Автор Тема: Вопрос по удалению катализаторов Эксплорер IV  (Прочитано 97421 раз)

Оффлайн SilverАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ижевск/Удмуртия/Россия
ради иллюзии?
если работает на одних машинах, почему не будет эффекта на других, созданных по аналогичной схеме?

запах - да, смущает

dumachev

  • Гость
Потому что никакой прибавки мощьности и тп на этом автомобиле не почуствуеш зато запах выхлопа будеш чуять очень явно

Оффлайн shaa35

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Череповец 35rus
Потому что никакой прибавки мощьности и тп на этом автомобиле не почуствуеш зато запах выхлопа будеш чуять очень явно
Удалено все еще летом - никакого запаха в салоне нет.
ТО что авто стало шустрее и педаль газа стала более чувствительной - то это правда.
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться.
Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях!

Оффлайн P_E_T_R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 994
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Старый (177)
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Быть может dumachev хотел сказать, что на фоне кол-ва лошадей 4.6L-го движка, отсутствие катализатора даст мало заметную прибавку? .....
Был у меня Nissan Primera 90 гв. 1.6L. По мануалу у него с катализатором, дай Бог памяти, 95 л.с., без него, как у моего, по тому же мануалу, 100 л.с. Могу путать, но разница в 5 лошадок, это точно. А по ощущению и того больше. Но там лошадок маловато было, может по этому и разница чувствовалась. :-\
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 19:49 от P_E_T_R »

dumachev

  • Гость
Быть может dumachev хотел сказать, что на фоне кол-ва лошадей 4.6L-го движка, отсутствие катализатора даст мало заметную прибавку? .....
Был у меня Nissan Primera 90 гв. 1.6L. По мануалу у него с катализатором, дай Бог памяти, 95 л.с., без него, как у моего, по тому же мануалу, 100 л.с. Могу путать, но разница в 5 лошадок, это точно. А по ощущению и того больше. Но там лошадок маловато было, может по этому и разница чувствовалась. :-\
так точно, я пробовал и с катализаторами ездить и без них, разницы в динамике не ощутил, зато когда стоишь с заведенным двигателем и ветер тебе дует в зад- часть выхлопа попадает в салон. ну это на любителя в общем, кому кака, кому розами пахнет  8)
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 22:10 от dumachev »

Оффлайн Eddy- LTD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, Отрадное
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
вырезание ката - это самообман + паршивистый звук + расход топлива + вонизм из трубы!!!!
никакие обманки не вернут мозг двигла на оптимальный режим смесеобразования. все рассказы типа "машина полетела как самолет" - результат дасады о потраченных деньгах и не желание осознать собственную ошибку и уж тем более рассказать об этом.
имхо.

единственная объективная причина к удалению ката, это отсутствие денег на покупку нового. но тогда будьте добры, пишите правду типа: "кат удалил, обманку поставил, чек не горит, машина пердит, дымит, ваняет, не едит и жрет бенз!!!
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2012, 01:00 от Eddy- LTD »
ФЭ4 LTD 2007 Бежевый. Куплен в 2012
ФЭ4 LTD 2007 Черный. Куплен в 2020

Оффлайн shaa35

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Череповец 35rus

единственная объективная причина к удалению ката, это отсутствие денег на покупку нового. но тогда будьте добры, пишите правду типа: "кат удалил, обманку поставил, чек не горит, машина пердит, дымит, ваняет, не едит и жрет бенз!!!
Вы бы выражения выбирали, а то мало ли что.
Я пишу как есть и это не самообман. Приезжайте в гости и я Вам все покажу, как оно есть на самом деле.
Единственное дополнение, которое я сделал после удаления каталиков, так это купил программатор и перепрошил мозги.
Т.ч. Ваше бла-бла на счет расхода, не едет, воняет в салоне и прочие прелести,  это всего лишь Ваше личное и ничем не подтвержденное мнение.
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться.
Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях!

Оффлайн SilverАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ижевск/Удмуртия/Россия
вырезание ката - это самообман + паршивистый звук + расход топлива + вонизм из трубы!!!!

блин ну сколько можно.

кто-нибудь на стенд заезжал с катом и без ?

Оффлайн shaa35

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Череповец 35rus
блин ну сколько можно.
кто-нибудь на стенд заезжал с катом и без ?
А зачем Вам стенд?
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться.
Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях!

Оффлайн V1ktor#1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • 2009 4.6
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
вырезание ката - это самообман + паршивистый звук + расход топлива + вонизм из трубы!!!!
никакие обманки не вернут мозг двигла на оптимальный режим смесеобразования. все рассказы типа "машина полетела как самолет" - результат дасады о потраченных деньгах и не желание осознать собственную ошибку и уж тем более рассказать об этом.
имхо.

единственная объективная причина к удалению ката, это отсутствие денег на покупку нового. но тогда будьте добры, пишите правду типа: "кат удалил, обманку поставил, чек не горит, машина пердит, дымит, ваняет, не едит и жрет бенз!!!
не соглашусь с большинством пунктов- при замене катализаторов на плямягасители с обманками машина едет лучше, расход вполне нормальный (трасса 10-11, город 15-18), у меня звук вообще не изменился, двигатель работает в штатном режиме. Единственное с чем я не могу смириться это запах. В остальном замена оправдана.
Москва

Оффлайн SilverАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ижевск/Удмуртия/Россия
А зачем Вам стенд?


что б раз и на всегда заткнуть рты тем, кто кричит, что убирать кат нет смысла.

достаточно выставить два графика.
с катом и без. все вопросы отпадут

Оффлайн shaa35

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Череповец 35rus

что б раз и на всегда заткнуть рты тем, кто кричит, что убирать кат нет смысла.

достаточно выставить два графика.
с катом и без. все вопросы отпадут

Не стоит тратить свои нервы на таких ;)
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться.
Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях!

dumachev

  • Гость
shaa35, что за программатор,можно ссылочку на него и поподробнее о прошивке, где ее взять?

Оффлайн Eddy- LTD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, Отрадное
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Вы бы выражения выбирали, а то мало ли что.
Я пишу как есть и это не самообман. Приезжайте в гости и я Вам все покажу, как оно есть на самом деле.
Единственное дополнение, которое я сделал после удаления каталиков, так это купил программатор и перепрошил мозги.
Т.ч. Ваше бла-бла на счет расхода, не едет, воняет в салоне и прочие прелести,  это всего лишь Ваше личное и ничем не подтвержденное мнение.
Ого! Угрозы! Да Вы, любезнейший, как-то странно напряглись, не имея на это ни малейшего основания. Кроме того, угрожать человеку которого вы не видели и не знаете его род занятий, уж совсем опрометьчево.
Каты вырезали многие, и я в их числе. Толку ни какого!. Машина покажется "самолетом" только в том случаи, если старый кат был безбожно забит!
ФЭ4 LTD 2007 Бежевый. Куплен в 2012
ФЭ4 LTD 2007 Черный. Куплен в 2020

dumachev

  • Гость
Ого! Угрозы! Да Вы, любезнейший, как-то странно напряглись, не имея на это ни малейшего основания. Кроме того, угрожать человеку которого вы не видели и не знаете его род занятий, уж совсем опрометьчево.
Каты вырезали многие, и я в их числе. Толку ни какого!. Машина покажется "самолетом" только в том случаи, если старый кат был безбожно забит!
думаю именно это причина "самолетности"

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
43 Ответов
17073 Просмотров
Последний ответ 19 Октябрь 2016, 15:15
от Виктор90
11 Ответов
5372 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2014, 10:55
от - Илюха -
0 Ответов
1823 Просмотров
Последний ответ 17 Март 2015, 09:42
от Satovik
0 Ответов
1733 Просмотров
Последний ответ 02 Март 2016, 16:00
от кураж
7 Ответов
6418 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2018, 14:44
от Oleini4enckp