Автор Тема: Ходовые огни  (Прочитано 259824 раз)

Оффлайн mitrych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Ходовые огни
« Ответ #825 : 28 Август 2015, 11:47 »
Извиняюсь, был в отпуске, поэтому зашел только вчера. Проехал более 5000 км. по Европе (Польша, Германия, Швейцария, Австрия, Италия, Франция) никаких проблем с использованием ПТФ как ДХО не возникало. А уж Польские таможенники даже с трещинкой на лобовом не пропустят! Схема подключения здесь, я еще в ПТФ поставил светодиоды с блоками умножителей напряжения, получилось красиво, ярко и не слепит встречных.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ходовые огни
« Ответ #826 : 28 Август 2015, 18:36 »
Извиняюсь, был в отпуске, поэтому зашел только вчера. Проехал более 5000 км. по Европе (Польша, Германия, Швейцария, Австрия, Италия, Франция) никаких проблем с использованием ПТФ как ДХО не возникало. А уж Польские таможенники даже с трещинкой на лобовом не пропустят! Схема подключения здесь, я еще в ПТФ поставил светодиоды с блоками умножителей напряжения, получилось красиво, ярко и не слепит встречных.
но и не работают как ПТФ
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн mitrych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Ходовые огни
« Ответ #827 : 03 Сентябрь 2015, 20:19 »
Проверял в сумерках на перевале Сен-Дени в тумане дорогу было видно нормально и не слепило, ближний был значительно хуже. Ну и потом, собственно светодиоды ставить не обязательно, реле прекрасно работают и со штатными галогенками.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ходовые огни
« Ответ #828 : 03 Сентябрь 2015, 21:07 »
Проверял в сумерках на перевале Сен-Дени в тумане дорогу было видно нормально и не слепило, ближний был значительно хуже. Ну и потом, собственно светодиоды ставить не обязательно, реле прекрасно работают и со штатными галогенками.
то есть нормально видно со светодиодами в штатных противотуманках? лучше чем ближний? простите не верю.в тумане противотуманки по любому выигрывают-они для этого и заточены.но на галогене или ксеноне может.светодиоды в рефлекторной оптике проиграют
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн mitrych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Ходовые огни
« Ответ #829 : 04 Сентябрь 2015, 09:31 »
Я не ездил с штатными галогенками в ПТФ, т.к. машину купил не новую и в них уже стоял ксенон, так по сравнению с ним во всяком случае не хуже. И светодиоды у меня не т.н. "кукуруза", а нормальные, работающие от умножителей напряжения. Возможно поэтому и пучок света формируют правильный. Когда покупал при мне ставили в фару эти диоды и для сравнения стандартные лампы, распределение света одинаковое, такая широкая горизонтальная полоса, но диоды значительно ярче и свет белый. Сегодня ночью ехал в Липецк, попал в небольшой туман, реально нормально светят.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ходовые огни
« Ответ #830 : 04 Сентябрь 2015, 11:16 »
Я не ездил с штатными галогенками в ПТФ, т.к. машину купил не новую и в них уже стоял ксенон, так по сравнению с ним во всяком случае не хуже. И светодиоды у меня не т.н. "кукуруза", а нормальные, работающие от умножителей напряжения. Возможно поэтому и пучок света формируют правильный. Когда покупал при мне ставили в фару эти диоды и для сравнения стандартные лампы, распределение света одинаковое, такая широкая горизонтальная полоса, но диоды значительно ярче и свет белый. Сегодня ночью ехал в Липецк, попал в небольшой туман, реально нормально светят.

если совсем грубо-то физика возникновения светового пучка вообще никак не зависит от умножителя напряжения!! а нормальное напряжение для одного светодиода(рабочее напряжение) от 2.8 до 3.3 вольт.для светодиодов намного важнее потдерживать правильный рабочий ток.
и пока ещё не одному производителю не удалось сделать равномерное свечение как *шар* на светодиодном источнике света.если у вас такие то смело можете идти получать нобелевскую премию.у светодиодов совсем другое светораспределение. а ваши фары так рассчитаны на заводе что правильный пучок формируется только при галогене (даже не ксеноне).хотя у ксенона очень схожее светораспределение с галогеном-просто ярче.
так что как то так.
вот к примеру всего одна фара противотуманная левая светит на стену
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5758
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Ходовые огни
« Ответ #831 : 04 Сентябрь 2015, 11:18 »
mitrych, а что такое "умножители напряжения"?  :D :D :D Это очередной маркетинговый ход продаванов? Фотонный триангулятор звучало бы красивее и непонятнее :D.
Если я правильно понимаю, речь идет о стабилизаторе (генераторе, источнике) тока, так правильнее. Суть его в пропускании через светодиод неизменного тока при изменении входного напряжения и внешних условий (температуры), необходимого для долгой и счастливой жизни светодиода.
А "умножитель напряжения" - может присутствовать в схеме в качестве составной части стабилизатора тока для компенсации падения напряжения в бортовой сети при малых оборотах и большой нагрузке на генератор. Но это не самая необходимая "деталь в самолете". Всего лишь поможет обеспечить неизменной яркость ламп на холостом ходу при недозаряженной батарее. Как-то так :-[
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ходовые огни
« Ответ #832 : 04 Сентябрь 2015, 14:50 »
дело в том что в *правильных * ходовых огнях диоды стоят последовательно что бы иметь одинаковую яркость.тогда да 5 умножаем на 3.2 вольта получаем 16 вольт.и для правильной работы стабилизатора тока нужно напряжение сперва поднять примерно до 21-25 вольта.
но повторюсь-при количестве диодов не более 3 умножителя не требуется и главное это вообще НИ КАК  не влияет на фокусировку и светораспределение.
так что реально народ дурят-а он и рад обманыватся.вон скока в инете *волшебных* штук которые при втыкании в прикуриватель экономят до 30 процентов топлива)) ;D
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5758
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Ходовые огни
« Ответ #833 : 04 Сентябрь 2015, 15:30 »
Я о том же.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн mitrych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Ходовые огни
« Ответ #834 : 05 Сентябрь 2015, 14:50 »
Господа, эк Вас на диоды-то. Я вообще в теме про них написал как дополнение. Сам учил физику и в т.ч. оптику, прекрасно понимаю о чем Вы говорите, более того, согласен, что наиболее правильное светораспределение дает именно тот источник света, на который рассчитана фара. Тема была про использование ПТФ, именно ШТАТНЫХ ПТФ в качестве ходовых огней. И немного о диодах, судя по яркости свечения, а также по уверениям продавцов, они работают с напряжением значительно выше 14 вольт и для получения такого напряжения используются те самые блоки. К сожалению, тогда, когда я учил физику, светодиоды были только маленькие и красненькие, работали они от 1,5 вольт и ни о каком освещении ими говорить не приходилось. Поэтому сейчас я просто не знаю, что конкретно представляют из себя эти блоки, возможно и стабилизаторы или что-то подобное. Сейчас собираюсь установить такие-же светодиоды в фары, когда куплю могу сфоткать и разместить здесь, чтобы было понятно о чем речь. Опять-же по лично моим чисто субъективным ощущениям, установленные светодиоды работают не хуже ксенона, который стоял до них и полосу света на вертикальную поверхность фары дают похожую как с штатными галогенками, так и со светодиодами. А вот претензий от ГИБДД пол поводу нештатного ксенона уже нет.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ходовые огни
« Ответ #835 : 05 Сентябрь 2015, 15:54 »
по уверениям продавцов
ключевые слова.главное впарить))
у меня уже клиент приезжал ставил диоды в головной свет и потом приезжал снимал.
скажу так -свет более яркий но настолько холодный что забудте о хорошей видимости на мокром чёрном асфальте вообще.
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн mitrych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Ходовые огни
« Ответ #836 : 06 Сентябрь 2015, 14:43 »
А там еще предлагают с желтым светом, может они будут лучше? Ну и дают две недели на возврат.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ходовые огни
« Ответ #837 : 06 Сентябрь 2015, 20:42 »
А там еще предлагают с желтым светом, может они будут лучше? Ну и дают две недели на возврат.
блажен тот кто верует))
представте ОГРОМНЫЙ концерн любого производителя типа тойота или вольво или форд не додумались покупать может и дорогие светодиоды и ставить в свои галогеновые фары.вот лохи то)))
а всё очень просто надо у продованов в России покупать светодиоды и всё! нафига разробатывать светодиодную оптику.
ну мысль как то так выражена))
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ходовые огни
« Ответ #838 : 17 Октябрь 2015, 04:16 »
и так на новом видео первый эксплорер сделанный нами с новой моделью ПТФ OSRAM LEDriving FOG PL

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=QcGXtoc_Cy8" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=QcGXtoc_Cy8</a>
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ходовые огни
« Ответ #839 : 19 Октябрь 2015, 08:30 »
с новой моделью ПТФ OSRAM LEDriving FOG PL
мне кажется, или новые осрам в режиме противотуманок слабее светят, чем старые?
Старые у меня, кстати, стали немного запотевать. Потеют, когда включены ходовые огни, и после выключения ДХО всё проходит через пару минут. Нормально ли это?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
34 Ответов
22313 Просмотров
Последний ответ 27 Июнь 2012, 12:22
от AL98RUS
33 Ответов
48413 Просмотров
Последний ответ 06 Май 2014, 23:10
от anics
4 Ответов
2938 Просмотров
Последний ответ 10 Декабрь 2018, 16:35
от driver19-69
0 Ответов
891 Просмотров
Последний ответ 14 Март 2021, 13:11
от dnestr
9 Ответов
1578 Просмотров
Последний ответ 28 Декабрь 2022, 14:09
от AL98RUS