Автор Тема: Помогите НЕ отказаться от покупки Ford Explorer U2 (город Омск)!!!  (Прочитано 3911 раз)

Оффлайн ivan+olaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2000 (4.0 5R55E)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2000
Здравствуйте Друзья! Около двух недель назад я загорелся идеей приобретения семейного  автомобиля Ford Explorer в кузове U2 (примерно 1996 года выпуска). Не буду подробно описывать, почему именно Ford Explorer, думаю здесь это объяснять не нужно и так все прекрасно знают, ну а кузов U2 и год 1996 потому как на более новый и свежий не хватит средств (бюджет около 300 000 р. ну или чуток больше). Так вот, посмотрел я объявления о продаже, почитал отзывы людей пользующихся данным авто, почитал выкрики всяких проходимцев с разных форумов и в конечном итоге был очень напуган. Уважаемые фордоводы откройте мне глаза на данную ситуацию и расскажите очень объективно, как обстоит дело с АКПП на данном авто!? Интернет просто кишит сообщениями о проблемах и поломках A4LDE, 4R55E, 5R55E и даже немного про 4R70W попадается. У людей перестают включаться скорости по очереди, затем авто вообще отказывается ехать. Естественно у кого есть опыт, и руки мастера покупают ремонтный комплект (с ebay.com я понял дешевле всего) и вперёд - так сказать ремонт своими руками и знаниями, но варианты развития после ремонта не самые утешительные: либо авто всё равно не едет, либо едет и всё работает как часы, а через неделю опять всё накрывается. Некоторые пользуются услугами специализированных мастеров, которые дают гарантию на свою работу (если Омичи читают эту тему, то скажите: «Есть у нас в городе такие мастера? Хоть один?» Спасибо). У кого есть финансовая возможность те покупают б/у коробку за немалые деньги и ставят вместо поломанной, но где гарантия, что она не была так же когда-то кем-то подчинена в гараже и продана следующему человеку? Выходит, что новые коробки сейчас такие не выпускают, а старые это лотерея. Даже если ты успешно подчинил её сам, либо тебе это сделал мастер, или возможно ты установил контрактную коробку, то высока вероятность, что коробка через какое то время перестанет работать (при условии очень бережного обращения с авто). Или нет? Эти коробки умирают по причине отсутствия разума у некоторых водителей данного авто? или они умирают из-за врождённой технологической недоработки, которую допустили инженеры Ford? Вот теперь дорогие друзья фордоводы ответьте мне, пожалуйста, на ряд вопросов:
- какая из указанных коробок считается более надёжной для спокойной, размеренной манеры езды?
- приведите конкретный пример как обычный водитель эту коробку может убить? я так понимаю это делается в основном на бездорожье? или может и на городском асфальте?             
- как при покупке рассмотреть и проверить работоспособность коробки, что бы понять, что её не вчера подлатали на коленке, а сегодня продают? И она не накроется через неделю? Кто такое сможет сделать?
- те кто из Сибири и далёк от Москвы, как Вы справляетесь с этой ситуацией? В случае чего ремонтируете? Если да, то Где? особенно интересны ответы Омичей!   

Очень надеюсь на Вашу помощь!
Спасибо Большое за ответы.

Оффлайн cober

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган
На ваш вопрос я может и не отвечу но скажу вот что. Неоднократно натыкался на мнение что ремонт коробки обходится в 70 тыр. Откуда такое число? Вот поискал и нашел контракт http://carbonus.ru/catalog.htm?f_CATEGORY=244&f_F4=FORD&f_F5=EXPLORER&bid=Y&action=dofilter&text_f_CATEGORY=%D0%90%D0%9A%D0%9F%D0%9F
цены 35-45 тыр
или контракт на Форды тоже конченый идет?

Оффлайн МиХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
На ваш вопрос я может и не отвечу но скажу вот что. Неоднократно натыкался на мнение что ремонт коробки обходится в 70 тыр. Откуда такое число? Вот поискал и нашел контракт http://carbonus.ru/catalog.htm?f_CATEGORY=244&f_F4=FORD&f_F5=EXPLORER&bid=Y&action=dofilter&text_f_CATEGORY=%D0%90%D0%9A%D0%9F%D0%9F
цены 35-45 тыр
или контракт на Форды тоже конченый идет?


Можете разъяснить мне: что значит "контракт"? Это просто б/у узел/агрегат неизвестной работоспособности (кот в мешке) (типа, стояло на такой-то машине, которая сейчас распродается по частям) или же это отремонтированное/восстановленное, проверенно-рабочее, с гарантией?

Оффлайн Болотный_Кот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тверь
ап тему =) очень интересный вопрос задет автором, я тоже сейчас стою перед выбором авто и активно смотрю на U2 :) опытные фордоводы поделитесь опытом :)

Оффлайн Алексей50

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • EXplorer
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Красногорск
я бы брал с двигателем OHV считаю его самым надежным на эксплорерах нет такого сильного вопроса по цепям ,акпп если только слабовато  из-за пробега ее хватает на 200000тыщ потом переборка и проблем нет а вот с SOHC где много вопросов по цепям и натяжителям может выйти очень в крупную сумму да и лимит цепей неоднозначный кто на 140тыщ меняет а кто и 200000тыщ тоесть жить в страхе купив машину лет 15 я бы не хотел, ;)это лично мое мнение спорить тут не стоит ,OHVшли до конца 96 года,если нужна будет помощь обращайтесь;)машину стоит не по году выбирать а по состоянию иначе можно нарватся на хорошие расходы но хозяин барин ;)

Оффлайн Болотный_Кот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тверь
вооот))) спасибо за развернутый совет!)  как раз хочется взять живую машинку пусть и второй половины 90х :) вложить в нее и привести к достойному виду, т.к. покупать 2001-2003 года, все равно обязывает к вложениям :(

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
привет брать б/у кота в мешке,лучше ремонт
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
3850 Просмотров
Последний ответ 12 Июнь 2011, 10:40
от andrewdS
10 Ответов
4554 Просмотров
Последний ответ 23 Январь 2012, 22:57
от Chicha66
2 Ответов
2030 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2014, 16:38
от Neolis
2 Ответов
1501 Просмотров
Последний ответ 03 Март 2020, 15:28
от жеже
2 Ответов
2178 Просмотров
Последний ответ 27 Июль 2019, 17:12
от krot