Автор Тема: Непонятно при повороте на небольшой скорости рывки  (Прочитано 20387 раз)

telezumer

  • Гость
Непонимаю, а реально чтобы данный эфект возникающий из за шаровых не чувствовался с утра но появлялся через 800 900 метров поездки? Что может менятся в подвеске? Просто шаровые верхние как я понял меняются с рычагом в сборе и стоит прилично, обидно будет просто так их поменять. И где сделать диагностику? А реально чтобы офицалы не смогли нормально провести диагностику подвески и незаметить мертвые верхние шаровые?

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Именно из-за того, что дефект проявляется только после хоть какого-то прогрева, когда все масла разжижаются и меняются зазоры во всем, что связано с двигателем и теплом от него, я и намекаю на ГУ, поскольку он первый реагирует на отклонение руля (мгновенное скручивание и открытие торсионного клапана).

telezumer

  • Гость
на гур неплхоже совсем, руль крутицца нормально, посторонних звуков нет, а вибрация только при плавном движении в повороте как назад так и вперед.

Оффлайн AXEL F

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • LAND ROVER DISCOVERY II г. Москва
    • Просмотр профиля
Пишу сюда и не верю что кто то поможет, эффект весьма странный, с утра пока машина холодная все ок, но стоит чуть прогрется начинается следующее, при попытке тронуться вперед либо назад, с повернутым рулем ( даже чуть чуть) появляются небольшие рывки и как бы сопротивление. Причем этот эффект есть и при медленном движении при повороте. При ровно стоящим руле этого нет. Думали на раздатку, но ничего вроде в ней не нашли у Егорыча 2 дня висела. Смотрели коды, тоже все ок. Снимали разьем с раздатки все тоже самое. Диагностика подвески у офицалов все в норме. Блин незнаю что и думать!!!  Мистика. На совсем остывшую этого нет. Да и эффект только при повороте развороте.
У меня тоже самое. Один в один. Сопротивление возникает при полностью вывернутых колесах в начале движения и вперед и назад. И вибрация есть, выезжаю утром со двора на дорогу, ощущение слабой вибрации имеется.
Хочу Cadillac Escalade

Оффлайн FExp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
Судя по тому, что есть это у многих, видимо это надо принять как должное?

Оффлайн AXEL F

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • LAND ROVER DISCOVERY II г. Москва
    • Просмотр профиля
Судя по тому, что есть это у многих, видимо это надо принять как должное?
Именно так!
Хочу Cadillac Escalade

telezumer

  • Гость
у меня другие мысли, думаю сход развал сделать и масло в диференциале переднем и акпп поменять, может и поможет. Ну и верхние шаровые попытаться потестить.

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Судя по тому, что есть это у многих, видимо это надо принять как должное?

обратил тут внимание - у меня так же...

Оффлайн FExp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
Значит это у всех так..

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Поскольку американцы тех. данные своих машин охраняют тщательнее, чем морду физиономию Буша от журналистских ботинок, в разных изданиях и сайтах они постоянно разнятся :D Недавно наткнулся (не помню к сожалению, где именно) на характеристики Экспа. Там упоминается самоблокирующийся задний дифференциал с частичной блокировкой. При полностью выкрученных колёсах не может ли он давать подобный эффект?
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Может. Только к нам их (т.е. самоблоки на машинах) официально не поставляют, тем более, что у нынешнего Экспа, по-моему, их вообще не ставят, т.к. их работу имитирует через тормоза система стабилизации.

Оффлайн AXEL F

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • LAND ROVER DISCOVERY II г. Москва
    • Просмотр профиля
у меня другие мысли, думаю сход развал сделать и масло в диференциале переднем и акпп поменять, может и поможет. Ну и верхние шаровые попытаться потестить.
Чтобы развеять все сомнения, подъезжайте. Дам проехать на моем. Если симптомы одинаковые.........все станет ясно. Масло у меня новое, шаровые в полном порядке.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2009, 21:09 от AXEL F »
Хочу Cadillac Escalade

telezumer

  • Гость
Ну, это наверно верное решение, надо только договорится о встрече.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Может. Только к нам их (т.е. самоблоки на машинах) официально не поставляют, тем более, что у нынешнего Экспа, по-моему, их вообще не ставят, т.к. их работу имитирует через тормоза система стабилизации.
Жаль...
А работа системы стабилизации? Я имею в виду создавать подобный побочный эффект...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
IVS
Чтобы система сработала, надо или прилично буксовать или на большой скорости поворачивать. При начале движения на твердом покрытии ей не с чего срабатывать (если не глючит). Кроме того, она при срабатывании может звуки издавать, т.к. выборочно задействует АБС. Правда, она еще и двигатель может сама душить, но чтобы при трогании на малых оборотах, это уже совсем глюк атомный нужен.
Я у себя ничего подобного не замечал, поэтому трудно судить по описаниям только. Но ни на подвеску, ни на RSC+T не похоже.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
1739 Просмотров
Последний ответ 04 Октябрь 2013, 14:38
от Barsuk
3 Ответов
2415 Просмотров
Последний ответ 07 Август 2014, 20:50
от Ryonya
19 Ответов
5675 Просмотров
Последний ответ 02 Июнь 2015, 14:56
от - Илюха -
10 Ответов
3716 Просмотров
Последний ответ 25 Май 2015, 08:25
от grizha
18 Ответов
5507 Просмотров
Последний ответ 22 Май 2020, 20:02
от Zamtom