Автор Тема: Внутренние уплотнители дверей, арки колёс и места скопления грязи.  (Прочитано 6376 раз)

Оффлайн MaximkaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
Есть несколько вопросов:
-уплотнители дверей еле держатся в углах, как будто не хватает длины, даже на нашемарках плотнее садятся на кромку кузова
-грохочут арки колёс, точнее пластиковые щитки, камни по ним барабанят пипец как, это нормально или бывший хозяин накосячил
-у всех ли здесь грязь скапливается?

Фоты:
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?action=media;sa=item;in=1606

Оффлайн Alm@zoff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1693
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Я же свой, буржуинский...
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0060
  • Откуда: МО, ГО Подольск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Вот, было в какой то теме про это:
Цитировать
покупаешь уплотнитель от ваз 01-07, дверной или который под капотом ,(кстати у э-3 под капотом почти такой же) стоит копейки, отрезаешь нужной длинны, одеваешь на пластик двери уплотнением во внутрь ,и всё только одевать на пластик лучше с клеем ,чтобы не слетел.
Сохранил на всякий случай, вот и пригодилось...
УПРАВЛЕНИЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ВСЕМИ УПРАВЛЕНИЯМИ РФ
 

Оффлайн MaximkaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
 :D, понятно, спасибо, попробую, а по остальным пунктам, особенно про арки, реально у всех так шумят? :o

Оффлайн Фокусник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
Есть несколько вопросов:
-уплотнители дверей еле держатся в углах, как будто не хватает длины, даже на нашемарках плотнее садятся на кромку кузова
- А боковые шторки безопасности, случайно, не стреляли? У меня уплотнитель после их срабатывания стал спадать с верхних углов рамки.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 17:02 от Фокусник »
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Оффлайн Alm@zoff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1693
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Я же свой, буржуинский...
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0060
  • Откуда: МО, ГО Подольск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
- А боковые шторки безопасности, случайно, не стреляли? У меня уплотнитель после их срабатывания стал спадать с верхних углов рамки.
Во блин! А я думал у меня параноя... Правая задняя дверь, стал сваливаться уплотнитель, никогда бы не подумал, что причина - "стрельнувшие" боковые шторки... :-\
УПРАВЛЕНИЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ВСЕМИ УПРАВЛЕНИЯМИ РФ
 

Оффлайн maksicom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp LTD 2008 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бийск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Может попробовать опстегнуть пластиковый порожек да расправить? :-\
Эту страну не победить!

Оффлайн Фокусник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
Во блин! А я думал у меня параноя... Правая задняя дверь, стал сваливаться уплотнитель, никогда бы не подумал, что причина - "стрельнувшие" боковые шторки... :-\
- Я про уплотнитель дверей на кузове. Мне машина досталась без шторок, вот и подумал - что при срабатывании уплотнители повыскакивали.
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Оффлайн MaximkaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
- А боковые шторки безопасности, случайно, не стреляли? У меня уплотнитель после их срабатывания стал спадать с верхних углов рамки.

Как проверить, прошу прощение за ламерство ::), я даже подушку безопасности водителя ни разу живую или мёртвую не видел :)

Оффлайн MaximkaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
Может попробовать опстегнуть пластиковый порожек да расправить? :-\
Это да, мысль меня тоже эта же посетила, посуше станет, попробую *2up*

Оффлайн Фокусник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
Как проверить, прошу прощение за ламерство ::), я даже подушку безопасности водителя ни разу живую или мёртвую не видел :)
Если лампочка айрбэгов на приборке загорается при повороте ключа, а потом тухнет - значит все нормально, и подушки на месте. А я у себя обшивку потолка отгибал в том месте, где уплотнители рамок обоих дверей у средней стойки поотходили (под надписью airbag) - чтобы убедиться в ее отсутствии. Просто лампа на приборке вымаргивала ошибку правой шторки, а продавец (и предпродажная диагностика) сознался насчет левой. В итоге же у меня оказалась машина без обоих шторок  *pozor*
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 19:07 от Фокусник »
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Оффлайн MaximkaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
Если лампочка айрбэгов на приборке загорается при повороте ключа, а потом тухнет - значит все нормально, и подушки на месте. А я у себя обшивку потолка отгибал в том месте, где уплотнитель рамки обоих дверей у средней стойки отходил - чтобы убедиться в ее отсутствии. Просто лампа вымаргивала ошибку правой шторки, а продавец (и предпродажная диагностика) сознался насчет левой. В итоге же у меня оказалась машина без обоих шторок  *pozor*
Загорается, только по моему поверху центральной консоли, но это я так думаю в силу дизайна FE4, но приборка вроде как тоже показывает при повороте ключа, завтра повнимательнее гляну.

Оффлайн Noki80

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Казахстан г. Атырау
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Есть несколько вопросов:
-уплотнители дверей еле держатся в углах, как будто не хватает длины, даже на нашемарках плотнее садятся на кромку кузова
-грохочут арки колёс, точнее пластиковые щитки, камни по ним барабанят пипец как, это нормально или бывший хозяин накосячил
-у всех ли здесь грязь скапливается?

Фоты:
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?action=media;sa=item;in=1606



Аналогично было с уплотнителем,причем на 4 дверях. Ничего снимать не нужно,просто вытяните уплотнитель из угла и снимая его дойдите до пластиковой накладки порога. Затем тяните покачивая вправо влево, уплотнитель отлично из под накладки вылазит. Исправил так на всех дверях, теперь  выглядит нормально!  :)
ФЭ 4,0
 2007

Оффлайн MaximkaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
Аналогично было с уплотнителем,причем на 4 дверях. Ничего снимать не нужно,просто вытяните уплотнитель из угла и снимая его дойдите до пластиковой накладки порога. Затем тяните покачивая вправо влево, уплотнитель отлично из под накладки вылазит. Исправил так на всех дверях, теперь  выглядит нормально!  :)
Понял, спасибо, попробую. :)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
25277 Просмотров
Последний ответ 10 Ноябрь 2017, 10:17
от Chirko
21 Ответов
13175 Просмотров
Последний ответ 28 Июнь 2017, 19:56
от younggun
7 Ответов
2338 Просмотров
Последний ответ 08 Август 2014, 19:25
от Scorpovod_34
4 Ответов
2352 Просмотров
Последний ответ 02 Май 2016, 17:59
от Vasay
25 Ответов
2479 Просмотров
Последний ответ 14 Февраль 2024, 11:48
от Shaman19