Автор Тема: Счастливый обладатель  (Прочитано 23064 раз)

Оффлайн YMYАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Счастливый обладатель
« : 14 Апрель 2012, 02:30 »
Здравстуйте уважаемые владельцы FE5.
Поделюсь:- моя колымага пробежала 30 тыр.
Сразу оговорюсь - я идиот- и ни когда не ездил на ТО( ну - мне при регистрации в смутных временах дали талон ТО на 3 года)- кроме замены блока вентиляторов.
Машина хороша - наслаждаюсь ездой каждый день.
Поездки- насыщенные.
В говна не забирался- по ( некому) бездорожью ездил.
Машина - ГРузовик- Спальник.( SUV- оправдывает- так и должно быть)
Ингода езжу с Семьей.
На ТРасе - МОнстр.
На проселках - вызывае интерес-
В городе - где нужно пробраться- ( минуя идиотов) почти _ танк.
Расход - 9.5 по тассе- 120 КМЧ
И почти 20 по городу если вжигать.
я -Доволен.




Оффлайн Игорь M

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #1 : 14 Апрель 2012, 08:07 »
Счастливый обладатель - очень хочется, чтобы их было как можно больше. :)

Оффлайн Cilmet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: г.Вязьма, Смоленская обл
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #2 : 14 Апрель 2012, 20:45 »
Всем привет! Я не хочу называть мою машинку (ФЭ5) колымагой потому что она мне нравится:
Во-первых ярким дизайном мордашки.
Во-вторых продвинутым дизайном панели приборов и СИНК, который кстати ни разу не глючил.
В-третьих достаточно мягкой подвеской.
В-четвертых хорошей звукоизоляцией.
В-пятых просторным салоном.
В-шестых отсутствием выступающих порогов, поэтому очень удобная посадка в автомобиль.
И вообще она мне просто нравится!!!
Проехал я 15 000 км. Только положительные впечатления от езды.
На трассе - корабль, который ещё не примелькался.
В городе - заставляющий обернуться каждого.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2012, 20:47 от Cilmet »

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #3 : 15 Апрель 2012, 01:12 »
И вам привет, одноклубники!
С помощью друзей некоторое время сравнивал Э-5 с другими машинами, посему подведу краткий итог по стопам предыдущего автора.
Мордашка не восхитила. впрочем, у моего нового выбора она не лучше.
дизайн приборной панели и её СИНК... блажен тот, у кого она ни разу не глючила. Насмотрелся.
К подвеске особых претензий нет. Но утверждать, что она глотает мелкие резкие неровности... *pozor*
Звукоизоляция действительно удалась.
размеры салона тоже на уровне...
Пороги... Мать их ети!!!

В общем- машина не противная.
Люди, конечно, оборачиваются. Но на Борю Моисеева тоже глаза пялят...
В-общем, мой выбор пал в другую сторону.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн YMYАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #4 : 15 Апрель 2012, 01:42 »
Я совсем забыл добавить- ровный пол; сплю - не хуже чем кемперы ( это так помогает в дальних поездках)
30 минут сна и я, как Штырлиц- готов ; только оправится сбегать в кусты.
А цена - даже для Российского LTD, по моему лучшей начинки - да за такие деньги!- это хорошо
Машина мне лично служит пару лет, а потом супруга донашивает.
Но чегой-то я полюбил марку ФОРД.
Перед покупкой - всякое пересмотрел - но видимо так- сложилось, что попал на то, что мне отелось.
Каждый день садясь за руль такое приятное чувство.
Сегодня вернулся- почти 2000 верст - а свеж, как огурец.
Думаю это была крайняя ходка- устал.
Перехожу на надомную работу.
Переживаю конечно - впереди неизвестность и ничего не деланее.


Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #5 : 15 Апрель 2012, 09:19 »
Я совсем забыл добавить- ровный пол; сплю - не хуже чем кемперы ( это так помогает в дальних поездках)30 минут сна и я, как Штырлиц- готов ; только оправится сбегать в кусты.А цена - даже для Российского LTD, по моему лучшей начинки - да за такие деньги!- это хорошоМашина мне лично служит пару лет, а потом супруга донашивает.Но чегой-то я полюбил марку ФОРД.Перед покупкой - всякое пересмотрел - но видимо так- сложилось, что попал на то, что мне отелось.Каждый день садясь за руль такое приятное чувство.Сегодня вернулся- почти 2000 верст - а свеж, как огурец.Думаю это была крайняя ходка- устал.Перехожу на надомную работу.Переживаю конечно - впереди неизвестность и ничего не деланее.
Мне машина то же нравится. Очень универсальная, оптимально упакованная, для дальних дорог и утех на природе удобная, дизайн и размеры салона наилучшие из всех одноклассников, качество изготовления хорошее, мелочи СИНКА вполне устранимы, ими легко пренебречь. Других проблем в моей машине не было. Машина настолько понравилась, что свой Кайенн я отправил на новое место жительства в Сочи, а ФЭ5 оставил для Москвы.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2012, 21:41 от VEK »
Вячеслав.

Оффлайн Golden Boy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 5 красавчег чёрный..)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #6 : 31 Май 2012, 23:18 »
Обладатели чудо машинкой добавляйте отзывы))))))))

Оффлайн srv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0061
  • Откуда: Ростовская область
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #7 : 01 Июнь 2012, 10:54 »
Обладатели чудо машинкой добавляйте отзывы))))))))

Доброго времени суток!
В принципе, основные отзывы участников указаны в разделе получения...но если решено вынести отдельной веткой, то вот несколько впечатлений:

Как известно – предела совершенству нет, а придраться и к столбу можно….
До того, как стать обладателем FE-5, я пользовал исключительно легковой автопром: ВАЗ 21093, Nissan Almera classic, Toyota Avensis 2.0 (T25), Toyota Camry 2.4(v40).
Долгое время управляя «мечтой» (в семье были оба автомобиля Toyota) думал, что вот оно счастье для среднего класса: ни проблем, ни забот за 7 лет с этой маркой не возникало. Однако, шло время, семья росла и настал момент, когда в семье стала нужна «универсальная машина для дома и семьи», чтобы все «хабуры» влезали и при этом присутствовало «чувство радости» от обладания…
Понятно, что после принятия решения особого сомнения в выборе марки не стояло…по накатанной дорожке планировалась Toyota…По количеству выделенных семейным бюджетом денежных знаков (до 2,2-2,5 млн.) попадали Хайлендер и Прадо не в полной комплектации с ожиданием в очереди около 7 мес…а машинку хотелось раньше…Кроме того, у ОД Toyota не было на тот момент тест-драйвовских аппаратов…
Тогда, пока суть-да дело, решили посмотреть другие авто: Padjero и Padjero sport, Discavery от LR, XC90 от Volvo, X-trail и Murano от Nissan…
И тут, случайно, в инете увидели FE-5….ни на что из перечисленного не похожий с очень ярким дизайном экстерьера и интерьера, явно тянущий на премиум и…подходящий по цене!!!
Перелистав и пересмотрев инет вдоль и поперек загорелись….К тому же ОД Ford обрадовал сроками поставки в 3(!!!) месяца…К тому моменту удалось потестить Прадо и Хайландер….Но, после увиденного и прочитанного о FE-5…решение брать «кота в мешке» было принято и в мае 11г. был оформлен договор…И, наконец, после 6 месяцев ожидания в связи с 2 кратным переносом сроков из-за цвета (т.к.по черным очередей на тот момент не было) позвонил ГД ОД и сказал, что в Питере появился перламутр, но с черным салоном и если устроит – то «перехватят», дабы не портить имидж салона…
Так у нас появился FE-5!!!

Кроме всеобщей радости от дизайна авто порадовал оснащением (хотя и излишне продвинутым с определенными недоработками в части ПО), огромным (по нашим скромным меркам) салоном с кучей вариантов трансформирования и с хорошей шумоизоляцией, мягкой подвеской и динамичным, а главное весьма экономичным двигателем (11 с неб. л/100 км при 10 л по сравнению с седанами). Одним словом – круизный лайнер, за рулем которого испытываешь то самое «чувство радости», которого хотелость…Люк и панорамная крыша приводят детвору в восторг…

Из минусов: работа ПО (которую пока победили обновлением до 3.02), небольшие отклонения по зазорам, которые легко победил ОД (это смотря с каким авто сравнивать…из рассмотренного списка такое у многих), недостаточно хороший свет (победили установкой более ярких ламп от Philips) и пластик порогов и обшивки нижней части салона (болтается и ходит из стороны в сторону при трогании руками или ногами, но не дребезжит…такого даже в 9-ке не было…но, думаю, со временем победим…)

А в общем и в целом машина-супер!!!

Оффлайн Golden Boy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 5 красавчег чёрный..)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #8 : 01 Июнь 2012, 12:57 »
А в общем и в целом машина-супер!!!
У меня примерно так же))С выбором))
Хороший отзыв ..спасибо)

Оффлайн dimon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2012, 21:09 »
Всем привет. Наконец то стал счастливым обладателем 5 экспа. до этого был 4. В кратце только восторг.Одно но чего то переключатель поворотников жестко ходит, даже иногда получается маргнуть дальним светом. (у вас также) :(       В остальном машина просто супер.

Оффлайн Zigfrid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2012, 22:20 »
Всем привет. Наконец то стал счастливым обладателем 5 экспа. до этого был 4. В кратце только восторг.Одно но чего то переключатель поворотников жестко ходит, даже иногда получается маргнуть дальним светом. (у вас также) :(       В остальном машина просто супер.

Поворотник - норма, чуть позже разработается и все  будет ок!

Конгратьюлэйшенз!!!!!!!

Оффлайн dimon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2012, 22:23 »
понял. спасибо буду разробатовать :)

Оффлайн Александр_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2012, 22:38 »
В-общем, мой выбор пал в другую сторону.
Предлагаю открыть тему "Несчастный обладатель"  :)

Оффлайн YMYАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2012, 23:40 »
Предлагаю открыть тему "Несчастный обладатель"
Как- бы то не было- бывают и такие случаи.
Сегодня стал виновником ДТП.
Заколбасил ЛЕксуса Гибрида.
Дядечька - встал метров за 10 перед светофором под стрелку на право, стрелка горит зеленым- ну думаю - непонятки, обьезжаю справа 3/4 корпуса протиснул- и в этот момент он трогается упираясь мне в заднее колесо.
У меня пара царапин на пластиковой арке и вылез задний бампер из соединительных пазов ( в принципе 2 удара ладонью и все встанет на место) у лексуса- прилично замятое крыло.
Мужик кстати - нормальный- без психов.
Говорит- давай разьедемся у меня и у тебя страховка, а я мол типа спешу.
Я ему сказал - типа нафига на ровном месте приключений искать, я признаю что не прав - давай дождемся ГИБДД.
К тому-же я уже позвонил и сделал заявку о ДТП.
КОроче пока обьяснял прелести уезда с места ДТП, тут и гаишник приехал, оформил минут за 5.
ПОтом предложил проехать на пост ДПС - где написали обьяснительные и запротоколировали факт ДТП- ну еще пол часа.
Гаишник составил схему - а мы на схеме так стоим, что получается, что он почти на разделительной стоит.
Гаишник спрашивает - как-же так- получилось?
-Мужчина говорит- я думал куда мне ехать прямо или на право - гаишник показывает на разметку и говорит тут только направо с этой полосы.
Я короче не стал заниматься неприличностями- написал, что я совершал обьезд справа ( считай обгон+ маневрировал именно я) .
Мне выписали справку и штраф 500 р- мужчина на Лексусе- говорит, мол потом заеду в ГИБДД.
Через пол часа приехал аварийный комисар - выписал направление на ремонт.
Все так оперативно получилось- прямо я порадовался работой ГИБДД и СТраховой.( может реально движняк начался с этими реформами?)
Никуда вообще ездить не пришлось и околачиваться возле кабинетов.
Реально- неприятно получилось, что из-за личного головотяпства заставил потерять человека лишний час времени.
Но если посмотреть филосовски- много интересного узнал.

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1716
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #14 : 03 Октябрь 2012, 21:31 »
 Прчитав тему решил поведать свою историю покупки, дата май 2012:
Вот и я стал обладателем 5-ти метрового корабля. Других эпитетов подобрать пока не могу.Наверное мандраж еще не прошел, третий день владения.

немного предыстории: в сообщество любителей автомобилей класса SUV я попал почти случайно. До этого моя автоэволюция выглядела следующим образом: Москвич 2141- ВАЗ 2110- РЕНО ЛОГАН- ОПЕЛЬ АСТРА-ПЕЖО 308; последний был куплен с намерением оставить жене.
И тут заказчик по одному объекту решил обновить свой автопарк и распродать среди "своих" имеющиеся автомобили. Мне была предложена SUBARU TRIBECA. Сначала я не хотел еЁ брать, большая, черная и прожорливая машина меня немного отпугивала. Но брат мне сказал -"сядешь на кроссовер, потом не слезешь" и оказался прав. Плюс условия покупки были очень привлекательными.
Более двух лет я откатался на этом аппарате и немного стал понимать приверженцев этой марки автомобилей. Классная машина- мощная, большая, энергичная.

Но к сожалению все в этом мире имеет свойство стареть и умирать. Пришла пора выбирать новое средство передвижения. Смотрел, смотрел и ничего стоящего для себя так и не высмотрел. Ну не "ложится глаз" ни на что кроме ТРИБЕКИ, и решил покупать новую такую же.

НО желание разнообразия в жизни подтолкнуло меня к поиску по следующим критериям "7- ми местный кроссовер за 2 млн" и поисковик выдал несколько сравнительных тестов, в одном из которых я увидел FORD. И я обалдел. Решение было принято молниеносно. Побежал сломя голову к ОД, в салоне стоит черный с табличкой "продано", снаружи осмотрел и по моей слезной просьбе во внутрь пустили. Все думаю- надо брать, и тут выясняю что их совсем мало в Россию завозится и в наличии всего один белый, как я и хотел.

Пошел думать где денег взять, как назло небольшой финансовый кризис на тот момент был. На следующий день пришли деньги откуда не ждал, должник прошлогодний решил расчитаться. Побежал опять к ОД, хрен, продано! Следующий ждать полгода! Я за телефон — обзваниваю всех ОД в радиусе 500 км. Нашел в Нижнем Новгороде, именно БЕЛЫЙ!

Немного успокоившись решил оформить в лизинг, пока оформление договоров, да еще праздники майские, возникла пауза во время которой я решил собрать побольше информации. С мыслью "А вдруг первое впечатление обманчиво?"

Находясь в поисках я набрел на этот сайт. где узнал много интересного, кстати всем участникам этого форума огромное спасибо за за повествования о своих впечатлениях, наблюдениях и т.д. Скажу честно: некоторые высказывания стали для меня ключевыми в принятии окончательного решения.
И самое интересное - благодаря этому авто стал чаще и интереснее использовать инет. До этого почта и баловство всякое. Сейчас : покупки на eBay, общение на форуме с интересными людьми и т. д.

Теги: FE 5 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
2159 Просмотров
Последний ответ 12 Август 2014, 21:24
от MallorcA