Автор Тема: Ацетон в Flex Fuel движок?  (Прочитано 32362 раз)

Оффлайн escapesgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Ацетон в Flex Fuel движок?
« : 15 Март 2012, 01:02 »
Кто-нибудь пробовал добавлять в топливо ацетон? В обычные движки всегда добавлял ацетон (+ ксилен) для уменьшения расхода бензина и более мягкой работы двигателя (по трассе увеличивался пробег до ~30%, по городу – минимум на 10%). У моего нового FE 2013 движок Flex Fuel – просто так начинать заливать ацетон боюсь, а в инете инфы на счет совместимости Flex Fuel с ацетоном нуль. Идеи, мысли, опыт? ;0

Оффлайн Danat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #1 : 15 Март 2012, 06:22 »
Для уменьшения расхода надо купить другую машину, а не издеваться над этой... Наши "кулибины" добавляют ацетон в топливо карбюраторных движков для очистки свечей и камер сгорания, но не для снижения расхода.

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #2 : 15 Март 2012, 06:26 »
можно еще добавить ; эфир,спирт этиловый,метиловый и на гонки
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #3 : 15 Март 2012, 10:06 »
Кто-нибудь пробовал добавлять в топливо ацетон? В обычные движки всегда добавлял ацетон (+ ксилен) для уменьшения расхода бензина и более мягкой работы двигателя (по трассе увеличивался пробег до ~30%, по городу – минимум на 10%). У моего нового FE 2013 движок Flex Fuel – просто так начинать заливать ацетон боюсь, а в инете инфы на счет совместимости Flex Fuel с ацетоном нуль. Идеи, мысли, опыт? ;0

а что, в Торонто перестали продавать Е85?  :-\
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн escapesgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #4 : 15 Март 2012, 19:57 »
Ацетон для очистки, а не для увеличения пробега? Нет, друхЪ, Вы пали жертвой мифов. Люди десятилетиями заливают ацетон – как раз для уменьшения силы поверхностного натяжения жидкости, она начинает сгорать больше как газ, а не жидкость (для очистки используют другую присадку).

E85 в Канаде? Вау. Ещё и не начинали чесаться с продажами. Тут всё очень запущенно в этом отношении.

Значит по существу никому нечего сказать... ланна... подождём :]
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 02:01 от escapesg »

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #5 : 16 Март 2012, 06:39 »
 в магазине
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн Danat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #6 : 16 Март 2012, 07:43 »
Вы пали жертвой мифов

Я то как раз нет, ацетон не применял и не собираюсь.
На просторах интернета много информации по этой теме, но экономия в 30% - это уже слишком...
Например форум таких же любителей http://talks.guns.ru/forummessage/53/930999-0.html

Оффлайн escapesgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #7 : 16 Март 2012, 16:20 »
Ацетон продается буквально в любом хоз магазине.

Danat, Вы в этом вопросе - теоретик, падкий на мифы. Я - практик. Если не добавляете ацетон, то не добавляйте, но и незачем тогда что-либо утверждать. Если в моем случае ацетон работает, то в других случаях (обычно, чем современнее или новее движок), результаты будут куда более скромнее. То есть вопрос стоит не работает ли это дело вообще, а на сколько хорошо/эффективно срабатывает ацетон в данном конкретном случае (многое ещё зависит от мозгов: очень важно правильно подобрать концентрацию для каждого отдельного движка, иначе мало ацетона – никакой разницы, много ацетона – расход топлива увеличится). И кто этим всем будет заниматься...

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #8 : 16 Март 2012, 19:57 »
Ацетон продается буквально в любом хоз магазине.

Danat, Вы в этом вопросе - теоретик, падкий на мифы. Я - практик. Если не добавляете ацетон, то не добавляйте, но и незачем тогда что-либо утверждать. Если в моем случае ацетон работает, то в других случаях (обычно, чем современнее или новее движок), результаты будут куда более скромнее. То есть вопрос стоит не работает ли это дело вообще, а на сколько хорошо/эффективно срабатывает ацетон в данном конкретном случае (многое ещё зависит от мозгов: очень важно правильно подобрать концентрацию для каждого отдельного движка, иначе мало ацетона – никакой разницы, много ацетона – расход топлива увеличится). И кто этим всем будет заниматься...

камрад, ты это всё серьёзно пишешь? :o *pozor* :)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн akato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермский край
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #9 : 17 Март 2012, 10:04 »
Все авто производители бороться хотя бы за 1% экономии двигателей. А тут на тебе 30%. Я не понимаю новая машина, новый двигатель, зачем, что то туда лить?

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #10 : 17 Март 2012, 10:15 »
Боже, на какую же ересь люди тратят своё время... *pozor*
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #11 : 18 Март 2012, 00:16 »
на каждом автофоруме поднимается эта тема... чаще по весне обостряется  :D
накачай колёса ещё на 0,2 атмосферы - выигрыш будет больше  ;)

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #12 : 18 Март 2012, 00:43 »
И не только ацетон предлагают лить :D


— Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи. А то снег в башка попадёт. Совсем мёртвый будешь!

он был первым в мире человеком, кто знал, что в топливо надо добавлять мочевину - для экологии  ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 00:44 от ammiak »
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #13 : 18 Март 2012, 01:10 »
вот ещё ништяк http://www.minimumrashoda.net/
+15% мощи и - 20% расхода! чипы и компрессоры нервно курят  :D
а ещё можно просто воду впрыскивать во впуск :)


Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #14 : 18 Март 2012, 08:27 »
а ещё можно просто воду впрыскивать во впуск
На флоте такие системы не прижились из-за снижения ресурса дизелей.

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #15 : 18 Март 2012, 09:10 »
вот ещё ништяк http://www.minimumrashoda.net/
+15% мощи и - 20% расхода! чипы и компрессоры нервно курят  :D


Хрень небось как обычно ...


а ещё можно просто воду впрыскивать во впуск :)



В свое время народ на Жигули такие приблуды ставил, вроде как повеселее ехать начинали ...

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #16 : 18 Март 2012, 11:26 »
на каждом автофоруме поднимается эта тема... чаще по весне обостряется  :D
накачай колёса ещё на 0,2 атмосферы - выигрыш будет больше  ;)

ага. кстати - ещё *очень серьёзная тема* автофорумов - установка магнитиков на топливопровод *pozor* говорят(с) тоже экономия 30%. бывает  :o :D :D :D *pozor*
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #17 : 18 Март 2012, 13:19 »
ага. кстати - ещё *очень серьёзная тема* автофорумов - установка магнитиков на топливопровод *pozor* говорят(с) тоже экономия 30%. бывает  :o :D :D :D *pozor*


Экономия магнитиков ? А магнитики на холодильник пойдут ? Ими же топливопровод можно "укутать" полностью ... Так и до 100% экономии недалеко ...

Оффлайн escapesgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #18 : 18 Март 2012, 16:21 »
Прикольный народ тут собрался. Поржать-то можно, но от фактов тоже никуда не отвертеться. Тем более что спрашивал по конкретному вопросу, а не то, что кто думает ВООБЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ.
Сейчас лить все равно никуда ничего не собираюсь, пока обкатку не пройдет (зимняя сборка), вопрос же ставил чисто из любопытства, потому что современные движки и так по максимуму  выжимают из топлива, даже если будет экономия, не думаю, что выше 3-5% (на вскидку).
Надеялся, что есть на форуме кулибины и разбираются в технологии Flex Fuel, ан нет – начинают закидывать ссаными тряпками.
Народ, ну если нечего сказать, сами в теме не рубите, хочется оскорбить и показать свое превосходство, давайте по существу или мимо в другую тему.

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #19 : 18 Март 2012, 16:33 »
Прикольный народ тут собрался. Поржать-то можно, но от фактов тоже никуда не отвертеться. Тем более что спрашивал по конкретному вопросу, а не то, что кто думает ВООБЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ.
Сейчас лить все равно никуда ничего не собираюсь, пока обкатку не пройдет (зимняя сборка), вопрос же ставил чисто из любопытства, потому что современные движки и так по максимуму  выжимают из топлива, даже если будет экономия, не думаю, что выше 3-5% (на вскидку).
Надеялся, что есть на форуме кулибины и разбираются в технологии Flex Fuel, ан нет – начинают закидывать ссаными тряпками.
Народ, ну если нечего сказать, сами в теме не рубите, хочется оскорбить и показать свое превосходство, давайте по существу или мимо в другую тему.

Милейший, мы слишком брезгливы, чтобы кидаться как Вы изволили выразиться, ссаными тряпками ... И оскорблять Вас накто и не пытался, не стоит так реагировать ... А по сабжу, скорее от Вас ждем опыта использования этанола в качестве топлива. т.к. ресурс больше Российский и тут все больше бензином народ заправляется ...

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #20 : 18 Март 2012, 16:50 »
Экономия магнитиков ? А магнитики на холодильник пойдут ? Ими же топливопровод можно "укутать" полностью ... Так и до 100% экономии недалеко ...

вот технических тонкостей не знаю, но грАждане всерьёз парятся этими и похожими вещами :D :D :D

по теме. если есть серьёзный подход и цифры с фактами - всегда интересно для общего развития. имхо.
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 16:51 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #21 : 18 Март 2012, 17:05 »
вот технических тонкостей не знаю, но грАждане всерьёз парятся этими и похожими вещами :D :D :D

по теме. если есть серьёзный подход и цифры с фактами - всегда интересно для общего развития. имхо.
это все из разряда турбонаторов ™
ну и искать кулибиных по flex fuel в России тоже доставляет, а не найдя - на всех обижаться  :D

На флоте такие системы не прижились из-за снижения ресурса дизелей.
как ты понимаешь, спарцменам ресурс пофиг ^-^. но вообще у американцев распространены системы впрыска воды/закиси азота для бензиновых и пропана для дизельных двигателей  ;)
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 17:08 от ammiak »
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн escapesgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #22 : 18 Март 2012, 19:08 »
Давай пообщаемся, конкретику давай.
Я бы рад выдать конкретику, однако сам оную ищу - за этим и создал тему. На нескольких форумах имеются подобные темы – по Flex Fuel покашо ответов нуль. По-идее, принцип действия не должен измениться и во Flex Fuel движках (уменьшение силы поверхностного натяжения жидкости), однако, без положительных отзывов и, главное – отсутствие тяжких последствий, лить ацетон не стал бы.

Ещё имеется такая мысль, что сам по себе Flex Fuel движок и так заточен работать на ослиной моче, разбавленной водой (этанолы, метанолы), добавление толики ацетона не должно уж так сильно увеличивать километраж, как в случае с моим предыдущим обычным движком 10-ти летней давности (V6, 3L).

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #23 : 18 Март 2012, 19:17 »
Я бы рад выдать конкретику, однако сам оную ищу - за этим и создал тему. На нескольких форумах имеются подобные темы – по Flex Fuel покашо ответов нуль. По-идее, принцип действия не должен измениться и во Flex Fuel движках (уменьшение силы поверхностного натяжения жидкости), однако, без положительных отзывов и, главное – отсутствие тяжких последствий, лить ацетон не стал бы.

Ещё имеется такая мысль, что сам по себе Flex Fuel движок и так заточен работать на ослиной моче, разбавленной водой (этанолы, метанолы), добавление толики ацетона не должно уж так сильно увеличивать километраж, как в случае с моим предыдущим обычным движком 10-ти летней давности (V6, 3L).


камрад, вот для примера, почитай:




ничего личного, но некие ассоциации присутствуют, по-моему. имхо.
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 19:18 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #24 : 18 Март 2012, 19:54 »
это все из разряда турбонаторов ™


когда цель спалить максимум горючки не только ацетон лить начнёшь  :D
вода безсмысленна при наличие закиси. закись эффективней, но быстрее прикончит мотор, чем вода окислит кишки двиглу  ;)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #25 : 18 Март 2012, 20:04 »
Прикольный народ тут собрался. Поржать-то можно, но от фактов тоже никуда не отвертеться. Тем более что спрашивал по конкретному вопросу, а не то, что кто думает ВООБЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ.
Сейчас лить все равно никуда ничего не собираюсь, пока обкатку не пройдет (зимняя сборка), вопрос же ставил чисто из любопытства, потому что современные движки и так по максимуму  выжимают из топлива, даже если будет экономия, не думаю, что выше 3-5% (на вскидку).
Надеялся, что есть на форуме кулибины и разбираются в технологии Flex Fuel, ан нет – начинают закидывать ссаными тряпками.
Народ, ну если нечего сказать, сами в теме не рубите, хочется оскорбить и показать свое превосходство, давайте по существу или мимо в другую тему.

ну давай нам факты или химическое обоснование... только сначала ответ: ацетон растворяется в бензине?

зы. если у тебя не 2х литровый EcoBoost, то из него далеко не всё отжали. c 3.5 литра можно ещё сил сто снять без значительного увеличения расхода при обычной езде. а если забить на расход и прочность, то 500сил, как с куста  ;)

Оффлайн WaterTank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург-Москва
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #26 : 18 Март 2012, 20:40 »
MallorcA, Блестяще!

Люди десятилетиями заливают ацетон – как раз для уменьшения силы поверхностного натяжения жидкости, она начинает сгорать больше как газ, а не жидкость

Мне иной раз удивительно, когда люди несут вселенскую чушь, но неудосуживаются хотя бы формально ее подтвердить или проверить
Поверхностное натяжение ацетона при нормальных условиях на границе с воздухом (23,7) БОЛЬШЕ, чем у компонентов бензина: гексана  (18,4) и даже октана (21,8). А при 0 градусов приближается к бензолу, которого в бензине процентов 10
Связи поверхностного натяжения с горением не вижу. Могу предположить, что при распылении форсункой за счет меньшего натяжения формируются более мелкие капли... Но все равно при горении жидкости горят ее пары, то есть газ. Про объемное горение жидкостей не слышал никогда.
Так вот, фишка ацетона -в его летучести, то есть при распылении он находится в основном в паровом сотоянии и лучше сгорает. НО! Я не поленился посетить всякие сайты про ацетон, речь там идет о нем как об антидетонационной присадке ( и в этом качестве зачастую применяется и на НПЗ для производства бензинов), что актуально для двигателей, заточеных под высокий октан. Пропорция рекомендуется 1:100 или 1:200.  А При такой концентрации эффект от ацетона только чисто психологический. Снижение расхода на 30 % - миф, а "физические принципы", которые вы укладываете в основу этого мифа - чушь

Но самый главный вопрос - зачем вам это?
 
Добавлю: теплотворная способность ацетона в два раза ниже, чем у бензина
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 20:54 от WaterTank »

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #27 : 18 Март 2012, 21:03 »

Так вот, фишка ацетона -в его летучести, то есть при распылении он находится в основном в паровом сотоянии и лучше сгорает. НО! Я не поленился посетить всякие сайты про ацетон, речь там идет о нем как об антидетонационной присадке ( и в этом качестве зачастую применяется и на НПЗ для производства бензинов), что актуально для двигателей, заточеных под высокий октан. Пропорция рекомендуется 1:100 или 1:200.  А При такой концентрации эффект от ацетона только чисто психологический. Снижение расхода на 30 % - миф, а "физические принципы", которые вы укладываете в основу этого мифа - чушь


поэтому мы и заговорили о сильно турбированных моторах :) но есть более эффективные приёмы борьбы с детонацией, поэтому лить ацетон не надо не при каком раскладе. лучше нормального бензинчика залить  ;)

Оффлайн escapesgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #28 : 18 Март 2012, 21:26 »
У меня 2013й - сам удивился нашлепке сзади Flex Fuel, когда заказывал (в начале января), то дилер мне об этом ничего не говорил.

Ацетон используется так же для повышения ОЧ. Октановое число ацетона - 108.
ээээ... я бы не согласился, потому что на 60л бак, добавляя 60ml ацетона, ОЧ не повысится - капля в море (наоборот, ацетон понижает ОЧ). Да, движок начинает работать ровнее и значительно тише, да, немного прибавится мощи (чувствуется даже на глаз), но это из-за большей эффективности сгорания топлива. Для повышения ОЧ я использовал ксилен (Xylene) в чуть больших пропорциях. Тем более, что нашел его более дешевым вариантом, чем покупать подобные присадки в магазине (а эффект тот же, включая очистку).

Самое интересное, что была посвящена специальная серия Myth Bastards этой теме (в смысле, заливки ацетона в стандартный движок), они его туда набухали маманегорюй, замерили, потеряли на пробеге, о чем с радостью всем сообщили. Заказ, одним словом.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #29 : 18 Март 2012, 21:33 »
У меня 2013й - сам удивился нашлепке сзади Flex Fuel, когда заказывал (в начале января), то дилер мне об этом ничего не говорил.
ээээ... я бы не согласился, потому что на 60л бак, добавляя 60ml ацетона, ОЧ не повысится - капля в море (наоборот, ацетон понижает ОЧ). Да, движок начинает работать ровнее и значительно тише, да, немного прибавится мощи (чувствуется даже на глаз), но это из-за большей эффективности сгорания топлива. Для повышения ОЧ я использовал ксилен (Xylene) в чуть больших пропорциях. Тем более, что нашел его более дешевым вариантом, чем покупать подобные присадки в магазине (а эффект тот же, включая очистку).

Самое интересное, что была посвящена специальная серия Myth Bastards этой теме (в смысле, заливки ацетона в стандартный движок), они его туда набухали маманегорюй, замерили, потеряли на пробеге, о чем с радостью всем сообщили. Заказ, одним словом.

камрад, растолкуй тему поподробнее. естественно нам тоже интересны твои опыты с топливом. если можно, начни с азов. ::)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн escapesgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #30 : 18 Март 2012, 21:45 »
А При такой концентрации эффект от ацетона только чисто психологический. Снижение расхода на 30 % - миф, а "физические принципы", которые вы укладываете в основу этого мифа - чушь

Вы знаете, что я спорить и что-то доказывать кому-то не собираюсь – мне эти заморочки как-то ультрафиолетово. Я лишь указал, что у меня это работало (объем бака делить на ~1280, чтобы узнать начальную дозу ацетона в бак, все остальные пропорции - ересь). Чем старее движок, тем бОльшая эффективность от добавления ацетона. На современных движках люди пробовали – овчина выделки не стоила, экономия была незначительная.

У меня была старенькая точилка, на 65 литров баке я по городу проезжал порой 330км, иногда 350км. Работал я тогда в специфической производственной конторе, много всякого хим.инженерья и заморотов, к которым также как вы не был готов. Подсказали… я попробовал. С первого же бака наездил 425km минимум. Потом просек про ксилен – добавил, мощи стало много, дошел до 450km по городу (так она ездила, когда была молодая :]). По трассе без остановок и торможений стал наезжать чуть более 600км (раньше никогда не давала больше 500 с копейками).

Кстати, в масло хорошо идет MolySlip (дисульфид молибдена), отлично снижает трение до минимума. Из побочных эффектов: движок не должен нагреваться выше 400C и масло менять четко по графику. Я добавляю порошкообразный (с частицами не крупнее 10-12 микрон, иначе засорит масляный фильтр). Пропорция: 1гр на литр масла (Ещё даже не смотрел какой объем масла в FE, но до первой смены масла лучше не использовать никакие присадки).

У нас тут продается Molyslip уже в жидкостном (и разбавленном) виде, но цена высокая. Я пока что использую подаренную бутылочку (3 микрона крупицы), а в дальнейшем можно покупать на ebay, но там порошок крупнее (10 микрон минимум, то есть на грани критичного).
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 21:53 от escapesg »

Оффлайн escapesgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #31 : 18 Март 2012, 22:12 »
растолкуй тему поподробнее
Ну, что знал - сказал... Нужно пробовать, ибо результаты нестабильны и варьируются. Начинать с деления бака на 1280 и затем плавно повышать (буквально по миллилитру), пока не заметите резкий спад в пробеге. Все, вы только что прошли свою самую эффективную точку, вернитесь на предыдущее значение.

Очень важно не растворить горловину бака и прокладки (если они там есть) – заливать предварительно растворив с неким объемом топлива. В инете очень много заказанных статей и даже фотографий растворенных прокладок – всё для массового запугивания населения, не дай бог все амеры начнут заливать ацетон в свои рухляди.

Ах, да... чуть не забыл. Я ещё добавляю Lucas Oil масло в топливо (полное название "Upper Cylinder Lubricant with Injector Cleaners"). Можно прогуглить и понять смысл нахождения масла в бензине. Лично я эффекта не почувствовал :[ Но люди говорят, что должно быть классно :)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #32 : 18 Март 2012, 22:12 »
У меня 2013й - сам удивился нашлепке сзади Flex Fuel, когда заказывал (в начале января), то дилер мне об этом ничего не говорил.


С тех пор, как этанольные FFV стали коммерчески доступны в конце 1990-х годов, термин "flexible-fuel vehicle" стал синонимом FFV на этаноле. В Соединенных Штатах автомобили на двухкомпонентном топливе, также называют "автомобили на E85". В Бразилии FFVs широко известны как "total flex" или просто "flex" автомобили. В Европе FFV, также известны как "Flexifuel" авто. Автопроизводители, особенно в Бразилии и на европейском рынке, для указания в маркировке модели FFV применяют один из вариантов слова «flex». Например "Volvo Flexifuel", или "Volkswagen Total Flex", "Chevrolet FlexPower" или "Renault Hi-Flex". Компания Форд продает свою модель Focus в Европе, как "Flexifuel", а в Бразилии как "Flex". В США только с 2008 года FFV авто получили желтую наклейку на лючок бензобака лейблом "E85/Gasoline", чтобы отличить их от автомобилей, работающих только на бензине.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Flex-Fuel

не занимайся ерундой. совок не отпустил? не поедет твоя машина быстрее от стопки жижи. любой жижи. даже если ты туда нитрометанола плеснёшь  :D

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #33 : 18 Март 2012, 22:13 »
Ну, что знал - сказал... Нужно пробовать, ибо результаты нестабильны и варьируются. Начинать с деления бака на 1280 и затем плавно повышать (буквально по миллилитру), пока не заметите резкий спад в пробеге. Все, вы только что прошли свою самую эффективную точку, вернитесь на предыдущее значение.

Очень важно не растворить горловину бака и прокладки (если они там есть) – заливать предварительно растворив с неким объемом топлива. В инете очень много заказанных статей и даже фотографий растворенных прокладок – всё для массового запугивания населения, не дай бог все амеры начнут заливать ацетон в свои рухляди.

Ах, да... чуть не забыл. Я ещё добавляю Lucas Oil масло в топливо (полное название "Upper Cylinder Lubricant with Injector Cleaners"). Можно прогуглить и понять смысл нахождения масла в бензине. Лично я эффекта не почувствовал :[ Но люди говорят, что должно быть классно :)

и можно ещё водителю сделать клизму

Оффлайн escapesgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #34 : 18 Март 2012, 22:18 »
и можно ещё водителю сделать клизму

Кофейную клизму? (А как насчет скипидарной ванны?) Я себе делаю время от времени, и Вам рекомендую. Почитайте про эффект:
Кофе активизирует слизистую оболочку толстой кишки, выводит вредные вещества, отлично влияет на работу печени, желчного пузыря и надпочечников. Кроме того, с помощью кофейной клизмы можно остановить появившуюся простуду.

“Когда кофеин попадает в организм человека, печень вырабатывает фермент Glutathione-S-transferase, который является сильнейшим антиоксидантом. То есть если вы выпьете кофе, этот фермент используется для нейтрализации поступившего в кровь кофеина. Если вы зальете кофе в кишечник, кофеин начнет заходить в кровь только через 15 минут, но печень отреагирует на поступление его в организм (не в кровь!) и выработает Glutathione-S-transferase. Этот фермент свяжет токсины, находящиеся в кровеносной системе, печень отфильтрует эти соединения и отправит их на вывод из организма, в кишечник и в мочевой пузырь. Через 15 минут вы идете в туалет и токсины естественным образом покидают ваше тело, кофеин не поступает в кровь (спится после процедуры чудесно). Если делать регулярно, клетки начинают постепенно избавляться от накопленных в них токсинов, выкидывая их в кровь, откуда они удаляются опять же при помощи фермента Glutathione-S-transferase. Это очень мощная программа детоксикации, снимает любые отравления и головные боли, приступы мигрени.“

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #35 : 18 Март 2012, 22:27 »
...
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 12:02 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн WaterTank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург-Москва
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #36 : 18 Март 2012, 22:30 »
Leha***, да бесполезно, это клиника  :-[

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #37 : 18 Март 2012, 22:32 »
Кофейную клизму? (А как насчет скипидарной ванны?) Я себе делаю время от времени,

я даже и не сомневался  :D

Оффлайн escapesgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #38 : 18 Март 2012, 22:33 »
 :D Не ну... вам можно пиписками меряцца, а мне нельзя?

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #39 : 18 Март 2012, 22:35 »
Leha***, да бесполезно, это клиника  :-[

не. ну а чё? каждый *занимается рукоблудием* как хочет.  ;) в Канаде так хорошо, что у неподготовленного русского крышу срывает... прям от фундамента  :D
а вы над Малаховым ржали  ::)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #40 : 18 Март 2012, 22:36 »
:D Не ну... вам можно пиписками меряцца, а мне нельзя?
можно, но бесполезно... у нас длиннее  :P

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #41 : 18 Март 2012, 22:40 »
escapesg, продолжай. мне ща на встречу ехать, не хочу злым туда вваливаться. после твоих постов я прям на позитиве  ;D

Оффлайн din

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #42 : 19 Март 2012, 08:03 »
Кстати, у нас продают такую вот присадку http://sibion.org/
10-12% снижения обещают.
Причем продают с салонах ОД разных марок. (киа, жопель, шевролет, рено)

Я что-то очкую её пока в форда залить.
Думаю попробовать в Антару.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #43 : 19 Март 2012, 08:58 »
Leha***, ты прав, это диагноз. Причём неутешительный. ;D ;D ;D
Если автор не прикалывается, а лепит всё это всерьёз... *pozor*
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #44 : 19 Март 2012, 10:40 »
 *popcorm*

Оффлайн ENDRY

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 418
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Тула
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #45 : 19 Март 2012, 11:49 »
Пацаны я в шоке, такую димагогию разводить из за банки тушенки? Лучше потратить время на что то полезное ^-^. А эту тему перенести в раздел анектоты.

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #46 : 19 Март 2012, 13:05 »
...
Я что-то очкую её пока в форда залить.
Думаю попробовать в Антару.

Правильно, ОПЕЛЬ не жалко ...

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #47 : 19 Март 2012, 13:08 »
Пацаны я в шоке, такую димагогию разводить из за банки тушенки? Лучше потратить время на что то полезное ^-^. А эту тему перенести в раздел анектоты.

Это смотря какая тушенка  :D

Оффлайн ENDRY

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 418
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Тула
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #48 : 19 Март 2012, 23:42 »
Это смотря какая тушенка  :D
Реактивная, со складов НЗ, экономия топлива 100%, схаваешь баночку  :o и летаешь в поисках клазета, а машина в это время отдыхает, расход бензина 0. :D :D :D

Оффлайн din

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #49 : 20 Март 2012, 04:14 »
Правильно, ОПЕЛЬ не жалко ...

Там степень сжатия и форсировка двигателя совсем другие, поэтому можно лить всякое гуано.
140 л/с с 2.4 литра.

Попробую - отпишусь.

Оффлайн escapesgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #50 : 20 Март 2012, 18:06 »
Тоже скоро попробую - отпишусь, думаю, что не сдохнет с одного раза-то.

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #51 : 22 Март 2012, 17:59 »
Коллеги. Не мучайте машины! Оставьте их в покое и кормите штатным топливом! Бред какой то.
Вячеслав.

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #52 : 22 Март 2012, 18:40 »
неистребима тяга к халяве.
Хотя в этом есть положительные моменты, как и в лени :D

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #53 : 23 Март 2012, 00:22 »
Неисчерпаема вера русского человека в сказку как и неистребима тяга к халяве.
какая халява? наоборот дороже получится :)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #54 : 23 Март 2012, 00:31 »
Ремонт? :D

нет. просто кроме топлива надо залить ещё бодяги, которая стоит дороже бензина  ;)
это я про ацетон.
про хитрые присадки не скажу. может и ремонт :)

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #55 : 23 Март 2012, 02:41 »
Ацетон - это не гламурно.
Как специалист по вредным советам - рекомендую вот это ;http://www.micromachine.ru/adsr.php?keywords=%F1%EC%E5%F1%FC&osCsid=bc9a11d333b324fc9d38e12b1fdc61b4&x=0&y=0
Это реальный беспредел - выделение кислорода при возгорании топливной смеси- бомба короче ;D
От светофора до столба - быстрее всех и с пафосом.
Жить будем счАстливо,- но не долго.
« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 02:46 от YMY »

Оффлайн fast73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • explorer ltd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: moscow
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #56 : 23 Март 2012, 09:18 »
нужна экономия ставьте ГБО
« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 09:20 от fast73 »
Одним словом - Пепелац!

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #57 : 23 Март 2012, 16:01 »
Ацетон - это не гламурно.
Как специалист по вредным советам - рекомендую вот это ;http://www.micromachine.ru/adsr.php?keywords=%F1%EC%E5%F1%FC&osCsid=bc9a11d333b324fc9d38e12b1fdc61b4&x=0&y=0
Это реальный беспредел - выделение кислорода при возгорании топливной смеси- бомба короче ;D
От светофора до столба - быстрее всех и с пафосом.
Жить будем счАстливо,- но не долго.


чё та не правильно. логика такая: в камеру попадеет смесь в определённых пропорциях. если мы резко меняем пропорции (каким-то образом досылаем кислород туда в обход ДМРВ - во что верится с трудом), то получаем перебеднённую смесь и кроме замены поршневой на выходе ничего не получаем  :-\ вариант править прошивку только под такую смесь.

Оффлайн escapesgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #58 : 02 Апрель 2012, 01:35 »
Проехался с баком, заправленным ацетоном с приблизительно правильной пропорцией. Докладываю: абсолютно никаких прибавок, то как если бы в большем киллометраже или же [измеряя на глаз] мощности. Шум двигателя тоже не изменился [о многом говорит]. Идея добавления ацетона в новый современный движок выеденного йайца не стоит. Точка.

Оставляю в силе лишь добавки в масло.

Оффлайн ENDRY

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 418
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Тула
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #59 : 02 Апрель 2012, 09:08 »
Проехался с баком, заправленным ацетоном с приблизительно правильной пропорцией. Докладываю: абсолютно никаких прибавок, то как если бы в большем киллометраже или же [измеряя на глаз] мощности. Шум двигателя тоже не изменился [о многом говорит]. Идея добавления ацетона в новый современный движок выеденного йайца не стоит. Точка.

Оставляю в силе лишь добавки в масло.

А какую машину тестировал?

Оффлайн Maximka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #60 : 02 Апрель 2012, 10:39 »
Сам грамм 200-300 на полный бак лил уайт-спирит, для очистки топливного насоса (сеточки) и топливной системки, но машина была 1998 г.в. шевроле блейзер, то бишь не новая, результатом был доволен, всё было чистеньким и блестящим, но процедурой не злоупотреблял, раз в полгода это делал. :)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #61 : 02 Апрель 2012, 13:06 »
Проехался с баком, заправленным ацетоном с приблизительно правильной пропорцией. Докладываю: абсолютно никаких прибавок, то как если бы в большем киллометраже или же [измеряя на глаз] мощности. Шум двигателя тоже не изменился [о многом говорит]. Идея добавления ацетона в новый современный движок выеденного йайца не стоит. Точка.

Оставляю в силе лишь добавки в масло.


т.к. по первому высшему я "металлург" могу и о пользе присадок в масло потрындеть :) в хорошем фирменном масле достаточно присадок для нормальной работы. просто надо масло выбирать соответственно тому, как будешь использовать машину... и какую машину
в форд, например, я лью обычный моторкрафт - машина используется каждый день, как гражданская. само масло нормального качества. нет смысла его бодяжить.
в бмв лил тоталь - рекомендовали кастрол, но не то это масло в раше. угорает, коксуется - ну нафиг. тоталь не подводил.
в Ауди лью мотюль 300V компетишен. 1300р за два литра с заменой через 5тыщ или 3 месяца (что раньше).
и нормальные расходы топлива, выбег на баке, шумность, ничё не разваливается... даже Аудёвый мотор цел :)
а +молибден нужен, что б за дешевое масло снять больше бабла  ;)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #62 : 02 Апрель 2012, 13:07 »
Сам грамм 200-300 на полный бак лил уайт-спирит, для очистки топливного насоса (сеточки) и топливной системки, но машина была 1998 г.в. шевроле блейзер, то бишь не новая, результатом был доволен, всё было чистеньким и блестящим, но процедурой не злоупотреблял, раз в полгода это делал. :)

сеточку насоса лучше мыть, сняв с машины. а на старой машине лучше снять бак и помыть/просушить целиком. ИМХО форсунки и топливные магистрали дороже менять  ;)

Оффлайн Maximka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #63 : 02 Апрель 2012, 20:58 »
Да, согласен, в любом случае лучше ничего подобного не кулибничать, заправляться на гарантированно хороших АЗС и следить за машинкой, холить её и лелеять! *2up*

Оффлайн escapesgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #64 : 03 Апрель 2012, 02:46 »
само масло нормального качества. нет смысла его бодяжить.

Но от дисульфида молибдена я не откажусь: MoS2 делает своё дело очень качественно, продлевая ресурс движка. Опять же, мало кто об этом знает.

Оффлайн WaterTank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург-Москва
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #65 : 03 Апрель 2012, 16:09 »
Но от дисульфида молибдена я не откажусь
Во-первых, вы хотя бы примерно представляете, сколько это стоит?  :D
Во-вторых, вы меня конечно извините, но читая ваши опусы в стиле "а залью-ка я какое-нибудь говно в свой современный высококомпрессионный движок" у меня волосы на голове шевелятся и я задаю вопрос: что это - безграмотность, дилентантизм, праздное любопытство, "горе от ума" или же тяжелое психическое расстройство...  :-[
Может быть вам просто попробовать дизельным топливом заправляться? Или вот могу по дешевке пригнать к вам в Канаду танкер вакуумного газойля, не гидроочищенного. Надо?   

Оффлайн escapesgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #66 : 04 Апрель 2012, 03:05 »
Удивляет и Ваша неспособность болтать строго по теме и плодить сущности. Я всегда ясным языком выражаюсь, объясняю свои стремления и мотивацию. И вопросы стоят "в принципе". Хотите и я начну ходить по темам и кидаться ссаными тряпками, а зачем - я лишь стараюсь помочь или же найти ответ на то, что меня интересует.
 
Опять же, о стоимости MoS2 я вопрос не поднимал, но если что - оно не стоит того, чтобы поднимать этот вопрос: банкой тушенки туда, банкой - сюда.

Оффлайн Danat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #67 : 04 Апрель 2012, 06:08 »
банкой тушенки туда, банкой - сюда
Блиииин, а тушёнку то куда добавлять?  :o

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #68 : 04 Апрель 2012, 07:58 »
Удивляет и Ваша неспособность болтать строго по теме и плодить сущности. Я всегда ясным языком выражаюсь, объясняю свои стремления и мотивацию. И вопросы стоят "в принципе". Хотите и я начну ходить по темам и кидаться ссаными тряпками, а зачем - я лишь стараюсь помочь или же найти ответ на то, что меня интересует.
 
Опять же, о стоимости MoS2 я вопрос не поднимал, но если что - оно не стоит того, чтобы поднимать этот вопрос: банкой тушенки туда, банкой - сюда.
Я человек не слишком опытный в интернет-общении, но если оно заключается в том, что каждый может не только на полном серьёзе нести любую ересь, но и наложить запрет на любую критику и обсуждение этой самой ереси... :(
то вынужден согласиться с мнением "доинтернетного" поколения: инет превратился из справочного поля и места общения в грязную помойку, наполненную бредовыми теориями, бессмысленными измышлениями, щедро сдобренными неуёмными амбициями авторов этого маразма и их параноидальной нетерпимостью к любой критике и попыткам обсуждения. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #69 : 04 Апрель 2012, 08:29 »
...неспособность болтать строго по теме ...

завидую Вашей способности соединять несоединимое  :-\ это словообразование как кошерная свинина, не иначе  :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #70 : 04 Апрель 2012, 09:37 »
Вот сейчас в грозной Канадчине наступит утро, и он всем нам покажет... что такое кошерный дисульфид молибдена между рулём и сиденьем.

P.S. Про тушёнку тоже удивило- я думал в Канаде больше сало в почёте... :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #71 : 04 Апрель 2012, 21:16 »
Нет, ну как-то даже не ожидал, что придется читать такое на этом форуме...
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #72 : 04 Апрель 2012, 21:34 »
прочитано дай боже раз
Не понятное притягивает.

Оффлайн USANOV172

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 591
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Ярославль
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #73 : 04 Апрель 2012, 21:59 »
..а почему Explorer 2013? У нас что с Канадой разница во времени один год?

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #74 : 04 Апрель 2012, 22:00 »
..а почему Explorer 2013? У нас что с Канадой разница во времени один год?
модельный год 2013  ;)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн escapesgАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #75 : 05 Апрель 2012, 03:43 »
это словообразование как кошерная свинина
Поверьте, я долго думал как точнее передать своё состояние. Опять не угодил :]

Я бессилен в споре, если спор не придерживается законов логики и правил диалога (переход на личности, свод в сторону болезней, неуместных реплик в сторону унижения) - это всё равно что разговаривать со Сванидзе или либероидами, проплаченными амерами. Может быть сказывается недостаток технического образования, может быть накладывается отпечаток реальности бытия в Московской Федерации (а Бытие формирует Сознание). Печально, если вы это не замечаете. Опять же, все проблемы человечества – от гордыни. Но… ближе к теме… Какая разница, по большому счету мы тему разрулили своими силами (я поставил опыт): в этот движок ацетон добавлять нет смысла (по-видимому, работает только на движках 8-10-ти летней давности и старше).

Порошок MoS2 можно принять в подарок, или же можно купить по достаточно низкой цене [видел на ebay 110g за $10]. В магазине – согласен, уже подготовленная смесь стоит очень дорого. Опять же, у меня 100г бутылочка (подаренная), и половина не израсходована (добавляется по грамму на литр масла).

Да, это модель 2013-го, ибо завод отказался “изготовлять на заказ” заказ для 2012-й модели. Пришлось ждать февральской сборки (с последней недели февраля идет 2013-й ряд).

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #76 : 07 Апрель 2012, 16:16 »
Поверьте, я долго думал как точнее передать своё состояние. Опять не угодил :]

Я бессилен в споре, если спор не придерживается законов логики и правил диалога (переход на личности, свод в сторону болезней, неуместных реплик в сторону унижения) - это всё равно что разговаривать со Сванидзе или либероидами, проплаченными амерами. Может быть сказывается недостаток технического образования, может быть накладывается отпечаток реальности бытия в Московской Федерации (а Бытие формирует Сознание). Печально, если вы это не замечаете. Опять же, все проблемы человечества – от гордыни. Но… ближе к теме… Какая разница, по большому счету мы тему разрулили своими силами (я поставил опыт): в этот движок ацетон добавлять нет смысла (по-видимому, работает только на движках 8-10-ти летней давности и старше).

Порошок MoS2 можно принять в подарок, или же можно купить по достаточно низкой цене [видел на ebay 110g за $10]. В магазине – согласен, уже подготовленная смесь стоит очень дорого. Опять же, у меня 100г бутылочка (подаренная), и половина не израсходована (добавляется по грамму на литр масла).

Да, это модель 2013-го, ибо завод отказался “изготовлять на заказ” заказ для 2012-й модели. Пришлось ждать февральской сборки (с последней недели февраля идет 2013-й ряд).

вот выделил важную фразу  :D

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: Ацетон в Flex Fuel движок?
« Ответ #77 : 08 Апрель 2012, 01:47 »
в этот движок ацетон добавлять нет смысла (по-видимому, работает только на движках 8-10-ти летней давности и старше).
Немного выдерну из контекста - ведь многие помнят процедуру заливки отработки масла с КАМАЗовских движков, на наши - такие родные ВАЗы - была весьма популярная тема.
Но сказать по чести - оно и без этого ездило.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
10 Ответов
9961 Просмотров
Последний ответ 29 Декабрь 2011, 20:57
от rolf177
2 Ответов
3109 Просмотров
Последний ответ 09 Май 2011, 09:48
от Gene51
2 Ответов
1819 Просмотров
Последний ответ 31 Июль 2015, 11:56
от Oldes
17 Ответов
31936 Просмотров
Последний ответ 16 Май 2020, 05:02
от KONSTANTIN
2 Ответов
1441 Просмотров
Последний ответ 09 Октябрь 2016, 23:07
от Дмитрий123