Автор Тема: Страховка FE5(цены/%, в зависимости от стажа и возраста)  (Прочитано 34205 раз)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
42 тыс руб согласие без франшизы
это, видимо, продление - оно идет по старым ценам. Если у них новый полис оформлять, ценник совсем другой (по крайней мере так было месяц назад, когда я свой полис продлевал у них)

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Да, продлевателям цены были на уровне прошлого года. Мне без сохранения цены, как если бы впервые пришёл к ним, озвучивали 105 т₽ *7*

Оффлайн BESTPOLIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
это, видимо, продление - оно идет по старым ценам. Если у них новый полис оформлять, ценник совсем другой (по крайней мере так было месяц назад, когда я свой полис продлевал у них)

все верно, для новых клиентов ценник космический.... да и информация по Согласию не очень хорошая

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
да и информация по Согласию не очень хорошая
поделитесь, или это не для огласки?
насколько я слышал, там новое руководство пришло, и тарифы (для новых клиентов) после этого резко увеличились

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Из моего опыта по согласию-
1) 2009 год, в мой Subaru Legacy B4 въехали взад на перекрёстке - у виновника осаго Согласия  - согласовали мою сумму и выплатили наликом за 18 дней (при возможных максимальных 30)
2) 2014 год, в экспа в лобовое стекло мне прилетел камушек. У меня каско Согласия - согласовали за 4 рабочих дня (там попало на праздничные ноябрьские дни)

Оффлайн PIUN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва

у меня каско в Ингосе. поймал хороший камушек на трассе на капот (до металла) . Не оформлял, но есть возможность сделать справку в гаи.
Есть вопрос (в связи подорожанием полисов+ буду дальше продлевать полис на след год) стоит ли обращаться по каско ради ремонта и покраски 1 вмятины на капоте или сделать за свои, чтобы на след год не потерять скидку и тд?

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
согласовали за 4 рабочих дня
а мне повезло меньше. Согласие 15 рабочих дней (то есть 3 недели ровно, а по факту 3 недели и 1 день) только согласовывали, что случай вообще страховой. А потом еще две недели согласовывали сумму. Может быть, дело в удаленном урегулировании (я не общался со страховщиками, все делал через дилера, причем приехал 2 раза - подать документы и потом уже на ремонт). Но все равно не приятно, что так сильно тянут. Если бы не цена, то ушел бы в другую страховую компанию.

чтобы на след год не потерять скидку
а Вы у своего страховщика и спросите чем Вам это грозит. Скидка тут, возможно, не самое главное. После роста тарифов по КАСКО некоторые компании продлевают полисы по цене не сильно отличающейся от цены покупки. Это даже важнее чем скидка
Когда я страховался в РЕСО (на предыдущей машине) и поймал нечто (скорее всего, раскаленный на асфальте шип) в стекло (место удара аж почернело), я позвонил своему страховщику и спросил чем мне будет грозить обращение по этому страховому случаю. Мне сказали, что я просто лишусь скидки 5%, после чего я, конечно же, поехал менять стекло по страховой, потому что замена стекла с электрообогревом тогда стоила около 20 тысяч, и скидка 5% не стоила того, чтобы за свои деньги ремонтировать
Что касается вмятины на капоте, то еще год-два назад у фора покраска одного элемента была 7-9 тысяч. Ну плюс постановка-снятие. Какие цены сейчас - не знаю. Если страховщик скажет, что при любом обращении Вам следующий полис посчитают по новой цене (сейчас ведь цены выросли) и отменят все скидки, то дешевле будет, наверное, самому сделать капот.
А если будет как у меня в Согласии - при обращении по страховой они просто вводят коэффициент поправочный, при условии, что стоимость ремонта была меньше стоимости полиса, - тогда можно и по страховой починить. Все равно если сейчас будете не продлевать полис, а оформлять у другого страховщика, цены будут совсем неприятные (без франшизы).

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Если по аналогии с моим случаем - удорожание КАСКО из-за страхового случая в 3 раза меньше стоимости замены. Вывод очевиден. ::)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
удорожание КАСКО из-за страхового случая в 3 раза меньше стоимости замены
аналогично. Мне меняли бампер (черный, крашеный, подиум под номер) - за всё 67 тысяч. А удорожание было тысяч на 17
За 17 тысяч я бы не отремонтировал даже если бы сам запчасти доставал в экзисте или еще где...

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Друзья,

в силу профессиональной деятельности могу помочь одноклубникам со страхованием КАСКО и ОСАГО в Москве :)

как пример, сейчас делаю каско на свой Limited+ 2014г., стоимость 1 850 000, мин. возраст 34, стаж 8

в Ингосе 69 000

обращайтесь, сделаю как для себя :)

Спасибо за помощь в страховке, дешевле и лучше получилось.

Оффлайн kim190887

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-петербург
5700 в прошлом июле ОСАГО стоило, в этом году уже 11000 трындец, про КАСКО уже не стал спрашивать

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
659 Ответов
163124 Просмотров
Последний ответ 12 Апрель 2016, 10:11
от Marat_vv
26 Ответов
17304 Просмотров
Последний ответ 07 Февраль 2014, 13:47
от moonraker
80 Ответов
33372 Просмотров
Последний ответ 17 Декабрь 2013, 19:37
от paps
15 Ответов
7435 Просмотров
Последний ответ 09 Апрель 2013, 12:24
от Brus
9 Ответов
4809 Просмотров
Последний ответ 02 Сентябрь 2013, 14:23
от PoDuoH