Автор Тема: Статья: Дуэль в старомодном стиле: Chevrolet Tahoe и Nissan Patrol  (Прочитано 22192 раз)

Оффлайн ФокусникАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008


Два здоровых внедорожника c огромными V8 – Chevrolet Tahoe и Nissan Patrol. Оба жертвы дизайна и маркетинга. Победа за более дорогим, но главный приз тому, кто нравится хипстерам... Японские ученые провели смелый эксперимент. Они давали французам трактор и смотрели, что в итоге получится.
http://media.club4x4.ru/1544-duyel-v-staromodnom-stile-chevrolet-tahoe-i.html
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 18:31 от Фокусник »
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Оффлайн horos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplor форева
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Воронеж
На Своем Ф-Эксп я езжу 3 года. До этого был Ниссан Патрол Y61 2006 г.в. Это настоящий проходимец, которого не боишься засадить
ни на какой резине, практически не в каком месте. А сейчас - это просто большой паркетник, сделаный в угоду .... не знаю даже кому. А ТАХО все-таки класс - и авто лучше и вообще просто красавец.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Понятное дело... Обидеть меня может каждый... :'(
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
ТАХО все-таки класс - и авто лучше и вообще просто красавец.
*good2* *gimme5* *good2* ПТАХА  лучшая  :P
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Ну-ну...
Перед покупкой я оттестил не только Трахо, но и Эскалейд, и ТЛК 200, и GL. Трахо не впечатлил ни разу. Впрочем, продукция Генерала Моторса в последние 20 лет отличается редкостной говнистостью по качеству и особенно дизайну. Хотя Патруль, конечно, тоже не красавец. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Македонский

  • Гость
Ну-ну...
Перед покупкой я оттестил не только Трахо, но и Эскалейд, и ТЛК 200, и GL. Трахо не впечатлил ни разу. Впрочем, продукция Генерала Моторса в последние 20 лет отличается редкостной говнистостью по качеству и особенно дизайну. Хотя Патруль, конечно, тоже не красавец. :)
Илья,вот здесь не соглашусь. Хороший мой друг ,уже 3 года является владельцем Тахи(даже цвет такой же как на главной фотке, в полной комплектации и  внедорожной подготовкой,в которую входит...ВНИМАНИЕ! Все три блокировки(межосевая, и межколёсная, на обоих осях и увеличенный клиренс. Частенько приезжал на покаташку с Шеви клубом и видел как он тягался с подготовленными Тахами, мешал ему только передний бампер,свес большой, теперь перед говнами он его снимает за 5 мин, там всего 2 болта и 2 защёлки, машина идеально поддаётся лифту и именно этим он и будет заниматься,пока идёт мотосезон и плюс,авто на газу,экономия существенная. Поэтому раньше тоже  был не очень мнения о Женеральном моторсе,но тут оно резко перевернулось и новая Тахо,действительно достойный компромис,...даже не компромис,а  стильный ,большой внедорожник!

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
Илья,вот здесь не соглашусь. Хороший мой друг ,уже 3 года является владельцем Тахи(даже цвет такой же как на главной фотке, в полной комплектации и  внедорожной подготовкой,в которую входит...ВНИМАНИЕ! Все три блокировки(межосевая, и межколёсная, на обоих осях и увеличенный клиренс. Частенько приезжал на покаташку с Шеви клубом и видел как он тягался с подготовленными Тахами, мешал ему только передний бампер,свес большой, теперь перед говнами он его снимает за 5 мин, там всего 2 болта и 2 защёлки, машина идеально поддаётся лифту и именно этим он и будет заниматься,пока идёт мотосезон и плюс,авто на газу,экономия существенная. Поэтому раньше тоже  был не очень мнения о Женеральном моторсе,но тут оно резко перевернулось и новая Тахо,действительно достойный компромис,...даже не компромис,а  стильный ,большой внедорожник!
IVS:P :P :P, что не говорите, а Патруль, Кукурузер, Паджеро давно умерли как модели внедорожников, а GL ни когда им и не была, а Таха красавец  :)
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
Еще и цена у пТАХИ гораздо адекватнее. Но по идее ниссаны, тойоты вроде как качественнее сделаны.  таха просто НРАВИТСЯ. поэтому и купил ее :)

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
тигр круче и нестрашно ездить,будут думать спецназ :D
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
Да, тигра вообще вне конкуренции !!!

Оффлайн ФокусникАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
Да, тигра вообще вне конкуренции !!!

- Интересно, бывают ли расходники на него в экзисте ...
- А тигра, наверно, лучше с таким сравнивать:

http://drive2life.ru/news/4095/paramount-marauder-15-tonnyj-voennyj-vnedorozhnik-video.html
« Последнее редактирование: 03 Май 2012, 13:07 от Фокусник »
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Илья,вот здесь не соглашусь. Хороший мой друг ,уже 3 года является владельцем Тахи(даже цвет такой же как на главной фотке, в полной комплектации и  внедорожной подготовкой,в которую входит...ВНИМАНИЕ! Все три блокировки(межосевая, и межколёсная, на обоих осях и увеличенный клиренс. Частенько приезжал на покаташку с Шеви клубом и видел как он тягался с подготовленными Тахами, мешал ему только передний бампер,свес большой, теперь перед говнами он его снимает за 5 мин, там всего 2 болта и 2 защёлки, машина идеально поддаётся лифту и именно этим он и будет заниматься,пока идёт мотосезон и плюс,авто на газу,экономия существенная. Поэтому раньше тоже  был не очень мнения о Женеральном моторсе,но тут оно резко перевернулось и новая Тахо,действительно достойный компромис,...даже не компромис,а  стильный ,большой внедорожник!
IVS:P :P :P, что не говорите, а Патруль, Кукурузер, Паджеро давно умерли как модели внедорожников, а GL ни когда им и не была, а Таха красавец  :)

Друзья, так я выбирал большой туристический круизёр, комфортный, не слишком криминально-привлекательный, способный таскать катер и кемпер, при этом скоростной. Мне не нужен говнолаз. Для этих целей покупается отдельная машина.
Что касается "настоящих внедорожников", на которые все так любят ссылаться, так их давно уже нет (за исключением, пожалуй, Гелика и Дефа), а называть Траху с её бампером-скребком, слоновьим весом и маловастеньким дорожным просветом настоящим говнолазом- слишком самоуверенное заявление...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн centum

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • В жизни все в наших силах!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
"настоящих внедорожников", на которые все так любят ссылаться, так их давно уже нет (за исключением, пожалуй, Гелика и Дефа)
Согласен полностью... ::) еще б добавил 1 эксп фордика...
Ездить надо с умом - впереди еще много интересного!

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
а называть Траху с её бампером-скребком, слоновьим весом и маловастеньким дорожным просветом настоящим говнолазом- слишком самоуверенное заявление..
Илья, конечно Птаха не внедорожник, в полном понимании этого слова, НО ее "+" в том, что она сохранила непревзойденный стиль американского внедорожника, а не стала похожа на яйцо Фаберже, как многие ее одноклассники.
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Илья, конечно Птаха не внедорожник, в полном понимании этого слова, НО ее "+" в том, что она сохранила непревзойденный стиль американского внедорожника, а не стала похожа на яйцо Фаберже, как многие ее одноклассники.

+1 ;)

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Вот поэтому я и жду с нетерпением продаж Lincoln Navigator III. ;) По сравнением с которым Трахо- седое яйцо старика Фаберже...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
А если уж польститься на изделия Генерала Моторса- то есть Cadillac Escalade... ;)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
Вот поэтому я и жду с нетерпением продаж Lincoln Navigator III.  По сравнением с которым Трахо- седое яйцо старика Фаберже...
А чего его ждать, они уже во всю катаются, а официальных продаж в РФ, думаю не будет  :(

А если уж польститься на изделия Генерала Моторса- то есть Cadillac Escalade... ;)
Илья поверьте, гавно редкостное, сам просто опешил от такой кракозябы, жрущей 25 литров и ржавеющей на ходу  :o
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
А чего его ждать, они уже во всю катаются, а официальных продаж в РФ, думаю не будет  :(
Некто из одноклубников кинул инфу, что стоит в Питере на сертификации. :P
Илья поверьте, гавно редкостное, сам просто опешил от такой кракозябы, жрущей 25 литров и ржавеющей на ходу  :o
Ага, а соплатформенник Таха не ржавеет и каждый вечер доится ведром бензина... :P Опять кто-то хочет нае... обмануть законы физики. :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Да и не красавец он. А по ходовыми качествам и уюту в салоне- я лучше оставлю себе тогда Эксп-4!
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
Ага, а соплатформенник Таха не ржавеет и каждый вечер доится ведром бензина...  Опять кто-то хочет нае... обмануть законы физики.
Да только на Таху поставили систему распределения мощности мотора по оборотам (не помню как называется, но смысл в том, что на малых оборотах работают 4 цилиндра) при этом расход 13 - 15 литров, а на Кадик, по ходу забыли  :(,  я ездил на нем в Вологду, так только и думал, как бы до заправки доехать  :P :P :P.
А на счет краски, это тоже не из воздуха взято, на Кадике краска просто так отваливается по середине элемента, без видимых на то причин  :P
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
IVS, ЛК 200 очень достойный аппарат , с тракторными моторами очень экономичные, 20 по городу хавают, не без греха конечно но лучше чем тахо и ниссан 

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Да только на Таху поставили систему распределения мощности мотора по оборотам (не помню как называется, но смысл в том, что на малых оборотах работают 4 цилиндра) при этом расход 13 - 15 литров, а на Кадик, по ходу забыли  :(,  я ездил на нем в Вологду, так только и думал, как бы до заправки доехать
Есть все это на всех Эскалейдах. У меня мастер недавно проспорил по поводу расхода ящик морса и баночку пепси.  :D
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
Есть все это на всех Эскалейдах
А эффекта НЕТ  :(
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Да только на Таху поставили систему распределения мощности мотора по оборотам (не помню как называется, но смысл в том, что на малых оборотах работают 4 цилиндра) при этом расход 13 - 15 литров, а на Кадик, по ходу забыли  :(,  я ездил на нем в Вологду, так только и думал, как бы до заправки доехать  :P :P :P.
А на счет краски, это тоже не из воздуха взято, на Кадике краска просто так отваливается по середине элемента, без видимых на то причин  :P
Сначала съезди на Кэдди в Вологду и подожди, когда первые из новых Тах пробегут столько же, сколько Эскалады... А потом будешь сравнивать. Мало верится, что более низкая модель на одном и том же заводе красится лучше, чем люксовая. На сказку похоже. А систему Нордстар впервые внедрили именно на Кадиллаках (кстати, она там есть до сих пор :P). Где кроме геморроя для владельцев, ничего от неё не получили... :D :D :D
А эффекта НЕТ  :(
Ну да, твоё мнение- истина в последней инстанции, а мой приятель, ездя второй год, конечно врёт...
Ну нравится тебе Траха-Птаха- на здоровье, зачем на Кадиллак- то плевать? :-[
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 09:26 от IVS »
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
линкольны и кедики покупаю не для езды ,а чтобы ими гордится

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
Мало верится, что более низкая модель на одном и том же заводе красится лучше, чем люксовая. На сказку похоже.
Уважаемый не надо переходить на повышенные тона  >:D, я говорю про Кадик не Атодоровский, а из Штатов, да и Птахи уже не первый год ездят и отталкиваясь от питерской погоды, могу сказать, что не видел на дорогах ржавых 910 Тах, что не могу сказать о Кадиках...

Ну да, твоё мнение- истина в последней инстанции, а мой приятель, ездя второй год, конечно врёт...
Ну нравится тебе Трахана Птаха- на здоровье, зачем на Кадиллак- то плевать?
А мнение мое - это МОЕ мнение и я ему ни кому не навязываю... и да мне нравится Птаха.

А подводя промежуточный итог ----> за яйцевидный Патруль никто пока не вступился  :P
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
IVS, ЛК 200 очень достойный аппарат , с тракторными моторами очень экономичные, 20 по городу хавают, не без греха конечно но лучше чем тахо и ниссан 
У меня была возможность детально сравнить несколько машин, и я это сделал. Может быть, немного повторюсь. Тойота действительно производит впечатление более качественно собранной машины. Несмотря на это, на гарантийный ремонт попадает с завидной регулярностью. Современные дизели в России обслуживать негде и некому. Солярка некачественная и недешёвая. "20 литров соляры по городу" у 200-ки и 23 у Патруля- не стоит геморроя с ремонтом и обслугой дизеля. По комплектации Тоёта проигрывает Ниссану вчистую, а качество пошива кожаного салона- просто ужасно, других слов нет! Грубая, сморщенная кожа ужасна. Третий ряд сидений, откидывающийся вертикально на боковые окна- просто посмешище... занимает полбагажника. :D :D :D Динамика по сравнению с ниссаном- её просто нет. :-[ Так почему я должен был выбрать Тоёту?!! :)
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 08:46 от IVS »
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Уважаемый не надо переходить на повышенные тона  >:D, я говорю про Кадик не Атодоровский, а из Штатов, да и Птахи уже не первый год ездят и отталкиваясь от питерской погоды, могу сказать, что не видел на дорогах ржавых 910 Тах, что не могу сказать о Кадиках...
Повышенные тона- это фраза "на сказку похоже"?? ;D
А по поводу ржавчины- подарите мне те самые розовые очки, которыми вы столь нежно разглядываете продукцию Чивролет, и те высокомерные слюни, которыми плюёте на всё остальное. Я тоже хочу научиться...
А мнение мое - это МОЕ мнение и я ему ни кому не навязываю... и да мне нравится Птаха.
А подводя промежуточный итог ----> за яйцевидный Патруль никто пока не вступился  :P
Нравится- ешьте на здоровье, я тоже люблю готовить пернатых. :D
Что касается Патруля- я, значит, по-Вашему "никто"?!! >:D
 :D :D :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
А эффекта НЕТ  :(
Спор был в том, что 505 сильный РР Спорт в смешанном режиме жрет меньше 20 литров на 100км, а Кедди (6.2 410 коней) сожрет в любом случае меньше РР. Стартовали в пятницу в 16.00 от Ленты на Таллинке по КАДу до Горской и обратно в точку старта через город. В итоге расход вышел у РР 18,5/100, а Кедди 14,5/100  ;)
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
Повышенные тона- это фраза "на сказку похоже"??
А по поводу ржавчины- подарите мне те самые розовые очки, которыми вы столь нежно разглядываете продукцию Чивролет, и те высокомерные слюни, которыми плюёте на всё остальное. Я тоже хочу научиться...
Нравится- ешьте на здоровье, я тоже люблю готовить пернатых.
Что касается Патруля- я, значит, по-Вашему "никто"?!!
Смотрю дальше диалога не получится, вы там где то писали, что по утру перечитываете, так вот затричко почитайте  ;)

у РР 18,5/100
Юра, ну РР вне конкуренции по прожорливости  :D
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Спор был в том, что 505 сильный РР Спорт в смешанном режиме жрет меньше 20 литров на 100км, а Кедди (6.2 410 коней) сожрет в любом случае меньше РР. Стартовали в пятницу в 16.00 от Ленты на Таллинке по КАДу до Горской и обратно в точку старта через город. В итоге расход вышел у РР 18,5/100, а Кедди 14,5/100  ;)
Юра, ну РР вне конкуренции по прожорливости  :D
Спорить с человеком, который смотрел на Шевроле Тахо в тот момент, когда ему на голову свалилась ледяная глыба, бесполезно и опасно. Ледяные глыбы с крыш в городе на Неве отнюдь не редкость, к сожалению... :'(
Смотрю дальше диалога не получится, вы там где то писали, что по утру перечитываете, так вот затричко почитайте  ;)
Вежливость и непереход на личности, к сожалению, перестали быть отличительной чертой жителей Северной Пальмиры. Жаль. Хотя (позволю себе ответную колкость) вы гораздо чаще меня окунаетесь в тему для непьющих. ;)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

A888

  • Гость
Тахо - это действительно старомодный стиль. Не вижу ни одного показателя по которому он может обойти Патрол. В Тахо ровно столько вмещено, сколько он весит по баблу. Пластмассовый угловатый интерьер убивает. Сядьте в Патрол и сразу почувствуете себя на уровне его стоимости :D По экстерьеру они оба мне не нравятся, здесь внешне, имхо, побеждает ЛК200.
По поводу дизеля Илья прав. Чувствуется старый воин :D

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
Спорить с человеком, который смотрел на Шевроле Тахо в тот момент, когда ему на голову свалилась ледяная глыба, бесполезно и опасно. Ледяные глыбы с крыш в городе на Неве отнюдь не редкость, к сожалению...
Илья, а на эту тему вообще бесполезно спорить, как говорится на вкус и цвет.... так что так, только если пофлудить  :) И каждый остался при своем мнении  ;).... кому то вообще Гранта нравится, так что ж теперь его сжечь на костре инквизиции....

Вежливость и непереход на личности, к сожалению, перестали быть отличительной чертой жителей Северной Пальмиры. Жаль. Хотя (позволю себе ответную колкость) вы гораздо чаще меня окунаетесь в тему для непьющих.
"Вежливость - лучше оружие вора" (с)  ;) Так что не надо, демагогии на этот счет  *7*, каждый отстаивает свое мнение и не в ГД мы, чтобы слюнями брызгать...
Мир  :) ?
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Конечно! *gimme5*
Тем более, что мы и не воевали. :) Так, энергичный обмен точечными мнениями... ;D
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 09:25 от IVS »
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
У меня была возможность детально сравнить несколько машин, и я это сделал... Патруля- не стоит ...?!! :)
Лично я не понимаю Ваш выбор, но уважаю!!!
ЗЫ В принципе, как и филателистов - не понимаю, но уважаю ! :)

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
BobbyS, так чего тут непонятного?
Цитировать
Друзья, так я выбирал большой туристический круизёр, комфортный, не слишком криминально-привлекательный, способный таскать катер и кемпер, при этом скоростной. Мне не нужен говнолаз. Для этих целей покупается отдельная машина.
А если добавить к этому интересное ценовое предложение, то всё логично и очевидно. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
Конечно!

 :)

Вот интересное видео по Птахе:

«Наши тесты»: Chevrolet Tahoe на Шелковом пути. Часть 1


«Наши тесты»: Chevrolet Tahoe на Шелковом пути. Часть 2


Кто говорил, что Птаха не внедорожник.... и заметьте бампер целый  ;)

Chevrolet Tahoe SUPER ЖЕСТКИЙ Тест-драйв! ! !
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 10:35 от Витек на форде »
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Ведущий АвтоПлюса- молодец! Редко встречаются такие.
Вообще, если бы выбирал машину с более внедорожными целями, включил бы Тахо в список претендентов...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Если не секрет, сколько сейчас скидывают?

А если добавить к этому интересное ценовое предложение, то всё логично и очевидно. :)
Шкода Кодьяк

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
Вообще, если бы выбирал машину с более внедорожными целями, включил бы Тахо в список претендентов...

Илья, не расстраиваетесь, новый Патруль, вроде, не все растерял в беге за роскошью и шиком  ;)

NISSAN PATROL. Выездной тест-драйв. Танковый полигон.mp4
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Если не секрет, сколько сейчас скидывают?
Мне обошлись по 3 040 000 в комплектации ТОР с допами на 60 000 в подарок. Но эти машины могли уже уже закончиться, на момент покупки их в России было около десятка. Новая партия, насколько я в курсе, будет стоить в районе 3 400 000 (ТОР). Комплктация Base на 350 000 дешевле.
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 12:02 от IVS »
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Илья, не расстраиваетесь, новый Патруль, вроде, не все растерял в беге за роскошью и шиком  ;)
А разве у меня есть повод для расстройства? :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Шкода Кодьяк

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
IVS,
А что в допах если не секрет?
Шкода Кодьяк

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Фаркоп, коврики, естественно, Full kit (все три ряда и багажник),  стальная защита картера, поперечины на рейлинги, сетка в воздухозаборники бампера, дефлекторы на окна (сделаны в Австралии! это не шутка! ;D)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн WaterTank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург-Москва
IVS, Илья, никого не слушай, Покемон для твоих целей выигрывает у Птахи два корпуса! Только сегодня наблюдал, как беспомощно-уныло Птаха пыталась залезть на тротуар. Нет, не потому что не может, а потому что ее владелец слишком "жалеет" машину, чтобы газовать, упершись передним колесом в бордюр  :D И еще обратил внимание, что на Птахах ездят в массе дамы в летах с наклейками "В машине ребенок!" (жаль, не выпускают наклейки "В багажнике картофель для борща!")
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 01:18 от WaterTank »

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Нада такую наклейку  :D
жаль, не выпускают наклейки "В багажнике картофель для борща!"
Шкода Кодьяк

Оффлайн alekckas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: +116/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0149
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
А мне вот тарантас Ильи понравился, особенно внутри  ::) Прям аж отходить не хотелось ;)
Но вот сел он конечно совсем в безобидном месте:(

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Ну на шоссейной резине и УАЗик сядет. :)
Да и заболоченная пойма после паводка- место далеко не безобидное. В чём мы все убедились. ;D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Македонский

  • Гость
IVS, Илья, никого не слушай, Покемон для твоих целей выигрывает у Птахи два корпуса! Только сегодня наблюдал, как беспомощно-уныло Птаха пыталась залезть на тротуар. Нет, не потому что не может, а потому что ее владелец слишком "жалеет" машину, чтобы газовать, упершись передним колесом в бордюр  :D И еще обратил внимание, что на Птахах ездят в массе дамы в летах с наклейками "В машине ребенок!" (жаль, не выпускают наклейки "В багажнике картофель для борща!")
...а то на Эксплорерах не ездят домохозяйки бальзаковского возраста с наклейкой"ребёнок в машине", чушь не неси,...Тахо хороший внедорожник и старые и новые, сам видел.   Илюхин автобус покорил размерами и шикарным белым салоном. *2up*

Оффлайн judge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ФЭ-2007, 4,6л
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
IVS, ЛК 200 очень достойный аппарат , с тракторными моторами очень экономичные, 20 по городу хавают, не без греха конечно но лучше чем тахо и ниссан 

Был в сети подобный обзор про Тахо и ТЛК-200. При всей кажущейся очевидности - Тахо и здесь оказался победителем...
Тахо по соотношению цена - качество - лучший автомобиль...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
150 Ответов
43179 Просмотров
Последний ответ 06 Март 2013, 14:55
от Dim
0 Ответов
2129 Просмотров
Последний ответ 08 Август 2013, 21:52
от Витек на форде
7 Ответов
6644 Просмотров
Последний ответ 15 Ноябрь 2013, 16:40
от KAV
14 Ответов
11462 Просмотров
Последний ответ 19 Январь 2015, 15:20
от Nordmaster
20 Ответов
5943 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2015, 10:09
от VonDerTann