Автор Тема: Хочу такой!  (Прочитано 94840 раз)

Zum

  • Гость
Re: Хочу такой!
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2008, 21:55 »
А что вызывает "кончину" АКПП? Есть какие-то нюансы или специфические моменты в эксплуатацнии?

Rommel

  • Гость
Re: Хочу такой!
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2008, 09:51 »
А что вызывает "кончину" АКПП? Есть какие-то нюансы или специфические моменты в эксплуатацнии?

На Жыпах коробки довольно надежные.
Частые пичины - выработка ресурса (ок. 150 000), плохой севис - не меняли масло в коробке, нагрузки в эксплуатации - таскали тяжелые прицепы.

Zum

  • Гость
Re: Хочу такой!
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2008, 22:00 »
Всё больше и больше склоняюсь к покупке Explorer.  Всётаки комфортабельный полноразмерный автомобиль с кучей опций штука хорошая. Да и "американцев" у меня еще не было.  Насчет запчастей я узнавал, есть один мужик, он отрезанные носы и битые тачки привозит, так что с "разборками" проблем не будет. Да и если что, новые запчасти со дня заказа за неделю привозят.

Вот, сегодня выдался случай сесть за руль RAV4 моего сослуживца - полная гадость, комфорт - 0. У Toyota Hilux салон очень дешевый, да и к тому-же не хочу брать автомобиль с перенесенным рулём (это касается и Pajero).

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Хочу такой!
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2008, 18:32 »
Комфорт эксплорера действительно можно записать в актив. После включения зажигания водительское кресло придвигается, послы выключения - отодвигается, помнит настройки для двух человек... Места много, ноги вытянуть - не вопрос. А при складывании задних сидений сзади получается такая замечательная кровать......  ::) ::) ::)
Опять же, раздельный климат контроль - вещица замечательная.
Отмечу только, что если салон кожаный, подогрев сидений работает не так интенсивно, как у седлушек с тканевой обивкой. Видать, на долговечности кожи интенсивный подогрев сказывается отрицательно.

Ну а с "перенесенными рулями" я бы тоже связываться не стал.

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Хочу такой!
« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2008, 20:38 »
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА.

Взял в январе 2008 FORD Explorer LTD V8. В нем все кроме регулировки педального узла (в общем то, по моему не к чему) и электрического привода третьего ряда сидений. Авто выпуска 2007 года, брал новый в Дженсере. На сегодняшний момент накрутил 48000. Проблем по машине практически нет. Исключение составили два случая:
1. При установке защиты в сервисе умудрились повредить маслянный фильтр. Как не пойму сам, но больше некому. Заметил вовремя - поменял.
2. На мойке умудрились разорвать проводку датчика веса под пассажирским сиденьем кагда пылесосили. Так, что теперь предупреждаю каждый раз когда пылесосят.
В феврале 2008 г. провел максимально возможный тест драйв на штатной резине в лесу в Егорьевском районе. Снег до 40 см ползал без понижайки. Далее пришлось включить. Все вроде без проблем. Глубже в лес не пошел помятуя, что чем круче джип, тем дальше бежать за трактором, а до деревни было далековато.
На дороге выжал из V8 все, что можно. Идет заявленных 200 км\час. До сотни действительно разгоняется за 9-10 сек.  Ощущение следующее: "Если Вам навстречу бежит носорог, то это ваши проблемы."Хотя так обычно не езжу.
Что касается бензина, то могу пояснить - Explorer - это чистый янки, а у них выше 91-го ничего родного нет, так, что заправляюсь 92-м и проблем нет. (В России всего два НПЗ производящих настоящий 95-й, остальное 92-й с присадками, так зачем гадить в двигун.) Обычно заправляюсь на Shell, но по дороге в Питер и при мотании по Тверской губернии чем только не заправлялся - проблем нет.
Из недостатков по машине - ХАРАКТЕРНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ ЯНКИ СЛАБАЯ ОПТИКА, ДЕШЕВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ФАР (при бесконтактной мойке аккуратней с химией глазки мутнеют от наших растворов в отличии от корейцев и немцев).

Об основном плюсе - БЕЗОПАСНОСТЬ - РАМА.
Попробовал сам. Сзади на перекрестке в Explorer врезалась классика - такси. Оделся на раму нет капота у жигуля. Удара не почуствовал, услышал скрежет. У меня разбит катафот (2500 руб - вся рейка), поцарапан пластик. Дальше хвалиться не буду, но появилась крамольная мысль "а может сменить работу-рентабельность выше" (ШУТКА)

Насчет покупки б\у из Америки могу посоветовать покупать "не кота в мешке", а при помощи специалиста на аукционе - желательно знакомого или по рекомендации друзей и тд. До этого был бэушник. Идеал. 30000 миль пробега родных, история авто вся (даже привезли документы из штатов от предыдущего владельца, включая договор купли-продажи в салоне). На аукционах приклеивают такие стикеры по которым можно определить: была ли машина в угоне, кто эксплуатировал (физ лицо или юр.), утопленник или нет и прочие прелести потенциального авто. Кстати за скрученный одометр в штатах дают треху. Родословная машин меняется либо на перегоне  Выборг-Питер, либо в салоне в Москве. Собственность у янки возведена в закон. Кстати по совету взял резину в США Кумха всесезонка - 230$ все четыре колеса. У нас такого не бывает даже у знакомых (Оптовые цены выше в 2 раза). Балансировку америкосы не делают при замене резины. делал дома.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Хочу такой!
« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2008, 10:25 »
ВВП, большое спасибо за информацию!

Rommel

  • Гость
Re: Хочу такой!
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2008, 11:07 »
Идет заявленных 200 км\час.

Если так, то надо смотреть и проверять электронику или спидометр.
У них ограничитель встроен - на 170 км\ч срабатывает эл. ограничитель, хотя дури еще до дури....

Где, кстати, прочитали про заявленные 200?

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Хочу такой!
« Ответ #22 : 30 Ноябрь 2008, 22:05 »
В мануале (Американоязычном). Вообще по поводу ограничения до 170. Специфика чистого янки "сколько нарисовано на спидометре - столько и выдает". Ограничение возможности движка - это Европа и Япония. А Эксплореры пока Американских кровей. Да и сам лично разгонялся по прямой. Вообще-то врать вроде бы не зачем.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Rommel

  • Гость
Re: Хочу такой!
« Ответ #23 : 30 Ноябрь 2008, 23:40 »
В мануале (Американоязычном). Вообще по поводу ограничения до 170. Специфика чистого янки "сколько нарисовано на спидометре - столько и выдает". Ограничение возможности движка - это Европа и Япония. А Эксплореры пока Американских кровей. Да и сам лично разгонялся по прямой. Вообще-то врать вроде бы не зачем.

Если правильно понял - у Вас Эксплорер новый, но куплен не у официальных дилеров?
У меня - мануал на русском, куплен у офиц.дилера. Ограничитель срабатывает - как и пишу , и как предписано - на 170. На спидометре при этом  около 180. (Проверяли GPSом)
Если покопаться в интернете - можно найти, что лимитатор на новых Эксплорерах стали ставить по причине безопасности. На очень высоких скоростях машина не очень устойчива.

В этой переписке смысла особого вобщем-то нет. Главное - удовольствие от езды. Оно - есть на любой скорости.

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Хочу такой!
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2008, 09:55 »
Ну почему же нет смысла?? Выяснили замечательную и очень полезную деталь: у америанских эксплореров нет ограничения скорости на 170 км/ч. =)))) Возможно, для кого-то при выборе машины это будет определяющим фактором.
Лично мне вполне комфортно ездить на такой машине на скорости 120 км/ч, и больше разгоняться желания нет совсем.

ВВП, а у вашего эксплорера спидометр в милях проградуирован?
А бортовой компьютер показывает расход топлива в милях на галлон?

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Хочу такой!
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2008, 21:47 »
Смысла гоняться действительно нет. Да и вопрос скорости вещь индивидуальная. "Комфорт в пути важнее скорости".  Для меня тож 120-130 в час достаточная комфортная скорость. Но все Эксплореры собираются в штатах и после 170 машина действительно становится валкой. А прямых дорог без братьев меньших (которые с полосатыми палочками) нет. Авто брал в Дженсере. Мануал есть и на русском и на плохом английском (американо). Спидометр с двойной градуировкой. Янки стали баловаться пару-тройку лет назад. На новых Chevy Avalanche тоже двойная, хотя никуда кроме США и Мексики авто не идет. Расход топлива тоже двойной.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Хочу такой!
« Ответ #26 : 02 Декабрь 2008, 07:41 »
"Комфорт в пути важнее скорости". 

Хехе, мне тоже нравится 95.2  ::)

Оффлайн AlHorezmi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0 Ltd 2007
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и окрестности
Re: Хочу такой!
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2008, 12:06 »
В мануале (Американоязычном). Вообще по поводу ограничения до 170. Специфика чистого янки "сколько нарисовано на спидометре - столько и выдает". Ограничение возможности движка - это Европа и Япония. А Эксплореры пока Американских кровей. Да и сам лично разгонялся по прямой. Вообще-то врать вроде бы не зачем.
По поводу ограничения. На сайте производителя в одном из описаний откопал: "Максимальная скорость 110 миль в час, ограничено электроникой". Что и получается 176 км/ч. Сделано по соображениям заботы о безопасности: высокий авто имеет склонность к опрокидыванию в поворотах на высокой скорости.

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Хочу такой!
« Ответ #28 : 23 Декабрь 2008, 14:52 »
Хех  :D Разогнать этого мастодонта до ограничения? По мне, так эта идея попахивает безумством (не обижайтесь, кто уже разгонял  :D), авто действительно высок, и на некоторых особо закругленных съездах (типа на мкад/ с мкада) уже на 40 милях его ощутимо кренит. Но с другой стороны, движок тянет, запас хода есть, на дороге стоит уверенно... Вбщм, безумству храбрых, как говорится.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн Dimson771

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Клинкерная керамика Stroeher
Re: Хочу такой!
« Ответ #29 : 23 Декабрь 2008, 16:40 »
4 эксплорер разгоняется именно до 175 км/ч или около того, скорость меряется gps, а не спидометром. Спидометр при этом показывает 185-190.
После чего срабатывает ограничитель, просто дальше не разгоняется и все.  

Комп может показывать и в милях на галлон и в литрах на км.

А разогнать его - как два пальца. выехал поздним вечером на мкад или свободную трассу типа м2 или м4 и вперед.
Explorer 4, 2008, 4.0, Ltd
Explorer 5, 2013, 3,5, Ltd+

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
19 Ответов
21827 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2014, 06:07
от serlang
110 Ответов
28245 Просмотров
Последний ответ 24 Декабрь 2012, 11:17
от anics
0 Ответов
1385 Просмотров
Последний ответ 08 Ноябрь 2014, 22:06
от LFAABCN
1 Ответов
1216 Просмотров
Последний ответ 10 Июль 2017, 19:48
от Македонский
8 Ответов
2822 Просмотров
Последний ответ 28 Октябрь 2017, 17:08
от pzkat