разделил :) теперь вопрос про универсальную сезонную резину :-\

pvm85, аналогично в отношении сезонной резины: грязевая, шоссейная...универсальная будет уступать каждой из них в отдельности. ИМХО ставить муды из за 2-3 выездов в год смысла нет, чтобы 95 % времени гарцевать как на коньках по паркету


Делай, что должен - и будь, что будет

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #129 : 17 Апрель 2013, 18:37 »
Ale Xan, я выразился недостаточно точно: понятно, что А/Т - универсальная резина. Вопрос как себя будут вести эти А/Тешки в разных условиях. Я вот это подразумевал :)
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

uar3000

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #130 : 17 Апрель 2013, 20:05 »
Нашел где-то на буржуйском ресурсе рейтинг резины в категории Light Truck по отзывам граждан по нескольким параметрам. Там первые две модели у нас вообще не продаются, а на 3-м месте такая:
GOODYEAR Wrangler AT/SA

Остановился на лето на такой, хотя поначалу мозг закипал, что взять. Задачи у нас схожи: чтоб и лес, и гравейка и грязи чуток, но в основном трасса, город.

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #131 : 17 Апрель 2013, 21:02 »

ПС: а проезжать я и так смогу - у меня есть трос надежный, у тебя есть задний бампер проверенный :D
>:D >:D >:D

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #132 : 17 Апрель 2013, 21:05 »
Ale Xan, Тут каждое своё.Эксп и на МУДах  себя на любой дороге нормально чувствует,пример Юрки из Питера. Если нужна пукалка скоростная,смысл задуматься о пузотёрке.  ;)Каждому своё,для меня Эксп это универсальная машина,но по городу носиться смысла не вижу,а куда важнее не упасть в грязь лицом на бездорожье,поэтому я за МУД. ;)

Оффлайн Vovussia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5 2013 lim+;Explorer 4.6 Ltd, 2004 Продан
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0078
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #133 : 18 Апрель 2013, 12:53 »
Приподниму тему. ::)
Заказал себе на лето такую резину: BRIDGESTONE Dueler A/T D697 265/70 R16 :)
В инете отзывов по D697 мало - в основном по предыдущей модели D694. А каково ваше мнение об этой резине?
Нормальная резинка в режиме трасса-город. Катался на такой. Стояла на РАВ-4 и на Мазде Трибьют.  Износостойкая. По сухой трассе самое оно, а вот по мокрой .... есть недостатки, особо склонна к аквапланированию. Поэтому 265 наверное широковато. Ну шумит сильно, шумнее зимней хака-5.
По бездорожью опять-же только по сухому. Моментально замыливается в любой луже.
Зато зимой довольно неплохо себя ведет, даже честно удивила.
Все ИМХО.

Оффлайн Vovussia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5 2013 lim+;Explorer 4.6 Ltd, 2004 Продан
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0078
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #134 : 18 Апрель 2013, 12:55 »
Ale Xan, Тут каждое своё.Эксп и на МУДах  себя на любой дороге нормально чувствует,пример Юрки из Питера. Если нужна пукалка скоростная,смысл задуматься о пузотёрке.  ;)Каждому своё,для меня Эксп это универсальная машина,но по городу носиться смысла не вижу,а куда важнее не упасть в грязь лицом на бездорожье,поэтому я за МУД. ;)
У Юры Адванс Трак стоит, ну и стиль вождения у него неспешно-спокойный.

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #135 : 18 Апрель 2013, 15:06 »
У Юры Адванс Трак стоит, ну и стиль вождения у него неспешно-спокойный.

Ну да,но если бы адванса не было,то всё,МУДы ставить нельзя?Вов,у меня тоже не особо спешный стиль вождения,но для  пулялок больше пузотёрки подходят,у Экспа всё таки центр тяжести высокий и это не плюс к управляемости. :-\

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #136 : 21 Апрель 2013, 21:50 »
uar3000, такой гудьер у меня на запаске висел :) судя по рисунку и отзывам - классная резина, но в мой бюджет не укладывалась :(
Македонский, на хороших мудах ездить по асфальту долго и упорно не рекомендуется - стираются они быстро ;)
Vovussia, Вова, спасибо за отзыв *gimme5* По шумности - пока не заметил (хотя с выбитым задним стеклом параметр шумности вообще трудно оценивать :D), по сухой дороге - вроде нравиться, грязь  и вода - еще не пробовал :-[
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #137 : 21 Апрель 2013, 23:13 »

Македонский, на хороших мудах ездить по асфальту долго и упорно не рекомендуется - стираются они быстро ;)

У друга на Паджеро Спорт стоит Борис Фёдорович М-Т и ничего и шума немного и по асфальту ездит много и резина не дубовая. За 30 тыс км, даже на половину не стёрлась. ;) Вот Микки Томпсон наверное быстрее стёрлись.

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #138 : 21 Апрель 2013, 23:26 »
Македонский, ну мудовая резина все-таки для повседневной эксплуатации не то - согласись что атешка для этих задач - гораздо ближе ;)
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #139 : 21 Апрель 2013, 23:31 »
Македонский, ну мудовая резина все-таки для повседневной эксплуатации не то - согласись что атешка для этих задач - гораздо ближе ;)
Ну это кому как. Но опять же если А-Т-ка то нормальная,а не Бриджа. ;)

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #140 : 21 Апрель 2013, 23:36 »
Македонский, ты не гони на мою бриджу >:D >:D >:D > она красивая :D :D :D :D Антох, все равно муды - это спецификация, в своей категории они естественно будут лучше, а вот в универсале - проиграют :-\ По Бридже - моделька новая - потестируем с тобой лично - вот и посмотрим (пока я ничего утверждать не могу) :)
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Македонский

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #141 : 21 Апрель 2013, 23:42 »
Паш,на Угре 30-го и проверим. ;)

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #142 : 21 Апрель 2013, 23:48 »
Македонский, вопросов нет ;D если я поеду :-[
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Оффлайн sirantony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #143 : 22 Апрель 2013, 10:11 »
Continental ContiCrossContact AT 265/65 R17 112T думаю это на лето в самый раз
Хороший выбор. И стоит меньше 7тыр.Что тоже ей в плюс.

Оффлайн ЧИН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4L 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва. СВАО
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #144 : 23 Апрель 2013, 10:30 »
Хороший выбор. И стоит меньше 7тыр.Что тоже ей в плюс.


А где она дешевле 7000 р.?

Оффлайн sirantony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #145 : 23 Апрель 2013, 10:35 »
В личку сбросил.

Оффлайн @rcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +4/-0
  • 4.6 2009
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #146 : 26 Апрель 2013, 16:03 »
А мне в личку можно сбросить? И какие первые впечатления?

Я прокатал Cooper AT3 1.5 года 265/65 Р18, в принципе устраивает всем, пробежала 50 тысяч, износ процентов 60-70. Из минусов зимой никакая на льду, но по снегу гребет не плохо. И боковой протектор мягковат.  В говнах очень не плохо, но в глине самоочистка не работает. На дороге езжу быстро, 140-160 держит отлично.

Оффлайн DogsMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +38/-3
  • Пол: Мужской
  • О 793 РТ 197 RUS
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0021
  • Откуда: Moscow
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #147 : 26 Апрель 2013, 20:01 »
Паш,на Угре 30-го и проверим.

Паш, Антон! Заодно и мой Cordiant Off-Road потестим!
Пока всего несколько раз на нем выехал, на асфальте вроде на удивление нормально себя ведет. На грунт еще не выезжал.

Оффлайн sirantony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #148 : 26 Апрель 2013, 22:39 »
А мне в личку можно сбросить?
Речь шла о резине 17". Но в личку все равно можно глянуть.

Оффлайн horos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplor форева
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Воронеж
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #149 : 01 Май 2013, 14:26 »
И мне в личку сбросьте цену пожалуйста :)

Оффлайн pvm85

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +646/-20
  • Пол: Мужской
  • Слабоумие и отвага ;)))
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0077
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #150 : 05 Май 2013, 16:26 »
Попробовал свою резину в грязи - неплохо. Конечно, замыливается постепенно, но боковины очищаются и цепкость сохраняется. В дождь и на мокрой трассе на скоростях до 130 км/ч ведет себя нормально (больше пока не разгонялся на мокром). Шумность - не заметил особо.
FE3 4.0 АКПП Eddy Bauer 2002 синий - был.
FE4 4.6 АКПП Limited 2006 черный - сейчас.

Оффлайн DogsMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +38/-3
  • Пол: Мужской
  • О 793 РТ 197 RUS
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0021
  • Откуда: Moscow
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #151 : 05 Май 2013, 19:48 »
Тут в эти дни попробовал свой Cordiant Off-Road.
На трассе до 140 ведет себя совершенно четко, не смотря на отзывы по внедорожной резине, что после 80 машину надо подлавливать.
Такой эффект наблюдался в зоне ремонта дорог - при проезде через заплатки на скорости держать нужно было конкретно.
На внедорожье - восторг! Приехав посмотреть участок земли решили сначала объехать все вокруг, а потом к председателю.
В результате попали на участок, где дороги вообще нет как таковой, пробивались скребя днищем по земле, но ни малейшей попытки застрять.
Когда доехали до председателя, она не могла поверить, что мы там проехали - там говорит дороги нет и только трактор ездит.

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #152 : 06 Май 2013, 00:01 »
после долгого выноса самому себе мозга, почему-то купил такую вот резину - Continental ContiCrossContact AT,
в размере 265х65х17 (по 8 за штуку).
такая вот:


Сразу бросилось в глаза вот что:
зима стояла 245х70х17, так вот, ширина протектора визуально такая же...
А вот дальше грунтозацепы уже до 265 доходят...

Как итог - на ходу поведение примерно такое же как и у зимы или у штатной резины - колею не видит практически, управляемость субъективно не изменилась...
Немного шумновата, правда, но даже в глубокой луже на скорости не плывет, из-за мягкости плавно "обтекает" колдобины....

В мокрой глине естественно замыливается, как любая АТ, но неплохо очищается на скорости и грунтозацепы неплохо вытаскивают, если рулем влево-вправо покачивать...
Если вовремя газ не бросить - достаточно уверенно закапывается - в теме "фото эксплореров без дорог" - итог описан

Оффлайн Aleksandrtrvkn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Красноярск
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #153 : 09 Август 2013, 09:11 »
Приобрел резину Yokohama Geolander M/T 285/75 R16. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации данной резины?

Оффлайн Serg_ex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #154 : 28 Август 2013, 16:31 »
Ыыы))
И здесь вечный спор))
Сам езжу на Cooper Discoverer ATR круглый год.
Мягкая. Плывучая. Мало шумит. К износу вроде стойка (за год не сточилась, да и пробеги не большие).

По ходу совершенно не спорю с тем, что для каждого сезона нужна своя резина.
Это лучший вариант.
А для грязи - своя. Это уже третий комплект.
С другой стороны, внедорожник на всесезонке более приемлем, чем легковушка на всесезонке.
Но надо включать хороший ограничитель.

Посему если ездишь очосторожно - можно и на всесезонке, но риск блин все равно есть, в повороте на купере раз очень хорошо "поплыл" в сторону на скорости 25-30 км/ч на свежем снегу, передок выручил, подключившись.

А вообще учитывая свой ассортимент дороги: зимой нужна зимняя, летом летняя шоссейка или АТшка, а для говна, в которое я лезу только при необходимости, можно и цепки надеть.

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #155 : 08 Сентябрь 2013, 19:03 »
4WD Action: Тест внедорожных шин размера 265/75R16

http://news.colesa.ru/news/10831.html
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #156 : 10 Сентябрь 2013, 18:49 »

С другой стороны, внедорожник на всесезонке более приемлем, чем легковушка на всесезонке.


чёйта?

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #157 : 10 Сентябрь 2013, 21:30 »
уважаемые одноклубники , порадовала резина данлоп грандтрек АТ-3 , по зиме , распутице и просто шоссе , везде себя вела  достойно . Включая ледяные подъёмы и глину после сильных дождей .
всё пройдёт ...

Оффлайн ev(gen)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #158 : 11 Сентябрь 2013, 21:59 »
Откатался год на гудрич алл террайн АТ. Зимой на льду ведет себя очень плохо, а в остальных ситуациях нормуль, главное чтоб снежок был. Сугробы копает на ура! Летом на мокрой и сухой дороге отлично. На бездорожье хорошо, но глубже бамперов в кашу не залезал.
Стоит на первом экспе.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 22:06 от ev(gen) »

uar3000

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #159 : 11 Сентябрь 2013, 23:12 »
Пока моя штатная никак не износится, собираю инфу, что же купить. Так вот по поводу бориса федоровича: по всем отзывам и обзорам - гуауно. Для себя не могу пока решить, выбрать геолэндэра 012 или забить на гипотетическую вероятностную случайность заехать в огород и взять трудноизнашиваемую ATR

Оффлайн DmS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #160 : 12 Сентябрь 2013, 08:05 »
мне Йокогама G012 понравилась, АТшка, мягкая, отлично едит по снегу и песку, даже оффроад можно штурмовать без фанатизма:)

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #161 : 12 Сентябрь 2013, 08:32 »
мне Йокогама G012 понравилась, АТшка, мягкая, отлично едит по снегу и песку, даже оффроад можно штурмовать без фанатизма:)

я вот тоже на нее все поглядывал, а потом взял и взял континенталь :)

Оффлайн DmS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #162 : 12 Сентябрь 2013, 08:46 »
я вот тоже на нее все поглядывал, а потом взял и взял континенталь

рисунок интересный, цена такая же как у йокогамы... по снегу не пробовал? как едит?

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #163 : 12 Сентябрь 2013, 08:58 »
не, взял для лета и межсезонья... по грязи - как обычная АТ...

Оффлайн ev(gen)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #164 : 22 Сентябрь 2013, 15:38 »
Пока моя штатная никак не износится, собираю инфу, что же купить. Так вот по поводу бориса федоровича: по всем отзывам и обзорам - гуауно. Для себя не могу пока решить, выбрать геолэндэра 012 или забить на гипотетическую вероятностную случайность заехать в огород и взять трудноизнашиваемую ATR
Я не противник отзывов, но именно модель гудрича - алл террейн ходит по 100 тыс км и не разваливается. Сосед внедорожным спортом занимается профессионально, так он шопотом говорит, что лучше резины нет по износостойкости и неубиваемости и сам очень удивлен.

uar3000

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #165 : 22 Сентябрь 2013, 21:14 »
Износостойкость и неубиваемость - не самые главные параметры атэшки. (или того понятия, что мы в нее вкладываем). С таким успехом любой атр или авт, кто как называет, ходат по 90. Толку? А что до того, что внедорожным, профессионально, и шепнул: так это мода у них такая, они все, как попугаи на гудриче. И вид у нее типа серьезный. Однако сравнительные тесты, нерусскоязычные в том числе, говорят, что федрыч в конце 1-й десятки.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #166 : 22 Сентябрь 2013, 22:26 »
Ниразу не видел профессионального спортсмена-джиппера, обычно все любители, при чем некоторые из них еще и являются параллельно организаторами. Так же как и не видел ниразу на машине группы ТР3 никаких Гудричей, да и на ТР2 БФГ АТ, что не припомню.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

- Илюха -

  • Гость
Re: универсальная резина для экспа .
« Ответ #167 : 23 Сентябрь 2013, 20:05 »
 
Цитировать
Зимой на льду ведет себя очень плохо,
Подтверждаю и добавлю,что в мороз после -18 - дубовая,она и так дубовая,но в мороз,это нечто. Имел печальный опыт в далеком 1998 году,на Патфайндере с шефом чуть не перевернулись на ней,дорога была - снежный накат.  *pozor*
Сам использую круглый год Купер АТРку,очень даже доволен,но у нас Москва,реагент.  :D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
15 Ответов
9239 Просмотров
Последний ответ 22 Январь 2011, 12:40
от lomm
3 Ответов
2741 Просмотров
Последний ответ 13 Ноябрь 2011, 10:47
от Лёха62
37 Ответов
16581 Просмотров
Последний ответ 07 Апрель 2014, 16:58
от rafanasev
15 Ответов
9543 Просмотров
Последний ответ 16 Декабрь 2011, 20:48
от Lineykin
4 Ответов
1916 Просмотров
Последний ответ 17 Февраль 2016, 13:23
от Лысый