Автор Тема: Рывки в трансмиссии.  (Прочитано 3246 раз)

Оффлайн БоряАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Отличный Автомобиль
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва,СВАО
Рывки в трансмиссии.
« : 01 Май 2012, 17:38 »
Во первых друзья с первым Вас мая всех!
А во вторых подскажите мне пожалуйста, может я чего не понимаю. Еще мало владею Експлорером 4.0 Лимитед, конец 2004 дилерский. и немогу понять , бывает переход с 1 на вторую идет с рывком, а иногда со 2 на 3-ю передачу рвет, будто заставляет меня динамично двигаться. Особенно это чувствуется после длительных поездок, когда 95-110 км в час едешь, а потом въезжаешь в городскую среду, тут начинаешь спокойней ездить, а он будто сам вынуждает к динамике. Динамично разгоняюсь никаких рывков нечувствую. Переключение с драйва на паркинг без ударов и рывков, коробка снизу сухая. Никогда не мучал и немучаю коробку и мотор, даю всегда прогреться. И еще полный привод в автомате при пробуксовке ощущаешь небольшой толчок , именно толчок а не удар,это так и должно быть? Спасибо заранее.

Оффлайн WaterTank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург-Москва
Re: Рывки в трансмиссии.
« Ответ #1 : 05 Май 2012, 00:40 »
Боря, пользуйтесь поиском для начала
Насчет рывков - потерпите еще некоторое время, скорее всего, коробка просто адаптируется, толчки скоро должны пройти
Толчки при включении передка часто абсолютно нормальное явление. На всякий случай проверьте натяжение цепи

Оффлайн БоряАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Отличный Автомобиль
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва,СВАО
Re: Рывки в трансмиссии.
« Ответ #2 : 05 Май 2012, 12:14 »
 Спасибо за ответ! Да я не писал бы если бы нашел на форуме. Я много читал разного на форуме и куча информации мне помогла и в ремонте и в приобретениях, но именно этого небыло. У меня скачок со второй на третью в районе 30-37 км в час происходит, будто коробка сначала удержит , а потом будто выплевывает авто вперед. Я думаю мне  диагностику ее надо сделать, да и масло  поменяю сразу.

ALIBASTR

  • Гость
Re: Рывки в трансмиссии.
« Ответ #3 : 05 Май 2012, 15:12 »
проверьте натяжение цепи
а это как?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
3089 Просмотров
Последний ответ 13 Декабрь 2014, 11:04
от vahan
1 Ответов
2176 Просмотров
Последний ответ 16 Март 2015, 04:12
от goffin
30 Ответов
31883 Просмотров
Последний ответ 02 Январь 2018, 18:58
от Ф.Алексей
18 Ответов
5405 Просмотров
Последний ответ 22 Май 2020, 20:02
от Zamtom
2 Ответов
1251 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2021, 12:05
от Марсель