Автор Тема: Хочу такой!  (Прочитано 95007 раз)

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Re: Хочу такой!
« Ответ #150 : 11 Апрель 2009, 23:18 »
To Iceberg

Про 4,6. Когда решился брать Эксп, даже не думал - только 4,6. Сам двигатель и коробка с ним более современные, и для такой тяжелой машины, чем больше двигатель, тем лучше. Мощность (и объем) лишними не бывают. Вопрос финансов, если потянете - берите не раздумывая. Все удовольствия чего-то стоят. Потом, 4,6 - это настоящий американский V8, боюсь, их скоро не будет. Надо ловить момент. Такое ощущение мотора мало что может дать - звук, уравновешенность, тяга, все на высшем уровне. Мой коллега брал Джип Коммандер, все думал дизель (там какая-то мерседосовская шестерка ставится) или 5,7 Хеми. Я его просто заставил взять Хеми, теперь раза три в месяц благодарит за совет, поймал человек счастье.

Никаких особенностей эксплуатации нет. Сел-поехал-балдеешь. Бензин 92, но чистый обязательно. Расход реально 22-25 город, 13-16 трасса. Врочем, тут веток и постов про расход море, читайте.

Против седана (хорошего) проигрывает в управляемости, но для такого грузовика рулится на 5+.

Материалы салона - все отметили дерьмовость, все смирились и простили за общие ощущения от езды.

Так что, если возьмете - не пожалеете ни разу.

Оффлайн Krasnodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хочу такой!
« Ответ #151 : 11 Апрель 2009, 23:51 »
Согласен про 4,6-хорошо. Катаюсь и не жалею. На меньший 4,0  уже не поменял  ;Dбы.
To Iceberg

Про 4,6. Когда решился брать Эксп, даже не думал - только 4,6. Сам двигатель и коробка с ним более современные, и для такой тяжелой машины, чем больше двигатель, тем лучше. Мощность (и объем) лишними не бывают. Вопрос финансов, если потянете - берите не раздумывая. Все удовольствия чего-то стоят. Потом, 4,6 - это настоящий американский V8, боюсь, их скоро не будет. Надо ловить момент. Такое ощущение мотора мало что может дать - звук, уравновешенность, тяга, все на высшем уровне. Мой коллега брал Джип Коммандер, все думал дизель (там какая-то мерседосовская шестерка ставится) или 5,7 Хеми. Я его просто заставил взять Хеми, теперь раза три в месяц благодарит за совет, поймал человек счастье.

Никаких особенностей эксплуатации нет. Сел-поехал-балдеешь. Бензин 92, но чистый обязательно. Расход реально 22-25 город, 13-16 трасса. Врочем, тут веток и постов про расход море, читайте.

Против седана (хорошего) проигрывает в управляемости, но для такого грузовика рулится на 5+.

Материалы салона - все отметили дерьмовость, все смирились и простили за общие ощущения от езды.

Так что, если возьмете - не пожалеете ни разу.

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Хочу такой!
« Ответ #152 : 12 Апрель 2009, 02:03 »
Вот и сижу и думаю, зря не взял 4,6 ...
Теперь убеждаю себя, что зато налог меньше, расход меньше.. :D

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Krasnodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хочу такой!
« Ответ #153 : 12 Апрель 2009, 11:45 »
Налог в Краснодарском крае на 4,6 -44000рубликов, На 4.0 примерно 18000руб. Разница весомая. Я в Адыгее прописан "01"-регион налог на 4,6 налог 29000. В каждом регионе свои налоги. Их утверждают местные депутаты. А главное человеческая жадность неимеет границ иногда и 4,6 мало. А когда до заправки не дотягиваешь мечтаешь о двигателе объёмом в 1 литр.
Вот и сижу и думаю, зря не взял 4,6 ...
Теперь убеждаю себя, что зато налог меньше, расход меньше.. :D



Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Хочу такой!
« Ответ #154 : 12 Апрель 2009, 14:41 »
В Москве тоже 44 т.р. ПОэтому и не взял.
Хотя для меня характерно всегда брать по максимому.
Я к тому, что если кто-то сомневается 4 или 4,6, то нужно брать 4,6.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

iceberg

  • Гость
Re: Хочу такой!
« Ответ #155 : 12 Апрель 2009, 18:03 »
спасибо за инфу. у нас в твери налог примерно 27000. неприятно,но терпимо.жабу свою я похоже все таки придушу  >:(. буду брать 4.6 так как выбора то все равно нет(4 литра уже не купить,xlt комплектация не вариант).так что либо брать,либо как и прежде на экономичном седане  ::) других фордов не предвидиться примерно до 2010г. а корейцев и машину типа тойота прадо не хочу,не нравиться,да и  если учесть стоимость их страховок(каско),по расходам за год не дешевле обходятся точно.  ;)

iceberg

  • Гость
Re: Хочу такой!
« Ответ #156 : 12 Апрель 2009, 18:42 »
А,вот еще что!подскажите,в комплектации XLT написано,подножки из композитного материала,в LTD пороги. ??? в чем разница?

Оффлайн Krasnodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хочу такой!
« Ответ #157 : 12 Апрель 2009, 20:27 »
В ЛТД эти пороги просто с хромированной вставкой. Если деньги есть бери ЛТД. Разница приличная. Сразу чувствуется. Форды и так отличаються не лучшими материалами для отделки, а хлт вообще без прибамбасов стрёмно.
А,вот еще что!подскажите,в комплектации XLT написано,подножки из композитного материала,в LTD пороги. ??? в чем разница?

iceberg

  • Гость
Re: Хочу такой!
« Ответ #158 : 12 Апрель 2009, 20:35 »
мне показалось,что у xlt нет кожи,вместо климата кондей,разница в порогах,молдинги не окрашены ну и так кое что еще.разве еще есть разница и по материалам отделки?  :-\

iceberg

  • Гость
Re: Хочу такой!
« Ответ #159 : 12 Апрель 2009, 20:38 »
в целом я и хочу ltd,тут с движками заморочка.уже писал. 4 л нет,только 4.6 есть.

Оффлайн Krasnodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хочу такой!
« Ответ #160 : 12 Апрель 2009, 20:44 »
Материалы те же, но общее впечатление от машины намного хуже. Ведь люди глядя на такую машину снаружи ждут таких же впечатлений и внутри. А в нутри получаеться как простой грузовик. Если тебе машина нужна не только для плохих дорог, но и для души, подчеркнуть чего ты добился в жизни- то ЛТД. Жалеть точно не будешь. Но полюбому машина класс.
мне показалось,что у xlt нет кожи,вместо климата кондей,разница в порогах,молдинги не окрашены ну и так кое что еще.разве еще есть разница и по материалам отделки?  :-\

Оффлайн Krasnodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хочу такой!
« Ответ #161 : 12 Апрель 2009, 20:51 »
Кстати попробывал посчитать сколько будет стоить эксп после акции- скидки 200тыс. Скидки действуют только на машины 2008 года, т.е привезённые и растоможенные по старым правилам. По новым выходит ЛТД 4,6  1650тыс.-это только стоимость и растоможка. Плюс перевозка до покупателя, маржа дилера, может ещё чего прибавят. Ещё 1 мая форд объявил о повышении цен, чтото в районе 10% на весь ряд. Вот и выходит около 2 млн- я так думаю :-\. если кто что то знает поправте меня!!!! :-\

iceberg

  • Гость
Re: Хочу такой!
« Ответ #162 : 12 Апрель 2009, 21:07 »
ltd 4.6 со скидкой 1354500

Оффлайн Krasnodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хочу такой!
« Ответ #163 : 12 Апрель 2009, 21:27 »
Я знаю!! До 1 мая!!!! Или пока машины 2008 не  закончаться. Я сам когда брал уже ограниченный выбор был. я взял за 1354,5тыс без двд, а хотел с двд.]
ltd 4.6 со скидкой 1354500
[/quote]

iceberg

  • Гость
Re: Хочу такой!
« Ответ #164 : 12 Апрель 2009, 21:33 »
похоже будем коллегами,тоже буду брать 4.6 лтд. вот только с совестью  по поводу жадности из за расхода и налога  договорюсь  >:(

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
19 Ответов
22161 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2014, 06:07
от serlang
110 Ответов
28344 Просмотров
Последний ответ 24 Декабрь 2012, 11:17
от anics
0 Ответов
1429 Просмотров
Последний ответ 08 Ноябрь 2014, 22:06
от LFAABCN
1 Ответов
1265 Просмотров
Последний ответ 10 Июль 2017, 19:48
от Македонский
8 Ответов
2888 Просмотров
Последний ответ 28 Октябрь 2017, 17:08
от pzkat