Автор Тема: Вопрос по удалению катализаторов Эксплорер IV  (Прочитано 97414 раз)

Оффлайн younggun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • RockersDontCare!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ярославль
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
таааак...

удалил каты
поставил мех обманки - расход вырос
отключил передние лямбды (просто разъемы выдернул) - расход упал примерно в норму, но само собой загорелся чек

собственно вопрос:
покажите, как должны выглядеть плямегасители :) в смысле какого размера

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
покажите, как должны выглядеть плямегасители :) в смысле какого размера
Размер зависит от производителя, мои стоят внутри корпуса ката.
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн jacka-ferz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Якутск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Всем привет!
Уже давно раздражал звук резонатора, на холодную и при оборотах выше 2 000 из под машины раздавался дребезжащий звук, периодически загорался чек по катализатору р0430, вообщем созрел я на ремонт резонатора. Он стоит между катализатором и самой банкой глушителя. Сняли, разрезали, внутри резонатора от ржавчины порвалась внутрення сетка вот она и дребезжала, но самое плохое внутри резонатор набит каким то материалом, вот этот материал и начал потихоньку проваливаться в сам резонатор и как я думаю препятствовал выходу газов.





был куплен резонатор длиной 30 см, внешним диаметром 114 и приемная труба от ГАЗ 3309, все это было установлено.


Давно хотел выхлоп в бок, раздражала это труба длинная под бампером, сказано сделано.


Звук изменился стал более густой, булькающий с басом, но не сильно громкий.


Оффлайн P_E_T_R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 994
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Старый (177)
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Смотрится красиво!

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Тоже в бок хочу, но смущают отзывы по зимней эксплуатации. Густой выхлоп в бок уменьшает обзор )
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Всем привет!
Уже давно раздражал звук резонатора, на холодную и при оборотах выше 2 000 из под машины раздавался дребезжащий звук, периодически загорался чек по катализатору р0430, вообщем созрел я на ремонт резонатора. Он стоит между катализатором и самой банкой глушителя. Сняли, разрезали, внутри резонатора от ржавчины порвалась внутрення сетка вот она и дребезжала, но самое плохое внутри резонатор набит каким то материалом, вот этот материал и начал потихоньку проваливаться в сам резонатор и как я думаю препятствовал выходу газов.
А катализаторы удаляли?
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн jacka-ferz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Якутск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
пока не решился, будем посмотреть, как с новым резонатором, если ошибка будет опять повторяться, то придется и перепрошью на евро 2.

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
пока не решился, будем посмотреть, как с новым резонатором, если ошибка будет опять повторяться, то придется и перепрошью на евро 2.
Запиши видео, посмотреть послушать выхлоп
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
jacka-ferz,  а что исключают при перепрошивке в евро 2 ?
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн jacka-ferz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Якутск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
ни звуки ни видео не отправляет здесь.
при перепрошивке на евро 2 насколько я знаю исключают каты и увеличивается мощность и должен падать расход, хотя вряд ли с расходом это так.

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
ни звуки ни видео не отправляет здесь.
при перепрошивке на евро 2 насколько я знаю исключают каты и увеличивается мощность и должен падать расход, хотя вряд ли с расходом это так.
ещё отключают ЕГР. Расход говорят уменьшится, хотя разговаривал на заправке с Паджероводом, у него расход вырос, а обещали уменьшится. Видимо добавленные в табун лошади тоже не хотят голодать.
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн edvard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпуховский р-он
Silver,  вот тут все расписано http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,6428.0.html
по пунктам:
1 однозначно все
2 купить свежий бэушный кат или вариант А, если запах выхлопа в салоне не напрягает
3 Б
4 от 5 до 25 тр, в зависимости от региона и жадности автосервиса (работа и материалы)

По поводу динамики и расхода- незнаю как на 4,6 но на 4литровом никаких изменений не заметил.

Silver,  вот тут все расписано http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,6428.0.html
по пунктам:
1 однозначно все
2 купить свежий бэушный кат или вариант А, если запах выхлопа в салоне не напрягает
3 Б
4 от 5 до 25 тр, в зависимости от региона и жадности автосервиса (работа и материалы)

По поводу динамики и расхода- незнаю как на 4,6 но на 4литровом никаких изменений не заметил.
Купил на ебай  готовые трубы с катами за 35 ,фирмы магнафлор.3 года назад брал той же фирмы глушитель.Звук обалденный!Менял все сам ,все подходит до миллиметра!Непонимаю,зачем заморачиваться всякой херней?!Обманки,прошивки,непонятные люди в сервисах.И платить за это большие деньги!Непонимаю!


...и добавил:
Тоже в бок хочу, но смущают отзывы по зимней эксплуатации. Густой выхлоп в бок уменьшает обзор )

Ничего не уменьшает!
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2018, 10:44 от edvard »

Оффлайн Roman_Nord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Roman Nord
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Coast of the White Sea
Re: Вопрос по удалению катализаторов Эксплорер IV
« Ответ #117 : 04 Сентябрь 2018, 00:34 »
edvard, привет! Ваше сообщение в цепочке оказалось самым ценным, собираюсь им воспользоватся! Купить на ЕВ трубы с катками магнанфлор, подскажи пжта как корректно их подобрать на 4 эксп 2008 года XLT 4,0 л. ? В форме почему то отображается только на мой объем и год тольео Sport... заранее благодарю за помощь!
 
honestly tested the north

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн edvard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпуховский р-он
Re: Вопрос по удалению катализаторов Эксплорер IV
« Ответ #119 : 05 Сентябрь 2018, 17:44 »
edvard, привет! Ваше сообщение в цепочке оказалось самым ценным, собираюсь им воспользоватся! Купить на ЕВ трубы с катками магнанфлор, подскажи пжта как корректно их подобрать на 4 эксп 2008 года XLT 4,0 л. ? В форме почему то отображается только на мой объем и год тольео Sport... заранее благодарю за помощь!
 


...и добавил:
Я забивал объём ,год,модель.Я думаю что глушитель подходит стандартно что на 4,что на 4.6.Прокансультируйтесь со сторожихами.А вот каты смотрите по картинке .У вас же 6 цилиндров,если не ошибаюсь.Должны быть коллектора 3на 3.Из за доллара цена небось поднялась.

...и добавил:
edvard, привет! Ваше сообщение в цепочке оказалось самым ценным, собираюсь им воспользоватся! Купить на ЕВ трубы с катками магнанфлор, подскажи пжта как корректно их подобрать на 4 эксп 2008 года XLT 4,0 л. ? В форме почему то отображается только на мой объем и год тольео Sport... заранее благодарю за помощь!
 
Я забивал объём ,год,модель.Я думаю что глушитель подходит стандартно что на 4,что на 4.6.Прокансультируйтесь со сторожихами.А вот каты смотрите по картинке .У вас же 6 цилиндров,если не ошибаюсь.Должны быть коллектора 3на 3.Из за доллара цена небось поднялась.



...и добавил:
edvard, привет! Ваше сообщение в цепочке оказалось самым ценным, собираюсь им воспользоватся! Купить на ЕВ трубы с катками магнанфлор, подскажи пжта как корректно их подобрать на 4 эксп 2008 года XLT 4,0 л. ? В форме почему то отображается только на мой объем и год тольео Sport... заранее благодарю за помощь!
 
Забыл. *pozor* выпускные коллектора я не снимал!Обьем должен совпадать впоисковеке ебай.Там даже есть графа:подходит ли эта запчасть к вашему авто.Вводить параметры и там сразу пишется подходит или нет.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2018, 10:32 от edvard »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
43 Ответов
17073 Просмотров
Последний ответ 19 Октябрь 2016, 15:15
от Виктор90
11 Ответов
5370 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2014, 10:55
от - Илюха -
0 Ответов
1823 Просмотров
Последний ответ 17 Март 2015, 09:42
от Satovik
0 Ответов
1733 Просмотров
Последний ответ 02 Март 2016, 16:00
от кураж
7 Ответов
6416 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2018, 14:44
от Oleini4enckp