Автор Тема: Дополнительный монитор к штатному потолочному DVD  (Прочитано 7348 раз)

Оффлайн EDRАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Началось с того, что очень хотелось смотреть DVD, например простаивая в очередях на границах, т.к. мы с женой часто ездим за границу на автомобилях. У Эксплорера штатный DVD на потолке для задних пассажиров, а звук через штатную акустику, в общем - как-то это неудобно  :)
Задумалось поставить вперед доп.монитор, но принципиально не хотел менять "голову" (из-за звука ипр), поэтому... вот что получилось, заодно поставил камеру заднего вида (вещь глобально бесполезная, т.к. всегда грязная  :)), вместо кармана на торпеде сделал крышку и затянул кожей, совпадающей по цвету и фактуре
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 15:21 от EDR »

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
По моему, оч-чень недурно ... Рассказывайте, что за монитор, как-где ставили, что по чем ...

Оффлайн Александер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 47 регион
Кто производитель монитора? Ссылочку если можно!
Инсталляция великолепна, респект мастеру!
Каре́льский переше́ек
       край родной

Оффлайн Dr.Mikhail

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгород сити
Зачётная работа! Есть фотоотчёт по установке и что за зверь?

Оффлайн George

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5880
  • Репутация: +1061/-0
  • Пол: Мужской
  • Flußpferd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Млин, стоит, "как родной".
А звук на сабвуфер вывели?
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
EDR, Молодец, рукастый *good2*

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Млин, стоит, "как родной".
А звук на сабвуфер вывели?

Дык родную голову не трогали вроде ...

Оффлайн EDRАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Монитор Challenger 2100
Установка занала неплотную неделю и разделилась на 3 этапа:
1. Отвез Экплорера в Аларм СПб (не «–моторс», а «СПБ»), чтобы потолочный DVD распаяли и в него внедрили делитель и усилитель видео сигнала на два монитора (штатный и дополнительный) (на это я сам не способен :-\), всё потому что на штатном DVD нет видео выхода, только входы... 10000 руб с "делителем/усилителем" (как точно он называется могу узнать)... 10000 руб  :'(
2. Второй этап был самый занимательный- установка ВСЕГО
Всю установку, честно, делал сам от начала до конца. Вооружившись, как бы это смешно не звучало, полотном для ножовки, канцелярским ножом и отверткой, распилил торпеду под карманом, чтобы утопить монитор поглубже, там осталась самая нижняя площадка над магнитолой, на которую монитор и лег. Здесь можно было пилить и строгать не очень аккуратно, т.к. этого ничего видно не будет. Дальше было сложнее – надо было сделать распил на фасадной «деревянной» части, здесь больше пригодились канц.нож, мелкая шкурка и 3 часа. Затем доработка рамки, которая прилагалась к монитору.
(Кстати, нельзя полностью удалить индикатор подушки безопасности пассажира, надо его оставить подключенным, запрятав поглубже в торпеду. Иначе загорается неисправность подушек на панели приборов.)
В этот же этап вписалась установка камеры заднего вида (досталась в подарок от Фокуса, поэтому разметка на ней не помогает, Эксплорер шире). Еще раз повторюсь – вещь, мне кажется, бесполезная, грязная сразу. Но, раз в подарок… Ее внедрил вместо плафона подсветки номера, опять же распилив отверстие побольше. Я не подключал ее на заднюю передачу, т.к. задержка 2 сек на включение + выезжание монитора около 4 секунд, делают этот процесс долгим... Плюс взял у магнитолы, скорее всего от антенны, чтобы камера работала только при заведенной машине (и включенной магнитоле).  Кстати, обнаружил еще одну причуду американцев: моя камера вместе с кнопкой для открывания багажника Фокуса,  я хотел запараллелить ее на кнопку открывания стекла Эксплорера, чтобы с двух сторон были кнопки, но стекло не открывается! Хотя кнопка рабочая… Думаю, что это связано со странностями проводки на Эксплорере (как например -отключил мотор заднего стеклоочистителя – не работает еще и Передний стеклоочиститель и омыватель).
Потом была протяжка и подключение всех проводов… От камеры и потолочного DVD все протянул «через верх» по потолку, через стойку у лобового стекла и за панелью приборов. Замечу, что салон разбирается очень просто и легко, включая торпеду, все отщелкивается и защелкивается без всяких винтов, болтов и саморезов!
В общем этот этап мне обошелся совершенно бесплатно, хотя тот же Аларм просил 6000 за установку камеры и 12000 за установку монитора
3. Третий этап обошелся 3000 руб – отдал на перетяжку крышку торпеды (бывший карман, который был распилен по контуру корпуса монитора). Делали в одной из многочисленных контор, занимыющихся перетяжками салонов о торпед. Крышку сделал сам из листа пластика. Затянули ровно, без косяков, кожу подобрали по фактуре и цвету.
В итоге: потрачено 21000 руб (да можно было купить Фантом за 25000 руб, но повторюсь –мне не нужна навигация, я не хотел менять штатную голову - у нее достойный звук, у Фантома не такой…, + полностью управление потолочным DVD, + ТАК НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ, на мой взгляд), много усердий и боязней – особенно когда «пилил» фасад.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2011, 09:45 от EDR »

Оффлайн elektrolexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SAMARA
МОЛОДЕЦ, индикатор удалить можно, если в бодике отключить опрос непрестёгнутых ремней безопасности. Отключится датчик присутствия попы переднего пасажира и индикатор. Отключается с IDS.
кроилово всегда ведёт к попадалову

Оффлайн Серг-energizer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 233
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Продам: Ford Explorer 4.0 2008 газ-бензин
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=34bed9e3ee8bdd4223b95e5889ebe927&/topic,18249.0.html
  • Откуда: Беларусь, Гродно
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
а можно ли поподробнее насчёт:
"... потолочный DVD распаяли и в него внедрили делитель и усилитель видео сигнала на два монитора"
озадачен той же проблемой.
Машину продал. На форуме не бываю. Всем удачи!

Оффлайн EDRАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
а можно ли поподробнее насчёт:
"... потолочный DVD распаяли и в него внедрили делитель и усилитель видео сигнала на два монитора"
озадачен той же проблемой.
Извиняюсь, что долго отсутствовал...
Как я писал, именно эту процедуру, в связи со своей безграмотностью, делал в компании "Аларм СПб" на Московском пр

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
26 Ответов
21019 Просмотров
Последний ответ 17 Июнь 2013, 15:09
от Bob
6 Ответов
6592 Просмотров
Последний ответ 14 Август 2013, 08:37
от Rman
3 Ответов
2394 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2015, 21:21
от Алексей 150
4 Ответов
5024 Просмотров
Последний ответ 29 Май 2017, 10:30
от barsikline
6 Ответов
1407 Просмотров
Последний ответ 28 Июнь 2020, 22:52
от Sergey mir